Гость
Статьи
Рожать для себя в 30?

Рожать для себя в 30?

Хочу ребенка, но нет мужа и семьи, ждать непонятно чего теряя года не хочу, не факт что сразу получится забеременеть и выносить, всякого насмотрелась у знакомых. Финансово ситуация средняя: прокормлю, одену и на ноги поставлю, но шиковать увы не сможем. Как вы считаете? В таких темах часто советуют идти замуж побыстрее за любого кто посмотрел, но я не хочу жить с неприятным мне человеком, не хочу что бы он ребенком привязал меня к себе и своему месту проживания.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рожайте! я типичная ( как в народе говорят ***), мужчина есть, замуж зовет - не иду. мне с ребенком и так хорошо)

Гость
#3

нафига безотцовщину плодить-то?
тебе, может, без мужика хорошо, а ребенку-то не очень без отца будет.

Гость
#4

Я не понимаю зачем нужен ребенок, зачем это плаксивое существо пахнущее какашками, и почему оно должно вылазить из моей звезды.

Гость
#5

заведите собаку,

Гость
#6

После 30 лет рано ещё думать об этом. Вот после 38 лет может быть! Ребёнок должен расти в семье с мамой и папой!

Гость
#8

РОЖАТЬ...

Гость
#9
Гость

После 30 лет рано ещё думать об этом. Вот после 38 лет может быть! Ребёнок должен расти в семье с мамой и папой!

ребенок ничего не должен) полной семьей считаются семьи из 2-х *** или лизбиянок? ребенку нужен любящий человек, а кто это будет мама или папа не совсем важно.

Гость
#10
Гость

нафига безотцовщину плодить-то?
тебе, может, без мужика хорошо, а ребенку-то не очень без отца будет.

. Вы уверены? Я все детство мечтала, что бы мой отец куда нибудь делся. Маме благодарна за то, что только она мной и занималась, в то время как этот "нужный отец" бухал.

Гость
#11
Гость

++Вот именно. и как можно абстрактно хотеть ребенка, ведь ребенка нужно хотеть от какого-то конкретного человека

имхо если хотеть ребенка то именно абстрактно. что бы привлекала мысль о лайфстайле с ребенком, ведь от определенного васи пупкина хочешь детей когда безумная страсть-любовь. а потом она проходит, а ребенок остается..

Гость
#12

Если созрели для материнства, то никого ждать и слушать советов не надо. Главное чтобы было кому помочь и с деньгами ок. Я в 30 хотела ребёнка, но мой мч не готов был жениться, я ждала незнамо чего ещё 3 года, а он ушёл к 20-летней, на ней потом женился и у них сын. Я в 36 встретила мужа, но появились проблемы по гинекологии (в 30 была здорова) в общем не беременела, а теперь уже не хочу.

Гость
#13

Надо рассчитать свои силы. Сможете ли вы. Если конкретно понимаете, что сможете, значит рожайте.Я понимала однозначно - смогу. И никто не мог меня с этого пути сдвинуть. Смогла. Хотя было тяжело. Вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев. Он был с няней. На няню уходило пол зарплаты. Плюс сессии. (Я последний год училась заочно). Главное себя не жалеть, а переть как танк к своей цели. Ребенок - тоже цель, причем чтобы не говорили - главная в жизни женщины. И кто сказал, что личная жизнь женщины с рождением ребенка заканчивается? Через 2,5 года вышла замуж и родила еще одного. И знаете, что я вам скажу - мне кажется, что с мужем и двумя детьми мне тяжелее, что одной с одним ребенком. Так что не слушайте никого - главное уверенность, что тебе это по плечам. Мой старший оказался еще и с характером мальчик, что первый год жизни мне покоя не давал, что сейчас в свои 14 лет нервы мотает. Но без него я своей жизни уже представить не могу.

Гость
#14

Знакомьтесь в инетике, не на сз а в соцсетях. Я так нашла второго мужа и от него родила

Гость
#15

Рожайте, если и вправду хотите и есть возможность себя и ребенка содержать. Еще фильм "Комната" посмотрите. ПС: родила в 23 от мужа, послезавтра сыну 13 лет! Сколько всего за эти годы было - от желания развода до брачного договора, а сейчас мы сновавместе и все спокойно. Победили все разногласия! И я начинаю оглядываться по сторонам - только 1 из 3 моих школьных подружек, с которыми мы до сих пор близко общаемся, замужем и с ребенком (моим крестником). У второй - развод в 3 года малыша, алименты не платит, мама все сама+ родители. Третья - любимая моя карьеристка, с которой с 7 лет дружим -развод, путешествия... Сказала когда-то, может в 40 рожу... И еще куча коллег, родственников, которые оттягивают "на потом". 36-38 лет... Честно, не представляю, в какой жизни они планируют увидеть внуков, или чем хотя бы помогут собственному ребенку, когда он/она жениться надумает. Ведь если в 40 родить, дите только в 63 года учебу в ВУЗе окончит.

Буратино
#16

То есть тянули- тянули до 30 лет, а потом разом решили непонятно с кем перепихнуться и родить от непонятно кого ребеночка?) Мне в этой ситуации жалко больше всего детей... Мать им не дала даже право на полную семью с папой((

Гость
#17

Я бы может подождала бы еще несколько лет, попыталась найти бы мужчину.Если нет,то рожайтк для себя тк хорош рядом только порядочный,добрый,непьющий,итп мужик,а к сожалению как говорила моя бабка "таких сразу после армии разбирают ".И одна мама может вырастить достойного человека,да и матерям одиночкам много бонусов, хотя бы в ясли-сад без очереди-это очень существенно!Темболее если желание есть,вы готовы к этому,да и финансово понянете.Может потом и мужчина хороший найдется.Мое личное мнение без ребенка у женщины голову сносит.Да и биологические часы тикают всетки.В 35-40 можете и не родить.

Гость
#18

Да и 70% детей растут в семьях с непонятными отцами.Лучше уж одна мать.Мужскую сторону воспитания может и дед на себя взять.

Гость
#19

Правда автор,нафиг эти мужики?Не факт что он будет нормальным отцом.У меня из всех подруг, только у одной муж помогает с ребенком и участвует в его жизни.У остальных (кстати и у меня) только по жокументам этот папа.Посидеть с ребенком-дай бог раз в неделю.Он устал,ему надо отдыхать,он же деньги зарабатывает.А что общаться элементарно,поиграть с ребенком -неее,лень!А не говорю про бытовые вещи,тарелку убрать не может за соблй.Так что я бы точно не стала затягивать изза мысли что мол безотцовщину плодить.

Гость
#20

А что толку от того что одна моя подруга вышла замуж потому что мама достала, что она старая дева. За действительно первого кто позвал. Родила. В законном браке. Он оказался алкаш. Пил, ее бил - беременную, пропадал неделями. Я не могла поверить, в кругу наших знакомых таких маргиналов не было. Потом они разошлись. Она его искала, через суд лишала родительских прав, потому что ни алиментов, ни участия в жизни ребёнка не было никакого, бабушка внучку даже не видела ни разу. Так вот она мне в глаза говорит - зато я родила в законном браке. Вот я смеялась. Нафиг кому то надо такой законный брак. Лучше уж самой родить, тем более что по факту отгрузки рождения она дочку сама воспитывала.

Гость
#21

Какие же в ветке все несчастные. И автора в свое болото тянут. Неполная семья - это всегда отразится на ребенке негативно. Ребенок не собака.

Гость
#22
Гость

После 30 лет рано ещё думать об этом. Вот после 38 лет может быть! Ребёнок должен расти в семье с мамой и папой!

Вы головой то думаете? В 30 уже будет тяжело вынашивать и рожать, а в 38 и пытаться не стОит.

Гость
#23
Гость

Вы головой то думаете? В 30 уже будет тяжело вынашивать и рожать, а в 38 и пытаться не стОит.

Глупости не пишите. С каких пор 30 лет - это поздно? Как ей будет вынашивать и рожать зависит от состояния здоровья. И если оно позволяет, то и в 38 можно прекрасно родить.

Гость
#24
Гость

Какие же в ветке все несчастные. И автора в свое болото тянут. Неполная семья - это всегда отразится на ребенке негативно. Ребенок не собака.

А дремучесть мамаши на ребенке позитивно отражается? Или Вы детей иметь не планируете?

Гость
#25
Гость

А дремучесть мамаши на ребенке позитивно отражается? Или Вы детей иметь не планируете?

Вы либо про себя вопросы задавайте, либо обо мне интересуйтесь. А то все в кучу смешали.

Гость
#26
Гость

После 30 лет рано ещё думать об этом. Вот после 38 лет может быть! Ребёнок должен расти в семье с мамой и папой!

Очень смешно. 38 лет на носу климакс. Кого она родит??

Гость
#27
Гость

А что толку от того что одна моя подруга вышла замуж потому что мама достала, что она старая дева. За действительно первого кто позвал. Родила. В законном браке. Он оказался алкаш. Пил, ее бил - беременную, пропадал неделями. Я не могла поверить, в кругу наших знакомых таких маргиналов не было. Потом они разошлись. Она его искала, через суд лишала родительских прав, потому что ни алиментов, ни участия в жизни ребёнка не было никакого, бабушка внучку даже не видела ни разу. Так вот она мне в глаза говорит - зато я родила в законном браке. Вот я смеялась. Нафиг кому то надо такой законный брак. Лучше уж самой родить, тем более что по факту отгрузки рождения она дочку сама воспитывала.

Потому что общество давит с этим, типа дети должны быть в браке, а если ты мать-одиночка, то ты уб.огая. Так-то у неё всё как положено, родила от мужа, а не от левого дяди.

Гость
#28

автор 30 лет.

рожайте для себя...

вам 5 лет фертильного периода осталось

с 35 у женщин климакс начинается

Гость
#29
Гость

автор 30 лет.
рожайте для себя...
вам 5 лет фертильного периода осталось
с 35 у женщин климакс начинается

Это чоо за бред? У меня бабкшкс родила в 40, тетя в 38, двоюродная сестра в 39. У всех здоровые дети. Если не в курсераньше в деревнях а 40 рожали. Детей было по 10 шт.. вот и посчитайте.
Были запрещены аборты. Контрацепции не было. Плюс еще и налог на бездетност аж до 45 лет. Тк считалось что в 40 женшина может родить или ближе к 45 усыновить ребенка. А вот мужчины с 18 лет платили.. и до 50 вроде. Так сто рожали и не думали что в 35 климакс

Гость
#30

Нет,лучше кошку или собаку.Противно без мужа,других брали замуж,а вас,получается,только трррахнуть можно.

Гость
#31

Хотелось бы узнать к какому мнению пришла автор... А может нам и не надо знать... Жаль., что в жизни не всегда получается как хочешь, идеально и приходится обсуждать такие темы.

ivashenko66
#32

Рожай и никого не слушай!!!!! Я многие семьи знаю где и папа и мама, но лучше вообще не иметь никого отца чем такие, зато на людях идеальная семья! Сейчас время такое жить шаблонами как у всех, а если не так , то ты какой то не такой!!!! Делай так как сама считаешь нужным!!!!

Гость
#31

А заболеет, или бонально выдохнитесь, есть с кем оставить ребенка на неделю?

Гость
#34
Гость

Нет,лучше кошку или собаку.Противно без мужа,других брали замуж,а вас,получается,только трррахнуть можно.

Да, но брали замуж только после секса-на большее любви не хватает, сделали одолжение-взяли взамуж, типа ладно уж, в сексе хороша)) Без этого взамуж не берут почему-то

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: