Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Ждем дочь. Девочки, как вам имя Агния? Фамилия не экзотическая, но и не Иванова или Пупкина. В принципе, с именем звучит гармонично. Просто само имя, не слишком вычурно и претенциозно для нашей страны? Девочка, исходя из нашей с мужем внешности, скорее всего будет типичная славянка, блондинка со светлыми глазами. Жду адекватных и корректных мнений со стороны:) Ну и ваших вариантов любимых женских имен)

Снежана
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алиса

Гость
#2

Диана, Жанна, Вероника, Маргарита. Агния не нравится, ласково как - Агуша? кошмар.

Гость
#3

Приятное имя

6a6yuH4uk
#4

наташа

Ира
#5

Агния- Гнюша.
Назовите Ольгой лучше.

Бабулетка
#6

Очень нравится. Обсуждали с дочкой как один из вариантов имени для ее дочки. Еще Агата нравится.

Снежана
#7
Гость

Диана, Жанна, Вероника, Маргарита. Агния не нравится, ласково как - Агуша? кошмар.

Сокращено Агнеша. Пока маленькая, можно сокращать, а потом только полным именем называть. Маргарита нравится тоже) Спасибо! А вот Диана и Жанна по мне больше имена для девочек с восточной внешностью.

Снежана
#8
Гость

Алиса

Все-таки хочется не слишком популярное имя, Алис мне кажется сейчас ооочень много...

Снежана
#9
Ира

Агния- Гнюша.
Назовите Ольгой лучше.

Ну Гнюшей конечно сокращать не будем) А вот имена советского периода как-то вообще не вдохновляют ( Хочется чтоб и редкое, и звучное, но и не дурацко-выпендрежное типа Доминики или Ариэлы...

Снежана
#10
Бабулетка

Очень нравится. Обсуждали с дочкой как один из вариантов имени для ее дочки. Еще Агата нравится.

Агата красиво тоже, но как-то грубее что ли звучит...

Гость
#11

А отчество какое? сочетается с Агнией?

Lol.
#12

Ну, например, хоть Линда или Аврора назовите. Проявить надо фантазию...

Елена.
#13

Арина и Марина мне нравится, главное ещё ведь и отчество.....

Мо
#14

Агния больше прибалтам подойдет,мне кажется. Польское типичное- Агнешка. Не очень красиво сокращается,как по мне.
Хотите необычного-попробуйте поискать среди древнеславянских, встечаются красивые. А самым необычным будет как раз таки Маша или Даша среди Изабелл)))

Гость
#15

Аглая как-то мягче звучит.

Мо
#16
Гость

Аглая как-то мягче звучит.

Мне тоже очень нравится имя Аглая, но из него сделают Глашу((

Гость
#17
Мо

Мне тоже очень нравится имя Аглая, но из него сделают Глашу((

Так, Глаша это Глафира же.

No name
#18

Агния интересно)) мы назовём Ярослава, старшее поколение у нас против, не нравятся сокращенные формы —Яся и Слава. Отговаривают))

No name
#19

У меня сестра Агния.Ей правда сейчас 32 года.Вся семья с детства называет её Агнесса.Но у меня это имя ассоциируется исключительно с шатенками ,но никак не с блондинками.

Гость
#20

Агния неблагозвучное имя. Какое-то нагромождение гласных и согласных. Лично у меня ассоциируется с агонией. Агния и агония одно и то же, если букву пропустить. Вообще слова, в которых присутствует сочетание согласных ГН звучат некрасиво. Гнус, гнусавый, гнусный, гной, гнобить, гнёт. Нравится имя Эдита, Виктория.

Гость
#21

Мне нравится, называйте)

Гость
#22

Вам должно не просто нравится само имя, а как оно будет звучать в уменьшителой форме? Не будете вы полным имена называть, ой как долго ещё, я по-крайней мере. У меня старшему уже 6, а я его редко-редко полным именем, Антошка да Антошка. Я понимаю, что вы про имя девочки спрашивали, мне не очень нра, извините

Гость
#23

Полным именЕМ, то есть, это к 22 комм

Гость
#24

И правда Агния в сокр. виде получится Агнешка, не очень как-то. И из русского имени получилось польское. Мне кажется, автор, вы и сами сомневаетесь, ну не спрашивали бы вы на форуме совета, не называйте если не нравится. Может ваш муж настаивает или родители? Как тут уже говорили, малыша вы будете разно называть, и всякие ласковые слова из имени составлять, а из Агнии много не получается. Просто мнение, не обижайтесь

Гость
#25

Автор, вас Снежана на самом деле зовут? Вот у вас очень красивое и редкое имя. Когда я училась давно знала только одну девочку в школе звали Снежана, больше не встречала лично никогда ( кроме по телевизору )

Гость
#26

сейчас становится популярным имя - Клиторина

Гость
#28

Мне нравится

Малу
#29
Гость

Автор, вас Снежана на самом деле зовут? Вот у вас очень красивое и редкое имя. Когда я училась давно знала только одну девочку в школе звали Снежана, больше не встречала лично никогда ( кроме по телевизору )

Я знаю одну учительницу СНЕЖАНА Денисовна))

#30

Мне очень нравится имена Арина и Ева.
Просто тащусь.
Назову так когда будет дочь.Если будет))
Агния звучит грубо,но необычно.Под такое имя представляется темноволосая девушка,никак не блондинка.
Алиса,Лиана.
Елизавета тоже очень красивое имя.
А вообще если Вам нравится,то называйте как хотите)

Гость
#31
Гость

Автор, вас Снежана на самом деле зовут? Вот у вас очень красивое и редкое имя. Когда я училась давно знала только одну девочку в школе звали Снежана, больше не встречала лично никогда ( кроме по телевизору )

Это болгарское имя, песня такая есть у А. Герман "Снежана". Это имя какое-то время было популярным в середине 70-х и потом недолго в начале 90-х. Так что женщины с таким именем будут или в районе 40 или в районе 25-ти лет.

Гость
#32
Гость

Диана, Жанна, Вероника, Маргарита. Агния не нравится, ласково как - Агуша? кошмар.

Вероник и Маргарит полно сейчас. У самой Маргарита, когда называла редкое было, сейчас очень часто слышу. В саду в группе Вика и 2 Вероники))) ВОт Жанна интересный вариант

Гость
#33
Снежана

Сокращено Агнеша. Пока маленькая, можно сокращать, а потом только полным именем называть. Маргарита нравится тоже) Спасибо! А вот Диана и Жанна по мне больше имена для девочек с восточной внешностью.

А как вам имя Аделина? Ангелина?Анжелика? У меня подруга мечтала дочь назвать Аделиной, а родился мальчик).

Гость
#34

Да ну, не надо называть как Барто - вычурно и не особо красиво

Гость
#35

Да это капец, тоже не знаю как назвать дочь. Отчество Васильевна. Имена Оля, Маша, Настя, лена, Таня, Катя, Света, Наташа, Аня точно отпадают, надоели ещё в детстве. Остальные которые нравятся уже затерли.
Агния необычное имя конечно, но по мне так грубоватое немного. Но вполне.

Гость
#36

Танюшка самое красивое и ласковое имя для девочки! Ну если из других выбирать, то Кира, Варвара, Маргарита. Ну не Ира, Света, Зоя, Клава же!

Гость
#37

Софа пошли пить кофэ:)

Гость
#38
Гость

Танюшка самое красивое и ласковое имя для девочки! Ну если из других выбирать, то Кира, Варвара, Маргарита. Ну не Ира, Света, Зоя, Клава же!

А чем Ира и Света хуже Тани? По мне, так абсолютно равноценные. И ни одной адекватной Тани не встречала почему-то.

Водолейка
#40
Гость

А чем Ира и Света хуже Тани? По мне, так абсолютно равноценные. И ни одной адекватной Тани не встречала почему-то.

Тани все ведут себя как распущенные девки. Много знаю Тань, все как под копирку. Насчет Светы. Ну я Света, и че? Меня не тошнит. Хотя я бы предпочла чтобы меня звали Виктория)))

Гость
#41
Водолейка

Гость
А чем Ира и Света хуже Тани? По мне, так абсолютно равноценные. И ни одной адекватной Тани не встречала почему-то.
Тани все ведут себя как распущенные девки. Много знаю Тань, все как под копирку. Насчет Светы. Ну я Света, и че? Меня не тошнит. Хотя я бы предпочла чтобы меня звали Виктория)))

Я ничего не имею против Светы или Иры, а вот Тань неадекватных встречала. Необязательно распущенных, просто с большими тараканами)

Жизель
#42

Если будет дочь-думали назвать Варвара.Еще (лично мне) нравится Есения,Яся. Отчество-Кирилловна)))Но я представляю,как это будет сложно выговаривать слегка картавым :D
Ещё Арина нравится

Жизель
#43
Водолейка


А чем Ира и Света хуже Тани? По мне, так абсолютно равноценные. И ни одной адекватной Тани не встречала почему-то.

Тани все ведут себя как распущенные девки. Много знаю Тань, все как под копирку. Насчет Светы. Ну я Света, и че? Меня не тошнит. Хотя я бы предпочла чтобы меня звали Виктория)))
Подруга Света.Мы ее называли Светиком))) ей идёт имя-она блондиночка,высокая

Гость
#44
Жизель

Если будет дочь-думали назвать Варвара.Еще (лично мне) нравится Есения,Яся. Отчество-Кирилловна)))Но я представляю,как это будет сложно выговаривать слегка картавым :D
Ещё Арина нравится

У вас отчество довольно сложное в произношении, имя помягче надо, без буквы "р", типа Жанна, Юлия, Анна.

Гость
#45
Гость

Вероник и Маргарит полно сейчас. У самой Маргарита, когда называла редкое было, сейчас очень часто слышу. В саду в группе Вика и 2 Вероники))) ВОт Жанна интересный вариант

Вот и я подумала, что Вероника - редкое имя и промахнулась)
Агния - хорошее имя и, главное, редкое. Мне еще Анфиса нравится. Я хотела дочку назвать Ренатой или Ульяной. Влада, Эрика, Милада были еще варианты. Но в результате назвал муж

Гость
#46

Виталина ,Алла, Элеонора, Марта, Юнона.

Гость
#47
Гость

Да это капец, тоже не знаю как назвать дочь. Отчество Васильевна. Имена Оля, Маша, Настя, лена, Таня, Катя, Света, Наташа, Аня точно отпадают, надоели ещё в детстве. Остальные которые нравятся уже затерли.
Агния необычное имя конечно, но по мне так грубоватое немного. Но вполне.

Виктория Васильевна!

Lososina
#48

Амалия ,Алина Красивые имена)

Гость
#49

Оливия, Агата, злая Аглая. Зарина, Алина, Дарина - это татарские имена

Гость
#50
Гость

Оливия, Агата, злая Аглая. Зарина, Алина, Дарина - это татарские имена

Дарина украинское имя, в Европе тоже встречается.