Гость
Статьи
Очень нужен совет

Очень нужен совет

Наверное мое объявление будет выглядеть неформатом.Но все же я решила написать.Нужен человеческий совет.История моя и простая и сложная одновременно. Я живу в браке с мужем 3й год.Есть маленький сын. Все эти годы совместной жизни мне кажется что я поспешила с замужеством.Казалось бы, развод может исправить ошибку.Но все не так просто.Все дело в том что я вышла замуж за слепого парня.Почему такой выбор? На тот момент я думала что в человеке главное внутреннее содержание а внешнее с каждым может случиться.Притом я была поражена его силе воли, целеустремленности.В общем влюбилась. Переехала из одной страны в другую.Он сказал что не может просто сидеть дома, хочет работать.Устроился в несколько школ.Но ходить сам не может, я сама везде его сопровождала на работу.Все заработанные деньги потратил на покупку дачи.потом позже купили поддержаную машину.Мне пришлось получить права.Потом родился ребенок.Мать мужа работает, хотя уже пенионерка. Иногда ребенка оставляем с ней на работе, иногда приходиться брать с собой.Летом ездим на дачу.Кажется обычная семейная жизнь с обычными трудностями.Но я задыхаюсь от такой жизни. Я в декрете, не работаю.Муж зарабатывает в общем около 40 тыс вместе взятыми.Но мне ни копейки не дает на личные расходы.Говорит что обслуживает мою машину.Что все тратит на семью, на дачу, чтобы там было хорошо.Одежду я покупаю в секонде.устала каждый раз клянчить.Хорошо что на ребенка пособие идет, хоть что-то есть на личное. Я переехала из другой страны, но когда говорю что хочу сьездить домой, он говорит что теперь здесь мой дом и моя семья.признаюсь очень тяжело так.Вот и не знаю как быть. Совесть мучает что если подам на развод получится предательство и грех, что бросила инвалида.Как бы вы поступили?

елена
13 ответов
Последний — Перейти
K
#1

Когда нет возможности решить что-либо -- всё получается само собой. Просто жду, и -- складывается без моей ответственности, -- когда за неделю, когда за пару месяцев... Чтобы получилось -- лучше не думать. Мысли мешают.

Гость
#2

Он не справедлив по отношению к вам

#3

Автор, Вы ему не мамка, он не младенец, при чем тут "бросила"? Если он не хочет идти на компромиссы, смысл такого брака?

Гость
#4

Какой тут может быть совет? Вы с мужем говорили? Откровенно, спокойно, без истерик? Поставьте условие: или вы идете на работу, а он сам выкручивается с доставкой себя на работу, или получаете в пользование часть заработанных средств. Вы не обслуживающий персонал, не рабыня, поэтому следует ситуацию взять в собственные руки. Со временем работу будет искать еще сложней, дом станет тюрьмой, а вы возненавидите себя, мужа и все человечество. Вам это надо? Тут главное быть честной и с собой, и с мужем. Как он имеет право ограничивать вас в поездке домой? Может это просто страх перед тем, что не справится без вас? Или ревность к другой семье? Не позволяйте так, но не жестко и категорично, без хлопанья дверьми, а спокойно и постепенно. Поговорите, дайте шанс. Не будет изменений, тогда и будете принимать решение. К уходу тоже надо готовиться в вашей ситуации. Если вы в декрете и без работы в чужой стране, то куда вы пойдете? Уйти можно всегда, а вот восстановить отношения нет. И об этом надо думать. Семью требуется строить, долго и упорно, кропотливо. Но это - совместная работа, если же игра идет в одни ворота, то ничего в итоге не получится. Кто-то будет страдать, а кто-то использовать такое положение.

Гость
#5

И последнее. Инвалидность не дает человеку права издеваться над другим человеком. Депрессия, подавленность - это тоже в своем роде инвалидность, как и любое другое увечье, т.к. не позволяет полноценно пользоваться жизнью. Так если инвалид делает инвалидом другого человека, подавляя его волю, разве это не преступление (это не про вас, я гипотетически). Поэтому никакой жалости тут быть не может. Вы не должны жертвовать своей жизнью ради чужих прихотей и комплексов.

Гость
#6

Очень много таких историй, когда женщина в декрете - мужья не дают денег. Вы не одна такая. даже поговорку уже сочинили - Жена познается в беде, а муж в декрете.
И да я согласна с предыдущими людьми - вы ему помогаете зарабатывать, а ресурсы денежные идут мимо вас. Но я думаю, что это еще от молодости и категоричности. А может он просто очень жадный.
Я советую относится к нему, как к обычному человеку. И не делать скидки на его инвалидность. Пока попробуйте его убедить, что вам нужны свои деньги. Просите, как можно чаще. Возможно ему нравится ощущение власти. Отнеситесь к этому, как к ролевой игре - типа раба и господин. И начните выторговывать себе деньги. Например так - я тебя отвезу, но ты мне дай денег на крем для лица. А иначе не поеду - сам иди топай и т.д. Попробуйте найти к нему подход хитростью. Иногда это более децственно, чем война.

Гость
#7

И еще к предыдущему посту. Не рубите с плеча.
Спокойно сядьте и расчертите страницу на две половинки. С одной стороны плюсы вашего мужчины, с другой минусы. И сделайте анализ вашей жизни. Сейчас вы от безвыходности готовы бежать от него роняя тапки, а через год будете жалеть, что оставили ребенка без отца.
Сохранить семью тяжело, развестись легче. Но нет ни одного самого умного мужчины, которого бы не обхитрила умная женщина. Ищите подходы к мужу. Я верю, что при желании у вас все получится. Не рубите с плеча, сто раз подумайте.

Кукурруза
#8

При чем тут обхитрить вообще? Тут хитри не хитри- денег больше не станет, и ограниченность по прежнему будет под вопросом. Но, если прям не даёт, а не то, что бы все уходит на быт, тогда только манипуляции или развод, жалости не место.

Николай
#9

вообще я в шоке! Наперед надо все знать о будущем муже, заранее все ситуации попробовать, а потом замуж.

Гость
#10

Ответьте честно себе на вопрос - если бы он не был слепым вы бы жили с ним дальше??? Если нет - то дело не в его физ ограниченных способностях, а именно в мужских качествах, а значит и развозитесь без угрызений совести

Гость
#11

Он забыл, что со своей слепотой нужен только маман? Он ноги Вам целовать должен за то,ч то вышли за него. Не дает денег -жена ушла. Любая религия Вас поддержит

Муж зарабатывает в общем около 40 тыс вместе взятыми.Но мне ни копейки не дает на личные расходы

Анна
#12

Попробуйте подарить что нибудь сыну вашего мужа. Например масштабные модели, танков, самолетов, ему думаю понравится) кстати недорогие модельки можно купить на сайте 72модели.Ру

Гость
#13

Вы за него замуж выходили он уже был инвалидом, поэтому когда вы уйдете, никто не вправе вас в чем то упрекнуть. Чем таким вы ему обязаны, что жертвуете своей жизнью и жизнью своего ребенка? Жизнь проходит очень быстро и за всей этой неразберихой с деньгами вы не заметите как вырастит Ваш ребенок. Жить хочется именно сейчас, а он вам этого не дает.