Гость
Статьи
Ситуация в метро: …

Ситуация в метро: '"этожеребенок"

Сегодня я села в метро на конечной станции, рядом со мной полноватая женщина с детем лет 3-4, посадила его себе на колени и включила песню попсовую на телефоне ребенку на полную громкость. Он едет, слушает, весь вагон слушает это вместе с ним. Все терпят и молчат. Ок, подъехали к центру, уже кто-то не выдержал, подходит женщина и говорит, мол почему все должны это слушать, выключите музыку. Мамаша сидит - полный игнор. На Лубянке я уже вышла, не знаю сколько она еще так ехала. Вот что у них в голове? Зачем они растят из детей непонятно кого? Расскажите какие вы встречали случаи неадекввтного поведения "мамаш". И стоит ли вообще что-то говорить или до таких видимо не достучаться??

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#8

В Каннах одна тетка врезается в меня своим мощным телом, кричит "Боже мой" и убегает. Так и хотелось ей сказать , не боже мой, а извините, пожалуйста.
Из Ментона ехали до Могако, так одна русская девушка на весь автобус визжала. Вот где треш. Нигде себя не умеют вести. Ни дома, ни в других странах.

Гость
#9

Возможно, автор, она его так отвлекала, а иначе вопил бы всю дорогу) есть дети невменяемые.

Гость
#11
Гость

Возможно, автор, она его так отвлекала, а иначе вопил бы всю дорогу) есть дети невменяемые.

именно это она и делала, но надо ведь отвлекать не в ущерб другим, а им хоть бы что..

Гость
#12
Гость

при чем же яжематери?среди разных половозрастных групп у\\ро\\дов хватает. трусливая авторша только к женщинам и детям готова докапываться, других боится. детострач задумала, так и скажи!

А вы считаете, это глупо для девушки - бояться здорового невменяемого лба? Я тоже боюсь делать замечания сомнительного вида мужикам. Ибо неадеквата, бросающегося с кулаками на женщин, немало. А если я не боюсь женщины с ребенком, так что, мне разрешить её дитяти залезть мне на голову и свесить ноги?

Лето 👀
#13

Встречала неадекватных родителей неоднократно (( Вчерашний случай, иду по пляжу, на берегу сидит девочка лет 9-10 и кидает камни в море,пытаясь попасть в людей. Я говорю спокойно:" Солнышко, не кидай камни, пожалуйста" Она мне :" Хорошо, не буду ". Только я отвернулась, она швыряет камень и попадает мне в ногу практически, говорит мне :" Это я так шучу со всеми! " Мать этого ребёнка сидит рядом и начинает на меня орать :" Да пусть кидается, зато меня не отвлекает! " Тут моя мама не выдерживает, подходит к матери этой девочки и говорит :" Займитесь воспитанием своего ребёнка, а мою дочку не трогайте, и кричать на неё не смейте!" В ответ та женщина начала орать:" Да мы отдыхать приехали, пусть кидается камнями, у нас в городе и пляжа нормального нет! "

Автор
#15
Гость

при чем же яжематери?среди разных половозрастных групп у\\ро\\дов хватает. трусливая авторша только к женщинам и детям готова докапываться, других боится. детострач задумала, так и скажи!

. Хватает. Но я сейчас подняла тему неадекватных мам, т.к это дико для меня, что людям у которых дети на руках не стыдно так себя вести. В чем трусость? Что не уподобляюсь им и сдерживаю себя? )) Я не против детей, всегда умиляюсь воспитанным детям. Восхищаюсь, когда у родителей адекватная реакция на неправильное поведение ребенка. Однажды иду по улице, девочка выбросила пакетик на дорогу, ее мама не успокоилась пока та не вернулась и не подняла, вплоть до слез дочери. Она заставила ее вернуться и поднять, накричала. вся улица видела. Что мешает этой женщине в метро достойно вести себя?

Вишня
#17

В чем проблема была дать ребенку наушники и включить все то же самое-непонятно. Очередное проявление хамства и эгоизма по отношению ко всем кроме себя и своего ребенка. Ничем хорошим не вырастет, автор, забейте. Будет плевать на других и быть уверенным, что это правильно

Нюша
#20
Гость

А вы считаете, это глупо для девушки - бояться здорового невменяемого лба? Я тоже боюсь делать замечания сомнительного вида мужикам. Ибо неадеквата, бросающегося с кулаками на женщин, немало. А если я не боюсь женщины с ребенком, так что, мне разрешить её дитяти залезть мне на голову и свесить ноги?

Ну сделайте замечание. Возможно, замечание, сделанное чужой тетей, подействует на невменяемого ребенка и на маму. Объясните кратко, спокойно и доходчиво, что так не делают. Какой смысл на форуме поливать их грязью? А если бы женщина была худая, Вам бы не так неприятно было слушать их музыку всю дорогу?

Просто Глаша
#24

так такие же родители в самолете.. врубят мультик на планшете и все должны слушать

Гость
#25

а иногда едешь в маршрутке, с работы, башка болит, а шофер врубит идиотскую песню какого нибудь преснякова, который долбит и долбит одно и то же слово 100 раз, уже нет сил слушать это г-но!! говорю, чтоб выключил наh

Гость
#26
Лето 👀

Встречала неадекватных родителей неоднократно (( Вчерашний случай, иду по пляжу, на берегу сидит девочка лет 9-10 и кидает камни в море,пытаясь попасть в людей. Я говорю спокойно:" Солнышко, не кидай камни, пожалуйста" Она мне :" Хорошо, не буду ". Только я отвернулась, она швыряет камень и попадает мне в ногу практически, говорит мне :" Это я так шучу со всеми! " Мать этого ребёнка сидит рядом и начинает на меня орать :" Да пусть кидается, зато меня не отвлекает! " Тут моя мама не выдерживает, подходит к матери этой девочки и говорит :" Займитесь воспитанием своего ребёнка, а мою дочку не трогайте, и кричать на неё не смейте!" В ответ та женщина начала орать:" Да мы отдыхать приехали, пусть кидается камнями, у нас в городе и пляжа нормального нет! "

А мамаша там какого возраста? обычно у мам , рожающих за 30 дети балованные

Лето 👀
#28
Гость

Встречала неадекватных родителей неоднократно (( Вчерашний случай, иду по пляжу, на берегу сидит девочка лет 9-10 и кидает камни в море,пытаясь попасть в людей. Я говорю спокойно:" Солнышко, не кидай камни, пожалуйста" Она мне :" Хорошо, не буду ". Только я отвернулась, она швыряет камень и попадает мне в ногу практически, говорит мне :" Это я так шучу со всеми! " Мать этого ребёнка сидит рядом и начинает на меня орать :" Да пусть кидается, зато меня не отвлекает! " Тут моя мама не выдерживает, подходит к матери этой девочки и говорит :" Займитесь воспитанием своего ребёнка, а мою дочку не трогайте, и кричать на неё не смейте!" В ответ та женщина начала орать:" Да мы отдыхать приехали, пусть кидается камнями, у нас в городе и пляжа нормального нет! "

А мамаша там какого возраста? обычно у мам , рожающих за 30 дети балованные

Ей лет 28, не больше, дочку она родила явно до 20, а причём вообще возраст? Меня мама в почти в 44 родила, я никогда не позволяла и не позволю себе таких вольностей

Лето 👀
#29
Гость


да шучу я. просто эти маргиналы совершенно искренне считают, что никому не мешают, а подумать о возможных последствиях таких "безобидных" шалостей их детей мозгов не хватает

Да я поняла, что шутите, поэтому вот это :😀😀😀))

Мама наорала на неё тоже:" Она моей девочке чуть камнем в ногу не попала! " её вообще трясти начинает, когда меня кто-то обижает, хотя прошу не вмешиваться, все же взрослая уже))

Гость
#30
Лето 👀

Встречала неадекватных родителей неоднократно (( Вчерашний случай, иду по пляжу, на берегу сидит девочка лет 9-10 и кидает камни в море,пытаясь попасть в людей. Я говорю спокойно:" Солнышко, не кидай камни, пожалуйста" Она мне :" Хорошо, не буду ". Только я отвернулась, она швыряет камень и попадает мне в ногу практически, говорит мне :" Это я так шучу со всеми! " Мать этого ребёнка сидит рядом и начинает на меня орать :" Да пусть кидается, зато меня не отвлекает! " Тут моя мама не выдерживает, подходит к матери этой девочки и говорит :" Займитесь воспитанием своего ребёнка, а мою дочку не трогайте, и кричать на неё не смейте!" В ответ та женщина начала орать:" Да мы отдыхать приехали, пусть кидается камнями, у нас в городе и пляжа нормального нет! "

Таких идиоток сплошь и рядом. Пару раз сталкивалась на качелях. Ребенок сам не катается и другим не дает. Мамаша сидит в телефоне и ухом не ведет. Начинаешь с ребенком общаться, что так нельзя, подлетает мать и начинает орать, что ее ребенок первый сел, будет кататься. И это дебильный ребенок начинает с ухмылкой назло всем кататься целый час. Лишь бы никому не давать. А мамаша с такой же наглой рожей занимается позицию, что главное, что ее не дергает. Ну, правильно, если ребенок - ***, то никто с ним не хочет возиться. А если еще и родитель идиот, то о чем тут вообще говорить.

Гость
#31
Нюша

Ну сделайте замечание. Возможно, замечание, сделанное чужой тетей, подействует на невменяемого ребенка и на маму. Объясните кратко, спокойно и доходчиво, что так не делают. Какой смысл на форуме поливать их грязью? А если бы женщина была худая, Вам бы не так неприятно было слушать их музыку всю дорогу?

А я при чем? Я не автор темы.

Гость
#33
Гость

Таких идиоток сплошь и рядом. Пару раз сталкивалась на качелях. Ребенок сам не катается и другим не дает. Мамаша сидит в телефоне и ухом не ведет. Начинаешь с ребенком общаться, что так нельзя, подлетает мать и начинает орать, что ее ребенок первый сел, будет кататься. И это дебильный ребенок начинает с ухмылкой назло всем кататься целый час. Лишь бы никому не давать. А мамаша с такой же наглой рожей занимается позицию, что главное, что ее не дергает. Ну, правильно, если ребенок - ***, то никто с ним не хочет возиться. А если еще и родитель идиот, то о чем тут вообще говорить.

Ну вообще-то вы тоже интересная. Он занял качели и делает то, что хочет, катается или сидит. А вы ему что-то высказываете так, как будто график пользования качелями расписан, и обязанность именно кататься.
Я видела и как ребенок по сиденью качелей машинки катал - все, своему говорю, что качели заняты.

Лето 👀
#34
Гость

Встречала неадекватных родителей неоднократно (( Вчерашний случай, иду по пляжу, на берегу сидит девочка лет 9-10 и кидает камни в море,пытаясь попасть в людей. Я говорю спокойно:" Солнышко, не кидай камни, пожалуйста" Она мне :" Хорошо, не буду ". Только я отвернулась, она швыряет камень и попадает мне в ногу практически, говорит мне :" Это я так шучу со всеми! " Мать этого ребёнка сидит рядом и начинает на меня орать :" Да пусть кидается, зато меня не отвлекает! " Тут моя мама не выдерживает, подходит к матери этой девочки и говорит :" Займитесь воспитанием своего ребёнка, а мою дочку не трогайте, и кричать на неё не смейте!" В ответ та женщина начала орать:" Да мы отдыхать приехали, пусть кидается камнями, у нас в городе и пляжа нормального нет! "

Таких идиоток сплошь и рядом. Пару раз сталкивалась на качелях. Ребенок сам не катается и другим не дает. Мамаша сидит в телефоне и ухом не ведет. Начинаешь с ребенком общаться, что так нельзя, подлетает мать и начинает орать, что ее ребенок первый сел, будет кататься. И это * ребенок начинает с ухмылкой назло всем кататься целый час. Лишь бы никому не давать. А мамаша с такой же наглой рожей занимается позицию, что главное, что ее не дергает. Ну, правильно, если ребенок - ***, то никто с ним не хочет возиться. А если еще и родитель идиот, то о чем тут вообще говорить.

Как Вы правы, к сожалению((( Такое ощущение, что такие вот *** детей рожают чисто для галочки, чтобы люди не думали, что они бесплодны. Забыла упомянуть, в том семействе из моей истории ещё есть муж - папа и ещё одна дочь лет 6-7, они потом подошли, папа там был с пивом, девочка младшая ругалась матом. Родители сами по себе,на детей пофиг

Гость
#35

Наше общество больно, согласна с Гостем 8, заграницей себя вести не умеют, наших сразу узнаешь по хамскому поведению. Большинство считают, что раз русские, то они и в России могут вести себя, как хотят, обычно, как ***, и в Европе тоже это будут терпеть. И это взрослые люди!
Мамаши с детьми - эти не читают книг, большая часть этих неадекватов не знают как воспитывать детей, и считают, что это такой гипер-активный с характером, неуправляемый и капризный, а на самом деле это распущенность и вседозволенность. Но жизнь всех расставит на места. Всему свое время.

Гость
#36
Гость

Ну вообще-то вы тоже интересная. Он занял качели и делает то, что хочет, катается или сидит. А вы ему что-то высказываете так, как будто график пользования качелями расписан, и обязанность именно кататься.
Я видела и как ребенок по сиденью качелей машинки катал - все, своему говорю, что качели заняты.

Вы считаете это нормальным??? Качели для качания, машинки пусть катает в другом месте. Если ребенок не качается и есть желающие, то нужно это ребенку объяснить, что просто так занимать качели неправильно. Нужно уступить другим. Детей много, нужно с этим тоже считаться, а если каждый будет занимать качели и качаться полдня, то ничего хорошего не будет. Уважать нужно других и самим не вредничать. Все дети хотят кататься, но какая-то * со своим бестолковым ребенком будет делать так, как ей это нравится.
Дома делайте, что хотите, а площадка общая.

Гость
#37
Гость

Гость Ну вообще-то вы тоже интересная. Он занял качели и делает то, что хочет, катается или сидит. А вы ему что-то высказываете так, как будто график пользования качелями расписан, и обязанность именно кататься.
Я видела и как ребенок по сиденью качелей машинки катал - все, своему говорю, что качели заняты.
Вы считаете это нормальным??? Качели для качания, машинки пусть катает в другом месте. Если ребенок не качается и есть желающие, то нужно это ребенку объяснить, что просто так занимать качели неправильно. Нужно уступить другим. Детей много, нужно с этим тоже считаться, а если каждый будет занимать качели и качаться полдня, то ничего хорошего не будет. Уважать нужно других и самим не вредничать. Все дети хотят кататься, но какая-то * со своим бестолковым ребенком будет делать так, как ей это нравится.
Дома делайте, что хотите, а площадка общая.

Окей, почему вы считаете, что у вашего ребенка приоритетное право на качели? Причем настолько приоритетное, что вы не спросили вежливо у ребенка, когда можно будет покататься вашему, а пошли чинить разборки с его матерью? У нас одна такая дама шестилетних из песочницы выгоняла, они играли на бортике в конструктор, а она требовала, чтоб они свалили и ее ребенок играл, потому что песочница типа не для шестилетних.

Гость
#38
Гость

Гость Ну вообще-то вы тоже интересная. Он занял качели и делает то, что хочет, катается или сидит. А вы ему что-то высказываете так, как будто график пользования качелями расписан, и обязанность именно кататься.
Я видела и как ребенок по сиденью качелей машинки катал - все, своему говорю, что качели заняты.
Вы считаете это нормальным??? Качели для качания, машинки пусть катает в другом месте. Если ребенок не качается и есть желающие, то нужно это ребенку объяснить, что просто так занимать качели неправильно. Нужно уступить другим. Детей много, нужно с этим тоже считаться, а если каждый будет занимать качели и качаться полдня, то ничего хорошего не будет. Уважать нужно других и самим не вредничать. Все дети хотят кататься, но какая-то овца со своим бестолковым ребенком будет делать так, как ей это нравится.
Дома делайте, что хотите, а площадка общая.

И да, я считаю это нормальным. Дети могут использовать оборудование детской площадки любым способом, который им подскажет фантазия, и который не наносит оборудованию ущерба, а вы хотите, чтоб все ходили строем и строго по графику. Ну ваше право, можете своему запрещать, может не получится все таки у вас полностью детское любопытство и фантазию пришибить.

Гость
#39
Лето 👀

Как Вы правы, к сожалению((( Такое ощущение, что такие вот *** детей рожают чисто для галочки, чтобы люди не думали, что они бесплодны. Забыла упомянуть, в том семействе из моей истории ещё есть муж - папа и ещё одна дочь лет 6-7, они потом подошли, папа там был с пивом, девочка младшая ругалась матом. Родители сами по себе,на детей пофиг

а по-моему они не для галочки рожают, а предохраняться не умеют. ну рожают, потому что забеременели. они же даже не думают, хотят ли на самом деле детей, что могут им дать, как воспитывать. родили, капитал получили/мужика удержали и руки умыли. а вырастет само как-нибудь.
вчера на остановке стояла, пришла мамаша с дочкой 4-5 лет, сели, мамаша в телефоне, а девочка сидит смирно и сама с собой болтает. жалко ее

Гость
#40
Автор

Сегодня я села в метро на конечной станции, рядом со мной полноватая женщина с детем лет 3-4, посадила его себе на колени и включила песню попсовую на телефоне ребенку на полную громкость. Он едет, слушает, весь вагон слушает это вместе с ним. Все терпят и молчат. Ок, подъехали к центру, уже кто-то не выдержал, подходит женщина и говорит, мол почему все должны это слушать, выключите музыку. Мамаша сидит - полный игнор. На Лубянке я уже вышла, не знаю сколько она еще так ехала. Вот что у них в голове? Зачем они растят из детей непонятно кого? Расскажите какие вы встречали случаи неадекввтного поведения "мамаш". И стоит ли вообще что-то говорить или до таких видимо не достучаться??

Я бы так не сделала, дала бы наушник, но если честно, не вижу ничего страшного в том, что ребёнку дали что-то послушать. Я встречала именно такое и рядом женщина сидела с ноутбуком типа работала, несколько раз смотрела на них, потом когда сама выходила сделала замечание. Я считаю что неудобств музыка не доставляет, это не нога на ногу или тележка, о которые можно испачкаться или даже что-то порвать.

Гость
#41
Гость

И да, я считаю это нормальным. Дети могут использовать оборудование детской площадки любым способом, который им подскажет фантазия, и который не наносит оборудованию ущерба, а вы хотите, чтоб все ходили строем и строго по графику. Ну ваше право, можете своему запрещать, может не получится все таки у вас полностью детское любопытство и фантазию пришибить.

следуя вашей логике, я могу в переполненном транспорте на трех сиденьях расположиться, я же салон не порчу и фантазия мне подсказывает, что можно не только сидеть, но и лежать. и я же первая пришла.
вы наверное из тех, кто на узкой дорожке идет с подружкой вдвоем и даже встречным не уступают, не говоря уже об идущих сзади

Лето 👀
#42

[quote="Гость"][quote="Лето 👀"]
а по-моему они не для галочки рожают, а предохраняться не умеют. ну рожают, потому что забеременели. они же даже не думают, хотят ли на самом деле детей, что могут им дать, как воспитывать. родили, капитал получили/мужика удержали и руки умыли. а вырастет само как-нибудь.
вчера на остановке стояла, пришла мамаша с дочкой 4-5 лет, сели, мамаша в телефоне, а девочка сидит смирно и сама с собой болтает. жалко ее[/quote

Понимаю Вас,постоянно наблюдаю подобную картину, мне мне тоже деток жалко, у их родителей нет вдумчивого взгляда, обращенного на ребёнка, детям не хватает внимания и любви. Вспоминаю свое детство, мама даже с подругами не общалась, ей нравилось проводить время со мной, а эти мамаши хоть куда, лишь бы не заниматься ребёнком

Гость
#43
Гость

Я бы так не сделала, дала бы наушник, но если честно, не вижу ничего страшного в том, что ребёнку дали что-то послушать. Я встречала именно такое и рядом женщина сидела с ноутбуком типа работала, несколько раз смотрела на них, потом когда сама выходила сделала замечание. Я считаю что неудобств музыка не доставляет, это не нога на ногу или тележка, о которые можно испачкаться или даже что-то порвать.

а вы не думали, что кто-то из сидящих рядом плохо себя чувствует и музыка лишь обостряет это?
пердеть тоже можно? никто же не испачкался и не порвал ничего?
учитесь уважать окружающих

Гость
#45
Гость

И да, я считаю это нормальным. Дети могут использовать оборудование детской площадки любым способом, который им подскажет фантазия, и который не наносит оборудованию ущерба, а вы хотите, чтоб все ходили строем и строго по графику. Ну ваше право, можете своему запрещать, может не получится все таки у вас полностью детское любопытство и фантазию пришибить.

Вы правы вот в чем, нужно создавать официальные правила, как люди должны вести себя в общественном месте. А правил нет, и некоторые ведут себя так, как им вздумается. Мораль и этика некоторым незнакома. Вот где беда.
А вы что предлагаете? Также своих детей сажать на качели и пусть себе вредничает сколько хочет? Пусть кукол привяжет к качелям и играет в дочки-матери?? Зато фантазия и любопытство неограниченно, никто не ходит строем и нет графика - "прекрасно"?!
Может сколько угодно говорить, что вы не ходите строем, но все подчинено режиму и графику. Садик, школа, ВУЗы, работа. Никуда не уйдешь от этого.

Гость
#46
Гость

следуя вашей логике, я могу в переполненном транспорте на трех сиденьях расположиться, я же салон не порчу и фантазия мне подсказывает, что можно не только сидеть, но и лежать. и я же первая пришла.
вы наверное из тех, кто на узкой дорожке идет с подружкой вдвоем и даже встречным не уступают, не говоря уже об идущих сзади

+++ Тоже неясна мне позиция -.делаю что хочу и где хочу. Я тогда тоже могу встать у входа на площадку и не давать другим пройти. Мне так хочется. Мой домик! Я играю! И нечего мне тут мешать! Я первая пришла! ))) И не ограничивайте мою фантазию! )))

Гость
#47
Гость

а вы не думали, что кто-то из сидящих рядом плохо себя чувствует и музыка лишь обостряет это?
пердеть тоже можно? никто же не испачкался и не порвал ничего?
учитесь уважать окружающих

Ну как бы да. Ничего страшного и смертельного нет. От музыки плохо ещё никому не стало. Некоторые в наушниках слушают музыку так, что всем слышно.
Вот когда на ноги наступают, одежду пачкают меня больше раздражает, а на музыку по фиг.
Хотя ещё раз повторюсь - своему ребёнку буду показывать что либо только в наушниках. Но когда при мне кто-то это делает без наушников - я не возмущаюсь

Гость
#48
Гость

Окей, почему вы считаете, что у вашего ребенка приоритетное право на качели? Причем настолько приоритетное, что вы не спросили вежливо у ребенка, когда можно будет покататься вашему, а пошли чинить разборки с его матерью? У нас одна такая дама шестилетних из песочницы выгоняла, они играли на бортике в конструктор, а она требовала, чтоб они свалили и ее ребенок играл, потому что песочница типа не для шестилетних.

Я не говорила, что у моего ребенка приоритетное. Считаю, дети должны кататься по очереди. Ребенок играл рядом с качелями, потом еще качался полчаса. Конечно, я попросила ребенка дать моему покачаться. Всю историю долго рассказывать.

Гость
#49
Гость

Некоторые в наушниках слушают музыку так, что всем слышно.

они вырастают из таких вот дитачек, как в случае автора. им мама не объяснила, почему это плохо

Гость
#50

Тут уже Гость 2405907368, сомневаюсь, нормальна ли вы. По-вашему, можно притащить свору игрушек на дет. площадку, сначала покатать все игрушки по очереди, потом еще и ребенок покатается и потом еще для вредности немножко посидеть вместе с игрушками на качелях. А остальные пусть ждут!!! Пофиг на всех. Первый занял - пусть делает что хочет.
Все до поры до времени. Качели - это мелочь. Но пойдет в сад, в школу и т.д. и ему придется считаться с другими. Никуда не денется. Не получится ходить в школу по своему желанию, заходить к врачу потому что первый у двери, а люди по записи, лежать в метро потому что первый лег и т.д.