Гость
Статьи
светит ЭКО, стоит ли …

светит ЭКО, стоит ли брать суррогатную мать?

Так вышло, что нам с мужем светит эко. Причин бесплодия не нашли, но все другое перепробовали, осталось только эко. Мне предстоит гормональные личное для выращивания фоликул для последующего забратия. Вот сижу и думаю, раз уж эмбрион будет вне меня, то есть ли смысл в его вынашевании? Хочется узнать мнения со стороны, особенно женщин делающих эко. Вы бы взяли сурмаму? Живу в стране, где это законадательно защищено.

Фрося
26 ответов
Последний — Перейти
Маша и медведи ахают соседей
#1

тут даже и думать нечего, сурмама конечно. Зачем портить здоровье , гормоны это не шутки.

Гость
#2

я за сурмаму

Фрося
#3
Маша и медведи ахают соседей

тут даже и думать нечего, сурмама конечно. Зачем портить здоровье , гормоны это не шутки.

Машь, что с эко, что с сурмамой - для меня будет тот же прием гормон. Вопрос скорее в вынашивании. Раз уж из меня вытащили яйцеклетки и таки получили эмбрион (что пока тоже не гарантировано), стоит ли мне его подсаживать или искать другого человека? С одной стороны, я думаю, что любить буду также, если бы сама вынашивала, а с другой просто стремно на такое идти.

Маша и медведи ахают соседей
#4
Фрося

Машь, что с эко, что с сурмамой - для меня будет тот же прием гормон. Вопрос скорее в вынашивании. Раз уж из меня вытащили яйцеклетки и таки получили эмбрион (что пока тоже не гарантировано), стоит ли мне его подсаживать или искать другого человека? С одной стороны, я думаю, что любить буду также, если бы сама вынашивала, а с другой просто стремно на такое идти.

а что смущает? это же твой ребенок, просто вынашивать будет другая женщина. Я за сурмаму, тем более законодательно ваши права как родителей защищены.

Гость
#5

Если вы готовы следить за сурмамой все время,то да,можно!основная проблема здесь больше эмоционального характера,нежели здоровья

Фрося
#6
Гость

Если вы готовы следить за сурмамой все время,то да,можно!основная проблема здесь больше эмоционального характера,нежели здоровья

ну к себе я ее привезать не смогу, и жить она со мной не будет

Гость
#7
Фрося

Машь, что с эко, что с сурмамой - для меня будет тот же прием гормон. Вопрос скорее в вынашивании. Раз уж из меня вытащили яйцеклетки и таки получили эмбрион (что пока тоже не гарантировано), стоит ли мне его подсаживать или искать другого человека? С одной стороны, я думаю, что любить буду также, если бы сама вынашивала, а с другой просто стремно на такое идти.

Выносите сами,здоровье же позволяет?Может я по себе сужу,у меня беременность проходила бещ осложнений,быстро так время пролетело.Живот даже незаметен был,фактически с большим животом проходила месяца 2.

Марина
#8

Вы в Беларусии?не вежи смысла брать СМ,если вы можете сами выносить.сколько вам лет?

Аня
#9
Маша и медведи ахают соседей

а что смущает? это же твой ребенок, просто вынашивать будет другая женщина. Я за сурмаму, тем более законодательно ваши права как родителей защищены.

Чьи права защищены.. две истории показывали, когда сурматери забирали детей себе..

гостья
#10

Вы немного медицинской то литературы почитайте, прежде чем брать сурмаму. Её гены тоже будут присутствовать у ребёнка имейте в виду! Есть возможность выносить самой -радуйтесь! Церковь сейчас принимает эко шных младенцев и категорически против от сурмамы если что.

Фрося
#11
гостья

Вы немного медицинской то литературы почитайте, прежде чем брать сурмаму. Её гены тоже будут присутствовать у ребёнка имейте в виду! Есть возможность выносить самой -радуйтесь! Церковь сейчас принимает эко шных младенцев и категорически против от сурмамы если что.

я срат/ь хотела на церковь, атеистка. Ну так и мои и мужа будут гены тоже. При чем тут ее. Мне ребенок нужен, а не набор ген

Фрося
#12
Марина

Вы в Беларусии?не вежи смысла брать СМ,если вы можете сами выносить.сколько вам лет?

противопоказаний небыло, мне 33. Но это тяжело физически. Вынашивать, потом рожать. Я еще пониаю, если бы я естественным путем забеременела, а тут

Фрося
#13
Аня

Чьи права защищены.. две истории показывали, когда сурматери забирали детей себе..

граждан америки

Гость
#14

Я бы сама хотела выносить из любопытства, что такое быть беременной! Прожить этот этап в жизни женщины!

Гость
#15
Гость

Я бы сама хотела выносить из любопытства, что такое быть беременной! Прожить этот этап в жизни женщины!

а в конце не испугаетесь?

Гость
#16
Гость

а в конце не испугаетесь?

И роды прожить! Мне вот интересно действительно ли такая адская боль?

Гость
#17
Фрося

противопоказаний небыло, мне 33. Но это тяжело физически. Вынашивать, потом рожать. Я еще пониаю, если бы я естественным путем забеременела, а тут

Фрося, я Вам больше скажу: не рожать тяжело - тяжело потом всю жизнь прожить и человека вырастить. Даже в Америке. ОБ ЭТОМ подумайте. Зачем Вам ребенок, если Вам даже родить его - и то со всех сторон помощь требуется... это что Вам, игрушки, что ли?

Гость
#18

Беременность это прикольно,я бы только из за неё пошла опять на это.но родил бы кто то другой за меня.

Гость
#19

"Гены сурмамы будут присутствовать у ребёнка". Какой народ бывает тёмный, просто диву даёшься, ей Богу. Чтобы вы знали у матери и ребёнка в утробе даже системы кровообращения разные и группы крови бывают разные. Вам лишь бы что-то написать?

Маша и медведи ахают соседей
#20
Фрося

противопоказаний небыло, мне 33. Но это тяжело физически. Вынашивать, потом рожать. Я еще пониаю, если бы я естественным путем забеременела, а тут

Ну конечно тяжело все это, токсикоз, варикоз, растяжки, нагрузка на позвоночник и много других "радостей" , зачем все это если есть возможность не рожать самой. Сами будете в норме и за ребенком смотреть легче, когда свое здоровье и внешность в порядке. А кто выше пишет что беременность это прекрасно и выносить из любопытства не слушайте эту бредятину. Я многих беременных видела, нет там ничего прекрасного, особенно после родов , одни проблемы.
Удачи вам, Фрося!

Гость
#21

Я бы сама носила. Я хоть и ребёнка хотела, но когда забеременела охерела, было очень тяжело, но гормоны и инстинкт никуда не денешь, полюбила очень, а вот если б мне его просто в руки дали...ну не знаю, ну такое

312
#22

Я против СМ. Эти чувства когда носишь ребенка под сердцем - они не передаваемы. Ты чувствуешь жизнь внутри себя. А когда начинаются шевеления вообще милота)) Но это чисто с психологической точки зрения. А по здоровью наверное СМ лучше

Юлия
#23

У меня есть пара друзей, которые не смогли родить малыша ( у жены были проблемы геникологии + удалена одна почка, а во второй образовался камень, короче, если бы и выносила, то с большим для себя риском). взяли СМ + у них была имитация беременности. Весь процесс сопровождала грамотный психолог - работала с ними, практически год - она занималась и с женой и с мужем, что бы настроить их на появление ребенка, его принятие, моделировала с женой ощущения, которые испытывает женщина во время беременности - гениколог отрабатывала с ней физиологию, что бы обеспечить достоверность имитации, а психолог прорабатывала нюансы психологии берменной женщины (подруга говорила, что реально чувствовала шевеления в животе) + работал она и с СМ на профилактику привязанности к ребенку, но, при этом, формировала его позитивное восприятие, что бы женщина не загоняла себя в негатив либо отстранение к малышу, так как ему нужны положительные эмоции в момент вынашивания. Стоило это не знаю сколько, но, очень много, но результат превзошел все ожидания - у подруги - не рожавшей фактически молоко пришло (если не наврала).

Гость
#24

Если нет противопоказаний медицинских, типа кривого строения матки, я бы однозначно выбрала рожать самой.

Леся
#25

В беременности есть и радости и проблемы. Представьте, ваш малыш толкается у вас в животе, он отвечает на ваш голос, икает, а вы все это чувствуете! Конечно, есть и минусы – сами назвали – гормоны, варикоз, токсикоз, но.. не у всех и не всегда. Решать вам, можете еще проконсультироваться со специалистами. Мне в свое время очень помогли онлайн консультации в клинике МАМА, они бесплатные и очень толковые.

Кс
#26

Сурмама хороша после 2-ого, 3-его ребенка. Когда вы помните все эмоции при беременности, когда вы ждете рождения чуда, когда вы рады каждому УЗИ. Но, ели вы не разу это не проходили, у вас не возникнут радость от появления ребенка. Памяти то нет. Это как вам котенка дадут. Да, здорово, жа, милый. Но насрет он под дверью, тут и любовь прошла, а младенец будет *** постоянно. И кормить его надо, и баюкать. Запаситесь окситоцином при родах, или на худой конец вколите искусственно и попробуйте полють ребенка. как то так :/

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем