Гость
Статьи
Чужие дети в поезде

Чужие дети в поезде

Доброго времени суток, форумчанки. Еду на учёбу в плацкартном вагоне (предвидится комментарии - да я нищая, но это поправимо)))
В вагоне едет семья - мама, папа и три их дочери. Старшей, наверное, лет 6, а младшим двойняшкам около 4. Знаете, я очень люблю детей и даже не представляла, что могу их настолько ненавидеть. Эти дети неуправляемы, всё делают назло родителям. То их нужно поднять наверх, то спустить вниз через 30 секунд, причёмнепременно прямо сейчас, иначе истерика. То сядут на горшок и не писают, а как только горшок уберут, то им не жить-не быть срочно надо писать. При этом даже старшая на горшок ходит, а потом горшок тащат через весь вагон в туалет. Они только покушают и после них родители садятся есть, а они снова устраивают истерику, что есть хотят. Родители и сами извелись. Девочки ещё такие горластые и очень любят привлекать внимание. Бедные родители, видно, что они измотаны, особенно папа. Едут они на юг и ехать им 5!!!! дней с пересадкой. Я в шоке.
Просто не могу понять, что движет родителями в этой ситуации? Пять дней изводить себя, чтоб неделю "отдохнуть"(с этими детьми отдыха всё равно не будет), а потом снова пять дней этой каторги!!! Зачем? Зачем им это нужно? Уж лучше на дачу поехать тогда. Неужели всё так убого и люди готовы на всё лишь бы побывать хоть на каком-то море? А по мне дак лучше и правда ехать на дачу или на городской пляж, если детей выводок неуправляемый, а денег на самолёт или хотя бы на купе нет.
Что вы об этом думаете?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

У них такая же нищета, как и у вас, автор. У вас все поправимо, а у них может уже нет (судя по кол-ву детей). Но отдыхать-то на море всем хочется

Гость
#2

Море полезно для ребенка, особенно больного. Недаром много детских санаториев находятся на море, а не там, где у вас дача. У меня, к примеру, была в детстве аритмия сердца, и после трёх месяцев в анапском санатории она прошла. Не у всех найдутся деньги на самолет на семью из пяти человек, приходится помучиться.

Кнопка
#3

и плевать им на непонимающих авторов, если морским воздухом подышать хочется

Гость
#4

Едут скорее всего потому, что детям рекомендован отдых у моря (это врачебная мантра еще со времен царя Гороха). На море подцепят ротовирус и будут болеть всей оравой, а родители рвать волосы на всех местах, где они еще у них остались. А то, что дети неуправляемые - это заслуга исключительно родителей. Как воспитали, то и получают.

Гость
#5

Это для Вас они неуправляемые. А для мамы с папой - все нормально. Я думаю, они едут так как могут себе позволить. А Вам если не нравится - велком, берите купе, судя по занудству - прям целиком, что уж точно никто не мешал

мышь+
#7

Лучше уж вагон поезда. Сколько там мест, 54? А в самолете, даже некрупном, больше 150. Лишней сотне человек мучиться, и куда сильнее - неподвижный ребенок испсихуется куда сильнее

Домашний мальчик
#9

Ужас. Наплодят личинок и не воспитывают, вообще никогда этого не понимал. И себя мучают, и детей. Таких нужно родительских прав лишать, чтобы неповадно было. Дети это слишком дорого при условии нормального содержания. Я когда на Мальту отдыхать летал, взял билет первого класса, а друзья-жлобы эконом. В итоге я спокойно выспался, а они все на нервах были, одному годовалый дитятко на штаны блеванул и орал постоянно. Дня два потом после перелета в себя прийти не могли, экономисты ***.))))

Кнопка
#10
Автор

Я поражаюсь над комментаторами! Люди, Вы что? Вам совсем себя не жалко, зачем так к себе относиться? То есть Вы считаете, что 10 дней дороги с тремя детьми и горшком под носом - это нормально? Доставлять дискомфорт куче людей в течении длительного времени тоже нормально? Да после такого "отдыха" снова нужен отдых, но уже полноценный.

Автор, а вам себя не жалко? Вы сами себе не смогли комфорт обеспечить, например полететь на самолете, поехать на машине, вы в поезд поперлись, где всегда были и будут люди с детьми, с обедом из яиц и курицы, вонючими носками. Не надо за других думать и "удивляться", вы сначала о себе позаботьтесь

Оля
#13

Вот поэтому мой сын и не женится и живет себе припеваючи.Чего и Вам желает.Дети сейчас действительно ненормальные.

Кнопка
#15
Оля

Вот поэтому мой сын и не женится и живет себе припеваючи.Чего и Вам желает.Дети сейчас действительно ненормальные.

Неуловимый Джо, которого никто не ловит))

Гость
#16

Автор, предлагаю вернуться в эту тему, когда у вас появятся свои дети :)

Гость
#17

Автор, это ваш покой нарушили, ворвались в вашу размеренную жизнь, а они всегда так живут. Или вы думаете, что, когда эта семья не в поезде, то дети шелковые и ведут себя иначе? Тоже самое у них происходит всегда и везде, так что расслабьтесь и не переживайте за папу, он всегда измотан и семейка всегда в состоянии "извелись".

Кнопка
#18
Автор

Кнопка
Автор, а вам себя не жалко? Вы сами себе не смогли комфорт обеспечить, например полететь на самолете, поехать на машине, вы в поезд поперлись, где всегда были и будут люди с детьми, с обедом из яиц и курицы, вонючими носками. Не надо за других думать и "удивляться", вы сначала о себе позаботьтесь
Ну у меня ещё всё впереди - я только в институт поступила. Мой комфорт исключительно на моей совести, но он только мой. И обеспечивать человеческие условия для жизни своих детей мне не нужно, потому что их нет. Но у этих людей дети и их много.

Вот и занимайтесь своим образованием и чем там еще, а эти люди разберутся без посторонней помощи. У них миллион причин может быть, почему они так поехали, о которых вы понятия не имеете, зато осуждать горазды.

Домашний мальчик
#19
Гость

Автор, это ваш покой нарушили, ворвались в вашу размеренную жизнь, а они всегда так живут. Или вы думаете, что, когда эта семья не в поезде, то дети шелковые и ведут себя иначе? Тоже самое у них происходит всегда и везде, так что расслабьтесь и не переживайте за папу, он всегда измотан и семейка всегда в состоянии "извелись".

Насильно их рожать никто не заставлял. И если уж наплодились, то обязаны их воспитывать нормально, чтобы сидели как шелковые и не пищали. Никто из посторонних не обязан терпеть их крики с нытьем, беготню, игры вверх ногами, вонь от экскрементов и другие выкрутасы.

мышь+
#21
Автор

Но это точно не 5 дней.

Формально - хоть шесть (Москва-Владивосток). Правилами жд перевозок не регулируется длительность перевозок малолетних. Беруши нужно брать

Кнопка
#22
Домашний мальчик

Насильно их рожать никто не заставлял. И если уж наплодились, то обязаны их воспитывать нормально, чтобы сидели как шелковые и не пищали. Никто из посторонних не обязан терпеть их крики с нытьем, беготню, игры вверх ногами, вонь от экскрементов и другие выкрутасы.

Кому обязаны? Вам, наверное?
Не хотите крики с нытьем терпеть, не терпите, уйдите. Бесит вонь от экскрементов, не рожайте. Все в ваших руках
Странные люди, задницу поднять не хотят для своего комфорта, зато кругом все должны подумать о них, как бы великовозрастному лбу неудобно не было. Кругом мамочку с папочкой видят и на ручки чтобы взяли))

Гость
#23
Гость

Море полезно для ребенка, особенно больного. Недаром много детских санаториев находятся на море, а не там, где у вас дача. У меня, к примеру, была в детстве аритмия сердца, и после трёх месяцев в анапском санатории она прошла. Не у всех найдутся деньги на самолет на семью из пяти человек, приходится помучиться.

какой именно анапский санаторий?

Гость
#24
Кнопка

Домашний мальчик
Насильно их рожать никто не заставлял. И если уж наплодились, то обязаны их воспитывать нормально, чтобы сидели как шелковые и не пищали. Никто из посторонних не обязан терпеть их крики с нытьем, беготню, игры вверх ногами, вонь от экскрементов и другие выкрутасы.
Кому обязаны? Вам, наверное?
Не хотите крики с нытьем терпеть, не терпите, уйдите. Бесит вонь от экскрементов, не рожайте. Все в ваших руках
Странные люди, задницу поднять не хотят для своего комфорта, зато кругом все должны подумать о них, как бы великовозрастному лбу неудобно не было. Кругом мамочку с папочкой видят и на ручки чтобы взяли))

куда автору уйти? в соседний вагон и там спать?))))

Кнопка
#25
Автор

КнопкаАвторКнопка
Автор, а вам себя не жалко? Вы сами себе не смогли комфорт обеспечить, например полететь на самолете, поехать на машине, вы в поезд поперлись, где всегда были и будут люди с детьми, с обедом из яиц и курицы, вонючими носками. Не надо за других думать и "удивляться", вы сначала о себе позаботьтесь
Ну у меня ещё всё впереди - я только в институт поступила. Мой комфорт исключительно на моей совести, но он только мой. И обеспечивать человеческие условия для жизни своих детей мне не нужно, потому что их нет. Но у этих людей дети и их много.
Вот и занимайтесь своим образованием и чем там еще, а эти люди разберутся без посторонней помощи. У них миллион причин может быть, почему они так поехали, о которых вы понятия не имеете, зато осуждать горазды.
Я н кого не осуждаю. Мне просто больно на них смотреть. Неужели люди заслужили такое? РЖД гребёт кучу бабла, но не думает о пассажирах совершенно. Как всё убого. Это ужасно и противно.

Это уже другая сторона вопроса, наши поезда как в каменном веке по скорости и удобствам

Кнопка
#27
Гость

КнопкаДомашний мальчик
Насильно их рожать никто не заставлял. И если уж наплодились, то обязаны их воспитывать нормально, чтобы сидели как шелковые и не пищали. Никто из посторонних не обязан терпеть их крики с нытьем, беготню, игры вверх ногами, вонь от экскрементов и другие выкрутасы.
Кому обязаны? Вам, наверное?
Не хотите крики с нытьем терпеть, не терпите, уйдите. Бесит вонь от экскрементов, не рожайте. Все в ваших руках
Странные люди, задницу поднять не хотят для своего комфорта, зато кругом все должны подумать о них, как бы великовозрастному лбу неудобно не было. Кругом мамочку с папочкой видят и на ручки чтобы взяли))
куда автору уйти? в соседний вагон и там спать?))))

заработать денег и взять билет на самолет, как минимум

мышь+
#28
Автор

Я н кого не осуждаю. Мне просто больно на них смотреть. Неужели люди заслужили такое? РЖД гребёт кучу бабла, но не думает о пассажирах совершенно. Как всё убого. Это ужасно и противно.

Есть вагоны класса люкс - можно ехать в полном одиночестве, с питанием на выбор и прессой. Что вы хотели бы видеть в качестве действий РЖД в ваш адрес?

Кнопка
#29
Гость

КнопкаДомашний мальчик
Насильно их рожать никто не заставлял. И если уж наплодились, то обязаны их воспитывать нормально, чтобы сидели как шелковые и не пищали. Никто из посторонних не обязан терпеть их крики с нытьем, беготню, игры вверх ногами, вонь от экскрементов и другие выкрутасы.
Кому обязаны? Вам, наверное?
Не хотите крики с нытьем терпеть, не терпите, уйдите. Бесит вонь от экскрементов, не рожайте. Все в ваших руках
Странные люди, задницу поднять не хотят для своего комфорта, зато кругом все должны подумать о них, как бы великовозрастному лбу неудобно не было. Кругом мамочку с папочкой видят и на ручки чтобы взяли))
куда автору уйти? в соседний вагон и там спать?))))

Если я рву кинзу, я не жду, что она будет пахнуть розами. Не поднимаю руки к небу и не кричу, как не справедлив мир, что она воняет клопами.
Если я беру дешевые билеты в плацкарт, я не жду, что вокруг меня будут сплошь аристократы с хорошими манерами и дорогим парфюмом.
Это очевидно

мышь+
#31
Автор

. Неужели нельзя этим людям выделить купе,учитывая, что они всё равно выкупили 4 плацкартных места. Вполне логично я считаю.

А чего не СВ? Эти так вообще почти всегда свободны.

Кнопка
#32
Автор

мышь+
Есть вагоны класса люкс - можно ехать в полном одиночестве, с питанием на выбор и прессой. Что вы хотели бы видеть в качестве действий РЖД в ваш адрес?
В мой ничего. Я вообще не люблю поезда и готовлюсь всегда к поездкам, как к аду. Беру всегда нижние места и практически не сплю (не могу спать в поездах), я знаю, что это издевательство над организмом человека. Но почему нельзя многодетной семье поспособствовать? В поезде занято из двух вагонов-купе меньше половины мест, а плацкарт забит до отказа. Неужели нельзя этим людям выделить купе,учитывая, что они всё равно выкупили 4 плацкартных места. Вполне логично я считаю.
Да те же плацкарты. Неужели трудно оборудовать все вагоны хотя бы биотуалетами, кондиционерами, сделать жотя бы шторки. Это же копейки для РЖД. Но люди готовы всё стерпеть, поэтому никто не "чешется".
Вот тут все говорят - нет денег на купе и самолёт, то нечего и жаловаться. Это всё, конечно, правильно, но слишком уж оторвать от жизни. А реальность такова, что большинство граждан ездят в плацкарте и это факт. Но они же тоже люди, а не скот.

У нас рыночная экономика, желание достичь сверхдоходы при минимуме затрат порой доходит до абсурда. Я это не оправдываю, но это так же факт.

крыса лабораторная
#34
Автор

мышь+
Есть вагоны класса люкс - можно ехать в полном одиночестве, с питанием на выбор и прессой. Что вы хотели бы видеть в качестве действий РЖД в ваш адрес?
В мой ничего. Я вообще не люблю поезда и готовлюсь всегда к поездкам, как к аду. Беру всегда нижние места и практически не сплю (не могу спать в поездах), я знаю, что это издевательство над организмом человека. Но почему нельзя многодетной семье поспособствовать? В поезде занято из двух вагонов-купе меньше половины мест, а плацкарт забит до отказа. Неужели нельзя этим людям выделить купе,учитывая, что они всё равно выкупили 4 плацкартных места. Вполне логично я считаю.
Да те же плацкарты. Неужели трудно оборудовать все вагоны хотя бы биотуалетами, кондиционерами, сделать жотя бы шторки. Это же копейки для РЖД. Но люди готовы всё стерпеть, поэтому никто не "чешется".
Вот тут все говорят - нет денег на купе и самолёт, то нечего и жаловаться. Это всё, конечно, правильно, но слишком уж оторвать от жизни. А реальность такова, что большинство граждан ездят в плацкарте и это факт. Но они же тоже люди, а не скот.

Разводка?
Сейчас разница между купе и плацкартом минимальная, часто 200-300р, неужели автору на себя жалко таких денег?
Опять же по 5 дней давно никто кроме пенсионеров не ездит, самолетом дешевле, тем более в этом году много субсидированных рейсов.

мышь+
#36
Автор

200-300 рублей? Впервые слышу.

Если выбирать между нижним небоковым плацкартным не у туалета в хорошем вагоне - оно еще и подороже, чем верхнее купе в убогом вагоне может оказаться. А так купе хорошо подороже, конечно

мышь+
#37
Автор

А что? У нас сейчас так в тренде уговаривать людей рожать почаще да побольше на государственном уровне, кидать за это всякие подачки. Думаете кто-то обеднеет?

Учредители. Купе может быть "продано" уже в пути следования. Зачем предоставлять его по заниженной цене?

Гость
#38

Я в прошлые выходные ездила в Москву из СПБ Купе 2800 низ, 3600 верх. На плацкарт были места от 1800. Но поезд Мск-Мурманск фирменный, очень порадовал, с едой и прессой, тапочками и биотуалетом.На таком можно и 5 дней без проблем

Гость
#39

Автор а что вы хотели коли едите в общем вагоне.Может семья живет на севере и для них побыть хоть недельку на теплом море в удовольствие. А по поводу самолета многие боятся.

Гость
#40
Вау🍅

Беруши в уши суньте. И все)

Так маленькие дерьмовки будут в лицо лезть, глаза выбивать. Непослушных детей надо провозить как животных, в багажном отделении.

Ирина
#41

4. Гость | 22.08.2017, 11:15:20 [2438858927]
.
А то, что дети неуправляемые - это заслуга исключительно родителей. Как воспитали, то и получают.
========================================================
Только так. Гремучая смесь яжематерей и онижедетей. Будь родители адекватны сами и приводи детей детей в чувство вовремя, проблемы не было бы. Я сама с ужасом вспоминаю одну такую свою поездку и девочку Нину, которая всю дорогу изображала из себя шлагбаум на пути в туалет, закрывая телом проход и мешая пассажирам (Нина с родителями ехала на боковушках у туалета). Часок-другой это всех поумиляло, но потом превратилось в издевательство. Девочка, похоже, даже не прерывалась на еду и сон! Утром, когда поток желающих в туалет достиг апогея, ситуация взорвалась. Мамаша с папашей были вынуждены с кровью буквально оторвать ребенка от забавы, жестко поставленные на место попутчиками. Нина всю оставшуюся дорогу предавалась унынию и слезам, родители злобно озирали непокорный вагон. Ребенку было года, наверно, 4, сама она не могла в должной мере контролировать себя, но улыбающиеся на все это блаженными улыбками баба и мужик лет за 30- вот как так? А дома, в обычной жизни, в садике, во дворе- как? А дальше?

Гость
#42
Гость

какой именно анапский санаторий?

Это был детский санаторий космос, там всё в одном, и школа, и проживание, и санаторий, и все развлекухи для детей были. Но время было ещё советское, конец восьмидесятых, не знаю, как счас всё изменилось.

#43
Автор

Я поражаюсь над комментаторами! Люди, Вы что? Вам совсем себя не жалко, зачем так к себе относиться? То есть Вы считаете, что 10 дней дороги с тремя детьми и горшком под носом - это нормально? Доставлять дискомфорт куче людей в течении длительного времени тоже нормально? Да после такого "отдыха" снова нужен отдых, но уже полноценный.

Дорогуля, будут свои дети -будет и у тебя то же самое и горшок и дискомфорт) не увидела никакой проблемы) неуправляемые дети ) впрочем, автор думает что у нее будут управляемые, умные и послушные)

Тайсон
#44

Ехали в Сочи с подругой,пришлось выкупили не купе,были с мелкой собакой,да и от детей хоть какая то защита.Гадкие дети бегали весь день,задрали до невозможности,родители из из купе выпускают что бы им мозг не выносили,поезд двухэтажный,носились и орали по 2 этажам.Не выдержала,уже вечером поймала одного бегунка,дала по ***,зараза малолетняя.

Гость
#45

Какой кошмао, я думала, в 4 года уже совсем разумный ребёнок.

гость
#46

У всех людей разный уровень стрессоустойчивости. Может им нормально, в вы с такой психикой долго не протянете, уже к сороковнику развалитесь на запчасти. А как раньше по 10 - 15 детей рожали и не было водопровода, прочих удобств и ничего люди жили.

Кефир
#47
Ирина

4. Гость | 22.08.2017, 11:15:20 [2438858927]
.
А то, что дети неуправляемые - это заслуга исключительно родителей. Как воспитали, то и получают.
========================================================
Только так. Гремучая смесь яжематерей и онижедетей. Будь родители адекватны сами и приводи детей детей в чувство вовремя, проблемы не было бы. Я сама с ужасом вспоминаю одну такую свою поездку и девочку Нину, которая всю дорогу изображала из себя шлагбаум на пути в туалет, закрывая телом проход и мешая пассажирам (Нина с родителями ехала на боковушках у туалета). Часок-другой это всех поумиляло, но потом превратилось в издевательство. Девочка, похоже, даже не прерывалась на еду и сон! Утром, когда поток желающих в туалет достиг апогея, ситуация взорвалась. Мамаша с папашей были вынуждены с кровью буквально оторвать ребенка от забавы, жестко поставленные на место попутчиками. Нина всю оставшуюся дорогу предавалась унынию и слезам, родители злобно озирали непокорный вагон. Ребенку было года, наверно, 4, сама она не могла в должной мере контролировать себя, но улыбающиеся на все это блаженными улыбками баба и мужик лет за 30- вот как так? А дома, в обычной жизни, в садике, во дворе- как? А дальше?

Шедевр! Посмеялась. Пишите ещё!)

Гость
#48
Кнопка

и плевать им на непонимающих авторов, если морским воздухом подышать хочется

каким морским воздухом? автор же написала, что им ехать пять дней, итого получается туда обратно - 10!!! ну две недели они на море, а десять дней - в в вонючем поезде плацкарте, что это за отдых такой? это же бред сивой кобылы, лучше б действительно эти голодранцы на дачу поехали, если детей столько наплодили, а на билет на самолет не накопили. а море по телевизору им проще посмотреть.

Гость
#49

Таких высеров надо ставить на место молниеносно. а то они привыкли чувствовать себя хозяевами положения, а родителей прислужниками, можете им ненавязчиво сейчас посоветовать начать их перевоспитывать, сначала будет вой на весь вагон, а когда ни поймут что им в *** дуть никто не собирается быстро угомонятся. надо еще понимать что родителей итак загнул быт поэтому им до воспитания детей уже нет сил, поэтому *** распустились не на шутку.

Гость
#50

у меня соседка так своего высера толчет, что то у них кк маленкий раб. с утра до ночи одни указания, мыться, заправлять кровать, убрать в комнате, сделать уроки, помыть посуду, то ни трогать, этого нельзя, того нельзя, малой вырастит маньяком, но зато дисциплинированным и в конечном итоге будет дубасить свою будущую жену и детей, и эту чекную мамашу истеричку, которая замуж вышла, чтобы выпендрится, а как поняла что она обычная служка своему борову-мудла, стала выплескивать всю желчь и злость на своего высера. слышно мне даже. хочется ее с ее высером придушить. кстати они как люди даже этот *** сами по себе гауно.