Гость
Статьи
отказаться от ребенка …

отказаться от ребенка с заячьей губой

Сестра работает в роддоме, так у них на днях девушка родила дочку с заячьей губой, сильно видно. И она отказалась от ребенка!!!! Девушка и муж нормальные, не маргиналы. Мы с сестрой просто в шоке. Как так то? Это же не синдром Дауна, не тяжелая форма ДЦП с поражение мозга, это операбельно, просто да, нужно много времени сил и денег потратить и шрамы останутся.
Такое ощущение, что ребенок которым не похвастаешься в инстаграме не нужен.
Ну как так то? Этот же ребенок нормальный, все понимает, будет развиваться согласно возрасту...

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Возьмите себе, если жалко.

Гость
#2

Может малыша возьмут в хорошую порядочную семью, у этого ребенка есть шанс, в отличии от других несчастных детей..

Гость
#3
Домашний мальчик

Возьмите себе, если жалко.

А вам брошенных больных детей не жалко? Любой мог бы оказаться на их месте-это дело случая.

K.S.
#4

Отказываются и от детей без заячьей губы. Обеспеченная, девушка в счастливом замужестве с адекватной семьей и прочая-прочая может и не отказалась бы. А у этой - может и изначально были такие мысли, а появление младенца с физическим уродством только добавила аргументов за это решение.
И что значит девушка отказалась? Если она состоит в браке, то и муж должен отказаться. А если не состоит в браке - думайте сами, немало мужиков и от законных жен удрапывают если с ребенком что-то не так. А тут и вовсе непонятная ситуация.

Гость
#5

Мне кажется,что она одумается.Может,на эмоциях,в порыве шаг необдуманный.Роды,гормоны,все дела...Потом остынет,поймет что погорячилась и заберет свою доченьку.Я вот прям уверена.А на УЗИ врачи вообще видят что у ребенка заячья губа или нет?

Гость
#6

есть знакомая, у которой дочь с такой проблемой родилась, сделали лперации, все хорошо, умная и симпатичная девушка, с хорошей фигурой.почти ничего не заметно. отказаться это в уме не укладывается.

Буратино
#7

А чему удивляться? Ну не нужен им такой ребенок... ((

Гость
#8
Гость

есть знакомая, у которой дочь с такой проблемой родилась, сделали лперации, все хорошо, умная и симпатичная девушка, с хорошей фигурой.почти ничего не заметно. отказаться это в уме не укладывается.

Я тоже знаю девушку родившуюся с заячьей губой!Вообще не заметно,её в детстве оперировали.Даже не верится что из.за заячьей губы мать отказалась от ребенка,это же не уродсиво,легко исправляется операцией,может все таки ещё какие то причины были..

Гость
#9

Не осуждаю эту девушку. Не каждый готов бороться, особенно если ребенок без отца, финансовое положение тяжелое, со здоровым ребенком еще как-то справилась бы, но с больным вообще без вариантов, это сразу ставить крест на себе и ребенке, хоть ложись рядом и помирай. Вы откуда знаете все подробности жизни этой девушки? Кто-то готов справляться, а кто-то не может и все. Вы же знаете, что на операции нужны деньги, а по полису только заштопают как попало, но внешне уродство будет налицо, а на то, чтобы все было аккуратно, а потом еще пластику сделали для окончательного результата и девочка успешно социлизировалась, нужны немалые деньги?

Гость
#10

сейчас ребенка рожают как аксессуар, ради лайков в инстаграме
а с таким лайков будет меньше, все просто

Гость
#11

никакой ребенок им, похоже, не нужен. :(( Девчушку жалко. Где было дело ? в каком городе, автор ?

#12

А может, не из-за заячьей губы мать отказалась?имеются еще какой-то повод, о котором никто не знает?губа - предлог...?у меня знакомая родила дочку с такой губой - сделали операцию, сейчас красивая, приличная и здоровая девочка.Кто не знает, даже не заподозрит.

Гость
#13
Гость

Не осуждаю эту девушку. Не каждый готов бороться, особенно если ребенок без отца, финансовое положение тяжелое, со здоровым ребенком еще как-то справилась бы, но с больным вообще без вариантов, это сразу ставить крест на себе и ребенке, хоть ложись рядом и помирай. Вы откуда знаете все подробности жизни этой девушки? Кто-то готов справляться, а кто-то не может и все. Вы же знаете, что на операции нужны деньги, а по полису только заштопают как попало, но внешне уродство будет налицо, а на то, чтобы все было аккуратно, а потом еще пластику сделали для окончательного результата и девочка успешно социлизировалась, нужны немалые деньги?

ok! а кому она нужна кроме мамы ? как она жить будет в этом мире ? её мама не подумала? Ведь, не просто так детишки с такими уродствами рождаются, значит либо неправильный образ жизни, либо генетические мутации ( что за связь там была ? ещё неизвестно). В любом случае, мать -ответственна, если она мать, конечно, а не просто сцучка, окатившаяся и выкинувшая свой приплод.

Гость
#14

Тут здоровым то в детдоме живется нелегко, а тут такой видимый изъян у малышки, и вот так запросто выкинуть из жизни.. ну как так можно то ? А если бы с мамашей завтра подобное случались, куда бы она пошла, если бы ни мужа, ни мамы не было ? кр. того, там хоть взрослый человек,который может о себе позаботиться, а тут совсем ребенок, малышка.Кто её будет социально адаптировать и операцию ей делать ? Кому она нужна ? Если "мать" родная отказалась. Пропадет теперь дитё, если добрая душа на её пути не попадется. Смотрела по ТВ ( на Ю) как делали операцию девочке с такой же проблемой. Ту мать не бросила, в детстве малышке было сделано несколько операций, чтобы она могла нормально кушать. но изъян до конца убран не был. И только спустя 11 лет, девочки сделали операцию по устранению дефекта. Хорошо получилось Ничего незаметно. А девочка симпатичная сама по себе. Рада, что хоть у её родителей ума хватило не отказываться от неё. А тут, предательство с самого рождения. И это страшно. Как так можно думать только о себе ?! А как дитё её будет жить в этом мире? она не подумала ? Не понимаю и никогда не пойму таких "мамаш".

Гость
#15
Гость

Не осуждаю эту девушку. Не каждый готов бороться, особенно если ребенок без отца, финансовое положение тяжелое, со здоровым ребенком еще как-то справилась бы, но с больным вообще без вариантов, это сразу ставить крест на себе и ребенке, хоть ложись рядом и помирай. Вы откуда знаете все подробности жизни этой девушки? Кто-то готов справляться, а кто-то не может и все. Вы же знаете, что на операции нужны деньги, а по полису только заштопают как попало, но внешне уродство будет налицо, а на то, чтобы все было аккуратно, а потом еще пластику сделали для окончательного результата и девочка успешно социлизировалась, нужны немалые деньги?

Посмотрела цены на операции от 20 до 50 тыс.Делают в возрасте 3-6 мес,операция не сложная.Неужели уж такие деньги не найти?Фото до и после,после практически ничего не заметно,ещё с возрастом подкорректируют.

Гость
#16

Тут здоровым то в детдоме живется нелегко, а тут такой видимый изъян у малышки, и вот так запросто выкинуть из жизни.. ну как так можно то ? А если бы с мамашей завтра подобное случались, куда бы она пошла, если бы ни мужа, ни мамы не было ? кр. того, там хоть взрослый человек,который может о себе позаботиться, а тут совсем ребенок, малышка.Кто её будет социально адаптировать и операцию ей делать ? Кому она нужна ? Если "мать" родная отказалась. Пропадет теперь дитё, если добрая душа на её пути не попадется. Смотрела по ТВ ( на Ю) как делали операцию девочке с такой же проблемой. Ту мать не бросила, в детстве малышке было сделано несколько операций, чтобы она могла нормально кушать. но изъян до конца убран не был. И только спустя 11 лет, девочки сделали операцию по устранению дефекта. Хорошо получилось Ничего незаметно. А девочка симпатичная сама по себе. Рада, что хоть у её родителей ума хватило не отказываться от неё. А тут, предательство с самого рождения. И это страшно. Как так можно думать только о себе ?! А как дитё её будет жить в этом мире? она не подумала ? Не понимаю и никогда не пойму таких "мамаш".

K.S.
#17
Гость

сейчас ребенка рожают как аксессуар, ради лайков в инстаграме
а с таким лайков будет меньше, все просто

мне вот думается, как раз сейчас да в инстаграме, легче раскрутиться на ребенке-дауне, ребенке-инвалиде, ребенке с заячьей губой. жестоко, но при грамотном-то подходе как раз она будет "какая молодец", "герой" и "боец". а розово-пупсячьих младенцев я в свой -то ленте не различаю, ну разве что по цвету глаз. одинаковые они, эти чужие дети, для "просто подписчиков". а подружки итак лайк поставят, даже неудачному фото с ожиревшим карапузом

Гость
#18
Гость

Тут здоровым то в детдоме живется нелегко, а тут такой видимый изъян у малышки, и вот так запросто выкинуть из жизни.. ну как так можно то ? А если бы с мамашей завтра подобное случались, куда бы она пошла, если бы ни мужа, ни мамы не было ? кр. того, там хоть взрослый человек,который может о себе позаботиться, а тут совсем ребенок, малышка.Кто её будет социально адаптировать и операцию ей делать ? Кому она нужна ? Если "мать" родная отказалась. Пропадет теперь дитё, если добрая душа на её пути не попадется. Смотрела по ТВ ( на Ю) как делали операцию девочке с такой же проблемой. Ту мать не бросила, в детстве малышке было сделано несколько операций, чтобы она могла нормально кушать. но изъян до конца убран не был. И только спустя 11 лет, девочки сделали операцию по устранению дефекта. Хорошо получилось Ничего незаметно. А девочка симпатичная сама по себе. Рада, что хоть у её родителей ума хватило не отказываться от неё. А тут, предательство с самого рождения. И это страшно. Как так можно думать только о себе ?! А как дитё её будет жить в этом мире? она не подумала ? Не понимаю и никогда не пойму таких "мамаш".

В приведенном вами примере у девочки видимо был тяжёлый случай и то дефект исправили.Я сейчас читала про заячью губу,в основном у большинства детей легкоустранимый дефект.

K.S.
#19
Гость

Посмотрела цены на операции от 20 до 50 тыс.Делают в возрасте 3-6 мес,операция не сложная.Неужели уж такие деньги не найти?Фото до и после,после практически ничего не заметно,ещё с возрастом подкорректируют.

Я не защищаю мам, бросающих детей, но мне тут подумалось. Если девушка отказалась от ребенка в роддоме, значит отца скорее всего нет (законного супруга). Допустим, сожительствовала девушка с кем-то. Родился такой малыш, она звонит папе говорит так и так. мужик психанул, послал. Она на нервах в слезах после родов, гормоны маму их. Может помочь некому. Операция от 20 до 50 килорублей - а если отец ребенка лесом пошлет? Стрясет она алименты в 3 рубля, если он на серой зарплате и поедет куда там? к родителям?
Так подумать - *** ситуация

Гость
#20
K.S.

Гость
Посмотрела цены на операции от 20 до 50 тыс.Делают в возрасте 3-6 мес,операция не сложная.Неужели уж такие деньги не найти?Фото до и после,после практически ничего не заметно,ещё с возрастом подкорректируют.
Я не защищаю мам, бросающих детей, но мне тут подумалось. Если девушка отказалась от ребенка в роддоме, значит отца скорее всего нет (законного супруга). Допустим, сожительствовала девушка с кем-то. Родился такой малыш, она звонит папе говорит так и так. мужик психанул, послал. Она на нервах в слезах после родов, гормоны маму их. Может помочь некому. Операция от 20 до 50 килорублей - а если отец ребенка лесом пошлет? Стрясет она алименты в 3 рубля, если он на серой зарплате и поедет куда там? к родителям?
Так подумать - *** ситуация

Вас послушать, так отец оказывается во всем виноват.

Гость
#21
Гость

ok! а кому она нужна кроме мамы ? как она жить будет в этом мире ? её мама не подумала? Ведь, не просто так детишки с такими уродствами рождаются, значит либо неправильный образ жизни, либо генетические мутации ( что за связь там была ? ещё неизвестно). В любом случае, мать -ответственна, если она мать, конечно, а не просто сцучка, окатившаяся и выкинувшая свой приплод.

Можно просто переболеть инфекцией(банальной простудой) в период беременности, от этого не застрахован никто. У малышки все будет хорошо или мать одумается или удочерят.

Гость
#22
K.S.

Гость
Посмотрела цены на операции от 20 до 50 тыс.Делают в возрасте 3-6 мес,операция не сложная.Неужели уж такие деньги не найти?Фото до и после,после практически ничего не заметно,ещё с возрастом подкорректируют.
Я не защищаю мам, бросающих детей, но мне тут подумалось. Если девушка отказалась от ребенка в роддоме, значит отца скорее всего нет (законного супруга). Допустим, сожительствовала девушка с кем-то. Родился такой малыш, она звонит папе говорит так и так. мужик психанул, послал. Она на нервах в слезах после родов, гормоны маму их. Может помочь некому. Операция от 20 до 50 килорублей - а если отец ребенка лесом пошлет? Стрясет она алименты в 3 рубля, если он на серой зарплате и поедет куда там? к родителям?
Так подумать - *** ситуация

***, не ***, а дитё то УЖЕ есть. И оно живое. И оно не виновато, что такой родилась. Ей и так в жизни не сладко придется, а тут ещё мама бросила. У меня нет слов! Как назвать такую "мамашу" ? Вы не читали, не смотрели истории про детей-сирот из детдомов.. как над ними там издеваются и сверстники, и воспитатели, и приемные ( иностранные) родители потом ? Новость это для вас ?До сих пор жаль её "маму"? а дитё ничего- сильное, как-нибудь само выживет.. да ?

Гость
#23
Гость

Можно просто переболеть инфекцией(банальной простудой) в период беременности, от этого не застрахован никто. У малышки все будет хорошо или мать одумается или удочерят.

ну да, ну да.. придет "добрый" дядя или тетя и заберёт (на органы.) Вы бы взяли ?

Гость
#24
Гость

Вас послушать, так отец оказывается во всем виноват.

и отец тоже.Если он -отец, конечно, а не просто, так мимо проходил. Странные какие то люди, всё надеются на авось, что кому-то их дети нужны будут, кто-то их вырастит и воспитает, гос-во, общество, детдом, иностранные удочерители. Кто угодно, но только не они.

K.S.
#25
Гость

***, не ***, а дитё то УЖЕ есть. И оно живое. И оно не виновато, что такой родилась. Ей и так в жизни не сладко придется, а тут ещё мама бросила. У меня нет слов! Как назвать такую "мамашу" ? Вы не читали, не смотрели истории про детей-сирот из детдомов.. как над ними там издеваются и сверстники, и воспитатели, и приемные ( иностранные) родители потом ? Новость это для вас ?До сих пор жаль её "маму"? а дитё ничего- сильное, как-нибудь само выживет.. да ?

А где я написала что мне жаль маму? Или что виноват только отец?
Я всего-то пишу что в любящей обеспеченной адекватной семье вряд ли бы отказались от малышки с таким дефектом. тут очевидно что проблемы глубже и заячья губа у младенца - только один из поводов отказаться от нее.
Я себе просто не представляю ситуацию: пара ждет ребенка, родители коляску в подарок купили, например, муж отвез жену рожать, мается в приеемном, позвали свекровь помочь курочку сварить. и появляется малышка с заячьей губой. мама звонит папе и говорит -милый у нас урод. папа с паспортом бежит отказываться от дочки, мама собирает шмотки по палате, свекровь покупает мартини, коли грудью не кормить, а бабуля прет коляску выставлять на авито?

Гость
#26
Гость

беременности, от этого не застрахован никто.

Вот именно. Никто. Так это не значит, что нужно непременно бросать.Ведь это же предательство маленького, живого, беспомощного, РОДНОГО человечка. А для мамаши похоже важнее что про неё скажут и как пальцем покажут, если она не дай бог придет домой с таким дитём.:(( Слов просто нет, как назвать таких людей?

Гость
#27

И я бы отказалась. Уж лучше нормального ребёнка потом родить.

Гость
#28
Гость

ну да, ну да.. придет "добрый" дядя или тетя и заберёт (на органы.) Вы бы взяли ?

Я не взяла бы и здорового, уж лучше племянникам помочь. С таким дефектом думаю возьмут-это не глобальная проблема для желающих усыновить.

Гость
#29
Гость

И я бы отказалась. Уж лучше нормального ребёнка потом родить.

А в чем ненормальность этого ребенка? Дефект поддается корректировки.

Гость
#30
K.S.

Я себе просто не представляю ситуацию: пара ждет ребенка, родители коляску в подарок купили, например, муж отвез жену рожать, мается в приеемном, позвали свекровь помочь курочку сварить. и появляется малышка с заячьей губой. мама звонит папе и говорит -милый у нас ***. папа с паспортом бежит отказываться от дочки, мама собирает шмотки по палате, свекровь покупает мартини, коли грудью не кормить, а бабуля прет коляску выставлять на авито?

А я как раз легко могу себе представить.. успешная такая семья, со статусом, готовятся.. всё купили.. и тут.. такое. Проще сказать, что ребенок родился мертвым, чем позорить честь семьи. Вот прям картинка перед глазами : как "интеллигентный состоятельный муж разговаривает со своей мамОй : - сынок, да ты с ума сошёл?! что о нас люди скажут?! срочно разговаривай со своей деревенщиной, пусть куда хочет девает его, раз не сделала аборт во время!" или "любящий" муж говорит своей жене : " ну ты же понимаешь, что этот ребенок добавит нам проблем. Будут болтать: отчего, почему. Ты этого хочешь ? Я вас спонсировать не собираюсь! Решай свою проблему сама". Вот она и решила сама. Под их давлением. А вот одиночку-мамочку, которая одна готовилась воспитывать ребенка, не представляю, как бы она отказывалась бы от собственного дитя, которого так ждала. Либо мамочка эта - соплюха, которой самой 16-ть, и в силу возраста и ума, она не может понять таких очевидных вещей и психологически незрелая. Про таких говорят, женилка выросла,а ума не прибавилось.

incognita
#31

у Кармит Бачар, рыженькая из Pussycat Dolls, двухсторонняя расщелина губы и неба (заячья губа и волчья пасть по народному). те, кто отказались бы чтобы нормально родить, сами вряд ли могут такой внешностью как она похвастаться.
дело в мамашке, в ее инфантилизме и нежелании брать на себя ответственность, преодолевать трудности, а не в диагнозе ребенка. тем более в таком.

Гость
#32

А где девочка сейчас? В какой дет дом ее переведут? Есть фото?

Гость
#33
Гость

А где девочка сейчас? В какой дет дом ее переведут? Есть фото?

в роддоме, наверное, пока в отделении для отказников. Автор, Вы хоть напишите, где этот роддом ? в какой области ? городе ?

Гость
#34

Я хочу усыновить ребенка, но мне еще нужно пройти школу приемных родителей, записали аж на зиму! И учиться 2-4 месяца(((. Может кто-то знает, можно ли ускорить этот процесс? И если бы эта девочка еще осталась в детском доме, я бы ее посмотрела. Но надеюсь, конечно, что её раньше заберут в дом.
А так условия у нас хорошие, живем на побережье.

K.S.
#35
Гость

А я как раз легко могу себе представить.. успешная такая семья, со статусом, готовятся.. всё купили.. и тут.. такое. Проще сказать, что ребенок родился мертвым, чем позорить честь семьи. Вот прям картинка перед глазами : как "интеллигентный состоятельный муж разговаривает со своей мамОй : - сынок, да ты с ума сошёл?! что о нас люди скажут?! срочно разговаривай со своей деревенщиной, пусть куда хочет девает его, раз не сделала аборт во время!" или "любящий" муж говорит своей жене : " ну ты же понимаешь, что этот ребенок добавит нам проблем. Будут болтать: отчего, почему. Ты этого хочешь ? Я вас спонсировать не собираюсь! Решай свою проблему сама".

когда в семье бабушка говорит о внуке "девает куда хочет", свекровь о невестке "деревенщина", а муж жене "спонсировать, равно кормить тебя и дочь" - это уже ненормальная семья и достаточный набор причин для того чтобы оставить ребенка в роддоме , а тут еще заячья губа у младенца.
неужели бывает так что по больше любви поженились, долгожданный желанный ребенок и потом вдруг хлоп - и началось про деревенщину, засунуть обратно и попрекание едой? и все за те 5 дней что роженица в роддоме?!

Гость
#36
incognita

у Кармит Бачар, рыженькая из Pussycat Dolls, двухсторонняя расщелина губы и неба (заячья губа и волчья пасть по народному). те, кто отказались бы чтобы нормально родить, сами вряд ли могут такой внешностью как она похвастаться.
дело в мамашке, в ее инфантилизме и нежелании брать на себя ответственность, преодолевать трудности, а не в диагнозе ребенка. тем более в таком.

Посмотрела Кармит Бачар,очень красивая,ничего не заметно.Даже такие тяжелые дефекты как у нее могут исправить.А уж простая заячья губа совсем легкоустранимый дефект.Ребёнок здоровый родился,развиваться будет нормально.Думаю её быстро удочерят.

Гость
#37

У меня другой вопрос - как родственники допустили все это?! И родители как раз маргиналы. Как можно жить спокойно после такого ?

Гость
#38
Гость

ok! а кому она нужна кроме мамы ? как она жить будет в этом мире ? её мама не подумала? Ведь, не просто так детишки с такими уродствами рождаются, значит либо неправильный образ жизни, либо генетические мутации ( что за связь там была ? ещё неизвестно). В любом случае, мать -ответственна, если она мать, конечно, а не просто сцучка, окатившаяся и выкинувшая свой приплод.

Иногда больные дети рождаются и у обычных людей, которые не алкаши и не наркоманы. Просто случайность. Ребенка, конечно, жалко. Но если стоит выбор - одна искалеченная жизнь только ребенка или две искалеченных жизни и ребенка, и матери - ну вы сами все понимаете. Ребенок в любом случае счастливым не будет. Но лучше ли будет, если и мать тоже сознательно поставит на себе крест и испортит всю жизнь обоим? Так она может родить еще второго здорового ребенка. А если у нее первый больной - маловероятно, что она еще родит. Ее просто не хватит на двоих детей, если первый еще больной. А если и родит - то страдать будут как больной ребенок, так и второй здоровый, из-за нехвата внимания, будет чувствовать себя обделенным. Психологическая травма в любом случае будет и у второго здорового. Так что куда деваться, но как-то жить надо, и желательно рожать еще, если это не гарантированно передается по наследству, чтобы оставить после себе еще и здоровых детей, а не класть всю жизнь только на больного.

Гость
#39
Гость

Иногда больные дети рождаются и у обычных людей, которые не алкаши и не наркоманы. Просто случайность. Ребенка, конечно, жалко. Но если стоит выбор - одна искалеченная жизнь только ребенка или две искалеченных жизни и ребенка, и матери - ну вы сами все понимаете. Ребенок в любом случае счастливым не будет. Но лучше ли будет, если и мать тоже сознательно поставит на себе крест и испортит всю жизнь обоим? Так она может родить еще второго здорового ребенка. А если у нее первый больной - маловероятно, что она еще родит. Ее просто не хватит на двоих детей, если первый еще больной. А если и родит - то страдать будут как больной ребенок, так и второй здоровый, из-за нехвата внимания, будет чувствовать себя обделенным. Психологическая травма в любом случае будет и у второго здорового. Так что куда деваться, но как-то жить надо, и желательно рожать еще, если это не гарантированно передается по наследству, чтобы оставить после себе еще и здоровых детей, а не класть всю жизнь только на больного.

Ребёнок то родился здоровый,заячья губа не болезнь,а легкоустранимый дефект,а вы пишите об искалеченных жизнях..

Гость
#40

Может просто от шока. У нас в городе был случай лет 10 назад. У молодой пары девочка без ножки родилась, хотя на УЗИ все было норм,ребенок желанный. Написали отказ,а через неделю в слезах пришли забрать дочку. Случай резонансный был и местные газеты об этом писали, было много желающих забрать девочку с роддома, наверно это их и отрезвило.

Гость
#41

Как так-то?! Расщелину губы зашивают в 2-4 месяца.И все! Потом подшлифуют и ничего не видно.Сейчас так шьют, что у детей ничего не видно.Операции эти бесплатные.Вот уж точно, рожают для лайков в инстаграмме(((

Гость
#42

Эта операция пятиминутная и все, и можно пластику сделать при желании и все.
Хотя лет к 15 и шрама возможно не осталось бы.

Гость
#43
автор

Сестра работает в роддоме, так у них на днях девушка родила дочку с заячьей губой, сильно видно. И она отказалась от ребенка!!!! Девушка и муж нормальные, не маргиналы. Мы с сестрой просто в шоке. Как так то? Это же не синдром Дауна, не тяжелая форма ДЦП с поражение мозга, это операбельно, просто да, нужно много времени сил и денег потратить и шрамы останутся.
Такое ощущение, что ребенок которым не похвастаешься в инстаграме не нужен.
Ну как так то? Этот же ребенок нормальный, все понимает, будет развиваться согласно возрасту...

Я учился с таким парнем в школе. Он первый лишился девственности, и постоянно менял подружек. Спортсмен, душа компании и умнейший человек Пообщавшись с ним 5 минут, ты вообще переставал замечать что -чтото не так.
А девушки эту губу, как он сам говорил, воспринимали как шарм определённый ))

печенька
#44
Гость

Не осуждаю эту девушку. Не каждый готов бороться, особенно если ребенок без отца, финансовое положение тяжелое, со здоровым ребенком еще как-то справилась бы, но с больным вообще без вариантов, это сразу ставить крест на себе и ребенке, хоть ложись рядом и помирай. Вы откуда знаете все подробности жизни этой девушки? Кто-то готов справляться, а кто-то не может и все. Вы же знаете, что на операции нужны деньги, а по полису только заштопают как попало, но внешне уродство будет налицо, а на то, чтобы все было аккуратно, а потом еще пластику сделали для окончательного результата и девочка успешно социлизировалась, нужны немалые деньги?

че то фигню какую-то вы описали. Ну вот я мать-одиночка с больным ребенком. В голову не пришло отказываться. Нееет, тут причина в чем-то другом.

печенька
#45
Гость

Гость
ok! а кому она нужна кроме мамы ? как она жить будет в этом мире ? её мама не подумала? Ведь, не просто так детишки с такими уродствами рождаются, значит либо неправильный образ жизни, либо генетические мутации ( что за связь там была ? ещё неизвестно). В любом случае, мать -ответственна, если она мать, конечно, а не просто сцучка, окатившаяся и выкинувшая свой приплод.
Иногда больные дети рождаются и у обычных людей, которые не алкаши и не наркоманы. Просто случайность. Ребенка, конечно, жалко. Но если стоит выбор - одна искалеченная жизнь только ребенка или две искалеченных жизни и ребенка, и матери - ну вы сами все понимаете. Ребенок в любом случае счастливым не будет. Но лучше ли будет, если и мать тоже сознательно поставит на себе крест и испортит всю жизнь обоим? Так она может родить еще второго здорового ребенка. А если у нее первый больной - маловероятно, что она еще родит. Ее просто не хватит на двоих детей, если первый еще больной. А если и родит - то страдать будут как больной ребенок, так и второй здоровый, из-за нехвата внимания, будет чувствовать себя обделенным. Психологическая травма в любом случае будет и у второго здорового. Так что куда деваться, но как-то жить надо, и желательно рожать еще, если это не гарантированно передается по наследству, чтобы оставить после себе еще и здоровых детей, а не класть всю жизнь только на больного.

дааа, необразованность - страшное дело. Может и та горе-мамочка просто такая же дремучая, вот и отказалась

Гость
#46

Автор, сердце разрывается. Сейчас такие деньги на пластические операции тратят, а это просто плевая операция. Не знаю, как так можно. Малышечка богатая и счастливая, дай ей Бог счастья и достойную семью!!! Может, образумятся? Может обратиться в фонды помощи и собрать ребеночку на операцию? А кто ее кормить будет? Блин, можно же совсем красиво сделать, наверно, их просто напугали. Не может мать так поступить! На нее надавили. Встретьтесь с ней, поговорите! Дайте сюда ее контакты! Столько здесь женщин, которые не могут зачать... Давайте им предложим удочерить малышку?

Гость
#47
печенька

ГостьГость
ok! а кому она нужна кроме мамы ? как она жить будет в этом мире ? её мама не подумала? Ведь, не просто так детишки с такими уродствами рождаются, значит либо неправильный образ жизни, либо генетические мутации ( что за связь там была ? ещё неизвестно). В любом случае, мать -ответственна, если она мать, конечно, а не просто сцучка, окатившаяся и выкинувшая свой приплод.
Иногда больные дети рождаются и у обычных людей, которые не алкаши и не наркоманы. Просто случайность. Ребенка, конечно, жалко. Но если стоит выбор - одна искалеченная жизнь только ребенка или две искалеченных жизни и ребенка, и матери - ну вы сами все понимаете. Ребенок в любом случае счастливым не будет. Но лучше ли будет, если и мать тоже сознательно поставит на себе крест и испортит всю жизнь обоим? Так она может родить еще второго здорового ребенка. А если у нее первый больной - маловероятно, что она еще родит. Ее просто не хватит на двоих детей, если первый еще больной. А если и родит - то страдать будут как больной ребенок, так и второй здоровый, из-за нехвата внимания, будет чувствовать себя обделенным. Психологическая травма в любом случае будет и у второго здорового. Так что куда деваться, но как-то жить надо, и желательно рожать еще, если это не гарантированно передается по наследству, чтобы оставить после себе еще и здоровых детей, а не класть всю жизнь только на больного.
дааа, необразованность - страшное дело. Может и та горе-мамочка просто такая же дремучая, вот и отказалась

(( да уж. Заячья губка - просто пластическая операция и все! Сейчас бабы губы увеличивают, носы режут!!!! Малышка Божья!!!!

Гость
#48
Гость

Мне кажется,что она одумается.Может,на эмоциях,в порыве шаг необдуманный.Роды,гормоны,все дела...Потом остынет,поймет что погорячилась и заберет свою доченьку.Я вот прям уверена.А на УЗИ врачи вообще видят что у ребенка заячья губа или нет?

!!+++++

Гость
#49
Домашний мальчик

Возьмите себе, если жалко.

Я возьму! Диктуйте адрес!

Гость
#50

Нет, девочки! Дело по всей видимости не в этом диагнозе... Там что-то другое!