Гость
Статьи
23-летняя дочь не …

23-летняя дочь не замужем

Моей дочери 23. Очень переживаю за ее будущее! Она никогда не состояла в долгих отношениях, никогда не приводила нас познакомить с постоянным мальчиком, не было полноценных отношений. Говорит, что не совпадали привязанности, то ей взаимностью не отвечали, то она не была влюблена, хотя я знаю, что она симпатична молодым людям, приносила цветы и конфеты со свиданий. Почему то отношения не складывались. По характеру она активная и без комплексов, проблем с общением никогда у ней не было. Она сейчас зациклена на карьере, сутками работает,и на выходных тоже. Очень переживаю, что она так упустит мужа. Смотрю на примеры коллег и знакомых, где в этом возрасте уже встретили свою пару или замужем с детьми. Я тоже хочу, чтобы она была в личном плане счастлива, ей этого хочется, я знаю. То что она не девственница, я знаю. Она говорила. Боюсь, внуков не дождусь, так и просидит одна. Я вот думаю, может мне самой поискать свободных мальчиков у друзей и знакомых? Познакомится.

Анна Борисовна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру дочери вы обеспечили? Пассивный доход у нее есть? Или предполагается, что она пойдет к мужу и он будет обеспечивать доход и жилье? Чаще всего такой подход заканчивается возвращением дочери домой с прицепом в виде детей и дальнейшее толкание опами на одной территории с озлоблением дочери против родителей, за то, что не дали никакого старта, и раздражением родителей на постоянный шалман дома и невозможность спокойно отдохнуть. Ваша дочь совершенно права, нарабатывая себе блага, которые не поставят ее в зависимость от мужа.

Гость
#2

садись, двойка

Гость
#3

Анна Борисовна, вы это серЬёзно? В 23 заводитЬ семЬю? Мама дорогая!

Гость
#4

Познакомьтесь конечно - и себя займете и от дочери отстанете :)

Гость
#5

какого мужа она упустит ***?они где-то бегают?

Масло для кутикулы
#6

Не поняла, зачем вы ребёнка замуж пихаете? Мне 28, и не думаю о браке, зачем это нужно? Всему своё время.

Гость
#7
Анна Борисовна

Боюсь, внуков не дождусь, так и просидит одна.

Зато будет сильной и независимой женщиной.
С десятком кошек.

Гость
#8

Я до 26 девственницей была. Сейчас муж, ребёнок. Родила в 32.

Анна Борисовна
#9
Масло для кутикулы

Не поняла, зачем вы ребёнка замуж пихаете? Мне 28, и не думаю о браке, зачем это нужно? Всему своё время.

Понимаете, у нее даже мальчика сейчас нет. И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается. Обидно. Не хочу, чтобы моя дочь была одинокой. Как мать, я переживаю за нее.

#10

Разводка.

Анна Борисовна
#11
Гость

Анна Борисовна, вы это серЬёзно? В 23 заводитЬ семЬю? Мама дорогая!

А когда создавать? В 50? Я хочу в будущем здоровых внуков. С карьерой можно всегда успеть, а с семьей нет. Вы не думаете, я не деревенская, просто у меня консервативные взгляды. Я ее люблю, и я хочу чтобы она была счастлива.

Гость
#12
Анна Борисовна

Понимаете, у нее даже мальчика сейчас нет. И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается. Обидно. Не хочу, чтобы моя дочь была одинокой. Как мать, я переживаю за нее.

ну значит судьба у нее такая..вы то что можете сделать..такова ваша доченька пусть живет как живет раз замуж никто не берет

Гость
#13
Анна Борисовна

А когда создавать? В 50? Я хочу в будущем здоровых внуков. С карьерой можно всегда успеть, а с семьей нет. Вы не думаете, я не деревенская, просто у меня консервативные взгляды. Я ее люблю, и я хочу чтобы она была счастлива.

Так есть у дочери своя квартира или нет?

Гость
#14
Январская

Разводка.

Может и нет, полно таких долбанутых мамаш

Яна, 26
#15

не верю что такие древние мамаши есть. Разводка

Гость
#16

Маменька в ударе!а вам самой сколько лет уже?что так хотите внукеов?мне43 ,и я себя бабушкой ещё на хочу видить!:-) все знакомые девушки 25-28 ни кто не бежит в замужество,и спакойно как то живут и радуются жизни!:-) да и по женатикам тоже не страдают,все самодостаточные девчонки да и парни также:-) автор успкойтесь и живите пока своей жизнью:-)

#17
Гость

Может и нет, полно таких долбанутых мамаш

По заглавному посту - еще бы сомневалась. По первому же комменту уже нет. Мамы, чья молодость пришлась на застой, уже совсем не так зашорены.

Гость
#18
Гость

Анна Борисовна, вы это серЬёзно? В 23 заводитЬ семЬю? Мама дорогая!

А почему нет? У меня вон в 23 года семья. В 22 я вышла замуж. А что тут такого? Ну детей у нас нет

Гость
#19
Анна Борисовна

А когда создавать? В 50? Я хочу в будущем здоровых внуков. С карьерой можно всегда успеть, а с семьей нет. Вы не думаете, я не деревенская, просто у меня консервативные взгляды. Я ее люблю, и я хочу чтобы она была счастлива.

Автор, не всем судьба выскочить замуж в 18 лет многие выходят ближе к 30 годам. Замужество тогда в радость, когда встретишь СВОЕГО человека, иначе, потерянное время, нервы, развод и дочь ***, дети- безотцовщина.

Гость
#20

разводка. цветы и конфеты со свиданий.. ну бред.. цветы ладно, но конфеты вообще уже никто двушкам не дарит, это в СССР такое практиковали

гость
#21
Гость

Анна Борисовна, вы это серЬёзно? В 23 заводитЬ семЬю? Мама дорогая!

+++ в 23 надо скакать по фуям

Гость
#22
Гость

А почему нет? У меня вон в 23 года семья. В 22 я вышла замуж. А что тут такого? Ну детей у нас нет

Вы вышли за того кто первый позвал или за любимого ?

Гость
#23
Гость

разводка. цветы и конфеты со свиданий.. ну бред.. цветы ладно, но конфеты вообще уже никто двушкам не дарит, это в СССР такое практиковали

Почему кстати? Мне на свидании просто так шоколадку или рафаэллки дарят ибо я сладкоежка жуть))

Гость
#24
Гость

Так есть у дочери своя квартира или нет?

Имхо нет там никакой квартиры и, возможно, под соусом выдачи дочери "взамуж" маменька хочет решить проблемы со своей личной жизнью. Была бы у дочери отдельная квартира и жизнь-бытие, да, в жизни бы мать не смогла бы проверить её слова есть у неё "мальчик" или нет. Обратите внимание, как Автор даже использует терминологию: то есть, по её мнению, дочь уже готова к замужеству и детям, однако, в отношении её потенциального выбора она использует абсолютно инфантильный образ "мальчик" - не мужчина, не парень, а мальчик, то есть её уже, пардон, половозрелая кобыла всё ещё "девушка", а замуж выйти и родить она должна от "мальчика".

Гость
#25

Уже была такая разводка, нууу

Гость
#26
Гость

разводка. цветы и конфеты со свиданий.. ну бред.. цветы ладно, но конфеты вообще уже никто двушкам не дарит, это в СССР такое практиковали

Лично для меня бельгийский шоколад ни в какое сравнение даже с самым шикарным букетом не идет))

Гость
#27

В общем, Автор, такие, как Вы, заканчивают жизнь в вечном ожидании звонка потом от ребёнка, который однажды прозреет, что Вы слишком пытаетесь влезать в личную жизнь, и отдалится от Вас. У таких, как Вы, всё по-накатанной: сначала капаем на мозг про замужество, потом - про детей, потом, если вдруг дети в ближайшее время не входят в планы молодожёнов, начинается пилёжка по поводу смены мужа, ведь дети, мол, это главное, ведь по факту ключевое не желание счастья дочери, а своя личная мотивация - обретение некоего очередного социального статуса "бабушка", и всё это, исходя из позиции "испокон веков". Окститесь уже и отдуплите реальность: сейчас женщина активна гораздо дольше, поэтому позиция Гостя выше, что в 43 она себя бабушкой не видит - это уже традиционная для нынешнего общества установка. То есть, если Вы, условно говоря, живёте всё ещё домостроем, это Ваше право, но Вы так и не поняли, что Ваша собственная дочь живёт иными приоритетами - так напрашивается вывод, какая Вы обалденная мать, что даже не знаете, что именно у Вашего ребёнка на душе, хотя ей уже 23 года, какие у неё цели в жизни, как она видит свою личную жизнь в будущем, при каких условиях (а квартира - таки-да, очень важна), какой ей нужен муж, нужны ли ей дети вообще. В общем, Автор, смешно, что пришли на форум, с какой целью - поплакаться и найти единомышленников (?), коли с собственным ребёнком не нашли возможности объясниться на этот счёт. Для нас её душа - потёмки, но что-то мне подсказывает, что дочь Ваша без Вас разберётся и ещё будет и счастливой женой, и мамой, просто, когда она сама до этого дойдёт, а не Вы её к этому подтолкнёте.

Гость
#28
Гость

Почему кстати? Мне на свидании просто так шоколадку или рафаэллки дарят ибо я сладкоежка жуть))

ну может после того, как вы кавалеру говорите что любите все эти сладости, он вам и дарит, а зачастую в кондитерскую ведет. но чтобы на свидании шел чел с цветами и коробкой конфет))) я такого уже 100 лет не видела.. попахивает совком. цветы дарят, и то редко. а конфеты дарить уже страшный моветон. водят в кафе, рестораны, там кормят, но припертись на свидание с коробкой конфет это уже пред полный

Гость
#29
Гость

Вы вышли за того кто первый позвал или за любимого ?[/qуоте]

Я вышла за любимого человека. А что есть такие, кто выходит замуж за первого встречного? Никогда таких не встречала

Гость
#30
Гость

Лично для меня бельгийский шоколад ни в какое сравнение даже с самым шикарным букетом не идет))

но не коробка же конфет.. где вы видели, чтоб кавалер стоял ждал даму с цветами и коробкой конфет "Коллекция"?? нет, я против этой традиции ничего не имею, но так уже никто давно не делает.

Гость
#31

Вы совсем с ума сошли? Зачем ей муж в 23? Хотите ей молодость угробить стирками, готовками и прочим?

Гость
#32
Гость

Вы совсем с ума сошли? Зачем ей муж в 23? Хотите ей молодость угробить стирками, готовками и прочим?

Это смотря за кого выходить. Я в 23 замужем. И я не готовлю и не стираю

Гость
#34

Ключевое слова автора- Я, я хочу, я знаю , я не хочу. А что хочет её дочь, мы здесь не услышали.

#35
Анна Борисовна

Не поняла, зачем вы ребёнка замуж пихаете? Мне 28, и не думаю о браке, зачем это нужно? Всему своё время.

Понимаете, у нее даже мальчика сейчас нет. И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается. Обидно. Не хочу, чтобы моя дочь была одинокой. Как мать, я переживаю за нее.

При всем уважении к вам, ваша дочь куда более адекватно подходит к вопросу своего будущего. В 23 рано рожать детей и выходить замуж. Пока она себе тыл не прикроет в виде дохода, хорошей работы, стабильности, даже не пытайтесь толкать ее в "замуж"! Сегодня мужчины не как 30 лет назад. Замужество и дети это великий риск остаться одинокой с ребенком и без средств существования.

Гость
#36
Гость

Маменька в ударе!а вам самой сколько лет уже?что так хотите внукеов?мне43 ,и я себя бабушкой ещё на хочу видить!:-) все знакомые девушки 25-28 ни кто не бежит в замужество,и спакойно как то живут и радуются жизни!:-) да и по женатикам тоже не страдают,все самодостаточные девчонки да и парни также:-) автор успкойтесь и живите пока своей жизнью:-)

Кто б еще их туда звал, замуж то. Серьезные парни пади 20-леток разбирают.

Гость
#37

Автор - ту-пая, при-митивная тетка, дожила до таких лет и в жизни ничего не поняла.

Гостья
#38
Анна Борисовна

Понимаете, у нее даже мальчика сейчас нет. И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается. Обидно. Не хочу, чтобы моя дочь была одинокой. Как мать, я переживаю за нее.

Да сейчас мужчин нормальных мало, нужно из себя что то представлять чтобы по уровню найти мужчину, не приживалкой же жить у тирана?

Гостья
#39
Гость

Это смотря за кого выходить. Я в 23 замужем. И я не готовлю и не стираю

Гость

Это смотря за кого выходить. Я в 23 замужем. И я не готовлю и не стираю

вы себе зад хоть прикройте, время то идет, так и прокукуете пока не выпнут

светочка
#40

не дай бог мне такую мать...
вот когда она сама попросит,тогда и ищите.
мне 22 года, у меня были отношения,но брака не было, и сейчас мне даже представить страшно,что я в таком возрасте замуж выйду.
не надо всех под одну волну,23 года- это очень мало.
если у нее в 30 никого не будет- можете начать искать.
что за дикие люди. Вы лучше о духовном, о веселье ее подумайте, свозите ее куда то,купите ей путевки,если так заботитесь о ее счастье. В конце концов, спросите чего она от вас хочет.Самодостаточная девушка в таком возрасте, я считаю, замуж никогда не выйдет.

светочка
#41

не переживайте, она не будет одинока!С чего вы взяли.
это глупости, ей всего 23.
глупо в наше время заводить семью в ее возрасте,она должна жить для себя.
ну хотите обратитесь к ведунье гадалке,очень хорошая
kukusa1@i.ua
когда то к ней обращалась

Гость
#42
Анна Борисовна

И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается

Каждое предыдущее поколение в чём-то "не понимает" следующее. Ничего нового. Оставьте её в покое. Вы свою молодость прожили и свои выборы сделали. Оставьте её молодость ей.

никГость
#43

30, муж мне дарил 9 лет назад конфеты и цветы на свиданиях)

Гость
#44
Гость

Гость
Так есть у дочери своя квартира или нет?
Имхо нет там никакой квартиры и, возможно, под соусом выдачи дочери "взамуж" маменька хочет решить проблемы со своей личной жизнью. Была бы у дочери отдельная квартира и жизнь-бытие, да, в жизни бы мать не смогла бы проверить её слова есть у неё "мальчик" или нет. Обратите внимание, как Автор даже использует терминологию: то есть, по её мнению, дочь уже готова к замужеству и детям, однако, в отношении её потенциального выбора она использует абсолютно инфантильный образ "мальчик" - не мужчина, не парень, а мальчик, то есть её уже, пардон, половозрелая кобыла всё ещё "девушка", а замуж выйти и родить она должна от "мальчика".

Кстати, да, я заметила, что если у девушки нет своей квартиры, она живет с мамой, та очень часто ее гнобит и унижает, пихает поскорее замуж хоть за кого, а цель - съезд дочери из квартиры. Если дочке квартиру купили, живут тихо-мирно, мать мозги не конопатит, знает, что по-любому дочь выйдет замуж, не обязательно за примака, а просто деньги к деньгам, квартира мужа к квартире жены, такие девушки остаются одни ТОЛЬКО если сами этого хотят. Ну тут другой случай.

Гость
#45
Гость

Кто б еще их туда звал, замуж то. Серьезные парни пади 20-леток разбирают.

Все знакомые серьезные парни - 27-35 с карьерой, своей квартирой, иногда своим малым успешным бизнесом выбирали таких девушек: 25-33, обязательно высшее образование, приветствуется второе, допкурсы, языки, работа обязательно чтоб была и в перспективной организации, свой бизнес у женщин такого возраста редко бывает, почти все невесты работали на дядю, но ведущими специалистами уже, замами начотделов и т. п. У двух были свои небольшие компании по пиару, прибыльные. У всех были свои квартиры, у кого однушка, а у кого и трешка. Внешность очень разная, ни одной красавицы, но все ухоженные и симпатичные. Вот на таких женятся приличные молодые мужчины.

http://hotel1.info
#46

не переживайте, встретит ваша дочь своего человека, которого полюбит и захочет выйти за него замуж!!!

Гость
#47

Автор, вы больны.
Пусть гуляет, отдыхает, спит, с кем хочет. Вы же всю её жизнь загубить хотите .
Купить ей квартиру тогда хотя бы, чтобы было куда ухажеров водить, а то как рожать им, то да, а как минимальный комфорт обеспечить своему ребёнку, то нет. Сами- то круглосуточно с внуками сидеть будете?

Гость
#47
Анна Борисовна

Понимаете, у нее даже мальчика сейчас нет. И я не понимаю: как девушка может отказаться полностью от личной жизни, и отдавать все силы на карьеру? Девушка должна в первую очередь задумывать о семье, муже, детях, а не о деньгах и гулянках. Так было положено веками, сейчас люди не создают семьи и общество вырождается. Обидно. Не хочу, чтобы моя дочь была одинокой. Как мать, я переживаю за нее.

А ещё что "должна"? Хватит жить стереотипами и транслировать их дочери,оставьте девушку в покое,должна она,блин ...

Гость
#48
Анна Борисовна

А когда создавать? В 50? Я хочу в будущем здоровых внуков. С карьерой можно всегда успеть, а с семьей нет. Вы не думаете, я не деревенская, просто у меня консервативные взгляды. Я ее люблю, и я хочу чтобы она была счастлива.

Вот именно,Вами движет эгоизм.Я ХОЧУ ВНУКОВ.Ну замечательно,хотите,а желания дочери,видимо,для Вас не более,чем пустое место

Гость
#50

Такая же проблема, но по другому