Гость
Статьи
Не хочет быть отцом, …

Не хочет быть отцом, пусть не будет

Всем привет. Хотелось бы получить совет от тех, кто был в аналогичных ситуациях...
С мужем в разводе, есть дочь 1,5 года. Общий язык скажем так после развода относительно ребенка найти не можем. Б.муж злится на меня, не хочет платить алименты, хотя они очень маленькие, подавал суд иск по общению с ребенком, ему установили график, который он сам теперь не хочет соблюдать. В последний раз приехал со своей мамой на встречу с дочкой, устроили скандал, чуть не подрались со мной, угрожали расправой, сказали, что ни копейки больше не получу. Я написала на них заявление в полицию, в ответ он подал иск в суд об оспаривании отцовства, написал, что в ходе общения со мной выяснил, что отцом не является и просит суд это установить, исключить его имя из свидетельства о рождении.
Подумав о ситуации и посоветовавшись с родными и адвокатом, я приняла решение прийти в суд и полностью признать его иск, пусть аннулируют отцовство. Раз не хочет быть отцом, пусть не будет, нам проще, потому что алименты копейки, нервы мотаются постоянно, дочь перепугалась последний раз жутко, всю ночь не спала потом, такое общение даром не нужно. Единственное, что меня волнует, не заставит ли суд проводить экспертизу ДНК?
Я откажусь от нее, скажу, что не хочу ее делать, не вижу смысла и у меня нет средств. Но переживаю, что моих слов может быть недостаточно. И еще такой момент, не заставят ли меня возвращать выплаченные им ранее алименты? Вроде по закону не должны, но мало ли..
Прошу отозваться тех, кто сталкивался

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзываюсь, я сталкивалась. Рожала в браке хотя от другого мужчины. Конечно муж был в курсе но разводиться не хотел - просто остаться с ним и записать ребёнка на него. Я так и поступила в последствии об этом пожалела и все таки улетела к отцу ребёнка. При разводе с мужем он подал в суд иск о том что не является био отцом я подтвердила нас развели а яполучтла новое свидетельство о рождении. Никаких экспертиз не требовали так как мы обоюдно все решали в суде. Так что если ваш б м не передумает - то вы просто признаёте что якобы он не отец и на этом всё

Гость
#2

Просил

Индеец Джоъ
#3

Так чей же ребенок на самом деле?

Гость
#4

Эх опоздали Вам надо было к малахову

Диана
#5
Гость

Отзываюсь, я сталкивалась. Рожала в браке хотя от другого мужчины. Конечно муж был в курсе но разводиться не хотел - просто остаться с ним и записать ребёнка на него. Я так и поступила в последствии об этом пожалела и все таки улетела к отцу ребёнка. При разводе с мужем он подал в суд иск о том что не является био отцом я подтвердила нас развели а яполучтла новое свидетельство о рождении. Никаких экспертиз не требовали так как мы обоюдно все решали в суде. Так что если ваш б м не передумает - то вы просто признаёте что якобы он не отец и на этом всё

Вряд ли он сможет передумать, если уже подал иск. Спасибо, так и сделаю

Диана
#6
Гость

Эх опоздали Вам надо было к малахову

мне это неинтересно, у меня нет целей что-то кому-то доказывать и пиариться

Анна
#7

Читаю то, что вы написали, и думаю, что вы — большая молодец: так относиться к проблеме не каждый сможет. Советую с психологом просконсультироваться, это поможет сэкономить много времени и денег. Я сама уже более года пользуюсь, так как взвесила выгоду и затраты: выгод во много раз больше, поэтому пробуйте:)
https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Ирина
#8

Если добровольно признаете иск,то на этом процедура закончится,поменяете св-во о рождении,в графе отец поставьте прочерк,преобретете статус матери-одиночки и это лучше в разы чем у вас сейчас,да и выгоднее.Но если бывший подаст иск о компенсации или возврате ранее уплаченых средств(алиментов),то суд может его частично удовлетворить,в виду вновь открывшихся обстоятельств.Надеюсь этот горе-папаша не окажется окончательной сволочью и не поступит так....Удачи вам!!!

Диана
#9
Ирина

Если добровольно признаете иск,то на этом процедура закончится,поменяете св-во о рождении,в графе отец поставьте прочерк,преобретете статус матери-одиночки и это лучше в разы чем у вас сейчас,да и выгоднее.Но если бывший подаст иск о компенсации или возврате ранее уплаченых средств(алиментов),то суд может его частично удовлетворить,в виду вновь открывшихся обстоятельств.Надеюсь этот горе-папаша не окажется окончательной сволочью и не поступит так....Удачи вам!!!

Скорее всего он конечно подаст иск о компенсации, но надеюсь,что не удовлетворят. Спасибо!

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы