Гость
Статьи
Александр, Константин …

Александр, Константин или Алексей?

Девочки, всем привет!) скоро рожать, выбираем имя. И мне, и мужу, очень нравятся - Александр, Константин и Алексей. Не можем выбрать. У отчеству и фамилии все имена подходят. Посоветуйте, пожалуйста.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все имена хорошие, но Костя менее распространенное. Мне лично еще Юрий, Валерий и Роман нрааятся.

Не автор
#2

Из этих трёх мне Алексей больше всего нравится.

Гость
#3

ну я честно не советовала бы называть ребеночка именем Алексей. Не очень придаю магии имен, но у Алексеев в моем окружении всегда была трудная, проблемная судьба. Пугать не хочу, поэтому не буду рассказывать страшилки разные.))

#4

Раньше имя Алексей мне нравилось, теперь нет. Костей соседка назвала сына, мне это имя тоже никак. Имя Александр очень распространенное было, и мне оно не нравилось из-за одного человека. Но все-таки из трёх оно самое красивое и звучное. Называйте Сашей.

Зануда
#5

Саш и Леш много. Если отчество короткое, то лучше Константином назвать.
А еще лучше родить и посмотреть на ребенка - само поймется, Леша он, Саша, Костя или вообще Федя:)

Аник
#6

Из трёх не нравится Саша, никогда не нравилось. Костик вообще никак, Алексей приятнее.

Аник
#7

Алексеем называйте. Вся эта магия имён-бред . Тк у меня у всех Алексеев всё хорошо . Так же как и у других ,вами выбранных имён может у кого то быть так,а у другого эдак

катик😜
#8
Аник

Алексеем называйте. Вся эта магия имён-бред . Тк у меня у всех Алексеев всё хорошо . Так же как и у других ,вами выбранных имён может у кого то быть так,а у другого эдак

Я другой автор, просто тут ник такой выдало

автор
#9
Гость

ну я честно не советовала бы называть ребеночка именем Алексей. Не очень придаю магии имен, но у Алексеев в моем окружении всегда была трудная, проблемная судьба. Пугать не хочу, поэтому не буду рассказывать страшилки разные.))

Я не верю, что судьба зависит от имени)) выбираю имя по красоте.

автор
#10

Отчество - Михайлович, фамилия - Лобачев

Гость
#11

Костей конечно. Саша банальнее никиты с артемом. Алеша инфантильно. Константин - благородно )) младший у меня Котик-хвостик )))

Зануда
#12
автор

Отчество - Михайлович, фамилия - Лобачев

О, тогда Леша однозначно. Алексей Михайлович будет, как царь:) Звучит!

Гость
#13

Александр. Сейчас и Алексеев и Константинов и всех много и Александров в том числе)) Миллионы людей в стране, народ.
Мне нравится Александр, ни одного Александра лошка и полного неудачника не видела, все в жизни более менее преуспели или хотя бы стабильны и порядочны)
Алексей и Константин нравятся, но в сокращенном виде нет.

Гость
#14

Александр! Самое красивое мужское имя!

Гость
#15

Константин, как императора Византии.

Гость
#16
Гость

Константин, как императора Византии.

Зачем на Византии, у нас свой есть. Вовой зовите!

Гость
#18

Все леши дeбилы, все саши - дурачки, а костя вообще ужасное имя, по звучанию ассоциируется с костями

Гость
#19

Лёша вообще ужас! Такое мерзкое имя.

Гость
#20

Автор, очень много сейчас этих имен, только если Костя - еще не много среди детей. А мне вообще нравятся Григорий, Степан и Петр - их мало среди малышей, это плюс.

Гость
#21

Константин. Сама бы сына так назвала. Только при обращении никактх Костиков, Кость, и пр. Только полным именем.

Гость
#22

Костя однозначно! Юрий тоже нравится.

Гость
#24

У меня дочка, но если будет сын, назову Александр!
Имя - лидер! Величественное, красивое!

Гость
#25

-Нормально, Григорий?
-Отлично, Константин! (с)

Гость
#26
автор

Девочки, всем привет!) скоро рожать, выбираем имя. И мне, и мужу, очень нравятся - Александр, Константин и Алексей. Не можем выбрать. У отчеству и фамилии все имена подходят. Посоветуйте, пожалуйста.

Александр лучше всего
Но только не Константин

Гость
#27

А мне не нравится Алексей... Не знаю почему...

Гость
#28

Алексей нравится. Сейчас редкое имя среди детей. Александр очень распространенное. Костик фу.

Гость
#29

И к отчеству из этих трех конечно Алексей больше подходит.

Гость
#30

У моего сына в классе нет ни одного Александра. Сейчас это не такое уж распространённое имя

автор
#31

[quote="Гость"]Константин. Сама бы сына так назвала. Только при обращении никактх Костиков, Кость, и пр. Только полным именем.[/quote
Как-то странно, обращаться к ребёнку полным именем)) "Константин, иди сюда"; "Константин, ты хочешь есть?"..... а в школе? Дети ж не будут обращаться полным именем, да и учителя...))

Я
#32

Я за Костю. Саш тьма, Леша как-то не цепляет.

автор
#33

Девочки, всем спасибо!)) скорее всего, назову Константином.... красивое и величественное имя, на мой взгляд. Сокращать, соотвественно, Костя, если ласково - Костик)) так как ребёнка планирую воспитывать исключительно лаской и любовью, Костик - будет очень часто звучать))))

Мама
#34

Лобачёв Сергей Михайлович по моему намного круче

автор
#35
Мама

Лобачёв Сергей Михайлович по моему намного круче

Имя Сергей очень не нравится, даже больше, чем Гриша

Анна
#36

Все знакомые Алексеи недовольны своим именем.
Алёша - на мужчину так не скажешь. Лёш-Лёш-Лёш... это всё что его ожидает в жизни. Пожалейте сынулю.
Константин - хорошее имя. Удачи вам и здоровья ребёнку!

автор
#37
Анна

Все знакомые Алексеи недовольны своим именем.
Алёша - на мужчину так не скажешь. Лёш-Лёш-Лёш... это всё что его ожидает в жизни. Пожалейте сынулю.
Константин - хорошее имя. Удачи вам и здоровья ребёнку!

Спасибо))

Гость
#38
Анна

Все знакомые Алексеи недовольны своим именем.
Алёша - на мужчину так не скажешь. Лёш-Лёш-Лёш... это всё что его ожидает в жизни. Пожалейте сынулю.
Константин - хорошее имя. Удачи вам и здоровья ребёнку!

Мужикам вообще поххую. Лёха и в Африке Лёха. До твоих тараканов, дурында, им дела нет. Некоторые благородные доны сейчас зовутся алексами.

Гость
#39

Дориан Грей

Гость
#40

Это женщины обычно заморачиваются над именем. Мужчины проще к этому относятся. Ну разве что Антоны часто недовольны своим именем, из-за рифмы.

Гость
#41

Константин, остальные два слишком избитые, особенно Саша. Не выношу это имя в мужском варианте, ну нельзя же так, каждый второй Саша. Обезличивание какое-то, лучше уж блин номер присвоить вместо имени как в тюряге, извините за ассоциации, чем очередного Сашу делать.

Не автор
#42
Гость

ну я честно не советовала бы называть ребеночка именем Алексей. Не очень придаю магии имен, но у Алексеев в моем окружении всегда была трудная, проблемная судьба. Пугать не хочу, поэтому не буду рассказывать страшилки разные.))

Я тоже самое про имя Костя, слышала

Гость
#43
автор

Девочки, всем спасибо!)) скорее всего, назову Константином.... красивое и величественное имя, на мой взгляд. Сокращать, соотвественно, Костя, если ласково - Костик)) так как ребёнка планирую воспитывать исключительно лаской и любовью, Костик - будет очень часто звучать))))

Ну если определились удалите тему, а то вам понапишут, что плохой выбор и т.д. люди есть, которые все поганить любят. Имя хорошее!
Здоровья вашему малышу.

Гость
#44

Александр! Имя для героев и победителей!
Уменьшительно - ласкательное Сашенька!
Очень красивое имя.
Имя номер один в списке мужских имён!

Анна
#45
Гость

АннаВсе знакомые Алексеи недовольны своим именем.
Алёша - на мужчину так не скажешь. Лёш-Лёш-Лёш... это всё что его ожидает в жизни. Пожалейте сынулю.
Константин - хорошее имя. Удачи вам и здоровья ребёнку!
Мужикам вообще поххую. Лёха и в Африке Лёха. До твоих тараканов, дурында, им дела нет. Некоторые благородные доны сейчас зовутся алексами.

дурында- твоя мама. Рот прикрой

Гость
#46

Алексей с фамилией и отчеством сочетается. Леша - нормально, но только не Алеша, в наше время это синоним наивного дурачка-простачка недалекого. А Алексей, Леша, среди друзей Леха - нормально. Можно и Константин, но только не Александр, это чересчур банально и избито.

Гость
#47

Автор, назовите Александр! Не пожалеете.
Это имя нравится всем.

Гость
#48

Константин

Гость
#49
Гость

Александр. Сейчас и Алексеев и Константинов и всех много и Александров в том числе)) Миллионы людей в стране, народ.
Мне нравится Александр, ни одного Александра лошка и полного неудачника не видела, все в жизни более менее преуспели или хотя бы стабильны и порядочны)
Алексей и Константин нравятся, но в сокращенном виде нет.

Ни одного ребёнка по имени Лёша не встречала,совсем другие имена в моде сокращённое Алёша лучше Саши

Гость
#50
Гость

Алексей с фамилией и отчеством сочетается. Леша - нормально, но только не Алеша, в наше время это синоним наивного дурачка-простачка недалекого. А Алексей, Леша, среди друзей Леха - нормально. Можно и Константин, но только не Александр, это чересчур банально и избито.

Синоним дурачка-простачка это Вася же вроде бы. Ну или Иванушка-дурачок). Саш еще Шурами называют.