Гость
Статьи
Инга или Инна??

Инга или Инна??

Жду очень скоро дочь, выбираю из этих двух имен. Еще есть вариант Нина, но он уж слишком древний, скорее нет. Так вот Инга или Инна, как, по вашему?

Анна
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оба имени так себе, но Инна конечно лучше. Инга сразу представляется такой громбабой с лицом как у мужика.

Гость
#2

Зависит от отчества, не каждое отчество подойдет к Инге. Инна более благозвучно, Нина тоже, но несколько на любителя.

Гость
#3

Нина! Международное красивое нежное имя. А Ина как какое-то окончание имени...

Скор-па
#4
Анна

Жду очень скоро дочь, выбираю из этих двух имен. Еще есть вариант Нина, но он уж слишком древний, скорее нет. Так вот Инга или Инна, как, по вашему?

А отчество какое будет?

Скор-па
#5

Наина, кстати, красивое имя

Гость
#6
Гость

Нина! Международное красивое нежное имя. А Ина как какое-то окончание имени...

Не Ина, а Инна, нормальное имя, особенно при длинном отчестве типа Александровна, Владимировна и т.д.

Борис Кис-Кис
#7

Никак. Обе будто нахйу посылают. инннна

Гость
#8
Борис Кис-Кис

Никак. Обе будто нахйу посылают. инннна

У кого что болит)

Гость
#9

Оба имени красивые и редкие, еще Жанна нравится. Нина так себе.

Анна
#10
Скор-па

Жду очень скоро дочь, выбираю из этих двух имен. Еще есть вариант Нина, но он уж слишком древний, скорее нет. Так вот Инга или Инна, как, по вашему?

А отчество какое будет?

Отчество самое простое Александровна

Гость
#11

Зависит от отчества и фамилии. Если Александровна, то лучше Инной думаю.

Гость
#12

инна помягче,инна стразу представляю женщину вамп с черными волосами и в латексе)

Гость
#13
Анна

А отчество какое будет?
Отчество самое простое Александровна

Инна Александровна самый лучший вариант, есть знакомая с таким именем и отчеством, симпатичная и успешная.

Гость
#14

Нина. Вспомните - Нина Риччи.
красивое международное имя.
Инга- чистая Прибалтика

Гость
#15

Инна мне не нравится. Училась со мной Инна, очень неприятно было ее по имени называть. Имя, как кличка собачья. Ина.
Инга тоже на кличку похоже. Отчество такое красивое и выбираете ужасные имена. Нина не нравится.
Я люблю, когда имя красиво звучит и не короткое..

гость
#16

Нина. Международное имя. Проблем с именем в других странах не будет. И к отчеству подходит.

Гость
#17
Гость

Инна мне не нравится. Училась со мной Инна, очень неприятно было ее по имени называть. Имя, как кличка собачья. Ина.
Инга тоже на кличку похоже. Отчество такое красивое и выбираете ужасные имена. Нина не нравится.
Я люблю, когда имя красиво звучит и не короткое..

С отчеством Александровна имя лучше покороче, а на вкус и цвет, сами знаете.

Гость
#18

Нина

Гость
#19
Борис Кис-Кис

Никак. Обе будто нахйу посылают. инннна

Человек с именем сантехника пишет

Гость
#20

Ирма?

Гость
#21

Автор, дай будущей дочке имя Ингеборг. Это будет очень красивое имя между Ингой и Инной.

Гость
#22

Лучше Нина

Гость
#23
Гость

ГостьИнна мне не нравится. Училась со мной Инна, очень неприятно было ее по имени называть. Имя, как кличка собачья. Ина.
Инга тоже на кличку похоже. Отчество такое красивое и выбираете ужасные имена. Нина не нравится.
Я люблю, когда имя красиво звучит и не короткое..
С отчеством Александровна имя лучше покороче, а на вкус и цвет, сами знаете.

До отчества еще дожить надо (когда его использовать будут), а с именем обрубком жить всю жизнь придется с самого раннего детства.
У меня был начальник Александр Александрович, сложно в произношении, зато красивое имя, хоть и не люблю одинаковые ИО.
Полностью согласна, что на вкус и цвет фломастеры разные, но на мой взгляд, например, нелюбимая мною Маргарита, гораздо красивее звучит, чем какая-то Инна, Инга, Ирма, Нина, Кира, Зоя.

💭
#24

меня зовут Нина. всю жизнь ненавижу своё имя. лучше уж Инна

Гость
#25
Гость

ГостьГость
Полностью согласна, что на вкус и цвет фломастеры разные, но на мой взгляд, например, нелюбимая мною Маргарита, гораздо красивее звучит, чем какая-то Инна, Инга, Ирма, Нина, Кира, Зоя.

Маргарита с данным отчеством очень громоздко звучит, Инна как раз гораздо благозвучнее, ну надо же чувствовать фонетику хоть немного. А отчества отметать нельзя, может, она учителем или врачом будет. Кстати, знакомая моя Инна Александровна завуч, еще одна Инна Владимировна врач, очень красиво и гармонично звучит.

Гость
#26

У Инги розовые стринги. А если Инна говорить по слогам, типа Ин-на, то мы так сокращенно на *** посылаем

Гость
#27
Гость

У Инги розовые стринги. А если Инна говорить по слогам, типа Ин-на, то мы так сокращенно на *** посылаем

У некоторых развитие на уровне детского сада.

сюзанна
#28

Инга - как трансуха, Инна - как-китаезка
Нина лучше всего

Гость
#29

Инна. Нормальное имя, не имею ничего против. Знала нескольких Инн, вполне адекватные. Из этих трех - Инна, Инга, Нина - лучше всего первое.

Гость
#30
Гость

У некоторых развитие на уровне детского сада.

Ну так дитё в детский сад и отдадут. А там примерно так и будет. Или Вы думаете, что все в детском саду с высшим образованием? Дети жестоки, оттого и отталкивайтесь

Гость
#31

никогда не нравились эти имена

Гость
#32
Гость

Ну так дитё в детский сад и отдадут. А там примерно так и будет. Или Вы думаете, что все в детском саду с высшим образованием? Дети жестоки, оттого и отталкивайтесь

А зачем смотреть на бы дло? И еще опускаться до его уровня. С себя начинайте, тогда и вокруг мир чище будет. Незачем хаять нормальные имена.

Гость
#33

Инна .конечно.Красиво,неизбито.Инга како грубовато .А Инна Александровна -очень хорошо сочетается,Инна - не пожалеете!

Гость
#34
Гость

А зачем смотреть на бы дло? И еще опускаться до его уровня. С себя начинайте, тогда и вокруг мир чище будет. Незачем хаять нормальные имена.

Детям это объяснить сможете? Или вы ребёнка сразу восемнадцатилетним родите? Или гувернант будет и личные учителя ? Если отдадите в обычный сад и обычную школу, готовьтесь что Антон вревратится в Гандона, а Эдуард в Пэдуарда. Это жизнь, детка.

Гость
#35
Гость

Детям это объяснить сможете? Или вы ребёнка сразу восемнадцатилетним родите? Или гувернант будет и личные учителя ? Если отдадите в обычный сад и обычную школу, готовьтесь что Антон вревратится в Гандона, а Эдуард в Пэдуарда. Это жизнь, детка.

Я не детка, у меня дочь взрослая) и вопреки вашему странному мнению, знала много Инн, никто их никогда не дразнил. Это только ваши тараканы.

Гость
#36

инга - это женщина хачик.

Гость
#37

Инга звучит выразительнее Инны. Инга Александровна красиво. Ну если попроще то Нина, Нинель, Нелли, Нонна, Фаина

Гость
#38
Гость

Я не детка, у меня дочь взрослая) и вопреки вашему странному мнению, знала много Инн, никто их никогда не дразнил. Это только ваши тараканы.

А у меня сын взрослый. И что? Я знала Инну которую и в 40 лет дразнили. Чем крыть будешь?

Гость
#39
Гость

Ну так дитё в детский сад и отдадут. А там примерно так и будет. Или Вы думаете, что все в детском саду с высшим образованием? Дети жестоки, оттого и отталкивайтесь

В данном случае ваш интеллект и бориски-пиписки-вялой сосиски на уровне развития приматов. На детей тут съехать не получается, не логично. Ваше плоское чувство юмора и детсадовская аргументация это подтверждает.

Гость
#40
Гость

А у меня сын взрослый. И что? Я знала Инну которую и в 40 лет дразнили. Чем крыть будешь?

А зачем? до уровня быд ла не опускаюсь, этого достаточно. Ферштеен?

Гость
#41

Так ну давайте и по всем остальным чтоли пройдёмся тогда, а то сидит какая нить Наташа-Такая маленькая а уже наташа и поливает гомном другие имена:
Маша-3 рубля и наша;
У лены сиськи по колено;
Ирка- дырка;
Света-звезда минета;
Борис нахуюповис, про вялую сосиску я уже писала;
Кто там ещё....а:
Марина-дубина;
Оксанка-засранка;
Саша-тоже рупь и наша;
Настя-на меня скорей залазьте;
Даша-алкаша;
Алка-***;
Ещё вспомню напишу

Гость
#42
Гость

В данном случае ваш интеллект и бориски-пиписки-вялой сосиски на уровне развития приматов. На детей тут съехать не получается, не логично. Ваше плоское чувство юмора и детсадовская аргументация это подтверждает.

Нет, не чувство юмора. Нам пришлось меня фамилию, ребёнок сел на попу и отказался называться нашей фамилией. Не *** какая неблагозвучная, но детишки придумали. Мучались, мучались и пошли в Загс,там тетечка нас долго отговаривала, типа нормальная фамилия, чего мозг парите. Поменяли. Взяли мою девичью. Уже шесть лет как не дразнят. Самое главное, чтобы ребёнку было хорошо, а не тараканами в голове матери. Можете детям в детсаду доказывать что Арчибальд охрененное имя и им всех шведских прынцев звали, но дети его будут звать Бухенвальд или того хуже. И насчёт моего чувства юмора не вам вообще судить. Я его у вас вообще не заметила.

гость
#43

Инна Инесса как вариант

Гость
#44
Гость

А у меня сын взрослый. И что? Я знала Инну которую и в 40 лет дразнили. Чем крыть будешь?

Так уровень твой и твоего окружения понятен. Это у вас тузы козырные в 40 лет- клички. Великовозрастные имбецилы. Сиди ,не тявкай, гопня деревенская.

Гость
#45
Гость

Нет, не чувство юмора. Нам пришлось меня фамилию, ребёнок сел на попу и отказался называться нашей фамилией. Не *** какая неблагозвучная, но детишки придумали. Мучались, мучались и пошли в Загс,там тетечка нас долго отговаривала, типа нормальная фамилия, чего мозг парите. Поменяли. Взяли мою девичью. Уже шесть лет как не дразнят. Самое главное, чтобы ребёнку было хорошо, а не тараканами в голове матери. Можете детям в детсаду доказывать что Арчибальд охрененное имя и им всех шведских прынцев звали, но дети его будут звать Бухенвальд или того хуже. И насчёт моего чувства юмора не вам вообще судить. Я его у вас вообще не заметила.

поплачь иди

Гость
#46
Гость

поплачь иди

Пукан свой горящий в воду засунь. Пусть остынет, доярка Аанабель.

Варя
#47
Скор-па

Наина, кстати, красивое имя

+++

Гость
#48

Вставлю свои 5 копеек)
я Инна, мне 29 лет. За всю жизнь меня никто не дразнил, о таких дразнилка слышала отдаленно, меня такое не касалось. Но имя мне не нравится, считаю его простым и незаконченным, если бы назвали Инессой было бы интереснее. В любых коллективах мое имя одно, это плюс, единственный наверное)))

Гость
#49
Гость

Вставлю свои 5 копеек)
я Инна, мне 29 лет. За всю жизнь меня никто не дразнил, о таких дразнилка слышала отдаленно, меня такое не касалось. Но имя мне не нравится, считаю его простым и незаконченным, если бы назвали Инессой было бы интереснее. В любых коллективах мое имя одно, это плюс, единственный наверное)))

Интересное мнение) обычно Инны не любят имя Инесса, и наоборот)

Гость
#50
Гость

Пукан свой горящий в воду засунь. Пусть остынет, доярка Аанабель.

хорошо что подписалась, могу и на твоё редкое имя рифму придумать:. Аанабель- воняет как форель, аанабель- всегда готова на постель, аанабель - пора на панель, аанабель - всем аулом отъебель, аанабель везут в бордель.
Надеюсь тебе понравилось, бабусь. Пора бы взрослеть уже в твоём возрасте.

Предыдущая тема