Гость
Статьи
Родить для себя, стоит …

Родить для себя, стоит ли?

Мне почти 28, личную жизнь наладить так и не получилось, слишком спокойная, стеснительная, с мужчинами общение только по делу. Хочу хоть родить для себя, тем более могу себе финансово позволить- хорошая белая зарплата, своя квартира, квартира под сдачу, другой небольшой пассивный доход, на работе дмс, дополнительные выплаты от работодателя при рождении ребёнка, помощники есть. Но как это все осуществить не знаю, в клинику идти стыдно, спать с кем-то просто так противно, хотя желающих вагон, внешность яркая, а отношения построить у меня не получается. Или природа мне сама не даёт размножаться и надо забить?

ИРА
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред, еше встретишь мужа! А то потом досадно будет если откажут изза ребенка чужого..знаю такой случай

Гость
#2

Автор, каком смысле "для себя"? Для чего вам это нужно? Потому, что "так надо"? "Так принято"?

Гость
#3

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Гость
#4

Что значит "родить для себя"? Вырастет ваш "длясебяшка" и что дальше? Будете бить себя в грудь и кричать несчастной "длясебяшке", что родила для себя, а она твapь неблагодарная? Для себя заведите собачку или кошку.
Просто сама постановка вопроса какая-то странная. Как будто животное хотите завести.

Гость
#5

Рожать надо для ребёнка, а не для себя! Для себя собачку можно завести, но не ребёнка! А теперь подумай, какого ребёнку будет жить без отца? Тем более с такой "слишком спокойной" матерью. Ты одна не сможешь ребёнка воспитать.

Гость
#6
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Для этого, чтоб иметь родного человека иметь рядом, заводят мужа, а не ребёнка. Из ребёнка воспитанного без отца ничего хорошего не выйдет!

Гость
#7
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Сколько немотивированной агрессии в сторону человека с мнением, отличного от вашего. Удачи с лечением.

Гость
#8

Ребенка не жалко? Иногда нужно думать не только о своем эгоизме, но и о живом человеке, который имеет право на папу и полную семью.

Гость
#9
Гость

Сколько немотивированной агрессии в сторону человека с мнением, отличного от вашего. Удачи с лечением.

Авторского мнения тут вообще быть не может, потому что речь идет не о ней, а о другом человеке. Автор пусть со своей судьбой разбирается, а не портит чужую. Ничего хорошего в безотцовщине нет.

Гость
#10
Гость

Авторского мнения тут вообще быть не может, потому что речь идет не о ней, а о другом человеке. Автор пусть со своей судьбой разбирается, а не портит чужую. Ничего хорошего в безотцовщине нет.

Лучше перечитайте, автор тут вообще не при чем :)

Гость
#11
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Жизнь должна быть полная сама по себе. Иначе, жизнь окружающих, в данном случае ребенка, превратится в кошмар. Да и автору придется не сладко.
Что будет с ней, когда ребенок лет в 18 упорхнет из дома? Что будет с полнотой ее жизни, когда длясебяшка не захочет жить по ее плану?

Гость
#12

ты права автора, такому неликвиды природа сама не дала шанс И размножиться, как бесит такие вот мамашки для себяшки, которые не могут даже мужика найти чтобы родить, а потом Ребёнок будет спрашивать Где папа? Ужас какой-то

Гость
#13
ИРА

Мне почти 28, личную жизнь наладить так и не получилось, слишком спокойная, стеснительная, с мужчинами общение только по делу. Хочу хоть родить для себя, тем более могу себе финансово позволить- хорошая белая зарплата, своя квартира, квартира под сдачу, другой небольшой пассивный доход, на работе дмс, дополнительные выплаты от работодателя при рождении ребёнка, помощники есть. Но как это все осуществить не знаю, в клинику идти стыдно, спать с кем-то просто так противно, хотя желающих вагон, внешность яркая, а отношения построить у меня не получается. Или природа мне сама не даёт размножаться и надо забить?

Значит вовсе у вас и не яркая внешность а беда с нею, раз любовь не притягиваете и тем самым хотите за ребенком родив его, спрятать свои комплексы, это еще раз доказывает вашу некрасовитость, а на счет стыдно: полно детских домов, хоть взросленького бери да и воспитывай и самой корячиться рожать не придется и портить фигуру со здоровьем, но подумайте хорошо прежде чем обзавестись такой оказией а не впадете ли вы еще в большее унынье что у вас нет отношений... вы хотите боль отсутствия отношений компенсировать ребенком

Гость
#14

Не слушайте никого, кто вас отговаривает.У меня в 28 лет тоже были такие мысли, но в 30 лет вышла замуж и родила , у вас есть еще время

Гость
#15

Ребёнка хочу иметь чтобы 1- был близкий человек, 2- реализовать себя ещё и как мать, женщина. Спокойная я не в плане псих отклонения, а в том смысле что не умею устраивать скандалы, разборки и тд, а мужикам такое ощущение без этого не живется. Пока есть здоровье и деньги, неизвестно когда встречу своего мужчину и встречу ли вообще.

Гость
#16

а детю какого без отца жить?

Гость
#17

По посту можно подумать, что вам 48, а не 28. Займитесь чем-нибудь интересным по жизни. Кто знает, может и мужчины подтянутся. Карьеру делать сейчас самое время. Это лучше, чем безотцовщину плодить.

Гость
#18

Рано для себя. Да и удобно слишком, типа я искала, искала и не нашла. Займитесь личной жизнью, ребенку нужен отец, да, банально, но абсолютная правда. Тем более рожать все равно надо от приличного человека, просто "донор" вам может и жизнь испортить.

Лунтик
#19

а стоит ли? рожать для себя - не всегда хорошая идея, тем более вы еще молоды. Не думали, что это просто какой-то временный каприз или просто какая-то мечта детства? Все-таки ребенок - это не игрушка, его нужно воспитывать в полноценной семье, где есть мама и папа.
И потом, вам будет труднее свою жизнь устроить (да да, на ребенке жизнь не закончится и у них есть свойство вырастать и заводить свои семьи). А в итоге лет через 20 вы одни останитесь, если так и не найдете никого.

Гость
#20
Гость

Ребёнка хочу иметь чтобы 1- был близкий человек, 2- реализовать себя ещё и как мать, женщина. Спокойная я не в плане псих отклонения, а в том смысле что не умею устраивать скандалы, разборки и тд, а мужикам такое ощущение без этого не живется. Пока есть здоровье и деньги, неизвестно когда встречу своего мужчину и встречу ли вообще.

Когда ребенком заполняют свою пустоту и отсутствие интересов в жизни, это худшее, что может случится с ребенком. Но вы же эгоистка и сделаете как проще вам. Зачем напрягаться и строить свою жизнь, когда можно родить и решить все проблемы. Универсальное средство от всех проблем.

Гость
#21
Лунтик

а стоит ли? рожать для себя - не всегда хорошая идея, тем более вы еще молоды. Не думали, что это просто какой-то временный каприз или просто какая-то мечта детства? Все-таки ребенок - это не игрушка, его нужно воспитывать в полноценной семье, где есть мама и папа.
И потом, вам будет труднее свою жизнь устроить (да да, на ребенке жизнь не закончится и у них есть свойство вырастать и заводить свои семьи). А в итоге лет через 20 вы одни останитесь, если так и не найдете никого.

А самое главное дети это лишний геморрой и проблемы обратно их уже не сунешь если бессонные ночи и их капризы с болчками не понравятся

Татьяна
#22

Да, стоит!
Но перед этим, думаю, дайте себе "испытательный срок" до такого-то возраста.И всё это время, не поря горячку, собирайте информацию по вашей теме (опыт и рекомендации от женщин, прошедших это. Информацию о центрах, где можно сделать искусственную инсеменацию). Если придёт намеченное время и не выйдете замуж - можно родить для себя, почему нет-то... Миллионы женщин, надеясь на присутствие мужчины, рожают. И в итоге - остаются одни с ребенком. Им сложнее - у них личная трагедия и материальные проблемы. Подстрахуйте себя по всем фронтам - и вперёд!

Гость
#23
Гость

Ребёнка хочу иметь чтобы 1- был близкий человек, 2- реализовать себя ещё и как мать, женщина. Спокойная я не в плане псих отклонения, а в том смысле что не умею устраивать скандалы, разборки и тд, а мужикам такое ощущение без этого не живется. Пока есть здоровье и деньги, неизвестно когда встречу своего мужчину и встречу ли вообще.

Когда ребенком заполняют свою пустоту и отсутствие интересов в жизни, это худшее, что может случится с ребенком. Но вы же эгоистка и сделаете как проще вам. Зачем напрягаться и строить свою жизнь, когда можно родить и решить все проблемы. Универсальное средство от всех проблем.Она как раз таки не эгоистка... эгоистки живут для себя с любимым и не рожают чтобы любимого со спиногрызом не делить!

Автор
#24

13, вы не правы, комплексов нет, с внешностью все норм, одна я потому что тупо не умею общаться с мужчинами, почему- в школе родители не разрешали, в универе учёба+работа+ спорт занимали все время, закончила- заболела мама, разрывалась между работой и больницей, потом были отношения на 3 месяца, через полгода на 8 месяцев, несколько ухажеров было и сейчас есть, но это те кому нужен именно секс, ну а мне противен секс ради секса. Я вообще в этом плане зажатая, и из-за этого рассталась с 2-3.

Лето 👁
#25

Вы еще молодая, можете встретить свою судьбу, выйти замуж и родить ребёнка. Не только для себя, но еще и для мужа. А вообще дети рождаются для того, чтобы быть счастливыми, а не для кого-то)
Дети, лишенные отцовской любви, чаще страдают психологическими проблемами, им не хватает внимания, мать вся в работе в таких семьях. У Вас еще 15 лет есть, чтобы родить ребёнка

Автор
#26

С увлечениями вроде все нормально, я и в зал хожу, много путешествую (походы и альпинизм,горные лыжи), занималась парашютным спортом пока не сломала ногу в 3 местах, больше прыгать не рискую пока ещё. Росла в полной семье, но увы, отношения в семье были мягко сказать не очень, так что тут не показатель наличием отсутствие мужа. Сейчас понимаю что родственников не много, когда все умрут одна останусь.

Гость
#27
Автор

С увлечениями вроде все нормально, я и в зал хожу, много путешествую (походы и альпинизм,горные лыжи), занималась парашютным спортом пока не сломала ногу в 3 местах, больше прыгать не рискую пока ещё. Росла в полной семье, но увы, отношения в семье были мягко сказать не очень, так что тут не показатель наличием отсутствие мужа. Сейчас понимаю что родственников не много, когда все умрут одна останусь.

Вы и так одна останетесь, когда ребенок вырастет.
От вас зависят ваши отношения в семье, зачем повторять глупость родителей?
С ребенком вы вообще лишите себя шанса выйти замуж.
С проблемами либидо милая, вам к врачу надо!!! Где вы были все эти 28 лет??? Здоровая особь имеет нормальный фон, возбуждается.
У вас ЕСТЬ комплексы, если вы категорически отказываетесь общаться с людьми. какая разница, мужчины они или нет.

Гость
#28

В общем и кратко, не вешайте свои комплекса на ребенка . Не перекладывайте свои проблемы на детские плечи. Сначала займитесь собою, разберитесь со своими психологическими проблемами и гормонами. Потом уже и ответственность за чужую жизнь берите.
Что вы ребенку сейчас можете дать, когда вы и сами асоциальны?

Гость
#29

Автор, вам одиноко. И вы хотите заменить ребенком всех и сразу.
И друзей, и любимого человека, и родственников. Это действительно достаточно эгоистично, в первую очередь потому, что ребенок не должен быть заменой. Он не должен восполнять роль вашей подружки или вашего мужчины. Как бы вы себя не убеждали, что этого не будет, чаще всего сводится именно к этому.
Это нездоровые отношения, в первую очередь, для самого ребенка. Который не должен быть панацеей от вашего одиночества, не должен быть и в роли подружки, и в роли супруга. Дети изначально должны воспитываться с другим подходом и отношением.

Гость
#30
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Для этого, чтоб иметь родного человека иметь рядом, заводят мужа, а не ребёнка. Из ребёнка воспитанного без отца ничего хорошего не выйдет!

Из других же вышло. Не надо всех по себе судить. Мужик в любой момент уйдет. А с ребенком после 30-ти реальнее выйти замуж за нормального мужика

Гость
#31
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Для этого, чтоб иметь родного человека иметь рядом, заводят мужа, а не ребёнка. Из ребёнка воспитанного без отца ничего хорошего не выйдет!

Из других же вышло. Не надо всех по себе судить. Мужик в любой момент уйдет. А с ребенком после 30-ти реальнее выйти замуж за нормального мужикаНормальному мужику чужой прицеп тем более не нужен

Гость
#33
Автор

13, вы не правы, комплексов нет, с внешностью все норм, одна я потому что тупо не умею общаться с мужчинами, почему- в школе родители не разрешали, в универе учёба+работа+ спорт занимали все время, закончила- заболела мама, разрывалась между работой и больницей, потом были отношения на 3 месяца, через полгода на 8 месяцев, несколько ухажеров было и сейчас есть, но это те кому нужен именно секс, ну а мне противен секс ради секса. Я вообще в этом плане зажатая, и из-за этого рассталась с 2-3.

И я общаться с ними не умею, более того! Я интроверт по характеру, но поклонников у меня хоть отбавляй и мужа любимого встретила того кто в моем вкусе, чтобы встретить свою любовь для этого общение не нужно, тот с кем вы встретитесь глазами и между вами пробежит искра! Он все сделает сам и ваше неумение общаться для него будет не помеха, мужчины на внешность западают а не на общение))) Не связывайтесь с такими кому нужен секс, выберайте СВОЕГО человека!

Лето 👁
#34
Гость

Причём тут " так надо". Автор просто хочет родного человека иметь рядом ,и жизнь не пустая, и счастье,и заботы радостные.Не слушайте,автор,бесплодных злобных тёток,их почему-то очень сейчас много,лечатся ,ничего не получается,так они всех зарыть готовы.

Для этого, чтоб иметь родного человека иметь рядом, заводят мужа, а не ребёнка. Из ребёнка воспитанного без отца ничего хорошего не выйдет!

Во-первых, без отца, во-вторых, с мамой, которая вся в комплексах.

Гость
#35

Я думаю ты еще встретишь своего мужика)
И кстати, в том чтоб родить для себя, не ничего такого.
Дети это прекрасно

Гость
#36

Автор, у Вас лет 10-15 еще точно есть, незачем пороть горячку. Лучше учите языки и регистрируйтесь на иностранных форумах, там больше шансов встретить адекватного мужчину. Или ездите отдыхать в Европу, например, возможно, вживую с кем-то познакомитесь. Моя одноклассница тоже была разочарована в мужчинах, много раз обжигалась, потом в 35 вышла за австрийца, родила ребенка, работает, счастлива. Ищите, для европейцев вы еще девочка. Там лет в 30-35 только о браке задумываются и о детях.

Гость
#37
Гость

Я думаю ты еще встретишь своего мужика)
И кстати, в том чтоб родить для себя, не ничего такого.
Дети это прекрасно

дети это развлечение не для слабонервных и любящих себя

Гость
#38
Гость

Автор, у Вас лет 10-15 еще точно есть, незачем пороть горячку. Лучше учите языки и регистрируйтесь на иностранных форумах, там больше шансов встретить адекватного мужчину. Или ездите отдыхать в Европу, например, возможно, вживую с кем-то познакомитесь. Моя одноклассница тоже была разочарована в мужчинах, много раз обжигалась, потом в 35 вышла за австрийца, родила ребенка, работает, счастлива. Ищите, для европейцев вы еще девочка. Там лет в 30-35 только о браке задумываются и о детях.

Как изучение языков поможет автору вступить в половой акт, который ей противен?

Гость
#39
Гость

Как изучение языков поможет автору вступить в половой акт, который ей противен?

Читать умеешь? ей противно просто так спать, без любви, как и всем нормальным людям. А в адекватного европейца больше шансов влюбиться, однозначно.

N
#40
Гость

а детю какого без отца жить?

Нормально жить, с чего Вы решили что плохо-то?

Буратино
#41

Дотянули до 27 лет, а потом спохватились, что нужен ребенок. Решили перепихнуться с первым встречным, чтобы родить бастарда? А не подумали, что будете говорить своему ребенку, когда он будет чуть постарше и спросит, где мой папа?

Гость
#42

Все такие рожалки "для себя"-это подпись под утверждением,что вы бракованная никомуненужная баба.Есть у нас такие на работе..ребенок не пойми откуда появился))

Гость
#43
Буратино

Дотянули до 27 лет, а потом спохватились, что нужен ребенок. Решили перепихнуться с первым встречным, чтобы родить бастарда? А не подумали, что будете говорить своему ребенку, когда он будет чуть постарше и спросит, где мой папа?

так и скажет..перепихнулась с первым встречным,чтобы тобой скрасить свою унылую жизнь

Гость
#44

У нас даже родственница такая есть..никто не знает откуда и от кого у нее дочь

Буратино
#45

Автор, заведите лучше собаку или кошку! С ними тоже хлопот хватает.

Автор
#46

Ну до 27 я получала удовольствие от жизни, ездила по миру, и мысли не было о детях, и тд. Меня переклинило после смерти близкого, тех пор прошло 8 месяцев, из них 2 в депрессии (из за горя от потери)

N
#47
Гость

У нас даже родственница такая есть..никто не знает откуда и от кого у нее дочь

И что, в чем ужас-ужас? Кто мой отец тоже большинство родственников и знакомых, надо думать, не знают - небо на землю не упало из-за этого.

Гость
#48

А я лучше бы в свое время для себя родила, чем терпеть мужа с его вечными проблемами.

Гость
#49
Гость

Гость
Как изучение языков поможет автору вступить в половой акт, который ей противен?
Читать умеешь? ей противно просто так спать, без любви, как и всем нормальным людям. А в адекватного европейца больше шансов влюбиться, однозначно.

Это вы попытайтесь внятно понять написанное. Хотя бы в 24 посту автора. Зачем автору европеец, если она и сама неадекватна? И признает это. Адекватных и в России достаточно, так же как европейцев которые без любви сексом занимаются.

Гость
#50
Гость

ГостьГость
Как изучение языков поможет автору вступить в половой акт, который ей противен?
Читать умеешь? ей противно просто так спать, без любви, как и всем нормальным людям. А в адекватного европейца больше шансов влюбиться, однозначно.
Это вы попытайтесь внятно понять написанное. Хотя бы в 24 посту автора. Зачем автору европеец, если она и сама неадекватна? И признает это. Адекватных и в России достаточно, так же как европейцев которые без любви сексом занимаются.

Я автору дала совет, не вам решать, как ей поступать.