Гость
Статьи
вы покупали приданое …

вы покупали приданое второму ребенку?

скоро родится второй, разница 2 года ровно с первым.
вроде все осталось от первого, вообще все, коляска, колыбель, автокресло, шезлонг, манеж, развив, коврик, одежда, игрушки, бутылочки, соски, стерилизаторы, подогреватели, кокон, набор на выписку.
Хожу по детским магазинам и вообще ничего вроде не надо, все есть, даже подгузники остались.
вы покупали второму приданое?

мама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы набор на выписку новый купила,а когда вырастут,то каждому бы отдала свой. И крестильный если есть. Второй ребенок ущемлен,тем,что донашивает. Пусть не в этом возрасте, а потом.

Гость
#2

конечно ,покупали, ведь сама по себе подготовка и закупка - это особый кайф.
а подгузники выкидывай, у них срок годности кончился, наверняка, лосьон, которым они пропитаны стух уже за два года.

мама
#3
Гость

Я бы набор на выписку новый купила,а когда вырастут,то каждому бы отдала свой. И крестильный если есть. Второй ребенок ущемлен,тем,что донашивает. Пусть не в этом возрасте, а потом.

ну а что теперь все выкидывать и новое покупать? это сотни тысяч каждый год...
некрторые на авито детям покупают, за родным братом ничего ужасного донашивать.
а когда постарше будут можно чтоб младшему не обидно было ему новый телефон купить, а его старый старшему отдать.
никому не обидно

Гость
#4

Купите кое-что основное новое:
Бутылочки и соски - обязательно новые!
Можно купить постельное белье, пару красивых СВОИХ костюмчиков на выход и для фото. Комплект на выписку обязательно должен быть свой.

мама
#5
Гость

Купите кое-что основное новое:
Бутылочки и соски - обязательно новые!
Можно купить постельное белье, пару красивых СВОИХ костюмчиков на выход и для фото. Комплект на выписку обязательно должен быть свой.

а комплект на выписку то зачем? он использовался 1 раз на 2 часа.
бутылочки у на авент стекло стоят по 800 руб. что эти выкидывать и новые покупать? ну не бред ли?
ну пару новых слипов я куплю

Ника
#6

[quote="мама"].
вы покупали второму приданое?
₽€$
Да покупала, и вещи новые и конверт на выписку и коляску.
Но у моих разница почти 6 лет.
Ну и плюс:
1 коляска была в ужасном состоянии.
Кроватку купили новую, старая переехала к бабушке .
Соски конечно новые и бутылочки, ну и пелёнки конечно.🍼🍼
Люблю ходить по детским магазинам.👀👀👅
Особенно мне нравится отдел для новорождённых👏👏👏.
Ну и конечно покупала погремушки новенькие 🤗👐👀

Гость
#7

Ничего не покупала. Не хрен захломляться. Мир потребителей

Гость
#8

А второй ребенок такого же пола будет, как первый? Конечно, новую одежду надо подкупить.неужели интересно всем старым пользоваться.

Гость
#9
Гость

А второй ребенок такого же пола будет, как первый? Конечно, новую одежду надо подкупить.неужели интересно всем старым пользоваться.

давай нам денег будем все новое покупать, а на новое нам денег жалко

Гость
#10
мама

скоро родится второй, разница 2 года ровно с первым.
вроде все осталось от первого, вообще все, коляска, колыбель, автокресло, шезлонг, манеж, развив, коврик, одежда, игрушки, бутылочки, соски, стерилизаторы, подогреватели, кокон, набор на выписку.
Хожу по детским магазинам и вообще ничего вроде не надо, все есть, даже подгузники остались.
вы покупали второму приданое?

все на авито муж нашел, что то его мама отдала от него, что то моя от моего детства, а так нового никогда детям ничего не покупали

Гость
#11

лишние деньги?
на квартиру второму откладывайте под %,вдруг...

Каркуша
#12

У моих тоже ровно 2 года разница - покупали пару новых слипов, боди, игрушки погремушки - покупала просто для души. Все еще почти новое, малыши быстро растут и одежда не занашивается, не успевает просто. Наоборот считаю, после 2-3 лет уже донашивать нельзя- обидно младшему будет. коляску и люльку для авто тоже не покупали - от старшего ребенка все в отличном состоянии. Автор)) подгузники тоже остались. 2 и 5 размеры. 2 относил младший хорошо) ничего не испортилось

Гость
#13

Купила чуть слипов, т.к. у первого износилось несколько штук. Бутылки и соски все новые. Остальное нет. Комплекта на выписку не было у меня. Просто одели его как обычно на улицу и всё. Поэтому и второй раз не покупала ничего :)

гостья
#14
Гость

Купите кое-что основное новое: Бутылочки и соски - обязательно новые! Можно купить постельное белье, пару красивых СВОИХ костюмчиков на выход и для фото. Комплект на выписку обязательно должен быть свой.

Я покупала комплект на выписку, в котором малыш будет гулять первые месяцы (по погоде). На один раз брать действительно не стоит.

Милана
#15

Да, как бы детскую мебель я оставила от первого ребенка второму, но закупила только одежду на второго ребенка в Ивбэби поскольку я считаю, что нет разницы первый или второй, одежда всё ровно должна быть индивидуальная так же как и соски. Так, что для второго я советую купить другую одежду, соски, бутылочки, а то получится, что второй у вас родится и будет рости уже в обносках.

Ингрид
#17

Ну я бы бутылочки и соски купила новые. Все-таки это индивидуальные вещи. Набор на выписку тоже новый бы купила. Из вещей наверно что-то бы докупила. Я в принципе так и сделала. В Next большой ассортимент вещей для малышей и все такое прикольное, что невозможно не купить.

#18
гостья

Я покупала комплект на выписку, в котором малыш будет гулять первые месяцы (по погоде). На один раз брать действительно не стоит.

В каком магазине брали? не в Караблике случайно?

Имбирная
#19
Ингрид

Ну я бы бутылочки и соски купила новые. Все-таки это индивидуальные вещи. Набор на выписку тоже новый бы купила. Из вещей наверно что-то бы докупила. Я в принципе так и сделала. В Next большой ассортимент вещей для малышей и все такое прикольное, что невозможно не купить.

Ой, я на днях в Next купила конверт на выписку. Там сейчас скидки 50%. У меня сынуля будет январский, так что надо что-то тепленькое. Это конверт трансформер, т.е. в этом году можно в качестве конверта его использовать, а в следующем сделать из него комбез. Кроме того там пуховая подстежка, так что штука продуманная и функциональная. :-)))

апельсинка
#20

Каждая мама сама для себя решает, что лучше: или покупать ребенку новое, или донашивать за старшим, или что-то оставить от старшего, а что-то докупить новое.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема