Гость
Статьи
Мамочка пожалела …

Мамочка пожалела пластилин в школе

В школе был урок лепки и у детей не у всех был белого цвета пластилин. И учитель дала у кого было и другим. Когда учитель потом сказала мамочкам, что у детей нет белого цвета. И они каждый кричит у меня нет белого потом другой. Купите говорит ребенку. Тогда одна мамочка у которой видать взяли платилин сказала. Не обязательно было наш пластилин всем раздавать. Настолько жадной как можно быть за 50 руб чуть не удавилась. Она поставила учителя в неловкое положение.

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ситуации разные, я своему ребёнку покупала паркеровские ручки с тонкой пастой и жёстким корпусом, надо было "ставить письмо", каждая больше 100 рублей стоит, казалось бы мелочи, но 5 штук - это уже 500-600 руб, так нашёлся умник (и видимо его кто-то научил) который подменивал на похожие дешёвые ручки, тоже пришлось разбираться (кстати, не зря, там мамочка уже с нашей ручкой в сумке разгуливала). Пластилин, цветную бумагу, фломастеры всегда даю с запасом, и говорю мало ли у соседа не будет - можешь поделиться. Дружбу и наглость надо разделять.

Гость
#2

Ситуация двоякая — скажи — вроде, ты, ж...опа получается, а не скажи — то так и будут свое не носить, а твое брать как само собой разумеющееся.
Ситуация неприятно обеим сторонам, но я думаю, что все таки хорошо, что акценты расставлены.
Вы же понимаете, что дело не в 50 рублях, а в принципе, что дашь палец — откусят руку, так и будут пасьтись за счет ее ребенка, наглых тоже хватает — не скажешь не поймут.

Julie
#3

Я бы ответила что-то типа, давайте я вам коробку пластилина куплю, только успокойтесь. лол
сама в школе работаю и вижу, что дети (маленькие) охотно делятся канцелярией с одноклассниками, если их попросить

Гость
#4
Julie

Я бы ответила что-то типа, давайте я вам коробку пластилина куплю, только успокойтесь. лол
сама в школе работаю и вижу, что дети (маленькие) охотно делятся канцелярией с одноклассниками, если их попросить

В этом случае у нескольких детей не было этого цвета

Зануда
#5

Для Автора 50 рублей - мелочь? Превосходно. Пусть купит несколько коробок пластилина, чтобы не ставить учителя в неудобное положение.
А маме-жадине теперь новую пачку придется покупать: отдельно-то белый пластили не купишь. Ладно, купит она, а на следующем уроке труда опять растащат. Не напасешься!
Учитель абсолютно неверно поступил. Надо было тем, у кого не было белого, предложить использовать другой цвет.

Гость
#6

ну ващет училка по своей вине в неловком положении оказалась. могла бы заранее поинтересоваться, у кого какой пластилин и давать задания с учетом имеющихся цветов. если бы только у одного-двух детей не было белого, еще понятно, но таких детей было явно больше. ну и могла бы как-то по-другому выйти из положения, предложить, например, белый заменить другим цветом или еще что-то. не знаю просто, что там дети лепили.

Гость
#7
Зануда

Для Автора 50 рублей - мелочь? Превосходно. Пусть купит несколько коробок пластилина, чтобы не ставить учителя в неудобное положение.
А маме-жадине теперь новую пачку придется покупать: отдельно-то белый пластили не купишь. Ладно, купит она, а на следующем уроке труда опять растащат. Не напасешься!
Учитель абсолютно неверно поступил. Надо было тем, у кого не было белого, предложить использовать другой цвет.

Вы по ходу сама такая ж жадина

Гость
#8
Гость

Вы по ходу сама такая ж жадина

Всегда поражают такие ох..е..р..евшие как Вы. Не гнушаются взять не свое, так потом еще и высмеять, осудить, если человек не поласен. Вот поэтому мама эта ииправильно сказала, соазу поставила все точки над е. А тоттакие на шею сядут и ножки свесят.
Сама халявщица, еще сидит возникает, чтоихалява не прошла.

Зануда
#9

Гость 7, да.
Я 4 года честно сдавала в сад все эти пластилины и пр. ересь, а потом выслушивала, как некоторые родители не сдают и не парятся. А их дети пользуются, значит, моим. Поднадоело.
А они рассуждают: "У меня денег лишних нет, ну ничего, пусть мой ребенок у кого-то возьмет".

Гость
#10
Гость

Всегда поражают такие ох..е..р..евшие как Вы. Не гнушаются взять не свое, так потом еще и высмеять, осудить, если человек не поласен. Вот поэтому мама эта ииправильно сказала, соазу поставила все точки над е. А тоттакие на шею сядут и ножки свесят.
Сама халявщица, еще сидит возникает, чтоихалява не прошла.

Слушай ты *** как раз таки у моего ребенка все было и белый цвет это у других было

Гость
#11
Гость

Слушай ты *** как раз таки у моего ребенка все было и белый цвет это у других было

так вы бы свой белый пластилин и раздали другим!

Гость
#12
Гость

так вы бы свой белый пластилин и раздали другим!

Слушай на уроке родители не находятся. Да и вообще тебя забыла спросить.

Гость
#13
Гость

так вы бы свой белый пластилин и раздали другим!

Мелочная баба и реьенок такой ж будет

#14
Зануда

Для Автора 50 рублей - мелочь? Превосходно. Пусть купит несколько коробок пластилина, чтобы не ставить учителя в неудобное положение.
А маме-жадине теперь новую пачку придется покупать: отдельно-то белый пластили не купишь. Ладно, купит она, а на следующем уроке труда опять растащат. Не напасешься!
Учитель абсолютно неверно поступил. Надо было тем, у кого не было белого, предложить использовать другой цвет.

+100

Гость
#15

Мы сдавали деньги и всем закупали сразу всё,потому что,если сказать,приносите своё,то один принесёт,двое забудут и пошло-поехало,дай...а не дашь-жадина.

#16

Так у одного ребёнка весь белый забрали или у нескольких по чуть-чуть взяли и дали тем, у кого не было?

Гость
#17

Сейчас пластилин и поштучно продают,не обязательно коробками брать,нашли из-за чего проблему раздувать.

Гость
#18

ситуация не приятная, но это ведь не постоянная практика у учителя? я считаю на этот раз все нормально, если такое будет повторяться тогда можно подойти к учителю , не при всем классе разумеется

Гость
#19

В моем детстве помню некоторые родители не разрешали домой друзей приводить чтоб лишних не кормить)

Гость
#20
Гость

Сейчас пластилин и поштучно продают,не обязательно коробками брать,нашли из-за чего проблему раздувать.

Ну вот и я о том же. И не стыдно было этой мамочке кричать о том что взяли ее пластилин. Не знаю конечно наверно у всех понемногу взяли

Малу
#21

Учительница должна была дать задание без белого цвета раз у многих нет. или заменить на желтый или как то еще. а взять у одного и раздать всем это неправильно. одному ребенку можно еще поделиться а взять и раздать это глупость.

Гость
#22
Малу

Учительница должна была дать задание без белого цвета раз у многих нет. или заменить на желтый или как то еще. а взять у одного и раздать всем это неправильно. одному ребенку можно еще поделиться а взять и раздать это глупость.

Да что за бред в ела се 10 человек. Что только у той барышни этот драный пластилин. У кого было у тех и взяли. Возмутилась лишь одна. Другие э ничего не сказали. Фу противно аж от нее

Гость
#23
Гость

Да что за бред в ела се 10 человек. Что только у той барышни этот драный пластилин. У кого было у тех и взяли. Возмутилась лишь одна. Другие э ничего не сказали. Фу противно аж от нее

начало не очень разборчиво, понять можно и этого родителя, вы вообще не в курсе как эта семья живет, может эта мама ночью полы в подьездах моет чтоб дочери не попрошайничать у других детей пластилин

#24

Моя ничем не делится. Ни пластилин ни картон ни цветная бумага ни карандаши. Потому что пошли они nafig халявщики. Недавно одна девочка привязалась, дайте ей каждый день звонить по дочкиному телефону своей мамаше, сообщать что она идет домой. Была послана.
Я их не рожала, чтобы обеспечивать.

Гость
#25

Ребенка нужно с детства приучать, что никто не смеет брать принадлежащее ему, даже учитесь. Она может попросить, а ребенок отказаться. Вообще насколько помню в нашем классе всегда были запасные материалы, будь то тетради, бумага или карандаши/ножницы/клей. А мамаша вообще ужас, могла бы после уроков остаться и обсудить тет-а-тет. Наверное одиночка, они все такие без чувства меры.

Гость
#26

Слово "мамочка" применимо только к родной мамочке, но никак не ко взрослой левой тетечке.

Гость
#27

Мамы,представьте,что именно ваш ребёнок забыл цв.бумагу,ручку или у него не оказалось нужного цвета пластилина и ему никто ничего не дал,все зажали,как частные собственники и полный игнор.Что бы почувствовал ваш ребёнок?
Вам жалко для чужих детей,но и ваш может оказаться в подобной ситуации.

#28
Гость

Мамы,представьте,что именно ваш ребёнок забыл цв.бумагу,ручку или у него не оказалось нужного цвета пластилина и ему никто ничего не дал,все зажали,как частные собственники и полный игнор.Что бы почувствовал ваш ребёнок?
Вам жалко для чужих детей,но и ваш может оказаться в подобной ситуации.

Было такое. В результате ребенок научилась брать про запас. Было даже такое, что я вышла из родительской группы в ватсапе из-за склок. И ребенок научилась сама записывать домашнее задание.
Поощрять раздолбайство и халявничество не надо. Наоборот, нужно в ребенке воспитывать ответственность.

Гость
#29
Гость

Мамы,представьте,что именно ваш ребёнок забыл цв.бумагу,ручку или у него не оказалось нужного цвета пластилина и ему никто ничего не дал,все зажали,как частные собственники и полный игнор.Что бы почувствовал ваш ребёнок?
Вам жалко для чужих детей,но и ваш может оказаться в подобной ситуации.

вы говорите о другом, если б ребенок поделился с 2 даже малышами это все равно не то же самое что забрали все и поделили между классом - кто этот учитель чтоб чужим имуществом распоряжаться?, а якобы те преподаватели что оскорбились бы и высказались при людно + деньги вернули, вы вообще педагоги или как? сами должны головой думать это чужие материалы, а если вам не жаль своих денег перед занятием пошли бы и купили то что к нему нужно, вдруг у кого нибудь не будет нужного цвета

Гость
#30

Дети не знают цену вещам,им главное другие ценности дать-взаимовыручка,дружба,поддержка,это намного важнее,куска пластилина или картона,иначе потом вырастают жлобы,которые никому ничего не дают,чёрствые и бездушные,проходят мимо нуждающего,делая вид,что не заметили и т.д.
Такие и родителям под старость продуктов бесплатно не принесут,деньги потребуют.
Так что,мамаши,смотрите дальше,потом ничего не исправить.

Вика
#31

"мамочки" емае! поэтому и проблемы, потому что "мамочки". дети уже кони, а они все "мамочки"

Гость
#32

Не думала что столько комментов будет из-за куска пластилина.

Горгона Б
#33

Мне не жалко пластилин/ цветную бумагу/что там ещё, но жутко жалко своего времени, когда придётся за второй коробкой для собственного ребёнка идти, когда его пластилин раздадут другим. Я за то, чтобы сдавать деньги и покупать всем детям идентичные наборы, которые одобрит учитель.

Гость
#34
Гость

вы говорите о другом, если б ребенок поделился с 2 даже малышами это все равно не то же самое что забрали все и поделили между классом - кто этот учитель чтоб чужим имуществом распоряжаться?, а якобы те преподаватели что оскорбились бы и высказались при людно + деньги вернули, вы вообще педагоги или как? сами должны головой думать это чужие материалы, а если вам не жаль своих денег перед занятием пошли бы и купили то что к нему нужно, вдруг у кого нибудь не будет нужного цвета

Ты вообще глухая алло сказано ж не у одной взят. У всех у кого был цвет поделил другому у которого его не было.

#35

30, вы видите только Черное и белое? А я своей дочери говорю что вещи личные надо беречь, потому что её любимый папочка тратил время на работе чтобы была возможность их купить. Зачем учить ребёнка помогать кому попало? Мама-папа-брат-сестра и достаточно. Вы не в нашей семье? Заработаете и купите себе сами белый пластилин, смартфон с играми и велосипед.

Гость
#36
Гость

Ты вообще глухая алло сказано ж не у одной взят. У всех у кого был цвет поделил другому у которого его не было.

тогда не глухая, а слепая) , разницы нет если всего куска не стало)

Гость
#37
Чайка из Краснодара

30, вы видите только Черное и белое? А я своей дочери говорю что вещи личные надо беречь, потому что её любимый папочка тратил время на работе чтобы была возможность их купить. Зачем учить ребёнка помогать кому попало? Мама-папа-брат-сестра и достаточно. Вы не в нашей семье? Заработаете и купите себе сами белый пластилин, смартфон с играми и велосипед.

Так и вашему никто и никогда не в чем не помогут. Да наверно у вашего ребенка и друзей то нет

Гость
#38
Гость

Так и вашему никто и никогда не в чем не помогут. Да наверно у вашего ребенка и друзей то нет

в мое время всегда говорили какие цвета нам понадобятся на занятие - картона или цв бумаги, пластилина и если дети не принесли ходили сами стреляли по классу, а не учитель распоряжался чужими вещами , так что крутитесь как хотите, но здесь не прав учитель, у каждого ребенка как и его родителя должен быть выбор давать или нет

Гость
#39
Чайка из Краснодара

30, вы видите только Черное и белое? А я своей дочери говорю что вещи личные надо беречь, потому что её любимый папочка тратил время на работе чтобы была возможность их купить. Зачем учить ребёнка помогать кому попало? Мама-папа-брат-сестра и достаточно. Вы не в нашей семье? Заработаете и купите себе сами белый пластилин, смартфон с играми и велосипед.

Мир не состоит только из семьи,вы растите будущего члена общества,ему в социуме жить придётся,понимаете?Ситуации в жизни тоже бывают разные,не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.Всё что вы сейчас посеете в сознание своего ребёнка,то и будете пожинать в будущем.
Речь не идёт о том,чтобы давать всем подряд свои айфоны,планшеты или брендовые шмотки поносить...речь о канцелярских мелочах,которые можно закупить на школьных ярмарках буквально за копейки,но некоторые и за копейку видимо готовы удавиться.
Запомните,жадин,никто не любит,у них нет друзей,они несчастные и одинокие.

#40
Гость

Так и вашему никто и никогда не в чем не помогут. Да наверно у вашего ребенка и друзей то нет

Вроде есть пока 😁 С попрошайками только не разрешаю дружить.
Во взрослом мире любовь не заслуживают. Она или есть или нет.
Как пуканы то взрывает у тех кто любит халяву. Ну ничего, я иногда к помойке отношу ненужные вещи. Может и пластилин будет.

#41

39, так станьте же счастливой и не одинокой. Отработайте месяц, закупите пластилина на всю школу и раздайте. Вот увидите, как будут любить вашего ребенка. Обожествлять, поклоняться. До конца 11 класса прилипалы не отстанут. Одиночества не будет, это точно. Главное, периодически повторять свою щедрость.

Умны
#42

Одно дело когда ребёнок САМ предлагает поделиться, другое, когда учитель берет ЧУЖОЕ и делит на всех по своему усмотрению. Это очень некрасивый поступок.

Гость
#43
Чайка из Краснодара

39, так станьте же счастливой и не одинокой. Отработайте месяц, закупите пластилина на всю школу и раздайте. Вот увидите, как будут любить вашего ребенка. Обожествлять, поклоняться. До конца 11 класса прилипалы не отстанут. Одиночества не будет, это точно. Главное, периодически повторять свою щедрость.

Но вы прям передёргиваете

Гость
#44
Чайка из Краснодара

39, так станьте же счастливой и не одинокой. Отработайте месяц, закупите пластилина на всю школу и раздайте. Вот увидите, как будут любить вашего ребенка. Обожествлять, поклоняться. До конца 11 класса прилипалы не отстанут. Одиночества не будет, это точно. Главное, периодически повторять свою щедрость.

С вами бесполезно говорить,вы слишком поверхностны и не видите сути.Время покажет кого вы вырастите такими методами...

Гость
#45

Белый пластилин продается отдельно, сама недавно покупала пачку 12 шт, когда на урок надо было сделать снеговика.

#46
Гость

Мир не состоит только из семьи,вы растите будущего члена общества,ему в социуме жить придётся,понимаете?Ситуации в жизни тоже бывают разные,не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.Всё что вы сейчас посеете в сознание своего ребёнка,то и будете пожинать в будущем.
Речь не идёт о том,чтобы давать всем подряд свои айфоны,планшеты или брендовые шмотки поносить...речь о канцелярских мелочах,которые можно закупить на школьных ярмарках буквально за копейки,но некоторые и за копейку видимо готовы удавиться.
Запомните,жадин,никто не любит,у них нет друзей,они несчастные и одинокие.

Почему жадин? Ребёнок готов поделиться с друзьями Петей и Аней, а вот с Васей не хочет, тот его бьёт, например. А по вашей логике нужно заставлять ребёнка делиться и с врагами. Вопрос - наххуа?

#47

Опять глюки

Мурмик🍓
#48
Мадам Хреногубка

Опять глюки

В пэ увидела ваш аватар, подумала, что кто-то кого-то шпилит нещадно))) прошу прощения

Гость
#49

Это быдлячье советское неуважение к чужой собственности на руси.
Хамло прикрываясь дружбой дележкой и обсчеством нагло урывает свое.
Хамло коллективисткое,большевиками порожденное😊
Нужно трепетное уважение к чужой собственности,не пользоваться чужим без согласия,без выгоды и возмещения.Уважение к чужой собственности,заработанной трудом,это прежде всего уваженте к личности.
И вот когда,на на законодательном уровне такое уважение будет закреплено и испробовано,вот тогда ПОМОЩЬ НИЩЕМУ МИТЕНЬКЕ чужим пластилинчиком будет совершаться со всякими предосторожностями,расшаркиваниями и последущем решении о возмещении..
ВВОТтогда дележка и станет нормальной и допустимо.
Пока,это быдляческое вырывание куска изо рта.
Дележка только доброволная,учитель не должен был действовать как при коллективизации,сейчас рынок и защита чести и достоиства.
А Вашу черттову дележку засуньте в коммунистичски педальную попу.

гость
#50

И да,старым мозгом теткам:
..

-сначала УВАЖЕНИЕ,А ПОТОМ ВЗАИМОПОМОЩЬ,А НЕ НАОБОРОТ.