Гость
Статьи
Чувствую вину перед …

Чувствую вину перед дочерью. Прощала измены мужа

Схожу с ума от чувства вины, не могу нормально жить, спать, похудела, очень сильно переживаю за единственную дочь, которая повторяет ошибки моей жизни. Очень люблю ее, она 3 года замужем, год назад стала мамой, честно скажу, я до последнего сомневалась в ее выборе, как чувствовала, но поддерживала, главное что бы она была счастлива. До не давнего времени, выяснилось что ее муж оказался ходоком налево. Дело в том, что ее отец неоднократно изменял мне всю нашу жизнь, впервые тоже почти сразу после рождения дочери. Мы дважды надолго расходились, но потом я прощала его, и мы начинали с нуля. Все это происходило на глазах у дочки. В итоге мы развелась из-за очередной интрижки, когда дочери было уже 20. Да, я слишком поздно для себя поняла, что об меня все это время вытирали ноги, что секс на стороне это не звоночки, а звон колокола. Очень жалею, что поняла это так поздно. Теперь виню себя в том, что дочь настроилась так же прощать своего, а я слышу ее подавленный голос, вижу ее погасший взгляд и у меня кровь в жилах стынет, слезы накатывает. Наверное, вижу в ней себя прошлую. Но это моя дочь. От этого еще больней. Как нам это пережить.

Лидер
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не вините себя. Моя мать тоже, как вы, прощала все левые походы отца, но я, выросшая на ее примере, ни за что не дам о себя ноги вытирать. Если что узнаю - моментом муж вылетит. Муж у меня, правда, другого склада человек, налево не ходок, но зарекаться никогда нельзя. У вашей дочери, думаю, просто заниженная самооценка, ваш поздний развод тут ни при чем.

Гость
#2

Так она знает? Тогда в чем Ваша вина? Да, неправильные установки заложили, но она уже взрослая. Надоест — поставит точки над й.

Тварюшка
#3

Ну автор, ты как бы ещё жива, умеешь говорить, у дочери есть уши
Может скажешь ей что-нибудь?типа не надо терпеть мудака?
Или авторша, проще опять молча смотреть со стороны как дочь поганит свою жизнь и ничего не предпринимать кроме нытья на форума?
Курица
Вот из-за таких мамашек терпил целое поколение новых терпил выросло

Гость
#4

так если ты ее с мужем разведешь, она ж к тебе с детем жить переедет. так что задумайся.

где наша не пропадала
#5

я тоже думаю, что вы тут ни при чем
например то что мне не нравилось в отношениях с родителями - я этого никогда не допускаю в своих отношениях, можно сказать это хороший урок на всю жизнь как НЕ надо делать

где наша не пропадала
#6
Тварюшка

Ну автор, ты как бы ещё жива, умеешь говорить, у дочери есть уши Может скажешь ей что-нибудь?типа не надо терпеть ***? Или авторша, проще опять молча смотреть со стороны как дочь поганит свою жизнь и ничего не предпринимать кроме нытья на форума? Курица Вот из-за таких мамашек терпил целое поколение новых терпил выросло

угу..сама 20 лет терпела а чужую беду руками разведу. Кто ей поверит!

Гость
#7
Гость

так если ты ее с мужем разведешь, она ж к тебе с детем жить переедет. так что задумайся.

Она любит дочку. В тесноте да не в обиде.
Надо поддержать дочь в любом её решении.
У меня тоже сердце кровью обливалось бы, если б мой ребёнок страдал.

Гость
#8
Гость

Она любит дочку. В тесноте да не в обиде. Надо поддержать дочь в любом её решении. У меня тоже сердце кровью обливалось бы, если б мой ребёнок страдал.

где у авторши про любовь? у авторши про чувство вины. дочь разведется - чувство вины пройдет, и наступят суровые будни, конфликты на одной кухне двух дам без секса, несогласованность в воспитании внука и котиков, и прочие прелести совместного проживания разведенннок с мамо

Надежда
#9

Возьмите заботу о ребенке и воспитание на себя,а дочь пусть приводит себя в порядок и выходит в люди.Станет самоуверенной,самостоятельной,на работу пусть идет,на курсы какие нибудь,пусть дома не сидит,а общается,тогда и мозги на место встанут и решение быстрей придет,да и познакомится с кем нибудь.

Гость
#11

У меня маму и тетю фактически растил отец, при больной матери. Но епал дед до глубокой старости, все что движется и не движется. Мама свято убеждена мужик гуляет- да *** бы с ним, не сотрется. Главное чтобы зарабатывал, о жене заботился( в плане здоровья и прочего) и детьми занимался. Вот если ушел- да козел. А гуляет- все нормальные мужики гуляют. Уж не знаю, про их жизнь с папой, если что и было- я не в курсе, но мне мама вот такую точку зрения озвучивала.

Гость
#12
Надежда

Возьмите заботу о ребенке и воспитание на себя,а дочь пусть приводит себя в порядок и выходит в люди.Станет самоуверенной,самостоятельной,на работу пусть идет,на курсы какие нибудь,пусть дома не сидит,а общается,тогда и мозги на место встанут и решение быстрей придет,да и познакомится с кем нибудь.

и приведет к маме жить, чтоб маме было легче контролировать.
да, и еще, авторша, ты обязана компенсировать дочери моральный вред в сумме, достаточной для приличного существования.

Ххех)))
#13
Гость

так если ты ее с мужем разведешь, она ж к тебе с детем жить переедет. так что задумайся.

так если и так, то лучше. Выйдет на работу она, подкопит..ну по возможности. Выглядеть лучше станет и здоровой будет.

Гость
#14

Конечно на Вумане все темы довольно глупые, но некоторые просто шедеврально глупые.

Ххех)))
#15
Гость

где у авторши про любовь? у авторши про чувство вины. дочь разведется - чувство вины пройдет, и наступят суровые будни, конфликты на одной кухне двух дам без секса, несогласованность в воспитании внука и котиков, и прочие прелести совместного проживания разведенннок с мамо

почему без секса-то? Вот уж этого добра, мужиков гулящих, да хоть лопатой грехи. Если что, я разведена, с двумя детьми. Вот этих-то -скок хочешь.

Гость
#16

Изменять должна жена мужу, а не муж жене. Истина такая, наиппи ближнего, ибо ближний наиппет тебя.

Гость
#17
Ххех)))

так если и так, то лучше. Выйдет на работу она, подкопит..ну по возможности. Выглядеть лучше станет и здоровой будет.

это дочь. а мать наоборот, на нее же дете повесят, памперсы, необходимость просыпаться ночью, убирать в квартире чазе

Гость
#18
Ххех)))

почему без секса-то? Вот уж этого добра, мужиков гулящих, да хоть лопатой грехи. Если что, я разведена, с двумя детьми. Вот этих-то -скок хочешь.

ну вот так почему-то жизнь складывается у дам, проживающих с мамами ,и мам, проживающих с внуками, - нет в таких однополых семьях секса.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема