Гость
Статьи
Что делать?? Личная …

Что делать?? Личная жизнь или чужой ребенок?

Непростая ситуация. Отнеситесь серьезно, пожалуйста, очень нужен совет.
Короче, у меня сверху живет женщина-наркоманка, у которой есть сын 7 лет. Мальчик практически живет у меня, домой приходит только матери продуктов купить и по большей части и все. Хотела обратится в опеку, но ребенок просит этого не делать, говорит, что он хочет со мной жить, что не хочет в детдом. Он даже не понимает, что я ему чужая тетя. Мне жалко его, я сама не хочу, чтобы он жил с мамашей, которая постоянно обдолбанная. Он так жил фактически у меня два года. Но сейчас у меня появился парень, которому вся эта ситуация не нравится. Он говорит, чтобы я просто звонила в опеку и жаловалась на мать, что у нас будет своя семья и куда этого мальчонку девать. Я пыталась говорить с ребенком, но он сразу в слезы, просит не отдавать его. Я разрываюсь между ними двумя и не знаю, как мне поступить. Мудрые женщины, дайте совет, что мне делать? Мальчик уже как родной стал, но и личную жизнь тоже хочется устроить.

Katty
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Предай ребёнка ради мужика, который уже сейчас уйти хочет. Не тупи

Гость
#2

мне кажется это не очень хороший мужчина

Гозетта
#3
Гость

Предай ребёнка ради мужика, который уже сейчас уйти хочет. Не тупи

А что она должна ради чужого ребенка на себе крест поставить?

По теме, автор, ситуация реально сложная, все-таки подайте жалобу на мать, ребенку будет лучше в детдоме, чем с такой мамашей, вечно вы за ним смотреть не сможете. Я так понимаю, вы еще молодая, скоро выйдете замуж. Вряд ли какой мужчина потерпит чужого ребенка, при чем даже не вашего.

гость
#4

сложно советовать. но с другой стороны, невозможно помочь всем. всех жалко и детей и животных и стариков... вы сама то как считаете? потянете его? вашего парня можно понять, этот ребенок чужой и вам и ему . ясно что ему не хочется брать на себя ответственность и расходы за него

Гость
#5

Очень странная история. С пяти лет вы водили этого ребенка в садик, лечили его. Ну прям не верю, что он не болел так, что врача на дом надо было вызывать. Вы это делали и поликлинике было все равно, что он у чужой тети?
Далее. Он идет в школу через полторы недели? Вы с ним прошли диспансеризацию, собрали все документы в школу, сходили на родительское собрание, полностью его соберете и будете на 100% контролировать весь учебный процесс? Как так-то? Откуда у вас все документы на ребенка и кто "работает" с посторонней женщиной?
Где отец ребенка? Где бабушки , другая родня?
Как вы вообще себе представляете дальнейшую жизнь с этим ребенком? Как будете решать вопрос, если, например, у него будет аппендицит? В школе заболеет гриппом - кто пойдет на больничный? У вас этот вопрос ведь уже решен, т.к. вы сидели с ним на больничных прошлые два года?

Гость
#6

звоните в опеку, увы. это в 7 лет беспризорники трогательные и доверчивые, скоро пойдет пубертат, мальчик начнет вас же обворовывать и грабить.

Гость
#7
Гость

мне кажется это не очень хороший мужчина

А кому охота чужого ребенка воспитывать? Полностью чужого, даже не ребенка жены, а вообще не пришей кобыле хвост. Если вы такая умная, почему же вы ребенка из детдома не возьмете?

Гость
#8
Гость

звоните в опеку, увы. это в 7 лет беспризорники трогательные и доверчивые, скоро пойдет пубертат, мальчик начнет вас же обворовывать и грабить.

и маме приносить

Гость
#9

Обратиться в опеку, лишить мать родительских прав и оформить на себя опекунство. Может у вас все-таки получится семья, если площадь позволяет?

Гость
#10
Гость

Обратиться в опеку, лишить мать родительских прав и оформить на себя опекунство. Может у вас все-таки получится семья, если площадь позволяет?

И кому она будет нужна с чужим ребенком?

@
#11

Объясните ребенку все как есть: он уже большой, вы никаких прав на него не имеете, официально усыновить не можете, т.к. вы одна,з/п небольшая и т.д. Так или иначе, опека скоро узнает, что мама неадекватна - школа по закону должна сообщать о неблагополучных семьях. Но вы будете его навещать, и если ситуация изменится и вам разрешат его взять, вы будете вместе. Все может быть - вы выйдете замуж за адекватного человека, например. Или своего МЧ потихоньку приучите к мысли, что ребенок есть,приходит на праздники и выходные. Между прочим, опекунам неплохо платят.

Буратино
#12

Ситуация сложная. Конечно, парня можно понять, какими хорошими и милыми детьми не были чужие лети, все равно они будут чужими. А парню хочется свою семью, своих родных детей, а не чужих.

Гость
#13

Мужчина так себе, сам ещё не пришей кобыле хвост, только появился, а уже условия вовсю ставит. Да и он что, живёт уже у вас?

Гость
#14

Я бы постаралась получить опеку над ребенком,если бы действительно его полюбила.Но это я,ответсвенность за выбор тут только Ваша.А что за парень у Вас?Серьезные ли у него намерения?Вредные привычки?Как обстоят дела с доходом и имуществом?А то получится,что и доверие ребенка потеряете и с парнем ничего хорошего не выйдет.

Гость
#15

Это как я ещё встречаться не начала, только общались, и мужик мне заявил, а вот бабушку твою надо будет сдать, а то же мы жить должны полноценно, без такого груза
Не, ну наглость второе счастье

Гость
#16

То есть, вы сами приучили ребёнка к себе, стали для него единственным родным человеком и сейчас можете его предать?! Ради не-пойми кого! Вы даже не монстр, вы - чудовище. Я надеюсь это не реальная история. Не поверю, что для женщины за два года общения добровольного с ребёнком, его так просто отдать в детдом. Не поверю, что если его судьба волновала вас 2 года, то из-за мужика вам резко станет все равно, что он голодает, его бьют и насилуют.

Гость
#17
Гость

Это как я ещё встречаться не начала, только общались, и мужик мне заявил, а вот бабушку твою надо будет сдать, а то же мы жить должны полноценно, без такого груза
Не, ну наглость второе счастье

Ну то родная бабушка, а то ребенок чужой. Не усыновленный даже.

Гость
#18

К

Гость
#19
Гость

То есть, вы сами приучили ребёнка к себе, стали для него единственным родным человеком и сейчас можете его предать?! Ради не-пойми кого! Вы даже не монстр, вы - чудовище. Я надеюсь это не реальная история. Не поверю, что для женщины за два года общения добровольного с ребёнком, его так просто отдать в детдом. Не поверю, что если его судьба волновала вас 2 года, то из-за мужика вам резко станет все равно, что он голодает, его бьют и насилуют.

То, что она о нем не заботилась не значит что она должна забрать его к себе на всю жизнь. Критиковать и кидаться громкими фразами легко! Вы сами что ниб подобное в своей жизни делали?? Она ребенку два года помогала, не бросила. А вы еще хамите и осуждаете ее! На себя сначала взгляните!

Гость
#20

Мы в ответе за тех, кого приручаем.
Мужик не хороший, правильно подметили.
Был бы нормальный, так подружился с мальчиком. Ну и люди!! Он чужой,так пшел вон щенок.! Он и со своими такой черствый будет.

Гость
#21
Гость

То, что она о нем не заботилась не значит что она должна забрать его к себе на всю жизнь. Критиковать и кидаться громкими фразами легко! Вы сами что ниб подобное в своей жизни делали?? Она ребенку два года помогала, не бросила. А вы еще хамите и осуждаете ее! На себя сначала взгляните!

значит не надо тогда лезть и усугублять ситуацию.Пусть девушка сексится с мужиком а мальчик живет с матерью.
Нормальной жизни предложить не в состоянии? Значит нечего и то что есть ломать.Вы сами сперва поживите в детдоме пройдите этот кошмар а потом решайте за других кому что лучше.Благими намерениями как говориться...Согласна с постом 5..Кто занимался ребенком? лечил учил в сад водил?Мать родная? Тогда по какому праву заигравшаяся девчонка будет решать судьбу пацана...

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем