Гость
Статьи
есть ли смысл рожать …

есть ли смысл рожать ребёнка

Как считаете есть ли смысл рожать ребёнка если нет собственного жилья и в дальнейшем не ожидается.
Мне 23 года ему 25. Забеременела срок около 6 недель.(Б первая) Узнала о беременностина 5ой недели. До сих пор нахожусь в сомнение стоит ли рожать,есть возможность прервать беременность медикаментозно, уже и таблетки купила,и у врача обследуюсь. Но не могу решится ,плачу ,
Не хочу..и боюсь последствий что в дальнейшем будут сложности .....не смотря на возраст боюсь сказать маме...хотя она думаю будет против любого вида аборта.(в данный момент живу с родителями,т.к приехала с другого города на обследование...было плохое самочувствие..а оказалось беременна) Парень отговаривает делать аборт. Все дело в том что у нас нет постоянного жилья в данный момент у меня нет работы,у него тоже не стабильно. Родители конечно думаю будут помогать,но так не хочется этого. А смотря цены на жилье и на зп становится страшно что не потянем .. . Парень говорит будет вдвое работать,шикарной жизни не обещает.. .я привыкла ни в чем себе не отказывать ,боюсь что придется выживать.. а я хочу ребенка хорошей жизни... ... не знаю что и делать...
Поделитесь кто живет в съемной квартире...как это все... дайте совет ...

16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Понимаю ваши опасения. Мы тоже живём в съёме своё жильё есть, но в другом городе. У нас нет материальных проблем, но всё равно я задумывалась над тем, как это мы без своего жилья и ребёнок..даже не знаю, что вам и посоветовать. Здесь только решать вам и вашему парню. Рассчитать ваши силы и возможности. Съем то не так страшен, если на него есть деньги. На ребёнка много всего надо, я купила всего минимум одежды на первое время, но ушло очень много на это денег.. какое решение бы вы не приняли, в любом случае всё будет хорошо!

наташа
#2

мы копили на первый взнос и снимали, родили, сейчас готовимся к вселению в ипотечную квартиру. муж работает и немного подрабатывает, я готовлюсь выйти на работу, сыну почти два. сильно помогали родители— продуктами, деньгами на сына. спасибо им огромное за все.

Гость
#3

НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, ПОТОМ ВАС БУДЕТ МУЧАТЬ СОВЕТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

Гость
#4

НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, ПОТОМ ВАС БУДЕТ МУЧАТЬ СОВЕСТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

Marin4ik
#5

Не делайте аборт, будете потом жалеть всю жизнь... на улице вы в любом случае жить не будете, да и голодать думаю тоже, может конечно придётся себя в чем то и ущемлять, но это того стоит-у вас будет малыш🍼, а вы будете мамой😊. Если сделаете аборт, потом всю жизнь будете думать, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы этого не сделали, каким был бы ваш малыш... ребёнок это подарок от Бога, и надо это ценить. В наше время многие хотели бы иметь деток, но к сожалению не у всех получается, а у вас есть такой шанс, не упустите его!

гость
#6

не делайте аборт. тем более парень вас поддерживает. и родители поддержат.

Гость
#7

те кто не хотят детей идут на аборт не задумываясь и не сомневаясь. и уж тем более не тянут. а делают на 3 неделе. так что рожай уже. но помни. что нищета злость на испорченную жизнь омрачат минимум несколько лет.

Амалия Бежецкая
#8

подруга родила так... сама не работает, есесна в декрете гроши, муж на трех работах, вид у него как будто помрет, денег элементарно на хлеб нету, все продукты приносят родители и сестры, про что то купить себе - вообще молчу. почти ничего не ест кашу даже на своем молоке варит... я не знаю, я бы сделала аборт, сама жду результатов

Гость
#9
Marin4ik

Не делайте аборт, будете потом жалеть всю жизнь.... Если сделаете аборт, потом всю жизнь будете думать, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы этого не сделали....

Можно сказать с точностью до наоборот:
НЕ сделаете аборт, будете потом жалеть всю жизнь.......Если НЕ сделаете аборт, потом всю жизнь будете думать, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы это сделали.
23 - не 33, и тем более не 43. Это НЕ последняя возможность родить.
Уверены ли, что вашего МЧ ветром не сдует при первых же трудностях? В случае чего, с него взятки гладки - ищи алиментщика. А вам растить ребенка и нести ответственность за него до совершеннолетия.

Гость
#10

Я бы при таком раскладе даже не думала, а бежала бы на аборт роняя тапки.

Гость
#11
Marin4ik

Не делайте аборт, будете потом жалеть всю жизнь... на улице вы в любом случае жить не будете, да и голодать думаю тоже, может конечно придётся себя в чем то и ущемлять, но это того стоит-у вас будет малыш🍼, а вы будете мамой😊. Если сделаете аборт, потом всю жизнь будете думать, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы этого не сделали, каким был бы ваш малыш... ребёнок это подарок от Бога, и надо это ценить. В наше время многие хотели бы иметь деток, но к сожалению не у всех получается, а у вас есть такой шанс, не упустите его!

что за овулиный бред???))) Ни мои пробабки бабки и мама со мной мы никто об ортах не жалеем)))) зачем жалеть? тут радоваться надо что от проблем избавляешься

Алина
#12

Автор, если бы я свое время в вашем возрасте не сделала аборт - у меня бы не было хорошей карьеры и переезда в город мечты.
Решать об упущенных возможностях Вам.
Не слушайте тех, кто тут орет НЕ делать аборт - растить и воспитывать ребенка ВАМ, а не им. И не забывайте, что парень может слинять от Вас на любом этапе.

Гость
#13

Автор, представьте вашего ребёнка...какой он маленький, как вас уже любит...Как вы его назовёте...Как можно его на аборт? Вам же с этим жить...К тому же аборт - вещь жёсткая...Такая встряска для гормонального фона женщины и удар по репродуктивной системе...С годами часто аукаются все эти аборты многим ...Лучше быть здоровой матерью с ребенком... К тому же вас поддерживают и парень, и семья...Да всё хорошо будет) У вас просто ещё шок от изменений в жизни - это временно...А здоровье навсегда.

Гость
#14

Вопрос сложный. Если вас ждет перспективная карьера, например, и вы ее потеряете из-за беременности, то аборт имеет смысл. купите квартиру и родите в 30+. Но если кардинально ничего не изменится, перспектив не видно. Что так, что так продавец в пятерочке, то либо вы не рожаете никогда, либо можно и сейчас, какая разница? может ребенок послужит стимулом, сможете взять ипотеку, когда ребенок в сад пойдет (ведь в декрет уже не надо). Сестра мужа лет 15 на съеме живет, двое детей, не шикуют, но на все хватает. Не стала бы рожать - жила бы на том же съеме только без детей ну может чуть больше себе позволяла. Квартиру купить все равное не смогла бы.

радик
#15

а где вы живёте в москве,тогда понятно она же резиновая,люди в регионах живут не лучьше и на маленькие зарплаты,ну поинтересуйтесь вы есть же другие города где есть работа,где жильё дешевле и доступнее,а если ваш муж рукастый и умелый то с таким никогда не пропадёте вы хотите жить в квартире с удобствами,а люди живут и в пригородах в частных домах,вы говорите что привыкли себе ни в чём не отказывать,так выбирайте всё сразу от жизни невозможно взять придётся попахать,посмотрите фильм ,,унесённые ветром,,там даже ей голубушке пришлось засучить рукава.

Marin4ik
#16
Гость

что за овулиный бред???))) Ни мои пробабки бабки и мама со мной мы никто об ортах не жалеем)))) зачем жалеть? тут радоваться надо что от проблем избавляешься

. Просто не вы не ваши родственники никогда не задумывались, что убиваете детей... Бог помещает маленьких детей в самое безопасное место- в маму, а мамы губят беззащитных детей, считая их проблемами.. когда беременность желанная, то деток любят с самого первого дня, как узнают о беременности, а когда беременность не ждут, то считают детей проблемой. Общество больно эгоизмом и жестокостью..