Гость
Статьи
Мама и шкура не …

Мама и шкура не убитого медведя

Здравствуйте! Учусь в ВУЗе, живу с мамой. Мама работает воспитателем в детском саду уже более 25 лет. Нервы у нее уже сдают с такой работой.
Недавно зашел разговор о ее старости и я сказала, что если в старости у нее будут проблемы со здоровьем которые мне не под силу, то я положу ее в больницу или др медицинское учреждение где ей будут оказывать помощь на протяжении длительного времени. То есть это дом престарелых или пансионат. Погодите писать, что мама должна меня была сама в дет дом отдать, я прекрасно понимаю, что она возилась со мной годами и воспитывала меня так чтобы в старости я дала ей стакан воды. И я не хотела ее оскорбить когда сказала, что она будет под присмотром мед.персонала если с ней случится болезнь при которой от меня потребуется не только мыть, кормить и ставить уколы, но и намного большее. Я знаю, что я буду должна приложить все усилия чтобы мама была в хорошем состоянии и, возможно, я слишком молода чтобы думать о таком сейчас.
Но хочу просто услышать вас об этом. Маме немного за 40 и я не хочу чтобы она сейчас думала, что я поганая дочь и хочу быстрее ее смерти. Надо решать проблемы по мере их поступления. Вот может к тому времени у меня никаких денег ни на какие дома престарелых не будет и я буду сама и ухаживать и работать и днями и ночами чтобы покупать лекарства и содержать нас. Я ведь не говорю, что если мама в старости будет хорошо себя чувствовать относительно возраста, то я в любом случае сдам ее. НЕТ! Я говорю лишь о том, что если нужен будет постоянный контроль доктора и персонала, для поддержания ее состояния. И я буду работать чтоб обеспечить ей достойный уход. Я не собираюсь от нее избавляться.
Только мама этого не понимает и твердит, что не для этого меня рожала чтоб я ее на верную смерть в дом престарелых сдала.

Я не могу видеть будущего. И я безумно сожалею, что у нас с мамой зашел такой разговор.
Все мы можем осуждать пока сами не столкнемся с такой ситуацией.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

неубитый пишется слитно

#2

Ну скажите ей то, что она хочет слышать, да и все.

Цветочек
#3

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

Андрей
#4
Цветочек

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

Вы сами повторите. Неправы тоже пишется слитно, К Вашему сведению.

Гость
#5

я изредка посещаю одну женщину не в простом стардоме, а в геронтологическом центре, куда её отправили родные дети, "под присмотр врачей". бедные старики, мне лучше до такого кошмара не дожить

Света
#6
Цветочек

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

Андрей абсолютно прав.
В случае "Медведь не убитый, а только раненый" - да, раздельно, а в случае автора темы - слитно.
С медведем у меня фраза корявенькая, но это для наглядности примера...)

Цветочек
#7
Андрей

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

Вы сами повторите. Неправы тоже пишется слитно, К Вашему сведению. Ну что сказать? Беда у вас с родным языком.Загляните хотя бы в учебник.

Гость
#8

Вы не правы, извинитесь. Такое не приятно слышать и обидно. Вы действительно не знаете как сложится жизнь, а уже думаете что Ваша мама будет больная-кривая-косая, как бы ее сбагрить. Может она будет бодрая или может на вас кирпич упадет и станете овощем и уже вашей маме придется за вами ухаживать. Вы на пустом месте обидели ее.

Цветочек
#9
Света

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

Андрей абсолютно прав.
В случае "Медведь не убитый, а только раненый" - да, раздельно, а в случае автора темы - слитно.
С медведем у меня фраза корявенькая, но это для наглядности примера...)
Вам тоже учебник в помощь. И почитайте на досуге когда пишется слитно частица" не"а когда нет.

Гость
#10

отношение к домам престарелых очень разное у всех людей, и зря вы конечно брякнули про такое заведение, не зная отношения вашей мамы к этому. Но теперь уже что есть, то есть. Лично я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и ухаживать за людьми, которым требуется помощь, должны специально обученные люди. То есть, родственники должны стремиться обеспечить максимально хороший уход; а профессиональный уход (специальными людьми) всегда будет лучше, как и всегда в любой сфере профессионалы лучше любителей. Другое дело, что если уж выбор делается в пользу дома престарелых, то надо выбирать очень придирчиво, и в рамках своих возможностей обеспечить самое лучшее- лучшие палаты, лучшее расположение (за городом с возможностью гулять), лучших врачей, лучшее кормление. Думаю, что и самому человеку в возрасте или больному лучше находиться под наблюдением врачей и сиделок круглосуточно, а не полагаться на авось, когда родственники не могут буть круглосуточно рядом, и не руководствоваться дурью типа "дома и стены помогают". Кроме того, у самих лежачих больных- разве у них нет психологического дискомфорта, когда их родные люди должны от какашек отмывать? Например когда престарелая мать особенно сын ухаживает. Это же ужас для всех, и прежде всего для самой этой матери, нормальная мать не пожелает такой участи своим детям.

Гость
#11
Цветочек

Вы сами повторите. Неправы тоже пишется слитно, К Вашему сведению. Ну что сказать? Беда у вас с родным языком.Загляните хотя бы в учебник.

Андрей прав, и Света (пост 6) привела правильные примеры

Света
#12
Цветочек

Вы сами повторите. Неправы тоже пишется слитно, К Вашему сведению. Ну что сказать? Беда у вас с родным языком.Загляните хотя бы в учебник.

Тетенька, вы прикалываетесь, что ли?
Безграмотные вообще любят поучить других, но здесь уж такой примитивный случай...
Посмотрите п. 6. Я уже вам объяснила, в каком случае это слово пишется раздельно.

Гость
#13

Автор, вы пишите, что проблемы надо решать по мере поступления, а сами завели разговор о несуществующей проблеме, при том, что мама у вас молодая. Никто не знает, что там впереди, кого какая ждет старость и доживет ли человек до старости вообще. Не все умирают долго и мучительно в немощном состоянии. Так что не загадывайте наперед и не думайте о плохом.

Гость
#14
Цветочек

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

он прав, а 2 по русскому языку должно было быть у вас, хотя в Раше сейчас все оценки куплены.

Гость
#15
Цветочек

Вы сами повторите. Неправы тоже пишется слитно, К Вашему сведению. Ну что сказать? Беда у вас с родным языком.Загляните хотя бы в учебник.

Неубитый пишется слитно, так как это полное страдательное причастие без зависимого слова. Не правы - пишется раздельно, так как это краткое прилагательное, не имеющее полной формы в данном значении.

Гость
#16
Гость

Андрей, вы не правы .Слово: Не убитый пишется раздельно. Повторите правописание.По русскому языку наверно 2 было? Не всегда частица" не" пишется слитно.

он прав, а 2 по русскому языку должно было быть у вас, хотя в Раше сейчас все оценки куплены.

цветочек - жертва ЕГЭ

слоники
#17

У меня у маминой соседки альцгеймера была, ее дочь женщина одинокая, во многом благодаря маме же, не давала личную жизнь строить в молодости. Ухаживала сама, помогала моя мать, сидела, пока та на работе. Это был ад. Сиделок больная не признавала, без присмотра ее оставить было нельзя. Вот что ее дочь работу должна была бросить, а жить на что.

Площадь
#18

Некоторые в возрасте 40+ детей еще рожают, а вы маме уже намекаете ползти в сторону кладбища

Гость
#19
Гость


Неубитый пишется слитно, так как это полное страдательное причастие без зависимого слова. Не правы - пишется раздельно, так как это краткое прилагательное, не имеющее полной формы в данном значении.

плюсую. неубитый это прилагательное,отвечает на вопрос какой?

Вопрос
#20
Площадь

Некоторые в возрасте 40+ детей еще рожают, а вы маме уже намекаете ползти в сторону кладбища

+++++

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема