Гость
Статьи
Не могу больше жить с …

Не могу больше жить с этим ребенком

Ребенок сестры живет у меня, так как сестра умерла. Девочке сейчас 13 лет, и я просто вешаюсь. Курение, алкоголь, подворовывает из дома. Последний раз вытащила у меня последнюю тысячу, у меня даже на проезд на работу не было. Больше некому взять ее, мать умерла, отец слился когда мы были детьми, я даже его не помню. Денег на закрытую школу нет. Дайте кто-нибудь совет.

Синица
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабушка есть?
Ну а вообще пригрозите приютом, если она не начнёт себя вести адекватно

Гость
#2

Детдом, психологи, психотерапевт, детская комната милиции, интернаты для трудных подростков

Гость
#3

Интернат. Соберите ей вещи и через опеку отправьте в спецучреждение. Пусть ворует там.

Гость
#4
Гость

А бабушка есть?
Ну а вообще пригрозите приютом, если она не начнёт себя вести адекватно

Она же написала, что мать умерла, а отец ушел.

злаяшвея
#5

я всегда думала что таким детям не хватает любви, ласки, поэтому они ищут новых эмоций и творят то что происходит у вас, вам в голову не приходили такие мысли?

Грымза
#6

Девочка сирота. Мать давно умерла?

Грымза
#7
Гость

А бабушка есть?
Ну а вообще пригрозите приютом, если она не начнёт себя вести адекватно

Да конечно, че уж там, раз мать умерла, пусть девка окончательно утвердится во мнении, что она *** никому в этом мире не нужна.

Гость
#8
злаяшвея

я всегда думала что таким детям не хватает любви, ласки, поэтому они ищут новых эмоций и творят то что происходит у вас, вам в голову не приходили такие мысли?

. Ну тут уже не до любви, когда не твой ребёнок ворует твои вещи и деньги

Гость
#9

Интернат. Калечить свою жизнь ради чужих детей бессмысленно. Никто вам спасибо не скажет, а свою жизнь спустите в унитаз.

злаяшвея
#10
Гость

. Ну тут уже не до любви, когда не твой ребёнок ворует твои вещи и деньги

считаю виноват тот, кто воспитывает, так дети пытаются докричаться, я здесь, я хочу внимания

Гость
#11
Гость

. Ну тут уже не до любви, когда не твой ребёнок ворует твои вещи и деньги

Ну понятно, удобного и милого ребенка любить легко. Про психологов автор, видимо, не слышала ни разу, где их искать в своем городе тоже не знает, наверное. Это же сложнее, чем на форуме писать, ага.

Гость
#12
Грымза

Да конечно, че уж там, раз мать умерла, пусть девка окончательно утвердится во мнении, что она *** никому в этом мире не нужна.

Так возьмите себе, пусть увидит, что есть на свете добрые люди.

Кэйси
#13
Грымза

ГостьА бабушка есть?
Ну а вообще пригрозите приютом, если она не начнёт себя вести адекватно
Да конечно, че уж там, раз мать умерла, пусть девка окончательно утвердится во мнении, что она *** никому в этом мире не нужна.

Вообще-то человек эту девочку приютил у себя дома. И вместо благодарности за то, что ее в интернат не отдали, деваха бухает, курит и ворует. Да нафиг оно надо! Сколько раз убеждаюсь: "От добра добра не ищут"

Гость
#14

Автор, поверьте, 13 лет - это самый ужасный возраст, абсолютно все дети, даже свои ужасны. Вы говорили с девочкой, как она реагирует? Если действительно ничего не помогает, то пригрозите ей детдомом. Она должна понимать, что вы уже на грани. Несмотря на вашу любовь к сестре и племяннице, вы должны думать и о себе.

Грымза
#15

"Ребенок сестры живет у меня" - показательная фраза, прям оговорочка по Фрейду. Как про собачку на передержке.

Кэйси
#16
Гость

Ну понятно, удобного и милого ребенка любить легко. Про психологов автор, видимо, не слышала ни разу, где их искать в своем городе тоже не знает, наверное. Это же сложнее, чем на форуме писать, ага.

Может у человека нет денег на психолога. Да и вообще, мало того, что не ее ребенок, так еще и разбирайся с ней, с ее курением, алкоголем и воровскими наклонностями. Лучше бы спасибо сказала, что ей крышу над головой дали и кормят.

Грымза
#17

Кэйси, вы вообще с детьми общались когда-нибудь, или только на картинках видели? Какая благодарность? Не допускаете, что у нее сложный возраст, она мать потеряла, у нее мир разрушился, а семья тетки явно близкой ей не стала. Она одинока, никому не нужна, ей очень плохо, у нее никого нет, вот и ищет поддержки на стороне.

гость
#18
Грымза

Кэйси, вы вообще с детьми общались когда-нибудь, или только на картинках видели? Какая благодарность? Не допускаете, что у нее сложный возраст, она мать потеряла, у нее мир разрушился, а семья тетки явно близкой ей не стала. Она одинока, никому не нужна, ей очень плохо, у нее никого нет, вот и ищет поддержки на стороне.

поддержка на сттороне - это курение. алкоголь, воровство у тети денег? Нда...

Гость
#19

Я в этом возрасте своего сына с трудом терпела. Но мой, правда, не воровал, хотя был не подарок. С племянницей я бы этого уже не вынесла. Сдайте в интернат и приходите навещать.

Грымза
#20
гость

поддержка на сттороне - это курение. алкоголь, воровство у тети денег? Нда...

Как может, так и выруливает. Вы маленькая, что ли, не видели ни разу, как люди ломаются? Взрослые-то при душевных травмах зачастую пускаются во все тяжкие, а тут никому не нужный подросток.

злаяшвея
#21
гость


поддержка на сттороне - это курение. алкоголь, воровство у тети денег? Нда...

именно так, когда детям не находится поддержка в семье, ее ищут там, где им кажется их поймут, и так ведут себя не только дети..

Гость
#22

девочку жаль(( в кого она такая? вы с сестрой в 13 были такими же?

Гость
#23
Кэйси

Может у человека нет денег на психолога. Да и вообще, мало того, что не ее ребенок, так еще и разбирайся с ней, с ее курением, алкоголем и воровскими наклонностями. Лучше бы спасибо сказала, что ей крышу над головой дали и кормят.

Да вот именно. Мне кажется, что нужно, чтобы кто-то авторитетный с девочкой поговорил и объяснил ей, что тете (Автору) тоже трудно, и что с ней будет, если она доведет тетю до края. Сироты, к счастью, разные бывают. Моя знакомая берет на выходные 13-летнюю девочку из детдома. У той сначала погибла мать, а потом умерла бабушка, взявшая ее в опеку. В графе "отец" прочерк. Дальним родственникам она была не нужна, так и оказалась в детдоме в 11 лет. Девочка нормальная, адекватная, об алкоголе, курении и воровстве и речи нет.

Гость
#24
Кэйси

Гость
Ну понятно, удобного и милого ребенка любить легко. Про психологов автор, видимо, не слышала ни разу, где их искать в своем городе тоже не знает, наверное. Это же сложнее, чем на форуме писать, ага.
Может у человека нет денег на психолога. Да и вообще, мало того, что не ее ребенок, так еще и разбирайся с ней, с ее курением, алкоголем и воровскими наклонностями. Лучше бы спасибо сказала, что ей крышу над головой дали и кормят.

Не знаю, как у вас, а у нас в С-Пб психологические центры для школьников бесплатные. Да и в школе психолог есть.

Синица
#25
злаяшвея

считаю виноват тот, кто воспитывает, так дети пытаются докричаться, я здесь, я хочу внимания

А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

Гость
#26
Синица

А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

Избавляйтесь, автор. А то бить начнёт. Добрыми делами выслана дорога в ад.

Грымза
#27
Синица

злаяшвея
считаю виноват тот, кто воспитывает, так дети пытаются докричаться, я здесь, я хочу внимания
А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

Проблема в том, что вы с ней так и не стали семьей за 4 года. Одеваю, обуваю, кормлю - это еще не все, что нужно ребенку. Ребенку важно чувствовать, что он нужен и важен, а у нее этого нет. В результате на выходе имеем двух несчастных людей, живущих под одной крышей в силу обстоятельств.
"Живем бедновато" - ну вы ведь наверняка на нее какие-то деньги получаете как опекун, правда?
Про кавалеров вообще несерьезно, с детьми замуж выходят только так, так что не в девочке дело, а в вас самой.
Посылает - естественно, вы для нее не авторитет совсем, она уже вкусила "прелестей" шальной жизни.
Вообще сочувствую вам, боюсь, сама вы с ситуацией не справитесь.

Кэйси
#28

"Про кавалеров вообще несерьезно, с детьми замуж выходят только так, так что не в девочке дело, а в вас самой."

Да, прям все мужики ОБОЖАЮТ баб с детьми. Особенно неуправляемыми. Такие тетки не выходят, они вылетают замуж торпедой.

Гость
#29

Меня такпаки закидают наверное.
А вы пригрозить детдомом пытались?Девочка всетки не маленькая.Просто посадите за стол и скажите,что или заканчивается этот беспредел без меры или детдом.Что вам надоело все это.Да вы тетя,но не мама и ничем ей не обязаны.Темболее если она не ценит все что вы делаете,то значит окажется в месте ,что она достойна -те детдом.Что жить вы так не можете.Она вам портит жизнь.
Может чтото дойдет.Нет так сдайте в интернат.
Честно.Я приклоняюсь перед вами.Вы очень добрая женщина.Я бы не смогла взять чужого ребенка. Я чужих детей ненавижу,особенно таких,как ваша племянница.А вы взяли и тянете эту ношу.Но тоже жизнь положить на это.Пожертвовать ей.Стоит ли это того?
Скорее всего перед сестрой стыдно. Но я бы о своем здоровье и о своей жизни прдумала.Готовы вы ей пожертвовать ради этого ребенка,который даже спасибо не скажет.Такое поведение может лет до 20 тянутся.Одно дело отдача бы была.Жай бог она в подоле не принесет через годик.Еще и со вторым будете ахаться.
Подумайте автор.Подумайте серьезно!

Грымза
#30
Кэйси

"Про кавалеров вообще несерьезно, с детьми замуж выходят только так, так что не в девочке дело, а в вас самой."
Да, прям все мужики ОБОЖАЮТ баб с детьми. Особенно неуправляемыми. Такие тетки не выходят, они вылетают замуж торпедой.

Посмотрите вокруг, куча женщин вполне себе счастливы во втором браке при наличии детей от первого, я сама такая. Если мужик любит, то никакие дети его не остановят.

Синица
#31
Гость

Меня такпаки закидают наверное.
А вы пригрозить детдомом пытались?Девочка всетки не маленькая.Просто посадите за стол и скажите,что или заканчивается этот беспредел без меры или детдом.Что вам надоело все это.Да вы тетя,но не мама и ничем ей не обязаны.Темболее если она не ценит все что вы делаете,то значит окажется в месте ,что она достойна -те детдом.Что жить вы так не можете.Она вам портит жизнь.
Может чтото дойдет.Нет так сдайте в интернат.
Честно.Я приклоняюсь перед вами.Вы очень добрая женщина.Я бы не смогла взять чужого ребенка. Я чужих детей ненавижу,особенно таких,как ваша племянница.А вы взяли и тянете эту ношу.Но тоже жизнь положить на это.Пожертвовать ей.Стоит ли это того?
Скорее всего перед сестрой стыдно. Но я бы о своем здоровье и о своей жизни прдумала.Готовы вы ей пожертвовать ради этого ребенка,который даже спасибо не скажет.Такое поведение может лет до 20 тянутся.Одно дело отдача бы была.Жай бог она в подоле не принесет через годик.Еще и со вторым будете ахаться.
Подумайте автор.Подумайте серьезно!

Никогда ей ничем не угрожала. Я не потакаю ей во всем, стараюсь воспитывать, но девочка тяжелая сама по себе. Я старалась как могла. Полюбить, пригреть. Но когда в ответ только неуважение и пренебрежение, то вся любовь проходит. Уже даже видеть не хочу, настолько она меня довела. А с сестрой у нас были изначально ужасные отношения, стыда у меня перед ней нет. Она умерла от наркотиков и можно сказать свела в могилу мать, которая ужасно переживала за нее и все слезы выплакала.

Тварюшка
#32

Это же родная племянница авторши
Какие же вы sykи тут все

Гость
#33
Синица

злаяшвея
считаю виноват тот, кто воспитывает, так дети пытаются докричаться, я здесь, я хочу внимания
А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

А мне, автрр, кажется, что ее одиночество и непонятость тут ни при чем. То есть они конечно есть, как у многих подростков, но не решающи. Она чувствует, что у вас нет на нее рычагов давления. Безусловной любви, как к матери, нет, доверительных отношений нет. Вы просто тетка, которая должна ее кормить. И ее поведение "а что ты можешь мне сделать?" Не купить? Не дать еду? Запереть в комнате или побить? Ничего вы не можете, поэтому и доводит вас до предела, показывает, что она сильнее.
Отдавайте в интернат, приходите, не бросайте совсем. Пусть учится понимать реальность.

гость
#34

есть профильные форума, например v7u.org , littleone, 7ya , где общаются усыновители и приемные родители. Думаю, вам лучше там вопрос задать, на профильном форуме, где люди, что называется, в теме.

гость
#35
Грымза

"Живем бедновато" - ну вы ведь наверняка на нее какие-то деньги получаете как опекун, правда?.

при родственной опеке платят копейки, если вообще платят. В отличии от опеки над чужим совершенно

Автор, думаю, вам надо идти в опеку вашу. Девочку вы, так понимаю, не усыновляли. Идти и с ними общаться. Так и так, не выдерживаю, не справляюсь, что делать. По идее вам и девочке должны психолога дать. Если и так не получится- то тогда пан или пропал. Девочка должна осознать всю опасность того, что отправится в детдом, а тетя будет забирать ее на каникулы максимум. Возможно мозги после этого встанут.

Кэйси
#36
Синица

ГостьМеня такпаки закидают наверное.
А вы пригрозить детдомом пытались?Девочка всетки не маленькая.Просто посадите за стол и скажите,что или заканчивается этот беспредел без меры или детдом.Что вам надоело все это.Да вы тетя,но не мама и ничем ей не обязаны.Темболее если она не ценит все что вы делаете,то значит окажется в месте ,что она достойна -те детдом.Что жить вы так не можете.Она вам портит жизнь.
Может чтото дойдет.Нет так сдайте в интернат.
Честно.Я приклоняюсь перед вами.Вы очень добрая женщина.Я бы не смогла взять чужого ребенка. Я чужих детей ненавижу,особенно таких,как ваша племянница.А вы взяли и тянете эту ношу.Но тоже жизнь положить на это.Пожертвовать ей.Стоит ли это того?
Скорее всего перед сестрой стыдно. Но я бы о своем здоровье и о своей жизни прдумала.Готовы вы ей пожертвовать ради этого ребенка,который даже спасибо не скажет.Такое поведение может лет до 20 тянутся.Одно дело отдача бы была.Жай бог она в подоле не принесет через годик.Еще и со вторым будете ахаться.
Подумайте автор.Подумайте серьезно!
Никогда ей ничем не угрожала. Я не потакаю ей во всем, стараюсь воспитывать, но девочка тяжелая сама по себе. Я старалась как могла. Полюбить, пригреть. Но когда в ответ только неуважение и пренебрежение, то вся любовь проходит. Уже даже видеть не хочу, настолько она меня довела. А с сестрой у нас были изначально ужасные отношения, стыда у меня перед ней нет. Она умерла от наркотиков и можно сказать свела в могилу мать, которая ужасно переживала за нее и все слезы выплакала.

Афигеть! Да сдайте ее в интернат, что мучиться то. Небось гены матери проснулись. Тут со своими люди страдают, а это вообще не ваш ребенок и ответственность.

Гость
#37
Синица

Ребенок сестры живет у меня, так как сестра умерла. Девочке сейчас 13 лет, и я просто вешаюсь. Курение, алкоголь, подворовывает из дома. Последний раз вытащила у меня последнюю тысячу, у меня даже на проезд на работу не было. Больше некому взять ее, мать умерла, отец слился когда мы были детьми, я даже его не помню. Денег на закрытую школу нет. Дайте кто-нибудь совет.

всего 13 лет! дальше будет хуже, пойдут наркота, мч с судимостью итд, вас не по мелочи обворовывать будут а всю квартиру обносить со взломом.

Гость
#38
Гость

СиницаРебенок сестры живет у меня, так как сестра умерла. Девочке сейчас 13 лет, и я просто вешаюсь. Курение, алкоголь, подворовывает из дома. Последний раз вытащила у меня последнюю тысячу, у меня даже на проезд на работу не было. Больше некому взять ее, мать умерла, отец слился когда мы были детьми, я даже его не помню. Денег на закрытую школу нет. Дайте кто-нибудь совет.

всего 13 лет! дальше будет хуже, пойдут наркота, мч с судимостью итд, вас не по мелочи обворовывать будут а всю квартиру обносить со взломом.

Да, гены не исправишь. Надо сдавать. Дальше начнётся проституция, наркота, ещё и прирежет вас, автор. Таким детям нужна коррекция психолога.

ежик
#39

Ну все, понеслось *** по трубам - гены, зарежет, убьет, надо сдавать.
Дуры, у нее с автором схожие гены, они родственники.
Воспитывать надо ребенка нормально, а не на гены сваливать.
А если мать у нее наркоманка, то забирать надо было у нее дочь, чтоб не видела беспредела, а не х@р на нее забивать..
А то, pлять, все такие белые и пушистые, аж крылья за спиной пробиваются, только девчонка одна х@евая. Бракованная, рлять, попалась.

Гость
#40
ежик

Ну все, понеслось *** по трубам - гены, зарежет, убьет, надо сдавать.
Дуры, у нее с автором схожие гены, они родственники.
Воспитывать надо ребенка нормально, а не на гены сваливать.
А если мать у нее наркоманка, то забирать надо было у нее дочь, чтоб не видела беспредела, а не х@р на нее забивать..
А то, pлять, все такие белые и пушистые, аж крылья за спиной пробиваются, только девчонка одна х@евая. Бракованная, рлять, попалась.

Так возьми и забери и воспитай нормально.
Все только язвком чесать могут, про бедных сиротинок и прочее.Девка большая, должна понимать ситуацию.

Гость
#41
Тварюшка

Это же родная племянница авторши
Какие же вы sykи тут все

вот возьми потомка наркоманки и радуйся счастью воспитывать такое чудо.

Гость
#42

А где отец девочки?
И что за закрытая школа?
И почему нет денег? Вы получаете пенсию по потере кормильца + опекунские + алименты от отца, если конечно он есть.

Гость
#43
Синица


считаю виноват тот, кто воспитывает, так дети пытаются докричаться, я здесь, я хочу внимания

А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

Так вы и без ребенка мужикам не нужны были. Дело не в ребенка, а в вас самой. Один мой знакомый взял в жены девушку, которая воспитывала дочь двоюродной сестры.

Гость
#44

Ребенка, 9 лет жившего с матерью-наркоманкой, воспитывать поздно. Все уже заложено и модель поведения выработана. Зачем вы вообще в этом ввязались, автор?

Terra
#45

Брать на себя заботу о чужом ребенке необходимо только при очень большом желании. И даже имея это желание, можно не справится. Подавляющее большинство приемных детей возвращаются обратно в детские дома, потому что приемные родители не выдерживают всех трудностей, связанных с появлением проблемного ребенка. А у вас и желания изначально не было. Так что придется сделать то, что надо было сделать 4 года назад, то есть отказаться от воспитания нежеланного ребенка.

гость
#46

я офуеваю от комментов - ты должна и ты сама виновата. что замуж не берут - на баб с дитями очередь из мужиков.
Самим-то не смешно?
по поводу генов - полно семей, где один ребенок - удод - а второй нормальный. И как-то не перешибаются гены удода на гены нормального ребенка.

Добряшка
#47

Лучше отдайте ее - через пару лет она приведет в дом бойфренда-маргинала и они вдвоем будут вас лупить

Боня
#48
Синица

А что не так с воспитанием? Одеваю, обуваю, стараюсь ей вкусненького купить, хотя живем бедновато. Личную жизнь так и не устроила. Никому не нужна с ребенком, все кавалеры сбежали. А у девочки характер всегда был огого, уже 4 года со мной живет, а сейчас я уже просто вешаюсь. Никакие разговоры и просьбы она не воспринимает. Может послать на три буквы, огрызается. Пыталась ее не отпустить гулять на ночь глядя, так с кулаками кинулась на меня. Не знаю, что делать вообще. Просто уже выжата как лимон.

Вас на три буквы посылают и с кулаками накидываются и вы до сих пор терпите? У вас ангельское терпение, только это не достоинство, а на мой взгляд, недостаток. И правильно тут сказали-спасибо вам никто не скажет, только жизнь свою п о х е р и те

Гость
#49
Гость

Ну понятно, удобного и милого ребенка любить легко. Про психологов автор, видимо, не слышала ни разу, где их искать в своем городе тоже не знает, наверное. Это же сложнее, чем на форуме писать, ага.

Да-да. Бывали родственники у психолога, аж два года подряд. Ничего не изменилось. Автору не надо тратить свою жизнь на чужого проблемного ребёнка.

Гость
#50

у моего брата есть дочь, брат живет в другой стране, слава богу! если бы рядом со мною жила поемянница,я бы повесилась! очень неприятная девчонка, истеричка,непослушная, бешеная. а родители перед не прыгают. она в 14 уже вела половую жизнь,курит.