Гость
Статьи
Коляска на зиму.

Коляска на зиму.

Здравствуйте.Дочке 6 месяцев сейчас.У нас коляска Hartan topline x .Трансформер с большими пластмассовыми не поворотными колесами.Коляску покупали б/у тк посетовали,что фирма отличная и бу будет в 10 раз лучше,чем какаето зиппи или верди новая.Немец же!коляска более менее устраивает,но бесят эти не поворотные колеса,тяжеловата,ткань маркая,корзина низкая(пришлось сразу снять).Но отличная амортизация и проходимость-песок,лес,грязь,все непочем.У нас есть вторая маленькая- yoya с поворотными .Это небо и земля.управлять ей одно удовольствие.вот начала задумываться сменить большую коляску тоже на другую с поворотными,но начиталась отзывов,что не стоит тк зимой на меленьких колесах не пройдешь(поворотные обычно маленькие),даже если их зафиксировать.Правда или нет?Может модель посоветуете до 20 тр.Живем в СПб ,со снегом может не повезти,много выпадет,да и службы у нас убираются через одно место.Каждый год снег выпадает неожиданно и службы не готовы,расчищают неделями.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я две зимы возила Тутис Зиппи Пиа. Исключая период, когда снега выпало по верх качелей на детской площадке - проходимость хорошая, колеса не такие и маленькие.

Вельма
#2

Возьмите лучше санки-коляску, на ней везде проедете, даже по сугробам, да и на следующую зиму она вам все равно понадобится.

Вельма
#3
Мадам Хреногубка

Я две зимы возила Тутис Зиппи Пиа. Исключая период, когда снега выпало по верх качелей на детской площадке - проходимость хорошая, колеса не такие и маленькие.

И у меня зиппи, но зимой я на ней дальше двора пройти не могу, застревает сразу, у нее колеса большие, но широкие и плоские, снег налипает на них и катить ее очень тяжело.

автор
#4
Вельма

Возьмите лучше санки-коляску, на ней везде проедете, даже по сугробам, да и на следующую зиму она вам все равно понадобится.

Спасибо
Я уже думаю о санках.Темболее есть которые на 180 раскладываются и высокие.

Нина
#5

Лонекс спорт. Вроде за 15 брала. Не помню. Хорошая. Поворотные большие колеса, отличная амортизация, хороший большой капор. Вездеход, а не коляска.

Вельма
#6
автор

Спасибо Я уже думаю о санках.Темболее есть которые на 180 раскладываются и высокие.

Вам можно даже те санки, что на 90 раскладываются, ребенок ведь скоро сядет, мы с 7 месяцев на таких ездили, норм. Вот что порекомендую - это санки с дополнительными колесами, то есть если выпал снег - едешь на полозьях, если дорожки почистили до асфальта - переключил и едешь на колесах.

Вельма
#7
Вельма

Вам можно даже те санки, что на 90 раскладываются, ребенок ведь скоро сядет, мы с 7 месяцев на таких ездили, норм. Вот что порекомендую - это санки с дополнительными колесами, то есть если выпал снег - едешь на полозьях, если дорожки почистили до асфальта - переключил и едешь на колесах.

Ой, не 90, а больше, положение полулежа.

#8

С мужем решили взять одну, но хорошую коляску, так как планируем еще детей. Долго выбирали и остановились на UPPAbaby Vista. Я часто езжу к маме и очень удобно брать люльку для сна с собой. На любое время года подходит и на любой возраст, возможно получилось даже дешевле,чем если бы мы брали разные коляски..

Гость
#9

Так Хартан хорошая коляска. Это вы выбрали коляску с неповоротными колёсами, у них есть туча моделей с ними.

#10

Посмотрите Noordi Polaris Comfort Sport 3 в 1 у нас такая очень удобная, по любой дороге отлично передвигается, колеса поворачиваются отлично . Коляску можно быстро сложить, занимает мало места, не тяжелая. Приятная расцветка однотонная.

Татьяна
#11
karina_222

Посмотрите Noordi Polaris Comfort Sport 3 в 1 у нас такая очень удобная, по любой дороге отлично передвигается, колеса поворачиваются отлично . Коляску можно быстро сложить, занимает мало места, не тяжелая. Приятная расцветка однотонная.

Вы сколько уже пользуетесь коляской нурди? Еще пока люлька у вас? Менять не пробовали на прогулку, интересно не сложно поменять?

#12

меня коляска нурди на шасси спорт, очень удобная, колеса передние поворотные, если нужно то могу их зафиксировать, для зимы по снегу. Проходимость у коляски отличная. Весит она не много 13 кг, это вместе с люлькой. Складывается компактно и люлька и шасси.

#13

На зиму действительно можно и санки-коляску взять, а на весну и дальше советую Hartan bit, прогулочная. Стоит приблизительно 16 тыс. Немецкое качество, легкая, всего 6 кг. Компактно складывается и убирается в сумку, в самолет с такой пропускают, идет как ручная кладь.

#14

Я не знаю... Почему именно Хартан? Ну да, немцы, вроде как круто, вроде как надежно и все такое. Но честно сказать эти Хартаны уже лет 10 не меняли дизайн, бабушки и дедушки колясочного мира )) Тяжелые жуть. Сейчас такие тяжелые никто не делает. Да и цена слишком немецкая. Я брала себе Tutis Aero.
Эти тоже долго не менял дизайн, но полгода назад они с новой моделью сделали реальный прорыв. Эта Аэро легкая как трость, по крайней мере точно как трость Чико или Хартан, хотя это полноценная двойка. Люлька невесомая вообще и теплейшая, сделана по принципу термоса со специальным внутренним слоем. Мы зиму откатали как в Ташкенте )) Весной сейчас пересели на прогулку. Думала для поездок будет великовата, но у нее рама складывается как бы дважды, поэтому она получается очень компактненькая такая.. Ну и легкая конечно, со сменой люльки на прогулку вес не изменился. Как была легкая, так и осталась. Короче, если выбирать, я бы советовала Tutis Aero.

Шарона
#15

Про Тутис Аеро полностью поддерживаю. Нам коляску привезли. Заказывали через онлайн в Литве, прямо в стране производства. Везли знакомые, с приключениями, но в итоге получилась небольшая переплата из-за габаритов. У нас зимы нет, поэтому не могу оценить правдивость ни плохих, ни хороших отзывов, но если честно, я склоняюсь к хорошим. Потому что коляска оказалась именно такой, какой я себе представляла. У нас коляски либо очень дорогие по 1,5-2 тыс. баксов, либо вообще какие-то китайские калеки, на которые больно смотреть. Аеро это супер вариант классной европейской коляски по вменяемой цене. Люлька большая, это да, хотя дочка у нас маленькая и оценить все прелести большого объема я не могу. К тому же у нас всегда тепло и детей не кутают в 100 одежек. Но по поводу легкости, это да... И вправду легкая, я даже удивилась. Не ожидаешь, когда берешь в руки, что будет такой легкой. Очень понравилось как складывается рама. У меня машина малюсенькая, багажник вообще никакой, а рама помещается полностью. Правда больше ни для чего места не остается, но это и не важно. Катится коляска очень хорошо, мягко, несмотря на то, что у нее жесткие амортизаторы. Ручка и перекладина классные, кожаные, руки вообще не потеют. Мне все нравится.

Локки
#16
Тата

Я не знаю... Почему именно Хартан? Ну да, немцы, вроде как круто, вроде как надежно и все такое. Но честно сказать эти Хартаны уже лет 10 не меняли дизайн, бабушки и дедушки колясочного мира )) .

Такое ощущение, что Вы Хартан в глаза не видели)) Сейчас есть обновленные модельки, тот же Hartan VIP XL GTX 2 в 1, будет возможность посмотрите, тогда и поговорим о том, где бабушкин дизайн))

Лонда
#17
Локки

Такое ощущение, что Вы Хартан в глаза не видели)) Сейчас есть обновленные модельки, тот же Hartan VIP XL GTX 2 в 1, будет возможность посмотрите, тогда и поговорим о том, где бабушкин дизайн))

ну так могут писать только те, кто видел классическую модель Хартана, но и та очень элегантно выглядит, как по мне. А Те что в 16-17 году начали выпускать, очень стильные, та же Бит, иле GTX, о какой Вы упоминали. Лично я тоже плюсую за хартан, надежнее коляски пока не придумали

Алиса
#18
Автор

Здравствуйте.Дочке 6 месяцев сейчас.У нас коляска Hartan topline x .Трансформер с большими пластмассовыми не поворотными колесами

Уж если так нравятся поворотные колеса - посмотрите те модельки, что девушки выше написали. Я сама катаю Хартан Racer GTS, не променяла бы ее ни на одну другую, идеальная для меня коляска.

Машка
#19

Adamex Rimini коляска для которой нет преград) Она с легкостью их преодолевает. Удобная и комфортная для ребенка. Я с легкостью справляюсь с ней сама, а я хрупкая девушка) С ней можно даже в магазин, без боязни завалить стеллаж или застрять в проходе. Очень маневренная колясочка. А еще я сама ее легко складываю и в багажнике она не сильно много места занимает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: