Гость
Статьи
До какого возраста вам …

До какого возраста вам помогали родители?

Мне 33, муж - ровесник, очень хочу второго ребенка, старшей 7 лет. Одно только останавливает - это мой возраст. Раньше не могли второго родить, выплачивали ипотеку. Вспоминаю свою молодость родители помогали деньгами лет до 25. Пока учились в институте были подработки, но тратила их на шмотки, развлечения, отпуск. Первые полтора года после окончания института получали с мужем мало, половина на съем уходила, так что родители все равно подкидывали деньги. Вот и думаю, если сейчас рожу надо будет до 60 помогать ребенку, а я сомневаюсь, что в таком возрасте нормальные заработки будут. А вам до какого возраста помогали родители?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мне 33, муж - ровесник, очень хочу второго ребенка, старшей 7 лет. Одно только останавливает - это мой возраст. Раньше не могли второго родить, выплачивали ипотеку. Вспоминаю свою молодость родители помогали деньгами лет до 25. Пока учились в институте были подработки, но тратила их на шмотки, развлечения, отпуск. Первые полтора года после окончания института получали с мужем мало, половина на съем уходила, так что родители все равно подкидывали деньги. Вот и думаю, если сейчас рожу надо будет до 60 помогать ребенку, а я сомневаюсь, что в таком возрасте нормальные заработки будут. А вам до какого возраста помогали родители?

Пока с ними жила до 25 содержали полностью (я только с 22 лет как работать стала часть за отдавала, но из оставшихся денег тратила только на себя в плане Того, что Родители мне не купят из принципа). А как к мужу переехала, стали по своему желанию помогать, хотя нам и не нужно, но у них есть такие возможности и главное желание. Себе они при этом ни в чем не отказывают. Когда родился ребёнок стали помогать на много больше, по сути ребёнок сейчас на их обеспечении, опять таки по их собственному желанию. Мы просто не успеваем купить что-то сами. Уже подгузников, питания и веще с запасом на месяц вперёд.
Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что теперь всю свою жизнь буду жить для дочери и помогать по возможности до конца моей жизни. Считаю это нормальным и правильным.

Гость
#2

Как только учиться закончила мне сразу выставили счёт за проживание у нас дома за следующий месяц как за съем комнаты. Все, больше помощи не было тоже.

гость
#3

Мне 27, с родителями живу, но деньги их не беру, наоборот я им помогаю, оплачиваю коммуналку, продукты домой покупаю. Коплю деньги на жилье. А жить отдельно от родителей и брать их деньги это по-моему свинство, если уж решили жить отдельно то нужно целиком на свои силы полагаться.

Гость
#4

До 21, работать я начала с 16, но стабильная зарплата появилась только к 21, жалею, что не раньше, всегда грызла совесть за то, что мама переводила деньги на карту. Сама детей не планирую, пока не дойду до определенного уровня до жизни.
Вопрос к теме, собираетесь ли вы финансово помогать своим родителям в старости? Мне кажется, что это необходимо, они вкладывают нас и должна быть какая-то отдача.

Гость
#5
Гость

Вопрос к теме, собираетесь ли вы финансово помогать своим родителям в старости? Мне кажется, что это необходимо, они вкладывают нас и должна быть какая-то отдача.

При необходимости конечно да (на лекарства, операции не дай Бог). А так просто по жизни в первую очередь все только на детей, а что осталось уже делить между собой и родителями.

Али
#6

Меня до сих пор содержат!мне 34 года,3 детей!как бы и понимаю,что так неправильно,но с другой стороны-есть возможность меня содержать,моих детей!не последнее отдают.

Гость
#7

С 18 лет люди должны зарабатывать сами ,хоть на свои нужды и развлечения и одежду .А лет с 22 так практически полностью себя содержать ,это стремно ,брать взрослым детям деньги у своих родителей ,уже сами детей нарожали ,а все деньги тяните .Стыдоба

Гость
#8

Частично до 21 (я не платила за коммуналку и основные продукты), работала с 17 лет, но зп была очень маленькая, хватало буквально на проезд и что-то для себя из вещей и косметики. Параллельно училась в институте на вечерке. С 21 жила одна и уже полностью сама, пока в 26 не вышла замуж. Собственно после 21 мне их помощь и не требовалась. Не представляю, как у здоровой лошади в 25 (да ещё у замужней) может хватать совести брать деньги у родителей. Мне бабушка все время пытается что-то сунуть (тоже не последние), не беру категорично. Это такая мерзость, фу.

Гость
#9
Гость

Частично до 21 (я не платила за коммуналку и основные продукты), работала с 17 лет, но зп была очень маленькая, хватало буквально на проезд и что-то для себя из вещей и косметики. Параллельно училась в институте на вечерке. С 21 жила одна и уже полностью сама, пока в 26 не вышла замуж. Собственно после 21 мне их помощь и не требовалась. Не представляю, как у здоровой лошади в 25 (да ещё у замужней) может хватать совести брать деньги у родителей. Мне бабушка все время пытается что-то сунуть (тоже не последние), не беру категорично. Это такая мерзость, фу.

У нас тоже бабушки такие, одна из них каждый наш приезд пару тысяч даёт, сначала не брали, но всегда находили потом смятые и чуть ли не порванные в пакете, Кормане и в любом месте куда их можно запихнуть. Потом стали брать, чтобы деньги не были испорчены. Она же от чистого сердца и не потому что нам это нужно, а потому что ей хочется так.

Гость
#10

С 18 лет полностью себя обеспечиваю сама. Но это каторга т.к. я была студенткой. В итоге работа-учеба-дом. До сих пор грустно от того, что той самой бурной студенческой молодости небыло... Могла попой у родителей попросить мелочь на проезд, когда совсем туго было. Выслушивала каждый раз, что последнюю копейку забираю... Сейчас мне 21. На родителей зла не держу, помогаю деньгами порой. Но какая-то обида осталась за убогую жизнь до 18 дет и упреки за копеку... С моими детьми мне явно они тоже не помогут

Гость
#11
Гость

С 18 лет полностью себя обеспечиваю сама. Но это каторга т.к. я была студенткой. В итоге работа-учеба-дом. До сих пор грустно от того, что той самой бурной студенческой молодости небыло... Могла попой у родителей попросить мелочь на проезд, когда совсем туго было. Выслушивала каждый раз, что последнюю копейку забираю... Сейчас мне 21. На родителей зла не держу, помогаю деньгами порой. Но какая-то обида осталась за убогую жизнь до 18 дет и упреки за копеку... С моими детьми мне явно они тоже не помогут

Не попой, а порой*** 😆

Лето 👀
#12

Планируют помогать столько, сколько смогут, как можно дольше, хоть до 40 лет) Не вижу в этом ничего плохого, любящий родитель всегда поможет ребенку

Гость
#13
Гость

Частично до 21 (я не платила за коммуналку и основные продукты), работала с 17 лет, но зп была очень маленькая, хватало буквально на проезд и что-то для себя из вещей и косметики. Параллельно училась в институте на вечерке. С 21 жила одна и уже полностью сама, пока в 26 не вышла замуж. Собственно после 21 мне их помощь и не требовалась. Не представляю, как у здоровой лошади в 25 (да ещё у замужней) может хватать совести брать деньги у родителей. Мне бабушка все время пытается что-то сунуть (тоже не последние), не беру категорично. Это такая мерзость, фу.

Девушка, вы просто завидуете автору.
Может, у автора обеспеченные родители, которым абсолютно не в тягость помочь любимому ребёнку, хоть в 25, хоть в 35.
Мои тоже помогают старшей сестре(34 года), потому что есть чем.

Гость
#14

До 20-21

Гость
#15

всегда.

Гость
#16

мне 25 .Недавно дочку родила. И также помогают до сих пор.Ьк мама обожает покупать детские вещи,дочка ими оьеспечена на несколько лет в перед.На праздники дарят хорошие подарки или суммы.По их желанию! Я ничего не прошу.

Гость
#17

до 19, потом пошла работать и получать вышку.

Гость
#18

до 16. работать начала с 15, было четкое распределение-моя зп на мои нужды, подготовка к шк, личные потребности, телефоны, косметика-покупай сама. иногда давала деньги на коммуналку. с 18 полностью плачу коммуналку, покупаю еду, учусь на заочном и пашу на двух работах. живу с родителями.

Гость
#19

до 25 прям хорошо помогали в материальном плане - квартира, машина, ремонт. Сейчас папа на пенсии, мама умерла от рака( но папа все равно каждый месяц на карту перечисляет небольшую сумму, как бы я не просила этого не делать, лежат на карте... сейчас мне 26. А вот мужу моему не помогают родители, возможности нет, он с 18 лет работает...

Гость
#20

Обычно всю жизнь помогают люди друг другу в семье. Но это зависит, конечно, от самих людей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: