Гость
Статьи
Дети развода

Дети развода

Ну вот, накипело- пишу. Родители развелись, когда была ребёнком. Оба устроили свою личную жизнь. У папы двое детей от второго брака. Все мы уже взрослые люди. В детстве все его внимание доставалось детям, которые с ним жили, мне иногда по большим праздникам. Он не помогал ни с учебой, ни с бытовыми проблемами, ни добрым словом. К своим 35 годам я с этим свыклась. Но меня дико обижает такая же ситуация с моими детьми. Как объяснить взрослому человеку, что детям обидно, когда одним все, а других даже с др забывают поздравить. Иногда ловлю себя на мысле послать куда подальше и перестать общаться. Но вроде как папа один ещё и немолодой. Но вытирать об своих детей ноги никому ещё не позволяла. Что делать, подскажите.

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Пётр
#1

Пошла по стопам матери, бросила мужика. Лишила детей отца, а теперь удивляется.

Маруся
#2

так вы тоже развелись?

Гость
#3
Пётр

Пошла по стопам матери, бросила мужика. Лишила детей отца, а теперь удивляется.

Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.

Гость
#4

Ваша мать устроила свою личную жизнь и вам было кому помогать, вы росли в полной семье.
Помогать с учебой странно, что там помогать надо??
Насчет забытых дней рождений обидно. Но, вы слишком много придаете этому значения. У вас был отчим.

василина
#5

к мысле...

Пупсик
#6
Гость

Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.

А как вы себе РЕАЛЬНО представляете общение, когда ребенок живет отдельно?! Ну вот реально. Бред это. Ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. И это факт, остальное сопли.

Гость
#7
Пупсик


Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.

А как вы себе РЕАЛЬНО представляете общение, когда ребенок живет отдельно?! Ну вот реально. Бред это. Ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. И это факт, остальное сопли.
Яйценосец, который придумывает себе оправдания чтоб не общаться с детьми, это ***.

гость
#8

Наверно, это мужская психология. Пример - мой босс. В первом браке у него родилась дочь, он мог часами про нее рассказывать на работе, чуть ни каждый день ее фото новые показывал, проводил с ней много времени вместе. Я считала его идеальным отцом. Потом он развелся с первой женой, женился повторно, у него родилась еще одна дочь . Все повторилось сново: младшая дочь - его любимая тема разговора ,каждый день просматривает ее фото в телефоне и всем показывает,полный восторг. А вот о старшей и не вспоминает. На мои вопросы о ней отвечает не распространенно, тут же опять перескакивая на младшую. Как-то признался, что месяц уже старшую не видел. В прошлом году был с семьей на отдыхе за границей,когда у старшей был д. р

Гость
#9
Пупсик


Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.

А как вы себе РЕАЛЬНО представляете общение, когда ребенок живет отдельно?! Ну вот реально. Бред это. Ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. И это факт, остальное сопли.

как это бред? всё реально - забираешь своего от бж на выхи. вот тебе и общение.

Гость
#10

кто на развод подал?если баба, то не фиг ныть!воскресным папой быть унизительно, тебя выкинули из семьи, и ты должен еще быть хорошим отцом? лучше новой семье время уделить!

Пупсик
#11
Гость

Пупсик
Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.
А как вы себе РЕАЛЬНО представляете общение, когда ребенок живет отдельно?! Ну вот реально. Бред это. Ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. И это факт, остальное сопли.
как это бред? всё реально - забираешь своего от бж на выхи. вот тебе и общение.

Ну во-первых это не полноценное общение, а во-вторых несколько процентов бж дадут тк общаться и там куча всякого бреда.... Так что пока реальности не прочитал. Ещё попытки будут?!

Пупсик
#12
гость

Наверно, это мужская психология. Пример - мой босс. В первом браке у него родилась дочь, он мог часами про нее рассказывать на работе, чуть ни каждый день ее фото новые показывал, проводил с ней много времени вместе. Я считала его идеальным отцом. Потом он развелся с первой женой, женился повторно, у него родилась еще одна дочь . Все повторилось сново: младшая дочь - его любимая тема разговора ,каждый день просматривает ее фото в телефоне и всем показывает,полный восторг. А вот о старшей и не вспоминает. На мои вопросы о ней отвечает не распространенно, тут же опять перескакивая на младшую. Как-то признался, что месяц уже старшую не видел. В прошлом году был с семьей на отдыхе за границей,когда у старшей был д. р

Ну и правильно делает. Ребенок который живет не с тобйо - НЕ твой ребенок. И точка. Умный у тебя босс. Думаешь там можно как-то воспитывать? Да ладно, единицы адекватных баб, как правило ребенок это отличный повод мстить и пофиг на ребенка.

Пупсик
#13
Гость

Пупсик
Как можно лишить детей отца? Если отец самоустранился от воспитания детей, то он и виноват.
А как вы себе РЕАЛЬНО представляете общение, когда ребенок живет отдельно?! Ну вот реально. Бред это. Ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. И это факт, остальное сопли.
как это бред? всё реально - забираешь своего от бж на выхи. вот тебе и общение.

Есть другой вариант: ребенок с отцом, а мамшка берет на выхи вот ей и общение :) Знаешь что я как правило в ответ слышу? Правильно, вот тут то и выясняется что этоЕЁ ребенок. :))) Так что не надо лицемерить, бабоньки :)

Гость
#14

А живя с ребенком и приходя с работы в 21-30 папа по будням полноценно с детьми общается? По выходным бы поспеть. Так что разница не велика. Но лениво ведь, да?

Пупсик
#15
Гость

А живя с ребенком и приходя с работы в 21-30 папа по будням полноценно с детьми общается? По выходным бы поспеть. Так что разница не велика. Но лениво ведь, да?

А мать приходя домой в 21-30 по будням полноценно общается? Так что не велика разница, пусть по выхам общается, но ведь лениво, да? :)

Гость
#16

На самом деле для детской психики лучше совсем никак чем нехотя и эпизодически. Всмысле отцовское общение. Тут и начинаются "препятствия" со стороны мамы. Она-таки не мстит, а психику ребенку сохраняет.

Гость
#17
Пупсик

А мать приходя домой в 21-30 по будням полноценно общается? Так что не велика разница, пусть по выхам общается, но ведь лениво, да? :)

У вас ребенок с бабушкой живет? Или один вобще? Ни матери ни отца дома не бывает? Или вы сами не поняли чему и чем возразили?

Пупсик
#18
Гость

На самом деле для детской психики лучше совсем никак чем нехотя и эпизодически. Всмысле отцовское общение. Тут и начинаются "препятствия" со стороны мамы. Она-таки не мстит, а психику ребенку сохраняет.

Угу и параллельно обвиняет отца во всех грехах :) Удобно :) Сама семью разрушила (по статистике 80-90% разводов по инициативе женщин) сама лишила ребенка отца и при этом вся такая святоша, а все вокруг у.р.о.д.ы.. :)

Пупсик
#19
Гость

У вас ребенок с бабушкой живет? Или один вобще? Ни матери ни отца дома не бывает? Или вы сами не поняли чему и чем возразили?

Лично у меня ребенком занимаюсь я (да-да и больничные и в садик из садика и погулять и в кружок и вещи постирать и заниматься и накормить). Можно и меня обсудить, если хочешь :) Но заметь при разводе угадай с кем ребенка оставят, хоть засудись? :) И если лично про меня то с чего ты взяла, что я домой в 21-30 прихожу?!!!!

Гость
#20
Пупсик

Лично у меня ребенком занимаюсь я (да-да и больничные и в садик из садика и погулять и в кружок и вещи постирать и заниматься и накормить). Можно и меня обсудить, если хочешь :) Но заметь при разводе угадай с кем ребенка оставят, хоть засудись? :) И если лично про меня то с чего ты взяла, что я домой в 21-30 прихожу?!!!!

Мне 78 лет. Можно бы и на Вы.
А если у вас все так шоколадно, то почему вопрос развода и постразводного воспитания вас так сильно волнует? У меня внука отец 10 лет не видел. И никто не запрещал. Что бы запретить нужно пресечь попытку, а ее не было. Тоже из садика забирал иногда, и даже с кружков бывало. И? Это о чем-нибудь говорит? И таки-да, не сам ушел. Был выперт с трудом. Т.е. жена разрушила семью. После того как муж перестал по ночам домой приходить регулярно. Но жена разрушила, класс. Что бы ситуация не выглядела совсем печально - ребенок не пострадал. У него полная семья. Но могло бы сложиться и иначе. А в таких случая конечно лучше никакого общения с отцом, чем обещания что папа в третьи выходные месяца обязательно позвонит и может быть куда-нибудь отведет. И ребенок будет ждать и не дождется и будет растить комплексы по поводу собственной вины неизвестно в чем.

Пупсик
#21
Гость

Мне 78 лет. Можно бы и на Вы.
А если у вас все так шоколадно, то почему вопрос развода и постразводного воспитания вас так сильно волнует? У меня внука отец 10 лет не видел. И никто не запрещал. Что бы запретить нужно пресечь попытку, а ее не было. Тоже из садика забирал иногда, и даже с кружков бывало. И? Это о чем-нибудь говорит? И таки-да, не сам ушел. Был выперт с трудом. Т.е. жена разрушила семью. После того как муж перестал по ночам домой приходить регулярно. Но жена разрушила, класс. Что бы ситуация не выглядела совсем печально - ребенок не пострадал. У него полная семья. Но могло бы сложиться и иначе. А в таких случая конечно лучше никакого общения с отцом, чем обещания что папа в третьи выходные месяца обязательно позвонит и может быть куда-нибудь отведет. И ребенок будет ждать и не дождется и будет растить комплексы по поводу собственной вины неизвестно в чем.

Да мне ровно, могу и на "Вы".
Ну меня многие вопросы волнуют. И у меня это не первый брак. И не делал попыток может быть и потому, что знает что чмысла нет. По своему первому браку сужу. Там тоже за месяц до развода разговор был и она "не понимала" как можно запрещать видеться с отцом, а через меся вуаля и поняла :) И даже когда давала видеться то это исключительно только с ней рядом и чтобы поподкалывать меня, опять таки тупое использование ребенка... Я достаточно быстро и прекратил эти общения. Я понятливый... ребенок который живет не с тобой - не твой ребенок. Это факт жизни нравится он или нет. А отсюда вытекает всё остальное.... И еще как тут говорят "от хорошего мужа жена не уйдет" :) Так от хорошей жены муж не будет гулять ночами :)))

Гость
#22

Вот как славно у всех сложилось. Гулящий муж освободился от плохой жены. Вы освободились от еще худшей, а заодно от уже несвоего ребенка. Все счастливы. Я совершенно не об этом, если вы не заметили. Я о том, что нерегулярное общение ребенка и необязательного папы - вред ребенку. И если подумать, то облегчение папе, когда такое общение "запрещается" бж. Что уважения к легкосдающимся отцам не вызывает. Я во всех ситуациях за ребенка. Все взрослые обидки на фоне ребенкиных меркнут.

Пупсик
#23
Гость

Вот как славно у всех сложилось. Гулящий муж освободился от плохой жены. Вы освободились от еще худшей, а заодно от уже несвоего ребенка. Все счастливы. Я совершенно не об этом, если вы не заметили. Я о том, что нерегулярное общение ребенка и необязательного папы - вред ребенку. И если подумать, то облегчение папе, когда такое общение "запрещается" бж. Что уважения к легкосдающимся отцам не вызывает. Я во всех ситуациях за ребенка. Все взрослые обидки на фоне ребенкиных меркнут.

Так и мамашкам уж точно никакого уважения. А насчет всегда на стороне ребенка, то это бредятина. Ребенок как раз должен быть на последнем месте. Именно из-за такого пиитета перед детьми как у ВАС и рождаемость сошла почти на нет, так как наличие ребенка превратили в тааакой геморой, что действительно уж лучше не рожать вовсе.

Гость
#24

А по мне так радость. Вам и второй не мил?

Пупсик
#25
Гость

А по мне так радость. Вам и второй не мил?

Почему не мил, СВОИХ детей я люблю, это вы наличие ребенка превращаете в геморой

Гость
#26

Я?? Странный вывод из моих речей. Да и несвой ребенок в прежнем браке - тоже довольно странно. Но познавательно. Мужской взгляд и все такое. Печальное знание. Не украшает мужскую половину человечества. Я наивно полагаю (все еще) что все мы люди внезависимости от пола.

Пупсик
#27
Гость

Я?? Странный вывод из моих речей. Да и несвой ребенок в прежнем браке - тоже довольно странно. Но познавательно. Мужской взгляд и все такое. Печальное знание. Не украшает мужскую половину человечества. Я наивно полагаю (все еще) что все мы люди внезависимости от пола.

Ну а у вас то отнимали детей хоть раз? Нет, потому и не понимаете. Это как на диване сидеть пить пиво смотреть фильм про войну и осуждать предателя со словами "я бы не выдал, русть мне иголки под ногти суют"... ну-ну... на диване то хорошо рассуждать... :)) Нет мы не одинаковые, мужчины более адекватны. А женщины по сути своей глупые эгоистичные л, алчные лицемерки в бОльшей своей массе.... И к сожалению таким еще и больше прав дали... печально всё это, потому и вымираем...

Гость
#28

Ребенка вас лишали через суд? Методом похищения? Увозили в неизвестном направлении? Это варианты). Варианты ваших ответных действий - вы дошли до страсбургского суда, наняли частного детектива, исколесили страну в поисках? Адекватно, короче, действовали? Или радостно обиделись и назначили ребенку несвоим, а бж виновной в вырождении человечества? Это про диван.

Гость
#29
Гость


Мне 78 лет. Можно бы и на Вы.
А если у вас все так шоколадно, то почему вопрос развода и постразводного воспитания вас так сильно волнует? У меня внука отец 10 лет не видел. И никто не запрещал. Что бы запретить нужно пресечь попытку, а ее не было. Тоже из садика забирал иногда, и даже с кружков бывало. И? Это о чем-нибудь говорит? И таки-да, не сам ушел. Был выперт с трудом. Т.е. жена разрушила семью. После того как муж перестал по ночам домой приходить регулярно. Но жена разрушила, класс. Что бы ситуация не выглядела совсем печально - ребенок не пострадал. У него полная семья. Но могло бы сложиться и иначе. А в таких случая конечно лучше никакого общения с отцом, чем обещания что папа в третьи выходные месяца обязательно позвонит и может быть куда-нибудь отведет. И ребенок будет ждать и не дождется и будет растить комплексы по поводу собственной вины неизвестно в чем.

мой муж не хочет общаться с взрослым ребенком от первого брака, говорит, ее забрали у меня в 2 года, зачем мне этоо чужой человек, которого я не воспитывал?

Гость
#30

Большинсто женщин рожает ребенка для себя даже при наличии мужа. У единиц муж "выпрашивал" ребенка, так чего обижаться,что после развода детям уделяется мало внимания.

Пупсик
#31
Гость

Ребенка вас лишали через суд? Методом похищения? Увозили в неизвестном направлении? Это варианты). Варианты ваших ответных действий - вы дошли до страсбургского суда, наняли частного детектива, исколесили страну в поисках? Адекватно, короче, действовали? Или радостно обиделись и назначили ребенку несвоим, а бж виновной в вырождении человечества? Это про диван.

А вы хоть раз это делали?! А ну да, конечно зачем?! Вам же ребенок автоматом достается... Мерзко читать такие вот коменты, когда самим такое издевательство не светит. И да, увезли далеко, а судиться?! А смысл? У нас подобные судебные решения не исполняются и приставы сами разводят руками что ничегоне могут сделать. Зачем эти бессмысленные телодвижения?!!! Ну и ок, выбил пару часов в неделю, это все равно не общение, но психологическое давление со стороны мамашки на ребенка практически обеспечено.
Одним словом, вы конечно имеете право на собственное мнение, но оно ничего не значит абсолютно, даже копейки не стоит. А стоить будет когда вы лично всё это пройдете и на себе ощутите, а пока что, извините конечно, но вы диванный философ.

Пупсик
#32
Гость

Ребенка вас лишали через суд? Методом похищения? Увозили в неизвестном направлении? Это варианты). Варианты ваших ответных действий - вы дошли до страсбургского суда, наняли частного детектива, исколесили страну в поисках? Адекватно, короче, действовали? Или радостно обиделись и назначили ребенку несвоим, а бж виновной в вырождении человечества? Это про диван.

И еще, я не радостно и не обижался и несвоим я ребенка не назначал, я всего лишь ЧЕСТНО описал свои ощущения. Можно было, конечно, как многие лицемерить и кричать о дикой любви, вам же такие мужчины нравятся, верно? А потмо удивляетесь, что типа все мужчины обманщики. Нет, не все, просто вы вибираете именно таких, а честные вам не нравятся.

Пупсик
#33

мой муж не хочет общаться с взрослым ребенком от первого брака, говорит, ее забрали у меня в 2 года, зачем мне этоо чужой человек, которого я не воспитывал?[/quote]
Всё верно, ну вот представьте, сейчас вам приведут взрослого человека и скажут, что это ваш потерявшийся давно ребенок. И что? Тут же любовь проснется? Если скажете да, то это опять лицемерие, так как это все равно взрослый чужой человек.

Гость
#34

Чего только ни понапишут в собственное оправдание(.

Гость
#35

Раззведенка с прицепом это катастрофа для ребенка.
Ну им пофигу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: