Гость
Статьи
Книги для детей

Книги для детей

Здравствуйте дорогие мамочки.Я планирую заняться в своем городе продажей книг для деток.так как практически нет книжных магазинов у нас. Вопрос такой. Какие книжки вы больше всего покупали своим деткам а в частности детям до 5 лет. Сказки, стишки каких авторов предпочитали, стоит ли брать обучающие и развивающие книжки, книги музыкальные?Раскраски, анкеты? Покупали ли вы книгу-альбом :наподобие "мой первый год" (анкета заполнения первых главных событий в жизни малыша).в общем поделитесь пожалуйста какие книги наиболее нужны и интересны деткам в первые годы жизни. Заранее благодарна.

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Знакомая занимается этим. Всё, что ты перечислила кроме анкет продаётся хорошо, лучше всего раскраски, анкеты не пробовала. Но всё же 70% дохода идёт с дополнительного сезонного товара - календари и пасхальная продукция.

Юля
#2

Детки любят книжки с клапанами, можно потрогать посмотреть. Панорамки очень нравятся и конечно музыкальные книжки. Обучающие книги покупала типовых школы семи гномов, знмцовой, янушко, альбом батяевой хорошо пошёл. Карточки понравились, особенно умные карточки и вундеркинд с пеленок. Книжка три д ребёнку нравилась, в которой скачиваешь программу на планшет и с картинки объемное изображение ( необыкновенная книга об удивительных животных). По обучающим тетрадкам больше всего понравиося кумон и геккен. Из нашей серии "могу сам", не хуже японских и подешевле. Так ещё книги по аплекации, рисованию покупала. По стихам брала классику барто, Маршак, Чуковский, токмакова, Сутеев. Из современных очень понравились стихи Анастасии Орловой яблочки- пятки. Из современной прозы понравились книги про того самого зайку, приключения бобо и тд. Сказки у меня были в сборнике, но много брала книг отдельно ( те же понорамки или музыкальные). Ещё книжка есть, издательство клевер, с доской и мелками, очень нравится малышу, называется динозавры, но там и принцессы есть для девочек такого плана. Книги искалки мне нравятся ещё и виммеольбухи ( из любимых Сюзана ротраут бернер) по дешевле наша серия мои первые слова, брала пару книг, пошли на ура! Книжки с наклейками тоже хорошо идут, причём нравятся почти все. У меня мальчик и все что связанно с машинками и транспортом ему очень нравится. Недавно купили книгу с пазлами не отходит от неё тк машинки любимая тема. У меня ребёнку 1,5 года, по более взрослым книгам, к сожалению, не соореетирую.

Таня
#3

Мои детки очень любят читать книжки. Особенно фантастику. Из последнего, что им понравилось читать это книга М. Бонда "Медвежонок по имени Паддингтон". А ваши дети, что читают? Подскажите какую-нибудь хорошую книгу в том же жанре))

Пирожуля
#4

Я своих пыталась присадить на чтение, но видать пошли в папу)))

Лёлька
#5
Таня

Мои детки очень любят читать книжки. Особенно фантастику. Из последнего, что им понравилось читать это книга М. Бонда "Медвежонок по имени Паддингтон". А ваши дети, что читают? Подскажите какую-нибудь хорошую книгу в том же жанре))

Понимаю вас, дети еще те выдумщики и фантазёры. Я бы советовала вам почитать сыну фантастическую повесть "История одного дома", автор Наталья Ярославцева. Сюжет весьма необычный, а сама история очень увлекательная и поучительная, во всяком случае моему сыну нравится. История показывает нам, что добро, тепло и хорошие помыслы открывают сердца даже у самых негативных героев, тем самым очищает их души от сомнений, уныния и страха.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем