Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители надевают крестики детям до 1-2 лет????

Здравствуйте. Давно заметила,что многие дети до 2х лет,а то и до 1 года ходят с крестами.Причем не с золотыми ,а с обычными на веревочке (по мне золото если что проще порвется чем веревка,может я и не права).Дети же носятся постоянно,крутятся,может же зацепиться за чтото этой веревкой (Или проглотить этот крест.Я имею введу именно то что по мне это небезопасно.Даже в веду всех религиозных побуждений, почему не подождать до более вменяемого возраста и надеть тогда?От не ношения крестика веры меньше не становится же.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ведь и правда ребенок может проглотить крестик,сейчас посмотрела в интернете,много случаев,есть и с летальным исходом.

Гость
#2

Ну религиозность же не просто так в разных дискуссиях противопоставляют общепринятому здравому смыслу.

Гость
#3

Я именно по этой причине не надеваю ребенку крестик, пусть подрастет...

Гость
#4

Может потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.

Гость
#5
Гость

Может потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.

Какая защита,наберите ребенок проглотил крестик,очень много случаев.

Гость
#6
Гость

Может потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.

да, но ведь татуировка или тавро в виде креста на лбу - ничуть не худший символ веры (кстати, словосочетание "символ веры" означает совсем не то, что вы имели в виду), и при этом безопаснее.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Давно заметила,что многие дети до 2х лет,а то и до 1 года ходят с крестами.Причем не с золотыми ,а с обычными на веревочке (по мне золото если что проще порвется чем веревка,может я и не права).Дети же носятся постоянно,крутятся,может же зацепиться за чтото этой веревкой (Или проглотить этот крест.Я имею введу именно то что по мне это небезопасно.Даже в веду всех религиозных побуждений, почему не подождать до более вменяемого возраста и надеть тогда?От не ношения крестика веры меньше не становится же.

Крест-защита от бесов,каждый христианин должен его носить.Чтобы верёвочка не цеплялась,не путалась,нужно просто сделать ее поменьше.

Надежда
#8

По вере вашей,да будет вам. У самой трое малышей одевала и буду одевать. Знаю,что их всегда хранит сам Господь. Если человек надееться только на самого себя,то именно тогда и происходят страшные вещи с летальным исходом

Гость
#9
Надежда

По вере вашей,да будет вам. У самой трое малышей одевала и буду одевать. Знаю,что их всегда хранит сам Господь. Если человек надееться только на самого себя,то именно тогда и происходят страшные вещи с летальным исходом

защита, это не крестики и амулетики какие-нибудь на ребёнка нацепить. защиту обеспечивает адекватная мамаша.

Lol
#10

О... мракобесие верующих в ночи...

Гость
#11
Lol

О... мракобесие верующих в ночи...

Нет,это беснование неверующих в ночи.

URSA
#12
Гость

Крест-защита от бесов,каждый христианин должен его носить.Чтобы верёвочка не цеплялась,не путалась,нужно просто сделать ее поменьше.

Ага, чтобы ребёнок удавился.
Какая защита? Забивают с младенчества детям головы всякой хренью

Великий Скиф
#13

И смешно, и грустно от таких мамашеу. Господь их там хранит, ну-ну) А когдв ребенок подавится или придушится этим cраным крестиком - это "господь к себе в лучший мир забрал".
Яплакаль.

.
#14

при крещении в церкви одевают крестик

Мия
#15
Великий Скиф

И смешно, и грустно от таких мамашеу. Господь их там хранит, ну-ну) А когдв ребенок подавится или придушится этим cраным крестиком - это "господь к себе в лучший мир забрал".
Яплакаль.

Бесовское отродье может и придушится, и проглотит, а с адекватными детьми такого не случается.

Гость
#16

А в детском саду надевают панамку. Но дети ведь после этого не ходят в панамке всю жизнь, не снимая. Или еще с прищепкой на пупке, которую цепляют в роддоме.

Гость
#17

Дикие христанутые вРаше потому что плодятся с верой 🙏

#18
Надежда

По вере вашей,да будет вам. У самой трое малышей одевала и буду одевать. Знаю,что их всегда хранит сам Господь. Если человек надееться только на самого себя,то именно тогда и происходят страшные вещи с летальным исходом

Батюшка на беседах на это ответил, что крест в сердце, а не на шее, и ничего плохого не будет, если ребёнок или взрослый его не носит, если ведёт себя как христианин при этом.

Гость
#19
Надежда

По вере вашей,да будет вам. У самой трое малышей одевала и буду одевать. Знаю,что их всегда хранит сам Господь. Если человек надееться только на самого себя,то именно тогда и происходят страшные вещи с летальным исходом

а я часто вижу в происшествиях вото искореженных автомобилей с трупами,а на приборноц панельке погибшего водителя иконка, крест и всякое такое.

Гость
#20

Более чуши я не читала на форуме!потому что крест- это твой замок( как замок на двери),тобишь защита!а каждый норм родитель хочет защитить свое чадо!а насчет веревки или цепочки!?))) это еще смешнее вопрос)))) ну или веревку ребёнок порвет( ты её выкинешь) или цепочку надо ремонтировать( или потеряешь).у взрослого то рвутся цепочки,что там говорить о детях!!!) а чтобы крестик не потерять крестик или не проглотить,мне как- то в церкви подсказали узелок сделать на веревке,где крестик.вот и все.петелька такая

Гость
#21
Гость

ГостьМожет потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.
Какая защита,наберите ребенок проглотил крестик,очень много случаев.

Хрeновая, значит, защита, ну или родители плохо верят.

Гость
#22
.

при крещении в церкви одевают крестик

И что? Намертво, никак не снять?

Гость
#23

Если нормальные родители, то крестик не опасен для малыша. Надо только подобрать шнурочек, который порвется при необходимости - поэтому удавиться невозможно. И повесить крестик поближе к шее - малышу даже в голову не придет его глотать, да и крайне неудобно это будет делать (его просто в рот становится невозможно засунуть). Ну разве это проблемы вообще?
Автор, вы бы переживали о чем-нибудь другом, честное слово...
Мне вот жутковато бывает смотреть на маленьких девочек (до 5 лет) с сережками в ушах - порвать (даже надорвать) мочку уха это очень неприятно (((

Гость
#24

Но-но-но! Не мешайте родительнице излучать "культ Мессии". Она знает, как
лучше. Её дитё - её правила!

Гость
#25
Надежда

По вере вашей,да будет вам. У самой трое малышей одевала и буду одевать. Знаю,что их всегда хранит сам Господь. Если человек надееться только на самого себя,то именно тогда и происходят страшные вещи с летальным исходом

А если крест не надет, то господь не хранит? странный какой-то у вас господь. Больше похоже на маркетинг. Повесьте нашу рекламку на лобовое стекло, тогда будем вас обслуживать.

Гость
#26
Гость

Может потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.

Я из семьи верующих, сама верующая и детей крестила. Никогда никто из нас, включаю бабушек и дедушек, не носил крестов. Да, тыкают мне из-за этого, отношусь спокойно. Я считаю необязательным, а в случае с маленькими детьми опасным, демонстрировать символ веры. Для этого есть молитвы и кодекс поведения.

Гость
#27

Потому что таких детей может защитить только бог. Ибо родители у них в неадеквате. Не жалеют ребёнка, не принимают во внимание риск зацепа за верёвку (дети лазают везде и везде суют носы, да и просто могут пальцем зацепиться и сильно дёрнуть), риск что ребёнок проглотит крестик, и т.п.
Даже маленьким котятам и щенкам нормальные люди стараются не надевать ошейник. У них шило в ж-пе, мозги ещё не выросли, лапы машут куда угодно, жизненный опыт ноль, и нет понятия - куда соваться, куда нет. Если ошейник зацепится за что-нибудь - то у мелкого нет сил выпутаться, отцепиться, в конце концов порвать ошейник. То есть верная гибель.
А кто может защитить ребёнка от пгм-нутых родителей-долбо/клюев, готовых пожертвовать его жизнью за фитюльку, которой они приписали какой-то нев---нный смысл? Тут действительно... только на бога и надеяться, да на удачу. По теории вероятностей, хоть кто-то да выживет.

Гость
#28

Потому что родители верующие и достаточно религиозные, потому и надевают детям крестики. Хотя по мне действительно малышня везде лазит, носится, может и зацепиться этой веревочкой или цепочкой, порвет-потеряет. И считаю, этот выбор должен быть сознательным в более старшем возрасте, носить крест или нет, верить или нет, и если веришь, то соблюдать ритуалы или оставить веру в душе. Вообще есть такие шнурочки с замочком, который можно расстегнуть и который при натяжении скорее расстегнется, порвется, так что не придушишься, если зацепится, и веревочку можно покороче, чтобы не тянул в рот и не проглотил. Но считаю, незачем в таком возрасте, рано еще, да и порвать-потерять - зачем оно надо?

Гость
#29

Во-первых нужно веревочку просто покороче,если боитесь,что зацепиться.За всю жизнь в моем окружении никогда не слышала о том,что ребёнок проглотил крестик,что мне с раннего детства его надели,что многочисленным детям родственников,все выросли и ничего не случилось.Если боитесь,не надевайте,это только Ваше личное дело,Ваше право,посторонним все равно.

лена
#30

каждый отвечаешь сам за своего ребенка,автор вам то какое вобще до этого дело?скучно и обсудить нечего?у меня оба ребенка с месячного возраста носят,я за них спокойна

Вельма
#31
Гость

Потому что таких детей может защитить только бог. Ибо родители у них в неадеквате. Не жалеют ребёнка, не принимают во внимание риск зацепа за верёвку (дети лазают везде и везде суют носы, да и просто могут пальцем зацепиться и сильно дёрнуть), риск что ребёнок проглотит крестик, и т.п.
Даже маленьким котятам и щенкам нормальные люди стараются не надевать ошейник. У них шило в ж-пе, мозги ещё не выросли, лапы машут куда угодно, жизненный опыт ноль, и нет понятия - куда соваться, куда нет. Если ошейник зацепится за что-нибудь - то у мелкого нет сил выпутаться, отцепиться, в конце концов порвать ошейник. То есть верная гибель.
А кто может защитить ребёнка от пгм-нутых родителей-долбо/клюев, готовых пожертвовать его жизнью за фитюльку, которой они приписали какой-то нев---нный смысл? Тут действительно... только на бога и надеяться, да на удачу. По теории вероятностей, хоть кто-то да выживет.

Вот миллион плюсов вам!!!!!

Гость
#32

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Крест-защита от бесов,каждый христианин должен его носить.Чтобы верёвочка не цеплялась,не путалась,нужно просто сделать ее поменьше.

а лучше затянуть на шее.

док
#33

интересно девки пляшут... ношение креста традиция религии христианства и оберег. можете носить можете не носить статистика говорит , что жить вообще вредно от нее умирают. и каждый сам выбирает свою смерть своею жизнью.

Гость
#34
Гость

ГостьМожет потому что они верующие в отличае от вас?
Крестильный крестик на веревочке — символ веры и защиты, золотишко — украшение.
Я из семьи верующих, сама верующая и детей крестила. Никогда никто из нас, включаю бабушек и дедушек, не носил крестов. Да, тыкают мне из-за этого, отношусь спокойно. Я считаю необязательным, а в случае с маленькими детьми опасным, демонстрировать символ веры. Для этого есть молитвы и кодекс поведения.

Что вы выдумываете, пожилые люди всегда крестик надевают, если верят в Бога и ходят в церковь.

Гость
#35
Мия

Великий СкифИ смешно, и грустно от таких мамашеу. Господь их там хранит, ну-ну) А когдв ребенок подавится или придушится этим cраным крестиком - это "господь к себе в лучший мир забрал".
Яплакаль.
Бесовское *** может и придушится, и проглотит, а с адекватными детьми такого не случается.

Ну то есть если ваш придушится вы его сочтете "бесовским ***", я верно понимаю

Гость
#36

Для детей даже одежду без пуговиц делают, чтобы не оторвали и не проглотили. Спать положишь - пока уснет - то все с себя снимает, то молнии расстегивает, то пытается через прутики кроватки что-то вытащить. Ясное дело, если что-то повесить, то будет дергать пока не снимет.
А вообще хорошо придумали. Повесил крест на шею и считай жизнь удалась. Только вот не у всех "прокатывает".

564448
#37
Гость

Мне вот жутковато бывает смотреть на маленьких девочек (до 5 лет) с сережками в ушах - порвать (даже надорвать) мочку уха это очень неприятно (((

Почему же у меня ни у сына ни у дочери не было проблем с проколотыми ушами?