Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят усыновить ребенка...я против

Маме 44 года,папе 46,мне 25.Мои родители выросли в Узбекистане,там были приняты ранние браки и культ детей,семьи.Папа-татарин,мама русская.Родители хотели троих детей,но в 23 года у мамы была внематочная,ей сделали неудачную операцию,она больше не беременела.Уже 18 леи мои родители живут в Москве,но ментальность у них осталась прежняя-как можно раньше выйти замуж\жениться,нарожать как минимум двоих детей и упахиваться на семью.Они просто не понимают,как это-жить для себя.Я замужем уже 3 года,но детей пока не хотим.Еще год назад папа сказал,что если в ближайший год мы не подарим им внука или внучку,они с мамой возьмут ребенка из детдома.С самого дня свадьбы родители выносили мне мозг с внуками,но все же я не восприняла всерьез слова про усыновление.А недавно была у них в гостях и мама показала мне документы,которые они собирают.Я в шоке была,отговаривала их,мы поссорились.Не знаю,какие слова найти,чтобы убедить родителей не делать этого?

Альфия
31 ответ
Последний — Перейти
#1

а почему нет?

Гость
#2
Ftyhvcd

а почему нет?

потому что наследство

456
#3

А какая вам разница? Пусть усыновляют.

Гость
#4

Ваши родители взрослые люди,давно все взвесели и понимают степень ответственности,раз уже так серьёзно взялись за дело.Вы замужем,у Вас своя семья,своя жизнь,вот ею и занимайтесь.

#5

Спасибо моим приемным родителям, что взяли меня. хотя у них и свои дети были и никто против не был. мои к сожалению погибли.

Гость
#6

Я тоже из Ташкента и понимаю вас.И полностью с вами согласна.Делайте все но не нужно этого делать.Родите им внука

Зануда
#7

Автор, да пусть берут. Вам же лучше. Такие родители, которых Вы описали, Вам проходу не дадут, когда все-таки родите, будут ребенка из рук выдирать и лезть во все щели.
А так они возьму себе своего и будут счастливы, как они это понимают, а от Вас отстанут.

Гость
#8

Ну родите одного,тут же заставят одного, а потом еще другово.. вам оно надо???

Гость
#9

главное чтоб им наследство не досталось. простите меня за эти мысли .

Гость
#10

Вот у меня такая же ситуация была, родители взяли двоих приемных детей. Теперь вовсю пытаются повесить их на меня, то посиди с ними, то своди куда-нибудь, то еще что-то. Так это при том, что у меня своих трое детей.

Гость
#11
Альфия

Маме 44 года,папе 46,мне 25.Мои родители выросли в Узбекистане,там были приняты ранние браки и культ детей,семьи.Папа-татарин,мама русская.Родители хотели троих детей,но в 23 года у мамы была внематочная,ей сделали неудачную операцию,она больше не беременела.Уже 18 леи мои родители живут в Москве,но ментальность у них осталась прежняя-как можно раньше выйти замуж\жениться,нарожать как минимум двоих детей и упахиваться на семью.Они просто не понимают,как это-жить для себя.Я замужем уже 3 года,но детей пока не хотим.Еще год назад папа сказал,что если в ближайший год мы не подарим им внука или внучку,они с мамой возьмут ребенка из детдома.С самого дня свадьбы родители выносили мне мозг с внуками,но все же я не восприняла всерьез слова про усыновление.А недавно была у них в гостях и мама показала мне документы,которые они собирают.Я в шоке была,отговаривала их,мы поссорились.Не знаю,какие слова найти,чтобы убедить родителей не делать этого?

А какое право вы имеете их переубеждать?
Это их жизнь и они вправе сами ею распоряжаться.
Оставьте родителей в покое, они ещё молодые.
У вас есть своя семья, ей и занимайтесь.

Лето 👁
#13

Дети не имеют права указывать родителям, сколько им иметь детей. Они не смогли родить второго родного ребёнка, так дайте им возможность насладиться воспитанием хотя бы приемного, родители еще очень молоды у Вас, внука подарить им Вы не спешите. Вы из-за чего волнуетесь? Внимание, любовь, деньги?

Гость
#14

Ясен фиг ты против. Делиться ж наследством придется))) эгоистичная лицемерная ты дрянь.

Гость
#15

Теперь придется тебе дитенка срочно делать, а то жаба задушит делиться.

странные люди
#16
Альфия

Еще год назад папа сказал,что если в ближайший год мы не подарим им внука или внучку,они с мамой возьмут ребенка из детдома.

пусть берут) от таких он потом обратно в детдом сбежит)

Зануда
#17

Ну а что наследство? До наследства - дай Бог родителям здоровья - еще лет 25. А у меня, например, бабушки больше 90 лет прожили. Если родители Автора повторят их путь, то Автору ждать наследства 45 лет. Ну какой смысл загадывать на такой срок?
Лучше твердо предупредите их, что если что, лично Вы к их детям отношения не имеете. А то получится, как у Гостя 10.
Гость 10, Вы даете отпор родителям? Ваши поступают абсолютно бессовестно, извините:(

Гость
#18
Гость

Ваши родители взрослые люди,давно все взвесели и понимают степень ответственности,раз уже так серьёзно взялись за дело.Вы замужем,у Вас своя семья,своя жизнь,вот ею и занимайтесь.

"Взвесели"="веселье"? По теме. Может, у взрослых людей ранняя деменция, автору виднее. А потом дитя-хотелку на автора повесят, раз культ семьи. У автора менталитет другой, и осложнений в будущем не надо, это понятно? Тут обычно в 22 начинают родителям помогать, получается, автора обрекают на полуторное увеличение этой помощи?

Не автор
#19
Гость

"Взвесели"="веселье"? По теме. Может, у взрослых людей ранняя деменция, автору виднее. А потом дитя-хотелку на автора повесят, раз культ семьи. У автора менталитет другой, и осложнений в будущем не надо, это понятно? Тут обычно в 22 начинают родителям помогать, получается, автора обрекают на полуторное увеличение этой помощи?

Прямо все вы про чужих людей знаете! Не вешают детей люди, которые берут себе детей из приюта. Я уверена, что автор 10 преувеличивает со словом "постоянно на меня оставляют", небось на праздники вместе предлагают сходить куда-нибудь.
У меня Родители так же спрашивали (правда мы русские и родителям 55), тоже сказали, что если я не планирую детей в ближайшие годы, чтобы я им об этом сказала и они будут усыновлять, так как без внуков их жизнь не будет полная. В итоге как я и хотела, я забеременела меньше чем через год после свадьбы. Все счастливы, помогают очень сильно и постоянно.

Не автор
#20

У меня сын школьник, ну никак не могу понять, почему людям нравится растить ребенка снова и снова, опять начинать с подгузников, пелёнок, бессонных ночей, потом школьная программа, бесконечные уроки, детские проблемы, постоянно нервы. Господи, да как это может нравится????????? Лучше собаку завести - проблем меньше, радости больше.

Не автор
#21
Не автор

У меня сын школьник, ну никак не могу понять, почему людям нравится растить ребенка снова и снова, опять начинать с подгузников, пелёнок, бессонных ночей, потом школьная программа, бесконечные уроки, детские проблемы, постоянно нервы. Господи, да как это может нравится????????? Лучше собаку завести - проблем меньше, радости больше.

У меня мечта когда ребёнок подрастёт до 3-5 лет собаку завести ещё. Тогда будет полный комплект.
С ребёнком заниматься мне нравится. С пелёнками проблем не испытываю - собрал за день? Кинул в машинку, через 30 мига завесил за пару минут. На счёт школы - мечтаю! Очень хочу обучать своего ребёнка, помогать с уроками, как это делала моя мама. Вообще школу всегда любила, и тут ещё Спортивный интерес - что вспомню из школьной программы сама, ято узнаю нового.

Гость
#22

Автор, не переживайте, в возрасте ваших родителей шансы на усыновление здорового ребенка невелики, а проблемный или больной им и самим не нужен, ибо с ним в их возрасте тяжело. Так пусть развлекают себя сбором бумаг, думаю и от вас отстанут на время

Не автор
#23
Гость

Автор, не переживайте, в возрасте ваших родителей шансы на усыновление здорового ребенка невелики, а проблемный или больной им и самим не нужен, ибо с ним в их возрасте тяжело. Так пусть развлекают себя сбором бумаг, думаю и от вас отстанут на время

Да ладно! У меня есть знакомые которые взяли ребёнка и им было за 50 (у жены нет возможности иметь детей).
Если люди приличные и есть условия, то возьмут без проблем и правильно сделают. Это нужно им, они же не заставляют дочь рожать, просто берут себе ребёнка как им хочется!

Гость
#24

Если хотят - пусть усыновляют. Вы взрослый человек, так живите своей жизнью, вы возиться со сводным братом или сестрой не обязаны, заниматься им или ей будут ваши родители. И можете прямо сказать, чтобы на вас не рассчитывали, что понимаете, это их выбор, но для себя этого не хотите. У вас свои приоритеты - а у вас свои. Хотят они ребенка. Так что в этом дурного?

Гость
#25
Не автор

У меня сын школьник, ну никак не могу понять, почему людям нравится растить ребенка снова и снова, опять начинать с подгузников, пелёнок, бессонных ночей, потом школьная программа, бесконечные уроки, детские проблемы, постоянно нервы. Господи, да как это может нравится????????? Лучше собаку завести - проблем меньше, радости больше.

Зачем таким эгоистам рожать детей? Жили бы сразу с собаками

Гость
#26

Ну в данном случае вам надо пойти на разумный компромисс и попросить родителей хотя бы на полгодика отложить эту затею. За это время вы быстренько забеременеете и подарите им внука. Другого способа не упустить уплывающее на сторону наследство я не вижу. Удивительно что они ещё не пошли на суррогатное материнство. Раз есть энергия и желание....

Гость
#27
Гость

Ясен фиг ты против. Делиться ж наследством придется))) эгоистичная лицемерная ты ***.

Ой,как же у нас люди любят оскорблять и накидываться друг на друга, как гиены. Вам лично какая разница, что вы так яростно изливаетесь на человека без причины, он просто вопрос, совет хочет получить на форуме. Легко судить со своей колокольни. И что люди такие злые и недалекие по отношению к посторонним.

Каролина
#28
Не автор

Прямо все вы про чужих людей знаете! Не вешают детей люди, которые берут себе детей из приюта. Я уверена, что автор 10 преувеличивает со словом "постоянно на меня оставляют", небось на праздники вместе предлагают сходить куда-нибудь.
У меня Родители так же спрашивали (правда мы русские и родителям 55), тоже сказали, что если я не планирую детей в ближайшие годы, чтобы я им об этом сказала и они будут усыновлять, так как без внуков их жизнь не будет полная. В итоге как я и хотела, я забеременела меньше чем через год после свадьбы. Все счастливы, помогают очень сильно и постоянно.

Когда у людей нет никаких интересов, то никто их жизнь не наполнит. Даже пятеро детей. Ну не могут люди себя сами развлекать.

Каролина
#29
Не автор

Да ладно! У меня есть знакомые которые взяли ребёнка и им было за 50 (у жены нет возможности иметь детей).
Если люди приличные и есть условия, то возьмут без проблем и правильно сделают. Это нужно им, они же не заставляют дочь рожать, просто берут себе ребёнка как им хочется!

Так у них своих нет.

Каролина
#30
Гость

Если хотят - пусть усыновляют. Вы взрослый человек, так живите своей жизнью, вы возиться со сводным братом или сестрой не обязаны, заниматься им или ей будут ваши родители. И можете прямо сказать, чтобы на вас не рассчитывали, что понимаете, это их выбор, но для себя этого не хотите. У вас свои приоритеты - а у вас свои. Хотят они ребенка. Так что в этом дурного?

Легко сказать- их дело. Если помощь родителям с усыновленным понадобиться, а дочь откажется все осуждать начнут. Никто не вспомнит, что дочь предупреждала. Они просто свои ошибки со старшей хотят загладить через сироту. Ненормально это. Взять в дом малого от маргиналов- огромный риск для всей семьи. Но родителям хотелки важнее.

Каролина
#31
Гость

Ну в данном случае вам надо пойти на разумный компромисс и попросить родителей хотя бы на полгодика отложить эту затею. За это время вы быстренько забеременеете и подарите им внука. Другого способа не упустить уплывающее на сторону наследство я не вижу. Удивительно что они ещё не пошли на суррогатное материнство. Раз есть энергия и желание....

Кстати да. Там хоть гены свои будут.

Каролина
#32
Гость

Ой,как же у нас люди любят оскорблять и накидываться друг на друга, как гиены. Вам лично какая разница, что вы так яростно изливаетесь на человека без причины, он просто вопрос, совет хочет получить на форуме. Легко судить со своей колокольни. И что люди такие злые и недалекие по отношению к посторонним.

Так родители тоже не шыбко умные. Не о чем думать не хотят.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: