Гость
Статьи
Как вы относились к …

Как вы относились к детям до рождения своих?

Есть ли такие, кто не любил детей, кого дети раздражали. А после рождения своих - полюбили? Или ничего не меняется и материнский инстинкт либо есть от природы либо нет? Как было у вас?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могла чужих, хотя и бывают милые, приятные дети. Во время беременности тоже самое. Сейчас, когда есть свой - та да! Тоже самое. Чужие не вызывают симпатии. Особенно оруны в транспорте и общественных местах.
Это как со взрослыми. Мы же не любим всех подряд. А дети те же люди, пока мелкие только.

ЧФ-46 лет.
#2

Хорошо я всегда относилась к детям- воспитанным, спокойным.
Своих мне никогда не было нужно.

Гость
#3

Племянница выросла у меня на глазах, я с ней сидела, когда сестра вышла после академотпуска на учебу. У нас очень хорошие теплые отношения. Не могу сказать, что еще тогда у меня был материнский инстинкт. У меня двое детей, да, я из тех матерей, которые очень любят детей и растворяются в них. Племянница уже взрослая, хорошо зарабатывает, моим детям дарит подарки, как раньше я ей.

мохнатая булка
#4

не то что, не любила
..не знала, с какой стороны к ним подойти

orange 🐴
#5

Не знала, что с ними делать, были неинтересны и раздражали.

Гость
#6

Дети детям рознь.Есть приятные,а есть неприятные.

Гость
#7

нейтрально. я и своего ребенка то сейчас сыном не называю, а по имени всегда. Он мне друган, братан. Вощем, не знаю, беспокоиться или нет по этому поводу

Гость
#8

Материнского инстинкта у людей не существует.
Как раньше раздражали меня чужие дети, так и сейчас раздражают, только после рождения своего мне ещё и родителей этих детей до боли жалко.

Сластена
#9
Гость

нейтрально. я и своего ребенка то сейчас сыном не называю, а по имени всегда. Он мне друган, братан. Вощем, не знаю, беспокоиться или нет по этому поводу

Тоже самое, только у меня дочь. 8 лет, тоже как подруга, а, вообще, детей не люблю. Особенно, когда вижу когда мамаша ждет, когда начнут умилятся ее отпрыску, прям хочется ребенку рожу скорчить пострашнее
😏

гость
#10

не люблю детей вообще!

orange 🐴
#11
Гость

Материнского инстинкта у людей не существует.
Как раньше раздражали меня чужие дети, так и сейчас раздражают, только после рождения своего мне ещё и родителей этих детей до боли жалко.

У вас нет, а у людей есть.

Гость
#12

мне не нравятся чужие дети, скорей мне просто на них пох, после появление своей дочери к чужим отношение не изменилось

Гость
#13

Не испытываю симпатии к чужим детям, абсолютно нейтрально что до рождения, что после. Своего люблю очень, а другие ну есть и есть

Лето 👁
#14

У меня нет своих детей, но к чужим отпишусь очень хорошо, особенно если ребёнок живой, непосредственный и симпатичные внешне) Часто делаю комплименты родителям и детям на улице

Дашенька
#15
Лето 👁

У меня нет своих детей, но к чужим отпишусь очень хорошо, особенно если ребёнок живой, непосредственный и симпатичные внешне) Часто делаю комплименты родителям и детям на улице

Вот я Вас полностью поддерживаю! Я сама пока без детей и дети у меня будут только от законного мужа, но как вижу ребенка, я подхожу и говорю "какой же у Вас ангелочек и какая же Вы хорошая мамочка" Дети это счастье и цветы жизни и любая цивилизация без детей бы давно перестала существовать!

Гость
#16

Меня как раздражали, так и раздражают шумные и невоспитанные чужие дети. Милые и хорошие как симпатичны были на расстоянии(ключевое) так и симпатичны. Как уставала от чужих детей, так и устаю. Своих детей люблю.

Елизавета
#17

Меня с детства называли хорошей няней, и что буду хорошей мамой. Любила всегда детей, знала подход ко всем, но больше конечно к тем,которых долгое время знала. Сейчас мне 25. Люблю детей, но завести собираюсь лет в 29-32, когда с финансами будет все отлично( хоть и сейчас все прекрасно).

Гость
#18

Не любила детей, а когда родился свой схватилась за голову! На кой черт я вообще это сделала!

Гость
#19

Нейтрально) Во время беременности полюбила, такие забавные они:( Лапушки. :))

Лето 👁
#20
Дашенька

У меня нет своих детей, но к чужим отпишусь очень хорошо, особенно если ребёнок живой, непосредственный и симпатичные внешне) Часто делаю комплименты родителям и детям на улице

Вот я Вас полностью поддерживаю! Я сама пока без детей и дети у меня будут только от законного мужа, но как вижу ребенка, я подхожу и говорю "какой же у Вас ангелочек и какая же Вы хорошая мамочка" Дети это счастье и цветы жизни и любая цивилизация без детей бы давно перестала существовать!

Я не любому ребенку скажу, что он ангелочек) Только симпатичному, мне самой в детстве и родителям говорили, что я хорошенькая, вот теперь хочется так же восхищаться детьми. Про законного мужа -много плюсов))

Лето 👁
#21
Дашенька

У меня нет своих детей, но к чужим отпишусь очень хорошо, особенно если ребёнок живой, непосредственный и симпатичные внешне) Часто делаю комплименты родителям и детям на улице

Вот я Вас полностью поддерживаю! Я сама пока без детей и дети у меня будут только от законного мужа, но как вижу ребенка, я подхожу и говорю "какой же у Вас ангелочек и какая же Вы хорошая мамочка" Дети это счастье и цветы жизни и любая цивилизация без детей бы давно перестала существовать!

Я не любому ребенку скажу, что он ангелочек) Только симпатичному, мне самой в детстве и родителям говорили, что я хорошенькая, вот теперь хочется так же восхищаться детьми. Про законного мужа -много плюсов))

Не автор
#22

Есть ли такие, кто не любил детей, кого дети раздражали. А после рождения своих - полюбили? Или ничего не меняется и материнский инстинкт либо есть от природы либо нет? Как было у вас?

Я всегда детей любила, в моем окружении Ее очень много было знакомых с детьми и с удовольствием ждала встречи с молодыми мамами и их детьми, особенно грудничкам до года, чтобы подержать их на ручках.
Да и на совершенно посторонних детей в транспорте и других общественных местах наблюдаю с интересом, с удовольствием поддержу разговор.
Ну со своей естествннно тоже с умилением нянчусь

#23

Дети разные есть. Есть воспитанные, есть нет. Подруга не любила и не любит до сих пор не чужих, не своего. Но, честно, убеждена что если бы она родила ребенка с мужчиной. А не просто по залету, от бывшего, полгода только знакомы были. А из гордости решила, что он ей даже как воскресный папа не нужен, тот согласился. Вот если бы он помогал причем не сколько материально, сколько морально и время проводил, то она бы легче перенесла рождение ребенка, привязанность к дому, отсутствие прежней свободной жизни, ночные крики, пеленки, горшки, обоссаные полы. И может ребенка бы любила, но тоже не факт. Ребенок в 3 классе, она не терпима к нему до сих пор, реально его ошибкой называет. Хотя сама содержит, в хорошей школе.

Гость
#24

До рождения своего ребенка я была очень категорична, детские истерики раздражали, но к детям в целом относилась положительно. С рождением своей дочери я уже не умничаю и не выпендриваюсь, т.к. первые полгода умирала просто. Ребенок был очень неспокойный и малоспящий, мы чуть ли не каждый день рыдали напару от бессилия)) Сейчас мне жалко и маму, и ребенка, если слышу истерику, особенно если речь идет о маленьких детях. Мне жалко, когда ребенок плачет от перегруза и не может уснуть, это ведь не он невоспитан, а лобные доли несформированы. Чужие дети мне стали интересны, я часто общаюсь с мамами. Честно говоря, не ожидала, что за каждым ребенком стоит такой титанический труд матери. мне казалось, что всё как-то само образуется

Гость
#25
Гость

Материнского инстинкта у людей не существует.
Как раньше раздражали меня чужие дети, так и сейчас раздражают, только после рождения своего мне ещё и родителей этих детей до боли жалко.

******Материнский инстинкт придумали мужчины,, чтобы свесить все заботы о детях на мать.

Гость
#26

До рождения детей я к ним была равнодушна, скорее они меня раздражали, да и сейчас чужие дети (особенно орущие) вызывают желание дать пинка их родителям, чтобы шли на фиг из мест скопления народа.

Гость
#28

Да ни как,чужие дети мне что шли что ехали,так было и До своего и После.

A Fiend of English
#29
Гость

Есть ли такие, кто не любил детей, кого дети раздражали. А после рождения своих - полюбили? Или ничего не меняется и материнский инстинкт либо есть от природы либо нет? Как было у вас?

Гость

Есть ли такие, кто не любил детей, кого дети раздражали. А после рождения своих - полюбили? Или ничего не меняется и материнский инстинкт либо есть от природы либо нет? Как было у вас?

После рождения ребенка к чужим детям стала терпимее к другим детям и сочувственнее к их родителям. В самолете и поезде охотно пригляжу за чужим ребенком ,если маме надо в туалет или она совсем замоталась

Гость
#30

Милым маленьким детям умиляюсь, громкие и истерящие дети утомляют, все как у всех. Своих пока нет

Гость
#31

До очень раздражали дети.Есть конечно экземпляры воспитанные ,тихие,их все любят.После насали раздражать родители,ту насала понимать что в воспитании или полном невоспитании и то,что ребенок орет на весь магазин, ресторан итп виноваты они.

Гость
#32

своего люблю, чужих всё так же - нет! терпеть не могу.

Гость
#33

Раньше относилась нейтрально, иногда раздражали детские крики. Сейчас стала жалеть детей, а особенно их мам, если ребенок капризничает или истерит. Тоже всегда стараюсь дверь придержать для женщины с коляской или как-то помочь, потому что понимаю, как это все тяжело. И просто ненавижу безмозглую молодежь, которая троллит мам. Прям клеймо позора бы на них ставила. В моей юности не было такого ховна в молодых людях.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем