Гость
Статьи
Сомнения относительно …

Сомнения относительно игрушки

Всегда выступаю на сайте в роли комментатора, а здесь и самой понадобился совет.
У ребёнка есть мягкая игрушка, то ли кошка, то ли щенок. Он с ней спит с незапамятных времён, без Киси не уснёт, и во сне всегда её ручками ищет. Но кися эта уже такая затасканная, что и смотреть страшно, на помойки и то лучше выносят. Я её, конечно, периодически стираю, но лучше она от этого не выглядит.
Но основное беспокойство, что любые мягкие игрушки - это пылесборник и лучший дом для всяких микроклещей. А кися эта такая старенькая, она и до ребёнка у нас "жила", муж когда-то подарил. Даже не знаю, какого совета спросить. Выбросить? Но это любимая игрушка с рождения, никакая другая не нужна, вон их батарея по углам сидит, а точно таких же кись нигде в магазинах не вижу. Продолжать стирать и дальше? Но она уже и так больше на тряпку похожа, того и гляди развалится. У кого бывали такие сомнения, подскажите что-то!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема стирать игрушку? Вам она некрасива, а ребенок ее любит. Вещи веками служат человеку, а вы банальную игрушку готовы выкинуть. Никакая новая игрушка, даже такая же не заменит старого друга. она будет чужая ребенку. Развалится - зашьете во всех местах, начинку поменяете, руки не отвалятся.

#2
Гость

В чем проблема стирать игрушку? Вам она некрасива, а ребенок ее любит. Вещи веками служат человеку, а вы банальную игрушку готовы выкинуть. Никакая новая игрушка, даже такая же не заменит старого друга. она будет чужая ребенку. Развалится - зашьете во всех местах, начинку поменяете, руки не отвалятся.

Я больше за паразитов переживаю. Их ведь никакими стирками не изживёшь.

Гость
#3

мда...

Гость
#4

Мои родители как то выбросили мою любимую игрушку - типа старая, затасканная, тебе от неё только хуже... Честно, до сих пор их не могу понять, и прощала очень долго...

Гость
#5

Обида на них до сих пор... Причем изначально они ее мне подарили

Гость
#6

Сынуля аллергик, боремся с пылью и микробами всеми способами. Купила отпариватель, обрабатываю мягкие игрушки, кроватку, одежду. Игрушки теперь стираем реже, поэтому они не так быстро изнашиваются. Может и вам попробовать что-то подобное? вещь полезная, я уже перешла на мужнины рубашки и брюки, отпаривателем быстрее и лучше, чем утюгом

Гость
#7
Ходячая Катастрофа

Я больше за паразитов переживаю. Их ведь никакими стирками не изживёшь.

слушайте, девушка, вы чото слишком фиксированы на теме паразитов. Почитайте лучше нормальную литературу про этих ваших пылевых клещей и успокойтесь навеки. Эта тема форсируется в рекламе чистящих средств и пылесосов, так что делите эту "опасность" на 100.

Гость
#8
Гость

слушайте, девушка, вы чото слишком фиксированы на теме паразитов. Почитайте лучше нормальную литературу про этих ваших пылевых клещей и успокойтесь навеки. Эта тема форсируется в рекламе чистящих средств и пылесосов, так что делите эту "опасность" на 100.

+1

И да, игрушка сидит дома и играет ей один человек ;-)

Гость
#9

вот, ***, проблемы у людей.. выкинуть Кисю или постирать

гостья
#10

У меня в детстве тоже был тигрёнок - любимая мягкая игрушка. Хорошо, что мама не выбросила.

Гость
#11

а может прекратить уже выращивать из детей комнатных растений? Вон летом были в деревне. Детки бегают босиком, руки ноги забывают мыть, вечером забегались и так и уснули. Рядом куры, утки, коровы, собака и тд.. И ничего, все живы здоровы...

ЕленаПетровна
#13

Ну если бы игрушка представляла какую то страшную опасность,то последствия уже наверняка бы проявились за столько то лет.
Выбросите игрушку- получите скандалы вечерние, обиду ребёнка ( может быть даже невроз) Стираете и ведь игрушку?-стирайте дальше

Гость
#14

да уж, первая тема и с таким глобальным вопросом
не вздумайте выбрасывать кисю, это будет обида на всю жизнь и предательство

Гость
#15
гостья

У меня в детстве тоже был тигрёнок - любимая мягкая игрушка. Хорошо, что мама не выбросила.

у меня маман отдала любимую лошадь-качалку, когда я была в деревне. Ооочень долго не могла простить да и сейчас не простила

#16
Гость

да уж, первая тема и с таким глобальным вопросом

=
:))) Значит, по другим вопросам вопросов нет)))

#17
ЕленаПетровна

Ну если бы игрушка представляла какую то страшную опасность,то последствия уже наверняка бы проявились за столько то лет.
Выбросите игрушку- получите скандалы вечерние, обиду ребёнка ( может быть даже невроз) Стираете и ведь игрушку?-стирайте дальше

:)Логично. От и до.

#18

Можно попробовать заменить наполнитель на более синтетический. На шарики как в игрушках-антистресс, например. В синтетике паразиты намного хуже заводятся. А вообще при том, что вы её регулярно стираете, опасность там минимальна.

Гость
#19
Ходячая Катастрофа

Всегда выступаю на сайте в роли комментатора, а здесь и самой понадобился совет.
У ребёнка есть мягкая игрушка, то ли кошка, то ли щенок. Он с ней спит с незапамятных времён, без Киси не уснёт, и во сне всегда её ручками ищет. Но кися эта уже такая затасканная, что и смотреть страшно, на помойки и то лучше выносят. Я её, конечно, периодически стираю, но лучше она от этого не выглядит.
Но основное беспокойство, что любые мягкие игрушки - это пылесборник и лучший дом для всяких микроклещей. А кися эта такая старенькая, она и до ребёнка у нас "жила", муж когда-то подарил. Даже не знаю, какого совета спросить. Выбросить? Но это любимая игрушка с рождения, никакая другая не нужна, вон их батарея по углам сидит, а точно таких же кись нигде в магазинах не вижу. Продолжать стирать и дальше? Но она уже и так больше на тряпку похожа, того и гляди развалится. У кого бывали такие сомнения, подскажите что-то!

Кисю не выбрасывайте. У моего сына был мишка, оставшийся с мужниного детства, уже без глаза (отклеился) и тоже застиранный. Так кроме этого мишки ребенку никакие другие мягкие игрушки не были нужны, а с мишкой засыпал и просыпался, а потом, когда пошел в школу, сажал напротив себя, когда делал уроки, читал ему сказки и укладывал спать. Такие любимые игрушки - для детей живые.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#20
Ходячая Катастрофа

Я больше за паразитов переживаю. Их ведь никакими стирками не изживёшь.

мамаша, какие паразиты? как вы тогда на матрасе спите? или вы его кипятите?

алиса
#21

Элементарно. Берёшь свою "кисю", вспарываешь, выкидываешь наполнитель, "шкурку" проутюживаете и набиваете новым наполнителем . И ваша дочка дальше спит с любимой игрушкой и мама спокойна😅

С.К.
#22

Не выбрасывайте ни в коем случае!!!
Или сделайте, как Алиса 21 советует.

Гость
#23

попробуйте найти замену этой кисе. сходите вместе с ребёнком в магазин игрушек и пусть сам выберет, что ему понравится. а дома заранее ребёнка подготовьте. скажите, что кися уже старенькая и ушла жить к своим внукам. ну что-то такое придумайте.

мара
#24
Ходячая Катастрофа

Я больше за паразитов переживаю. Их ведь никакими стирками не изживёшь.

а что за них переживать? Они живёт и радуются. А ребёнок должен приспосабливаться ко всем микробам и вирусам!

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем