Гость
Статьи
Какой смысл в …

Какой смысл в мультфильмах?

Недавно услышала фразу "Никакие наши победы не стоят переживаний наших близких". Сегодня смотрю телевизор, тыркаюсь по каналам, наткнулась на один известный мультсериал про семью собак. Серия была про то, как один из них, местный гений, собирается участвовать в олимпиаде, с помощью которой он сможет бесплатно обучаться в Германии. Его сестры и брат пытались сорвать его подготовку, т.к не хотели чтобы он уезжал. В итоге он побеждает, но семье говорит, что не смог выиграть и останется дома. Ему даже звонят и спрашивают почему он убежал с награждения, о чем слышат все. В чём мораль этой серии - научить детей, что не стоит достигать ничего, ведь это может разволновать близких? А в реальной жизни тоже нужно отказываться от перспектив если кто-то не хочет тебя терять (например, поступить в топовый вуз в другом городе или получить работу где-то)? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и в жизни все ноют из зависти: "Там, в Германии, будет то же самое, что и
здесь". Типа, мучайся, но живи, как мы, и кормить нас не забывай. буэээ

Варвара
#2

не знаю, но «Приключения капитана Врунгеля» смотрю с удовольствием, мне 30+

Гость
#3

в фильмах и сериалах всегда так, если виток развития событий требует бОльшего бюджета (сын уехал учится в Германию), то в конце серии все как-нибудь складывается что ничего не получилось, все остались на своих местах, придумывается глупая отмаза. меня это ребенком всегда бесило

Гость
#4

В том, что семья важнее карьеры

мышь+
#5

А чего? Нормальный мульт. Пусть детишки сразу привыкают, что долбандоны в мире есть и они рядом. Родители же видят, что их дети смотрят. Вот и объяснят возможность альтернативного поведения. Уж лучше так, на безобидных и близких пониманию мультяшных персонажах. Чем потом в 20 лет у "ребенка" начнется диссонанс: такой взрослый, да еще и член семьи, а такой ...

мышь+
#6
Автор

В чём мораль этой серии - научить детей, что не стоит достигать ничего, ведь это может разволновать близких?

Мораль в том, что если родители не воспитывают своих детей, то их начинает воспитывать телевизор.. )

В.
#7

Моя дочь в 9 классе участвовала в конкурсе, приз в котором был- год учебы в Америке. Она дошла до финала, но не победила. А я до сих пор уверена, что победила, а мне сказала, что нет, потому что я была в ужасе от того, что ей придется уехать.

Дредастая
#8

Поменьше смотрите "Барбоскиных" (ни одной серии не видела, но думаю, что речь о нём) и побольше мультфильмов для более старшего поколения, где действительно есть над чем подумать. А Ваш пример- это мультик для маленьких детей, где мораль проста для детского понимания и выносится в заголовок, чтобы до ребёнка дошло.

Гость
#9

Так это хорошая серия, учит правильному. Какой нормальный человек бросит семью и уедет учиться в другой город? Разве что если семью не любит.

#10

Это смотря какие мультики. Надо поучительные.

Гость
#11

Похоже на пропаганду против утечки умов за границу с малых лет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема