Гость
Статьи
Хочу взять ребенка, …

Хочу взять ребенка, мама не в восторге

Здравствуйте. Моя жизнь сложилась так, что в 17 лет мне был поставлен диагноз бесплодия.Сразу скажу, не было ранних абортов и прочего. Некоторые болячки из детства сыграли злую роль. Даже ЭКО в моем случае не вариант.

Я давно смирилась с этим и отлично понимаю, что нормальному мужику такая нафиг не нужна, так как нормальный мужик рано или поздно захочет своего ребенка, которого я не смогу родить.

По натуре своей я очень добрый человек, мне нужно о ком-то заботится и кого-то любить. Я не отношу себя ребятам из чайлдфри и осознанно хочу ребенка.Еще в юности у меня появилась мысль взять грудничка из дома малютки.
Я отлично понимаю, что будут проблемы с установлением опеки, так как я не замужем, но у меня есть стабильная работа и своя пусть и небольшая, но двушечка. Морально была готова начать заниматься оформлением документов и поиском ребенка уже в начале 2018 года. Перед этим решила поговорить с мамой, так как она самый родной и близкий для меня человек (отмечу, что она также воспитывала меня одна и я прекрасно понимаю всю тягость звания "матери одиночки".). Так вот мама меня отговаривает. Дескать, полечись-ка еще доченька, может своего родишь? Ну зачем на себя такой хомут вешать? А кто тебя с ребеночком возьмет? (будто бесплодной меня кто-то возьмет)
Не, я прекрасно понимаю маму, она хочет своих внуков, но что я могу сделать, если не могу родить? До нее это не доходит. А я,если честно, устала уже ныть в подушку после -дцатого лечения, когда врачи в очередной раз разведя руками говорят, что сделать ничего нельзя.
Также и друзья отговаривают, типа вырастит какой-нибудь монстр и убьет меня из "благодарности". (будто родные дети не убивают своих родителей)

Хотелось бы знать мнение людей, которые столкнулись с подобной ситуацией выбора, когда на одной чаше весов мнение самого родного человека, а на другой - женское счастье.
Может быть она права и реально тороплюсь?

Аня
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полечитесь еще - права ваша мама) если переживаете насчет того что мужику нужен свой ребенок - найдите того у кого уже есть) разведенных полно. и мутите с ним)) может быть родите. Что вы там лечили? Вы не имея мужика плачетесь в подушку, а надо ахаться, ахаться!!! Не берите на себя чужие беды.

Аня
#2
Гость

полечитесь еще - права ваша мама) если переживаете насчет того что мужику нужен свой ребенок - найдите того у кого уже есть) разведенных полно. и мутите с ним)) может быть родите. Что вы там лечили? Вы не имея мужика плачетесь в подушку, а надо ахаться, ахаться!!! Не берите на себя чужие беды.

Спасибо, подняли настроение :D

Лето👁
#3

Автор, Ваша мама права, Вы рано отчаивайтесь. Сколько Вам лет? Полечитесь еще, вот лет в 40 можно взять ребенка, если свой не родится. Конечно, маме хочется родного внука.

Гость
#4

Не торопитесь,мама права,полечитесь еще.Сколько вам лет?Не за 40 уж наверное,время еще есть.,Да и мужчину поищите,разведенного или вдовца,им уже не так важно будет родите или нет.

Гость
#5

Аня,здесь нужно слушать не маму,а только себя и свое сердце. Мама тоже человек и может ошибаться. То,что вы возьмете сироту - только даст вам плюсов в глазах мужчины, если он достойный и адекватный, а недостойный вам зачем? Если вы чувствуете в себе силы,материально сможете поднять ребенка,почему нет?
А если суждено вам родить своего ребенка,приёмный этому точно будет не помеха) я желаю вам удачи и счастья! Как мама,советую брать девочку)) ну такие они сладкие😊

from Berlin
#6

Если бы я была бесплодной и очень любила детей - я бы взяла ребенка,как автор.Весь мир так делает.Дети вырастают нормальными и хорошими людьми.А подонками и свои вырастают.Примеров куча.Я думаю,это благое и благороднейшее дело.Не каждый может просто.

Гость
#7

Не мутите с разведенными. Их дети никогда вашими не будут. Или лечитесь или усыновляйте. Удачи

Аня
#8
Лето👁

Автор, Ваша мама права, Вы рано отчаивайтесь. Сколько Вам лет? Полечитесь еще, вот лет в 40 можно взять ребенка, если свой не родится. Конечно, маме хочется родного внука.

24. Понимаю, что еще не возраст и время, как говорится, ждет, но..

Лето👁
#9
Аня

24. Понимаю, что еще не возраст и время, как говорится, ждет, но..
Автор, Ваша мама права, Вы рано отчаивайтесь. Сколько Вам лет? Полечитесь еще, вот лет в 40 можно взять ребенка, если свой не родится. Конечно, маме хочется родного внука.

Вы ещё очень молодая, женщины часто беременеют после 30, думая, что безнадёжно бесплодны, моя мама тоже забеременеть не могла долго, родила меня без проблем в 43 года)

Гость
#10

хотите взять ребенка, берите. я вот тоже как вы автор думала об этом. но у меня есть свои дети, просто я люблю детей, и вполне могла бы воспитать еще одного. посмотрите сколько сейчас сирот осталось в Донбассе и Сирии..бедные, такие маленькие, и уже никому не нужные..а если у вас есть возможность хотя бы одному из них изменить жизнь, то не упускайте ее. счастья вам, автор.

Гость
#11

Есть вариант эко с донорство ооцитами и спрей супруга .В данном случае это его ребенок будет . Идут и на такое люди .У меня мысль тоже было о приемном ребенке ,тоже не получались дети у нас .Тяжело мне от этой мысли было .В моем случае мама мне говорила - что меньше языком трепать в юности надо было о том ,что можно и не рожать ,а взять приемного .Мол дотрепалась. Было тяжело очень мне и в лечении и морально ,готовиться решила с января 2017 на квоту эко .И опять таки мама и именно ее слова меня успокоили ,она мне сказала -ну нет детей и что ?и без детей живут люди . Отпустила я ситуацию и вот ...сопит наше чудо в кроватке .Медицина не стоит на месте.Да это сложно и дорого лечение ,но если у вас даже нет мужчины ,то о чем пока речь ?И с тремя детьми бросают семьи и уходят .И без детей счастливо живут

печенька
#12

Автор, ну это вам к сведению. Мне бесплодие куча врачей ставили, у меня аж несколько диагнозов, мешавших забеременеть: поликистоз, инфантильная матка, эндометриоз и тератома яичника.
14 лет не беременела, потом родила, через 10 лет вторую родила.

Гость
#13

Не тратьте деньги на лечение, надежда это самое жестокое, что можно предложить человеку.

Гость
#14

Автор, берите, конечно, если в самом деле готовы нести ответственность за этого ребенка. И в связи с этим мне кажется ненормальным, что Вы к маме так в этом вопросе прислушиваетесь. Это полностью Ваша ответственность и только Ваш выбор. А если она (или муж, когда он появится) потом скажет Вам от него отказаться?

Гость
#15
Гость

Автор, берите, конечно, если в самом деле готовы нести ответственность за этого ребенка. И в связи с этим мне кажется ненормальным, что Вы к маме так в этом вопросе прислушиваетесь. Это полностью Ваша ответственность и только Ваш выбор. А если она (или муж, когда он появится) потом скажет Вам от него отказаться?

Как автор может быть готова? Ей 24 года всего. Не отдаёт отчёт ещё о всех трудностях. Мама понимает, что ляжет ей на плечи. Если нет мужа, то бабушке придётся учавствовать в процессе постоянно. Я когда первого родила ( тоже молодая была совсем), так обалдела от того насколько все иначе в реале, чем в фантазиях. Ребёнок - это очень тяжело. Был бы муж, тотдругое дело.

Гость
#16

Я бы советовала взять ребёнка. Сделаете доброе дело .. Кстати, не факт что останетесь одной с ребенком ,-круто изменится жизнь, кто знает, может выйдете потом замуж за хорошего мужчину. А там может Бог поможет, и уже сами родите. Всякое бывает... НО Вам сначала нужно научиться не зависеть от мамы. По себе знаю, как это трудно((...

Гость
#17

Автор, потерпите до 30-35, примите взрослое решение. Жильё есть, пока путешествуйте, проживайте молодость. С мужчинами будте искренней, говорите сразу. Встретите своего. Не надо сейчас, рано, устанете.

Гость
#18

Автор,вам всего 24 года,такая молодая девушка и хотите взвалить на свои плечи чужого и по всей вероятности больного ребенка(отказываются в основном аморальные личности,которые и пьют всю беременност и принимают наркотики).
Не портите себе жизнь.Не спешите становиться матерью одиночкой .Поставьте пока другие цели,делайте карьеру,путешествуйте,ищите мужчину для брака.Я на месте вашей мамы тоже бы категорически не одобрила,мне чужой "внук" не нужен,никаких чувств к ребенку я бы не испытывала.

Гость
#19

Почитайте форумы приемных родителей.Там вся правла описанна-все пооблемы с которыми вы в 90% случаев столкнетесь.Это только в рекламах все красиво,а на жизни столько проблем-начиная от здоровья, заканчивая головой.Грудничка взять практически нереально. У меня в семье у родни есть приемный ребенок.Знаю о чем говорю.Всех младенцев еще до рождения бронируют.Незнаю если только искать связи в этих органах и также забивать заранее платя огрмные деньги.Моим младше 3х лет не получилось взять,да и проблем куча-одно зпр чего стоит.Да и морально уже выдохлись за 4 года они.Это реально ноша ((
Да и реально не имея мужика ,как можно говорить о том,что вы абсолютно бесплодны?Даже врачи диагноз бесплодие ставят после 1 полного года регулярной половой жизни (3-4 раза в неделю).Куча женщин с непонятными диагнозами,которые потом беременели и рожали по не одному.

Гость
#20
Гость

Автор, потерпите до 30-35, примите взрослое решение. Жильё есть, пока путешествуйте, проживайте молодость. С мужчинами будте искренней, говорите сразу. Встретите своего. Не надо сейчас, рано, устанете.

Если возьмет пожалеет потом сто раз,да поздно будет,не понимает она.Молодая,жизни еще не видела.Действительно,самое верное подождать до 30-35,сейчас не время,рано.

Гость
#21

Найди мужчину, который не хочет детей. Или найди, который захотел бы усыновить. В любом случае, торопиться не стоит. Со своими тяжело, а приемные и того тяжелее. Фантазии одно, реальность просто кошмар.

Гость
#22

Подождать до 36-38 лет. Потом мужчину можете найти, старше с детьми от прошлых браков, взрослыми, которому уже свои и не нужны.

Гость
#23

У меня была такая мысль, уже и документы собрала почти. Правда я старше и бесплодия нет, просто вот такое желание. Наверно, потому что меня саму удочерили. И тут свой родился в 33 года. А мысль осталась. Теперь жду, когда свой подрастет, тогда возьму. Но форумы и правда почитайте, не всем это дело подходит

Гость
#24

А я за то,чтобы Вы взяли ребенка,Вы спасёте жизнь. А мужчина,если полюбит,ни на что не посмотрит и возьмёт Вас с малышом, даже наоборот,для умного мужчины,это будет ещё один плюс в Вашу сторону. А получится потом родить,ну и отлично,будет двое детей. Есть знакомые женщины у меня,которым тоже ставили бесплодие, они брали детей из дет.дома и сразу вскоре беременели. Бог все видит.

Гость
#25

Какой инфантилизм, приемного она возьмёт 🤦‍♀️

Гость
#26
Гость

А я за то,чтобы Вы взяли ребенка,Вы спасёте жизнь. А мужчина,если полюбит,ни на что не посмотрит и возьмёт Вас с малышом, даже наоборот,для умного мужчины,это будет ещё один плюс в Вашу сторону. А получится потом родить,ну и отлично,будет двое детей. Есть знакомые женщины у меня,которым тоже ставили бесплодие, они брали детей из дет.дома и сразу вскоре беременели. Бог все видит.

А ты скольких усыновила? А то Боженька накажет!!!

Гость
#27

Сначала мужа найдите! Одиночкам ребенка хрен дадут

Пончик
#28

Анечка, а у вас денег нет на суррогатную мать? Это был бы хороший выход. И про приемного ребенка все друзьям-знакомым говорить не надо, сейчас добрых людей мало. Если вам только 24 я советую до 38 строить отношения по возможности и копить деньги. Если не сростется с мужчиной, в 38 можете оформить себе суррогатную мать и завести ребенка. Друзьям и родне не надо рассказывать! Поедите на работу на год типа, по легенде, а потом вернетесь с ребеночком. В 24 вы еще молода, многого не понимаете...

Гость
#29
Гость

А я за то,чтобы Вы взяли ребенка,Вы спасёте жизнь. А мужчина,если полюбит,ни на что не посмотрит и возьмёт Вас с малышом, даже наоборот,для умного мужчины,это будет ещё один плюс в Вашу сторону. А получится потом родить,ну и отлично,будет двое детей. Есть знакомые женщины у меня,которым тоже ставили бесплодие, они брали детей из дет.дома и сразу вскоре беременели. Бог все видит.

Бедные приемыши, такие мамаши потом никого не видят кроме своей "кровиночки", а тут уже непонятно зачем нужный "чужак" у которого психологических проблем выше крыши. Вот тут мачеха в этой женщине расцветает махровым цветом. Причём каноническая мачеха

Гость
#30
Пончик

Анечка, а у вас денег нет на суррогатную мать? Это был бы хороший выход. И про приемного ребенка все друзьям-знакомым говорить не надо, сейчас добрых людей мало. Если вам только 24 я советую до 38 строить отношения по возможности и копить деньги. Если не сростется с мужчиной, в 38 можете оформить себе суррогатную мать и завести ребенка. Друзьям и родне не надо рассказывать! Поедите на работу на год типа, по легенде, а потом вернетесь с ребеночком. В 24 вы еще молода, многого не понимаете...

Очень хороший совет!Автор прислушайтесь!У вас вся жизнь впереди,встретите еще мужчину,выйдете замуж,и на суррогатную мать заработаете.Вроде бы не так дорого стоит,тыс 800,за несколько лет можете накопить.А с чужим ребенком намучаетесь,его еще и лечить придется,отказники все почти больные.Видела я фото детей из дет.дома,которых пристраивают,ищут усыновителей,все с дефектами какими то,господи прости,с дебильными выражениями на лицах.Но это правда.

A Fiend of English
#31
Лето👁

Аня24. Понимаю, что еще не возраст и время, как говорится, ждет, но..
Автор, Ваша мама права, Вы рано отчаивайтесь. Сколько Вам лет? Полечитесь еще, вот лет в 40 можно взять ребенка, если свой не родится. Конечно, маме хочется родного внука.

Вы ещё очень молодая, женщины часто беременеют после 30, думая, что безнадёжно бесплодны, моя мама тоже забеременеть не могла долго, родила меня без проблем в 43 года)

При чем здесь Ваша мама, у Вашей мамы был такой диагноз, как у автора????
Что за глупые сравнения...

A Fiend of English
#32

В который раз убеждаюсь , что большинство тут с черными языками и грязным душами.
З.ы. этот пост к вам, Лето, не относятся

Гость
#33

Только не из детдома. Категорически нет! Там нормальных детей нет, только с ужасной наследственностью и отклонениями. Лично вижу два случая, когда дети из детдома превратили жизнь приемных родителей в ад. Так что если хотите ребенка - суррогатное материнство. И не в 24 года, конечно, а ближе к 30.

Гость
#34
A Fiend of English

В который раз убеждаюсь , что большинство тут с черными языками и грязным душами.
З.ы. этот пост к вам, Лето, не относятся

А с чистыми душами кто?Кто советует молодой девушке взять ребенка,а сами бы взяли?Легко делать добро чужими руками..

A Fiend of English
#35
Гость

A Fiend of English В который раз убеждаюсь , что большинство тут с черными языками и грязным душами.
З.ы. этот пост к вам, Лето, не относятся
А с чистыми душами кто?Кто советует молодой девушке взять ребенка,а сами бы взяли?Легко делать добро чужими руками..

Я восхищаюсь такими людьми , которые оважились, близким ррдственникам помогала ухаживать за усыновленными погодками 1 и 2 года, когда училась в школе.
Нормальные дети выросли, уже сами школу заканчивают.
Не нужно считать чужие благодетели- не вашего ума это дело.

Гость
#36
A Fiend of English

Гость A Fiend of English В который раз убеждаюсь , что большинство тут с черными языками и грязным душами.
З.ы. этот пост к вам, Лето, не относятся
А с чистыми душами кто?Кто советует молодой девушке взять ребенка,а сами бы взяли?Легко делать добро чужими руками..
Я восхищаюсь такими людьми , которые оважились, близким ррдственникам помогала ухаживать за усыновленными погодками 1 и 2 года, когда училась в школе.
Нормальные дети выросли, уже сами школу заканчивают.
Не нужно считать чужие благодетели- не вашего ума это дело.

Ваши родственники,наверное семейная пара,а автор молодая незамужняя девушка,есть разница.Рано ей идти на такой шаг,это решение должно быть взрослым и обдуманным.Автор пока не представляет с какими проблемами столкнется.

#37

У меня есть родственники уже пожилые. Она не может детей иметь (она скрипач) и супруг (он композитор, педагог) знал это, но его никогда не беспокоило и никогда не хотел. Очень хорошо живут, для друг друга, отдыхать ездят, я в стольких странах не была))) Они не жалеют, не он, не она. Не все мужчины любят и мечтают о детях, и это не значит, что они плохие. Если хотите взять ребенка, берите вместе с мужем.

Гость
#39

В ЖЖ есть блогер птица_птица,Уральский регион. Она взяла 2 детей, брата и сестру, муж у неё есть, в возрасте 37 лет. Почитайте, полезно будет. Мне бы хватило, чтоб удостовериться в зряшности затеи того, что мальчик к 5 годам толком не говорит, несмотря на все усилия, а девочка с непростым характером и склонностью к воровству. Я понимаю, у неё ещё лайт-версия приемных детей, бывает хуже, а впрочем, они ещё маленькие.

Гость
#40
A Fiend of English

Гость A Fiend of English В который раз убеждаюсь , что большинство тут с черными языками и грязным душами.
З.ы. этот пост к вам, Лето, не относятся
А с чистыми душами кто?Кто советует молодой девушке взять ребенка,а сами бы взяли?Легко делать добро чужими руками..
Я восхищаюсь такими людьми , которые оважились, близким ррдственникам помогала ухаживать за усыновленными погодками 1 и 2 года, когда училась в школе.
Нормальные дети выросли, уже сами школу заканчивают.
Не нужно считать чужие благодетели- не вашего ума это дело.

Помогала ухаживать! Тетя, прийти на час в день в ладушки поиграть-это не ухаживать

#41

Без детей кто угодно возьмет (например, тот у кого уже есть дети и больше не хочет).
А вот с непонятным ребенком - ставьте крест на мужиках.

Гость
#42
Гость

Сначала мужа найдите! Одиночкам ребенка хрен дадут

Дают сейчас.

Гость
#43

Олиночкам детей дают.

Гость
#44
Гость

Анечка, а у вас денег нет на суррогатную мать? Это был бы хороший выход. И про приемного ребенка все друзьям-знакомым говорить не надо, сейчас добрых людей мало. Если вам только 24 я советую до 38 строить отношения по возможности и копить деньги. Если не сростется с мужчиной, в 38 можете оформить себе суррогатную мать и завести ребенка. Друзьям и родне не надо рассказывать! Поедите на работу на год типа, по легенде, а потом вернетесь с ребеночком. В 24 вы еще молода, многого не понимаете...

Очень хороший совет!Автор прислушайтесь!У вас вся жизнь впереди,встретите еще мужчину,выйдете замуж,и на суррогатную мать заработаете.Вроде бы не так дорого стоит,тыс 800,за несколько лет можете накопить.А с чужим ребенком намучаетесь,его еще и лечить придется,отказники все почти больные.Видела я фото детей из дет.дома,которых пристраивают,ищут усыновителей,все с дефектами какими то,господи прости,с дебильными выражениями на лицах.Но это правда.
Посмотрите группу "Дети Ждут" в контакте. Там СТОЛЬКО красивых и здоровых детей! Их просто не везде выставляют...

Гость
#45

У меня три знакомых женщины взяли приемных детей. Одна троих, две - по одному ребенку. Все у них прекрасно,дети хорошие. Ну надо смотреть,кого берешь, узнавать про родителей.
В том же контакте есть группы,где беременные женщины, вместо аборта ищут приемных родителей своим детям.

Гость
#46

Автор, какая вы глупая. Что значит мужику не нужна. Многим мужикам дети нафиг не сдались, хоть они и кричат что хотят их . А некоторые и не кричат. Есть мужчины уже с детьми, есть мужчины кто бесплоден. Не о том думаете. Надо учится быть интересной, нравится мужчинам и создавать семью. А взять ребенка успеете если приспичит, с надежным мужем.

Гость
#47
Гость

Автор, какая вы глупая. Что значит мужику не нужна. Многим мужикам дети нафиг не сдались, хоть они и кричат что хотят их . А некоторые и не кричат. Есть мужчины уже с детьми, есть мужчины кто бесплоден. Не о том думаете. Надо учится быть интересной, нравится мужчинам и создавать семью. А взять ребенка успеете если приспичит, с надежным мужем.

Да. У меня бывший целенаправленно искал бесплодную женщину. Ибо был в разводе и платил алименты. При словах о детях передергивался. Я, конечно, узнала обо всем этом через год после того, как начали встречаться. Автору такой подошел бы.
Из детдома ни в жисть не взяла бы. Лучше искать хорошего мужа и копить на суррогатное материнство. Или не копить, а жить без детей. Автор, может, это вам жизнь такой подарок делает - не гробить себя детьми, а стать, к примеру, известным архитектором. Или писательницей. Или еще кем-то. У вас ВСЯ ЖИЗНЬ впереди и она ваша полностью, а не частично, как у других.

Почитайте группу щастьематеринства.

Гость
#48
Гость

Сначала мужа найдите! Одиночкам ребенка хрен дадут

Жесть какая. Неужели и тут без мужика никуда?Что за дискриминация?

Гормон роста
#49

Автор, а я согласен с вами - если есть желание детей, надо его реализовывать. Знаю семьи с приемными и "удачными" и "неудачными" детьми. В одной семье было, что лечились лет 7, все надежды похоронили, усыновили, а через 3 года получилась своя девочка. По поводу мужчин - нормального наличие ребенка не остановит, а ненормальный вам нах? Может вам рассмотреть вариант поиска мужчины с ребенком или детьми? У моих родителей так друзья сошлись - отец развелся, дочь забрал с собой и искал не себе жену, а маму дочке. И нашел отличную женщину, которая своих не могла иметь, она на эту девочку (эта девочка сейчас старше меня, у самой уже дети) столько любви дала, и с мужем полюбили друг друга в заботах о ней.

Гормон роста
#50

А чтобы проверить себя, то сначала просто походите в ближайший детский дом на волонтерской основе, пообщайтесь с детьми, воспитателями, предложите свою помощь. Может вам достаточно будет того, что вы в свободное время с ними уроки поделаете или поиграете. Это все реально - я сам ходил с друзьями, там любой помощи рады. Может конечно в других детских домах другие правила, но нас с распростертыми объятиями встречали. А там видно будет - прикипите к кому-то - тогда и будете решать