Гость
Статьи
Рассеянный склероз в …

Рассеянный склероз в 14?!

Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 14 лет, я учусь в 9 классе.
Мне нужен совет. Последнее время меня беспокоит моё здоровье.
У меня очень часто немеют ноги, так, что даже пошевелить ими не могу, и иногда даже руки, у меня упало зрение, все время болит голова. Когда хожу пошатываюсь, доходит до того, что люди вокруг думают, что я пьяная.
Я очень сильно устаю, у меня совсем нет сил. Я стала очень нервная. У меня все время трясутся руки, и иногда я даже чувствую пульсацию в какой-либо части тела.
Может быть, это рассеянный склероз?
Как вы думаете? Кто с таким сталкивался, и что это вообще может быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, насмотрелись вы интернета. проанализируйте свой день. сколько спите, что едите, сколько занимаетесь учебой.
Уверена, что это от перенапряжения. Я когда к ОГЭ готовилась, а потом к ЕГЭ тоже была похожа на какого-то зомби инвалида. Похудела сильно, что родители плакали, зрение посадила, заработала искривление позвоночника в шее, проблемы с сердцем.
Сейчас на заочном учусь - за год оправилась от многих проблем.
А летом у вас такое бывает? Ну, когда совсем без напряжение живете?

Гость
#2

У моей мамы так было,Диагноз ставили очень долго.Если вы богаты,конечно все по другому.Сочувствую,

Гость
#3

Вам не сюда надо, а в больницу с мамой

Мила
#4

Автор, сходите к неврологу в поликлинику. Очень похоже на сильный шейный хандроз или что-то с позвоночником, но не думаю, что это страшно. Не накручивайте, у Вас всё нормально, видимо просто нужно немного пролечиться по неврологии

Автор
#5
Enotooa

Ох, насмотрелись вы интернета. проанализируйте свой день. сколько спите, что едите, сколько занимаетесь учебой.
Уверена, что это от перенапряжения. Я когда к ОГЭ готовилась, а потом к ЕГЭ тоже была похожа на какого-то зомби инвалида. Похудела сильно, что родители плакали, зрение посадила, заработала искривление позвоночника в шее, проблемы с сердцем.
Сейчас на заочном учусь - за год оправилась от многих проблем.
А летом у вас такое бывает? Ну, когда совсем без напряжение живете?

Всё летом и началось, только это было ещё не так сильно. Сейчас сижу на обезболивающих, только они меня и спасают.
Больше всего меня беспокоит оперение конечностей, иногда даже руку согнуть не могу. Очень беспокоюсь, и так со здоровьем плохо.

Гость
#6

Скорее ВСД или влияние гормональных изменений. Но обследоваться надо бы конечно

Гость
#7

Скорее всего нехватка витаминов и действие стресса.

Гость
#8

Надо сделать МРТ головы.

N
#9
Гость

У моей мамы так было,Диагноз ставили очень долго.Если вы богаты,конечно все по другому.Сочувствую,

Моей дочери быстро поставили диагноз, по МРТ головного мозга рассеянный склероз сразу должно быть видно. С 14 лет он тоже вполне может быть, хотя обычно заболевают те, кому от 20 до 40 лет.

Гость
#10

Врач поставит тебе диагноз,тогда точно будешь знать,что лечить,рассеянный склероз он не нужен,плохое заболевание,от него становятся инвалидами и умирают.
Это само собственное тело нападает на свой организм спинной и головной мозг.

Но ты еще молодая,я не думаю,что это у тебя рассеянный склероз,некоторые от него выздоравливают когда беременеют и рожают.
У меня есть несколько друзей с рассеянным склерозом они взрослые заболели нервные они не стали.Так чтоу тебя скорее не это заболевание.
Гормон радости серотонин,его нехватка может вызывать боли,чтобы поднимать серотонин надо есть бананы,шоколад мороженое.
Витамин С тебе надо кушать и витамины группы В,
Нехватка каких то витаминов В может вызывать и такое.
А боли снимает витамин С,смех снимает боли смеяться сразу и хорошо по минут 5 и больше ищи смешные ролики.
Мужчина так себе вылечил смертельную ,неизлечимую болезнь смехом и витамином С.
У него были ужасные боли он стал смеяться боли уменьшились,потом прошли.
Так что позитивный настрой нужен,чтобы была здорова

Гость
#11

Не слушайте, что рано еще для чего-то. Любые болячки могут быть в любом возрасте. Вам стоит обратиться к неврологу - проверить позвоночник и голову, и к эндокринологу - проверить гормоны щитовидки.

Можете попробовать ходить в бассейн. Если при регулярных посещениях состояние улучшится, то проблема, скорее всего, в позвоночнике.

Гость
#12

Только Мрт головы и пункция спинного мозга даст ответ, есть ли РС

Гость
#13

У моего брата РС стартовал лет в 13, но у вас всё больше похоже на ВСД и какой-то вид остеохондроза. К невропатологу. Узи шейного отдела, МРТ, и далее по списку.
У меня было такое, что ходила шатаясь и ноги немели и т.д., просто из-за стресса мышцы были вечно напряжены и сосуды по нормальному не работали.

Предыдущая тема