Гость
Статьи
Последствий нет, но …

Последствий нет, но чувство вины. Случаи с детьми

Всем привет. Девочки у кого-нибудь были несчастные случаи с детьми, но когда все обошлось. Просто у меня такая ситуация, последствий нет, но чувство вины огромное и не знаю как пережить, так как сама виновата. В общем купала ребёнка, вдруг решила, пока плескается посушить свои волосы феном, типа 2 дела сразу. Но вдруг фен, выпадает из рук и падает рядом с ванной. Мне сразу стало не по себе, как я представила, что если бы фен в ванну упал! В общем по факту ничего не произошло, но у меня прям душевная травма. Если у вас были неприятные случаи, как вы с этим справлялись?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я гуляла с подругой, её сыном (8 лет) и своей дочкой (5 лет) около речки. Мы сели на лавочке с банкой пива, лето, жара, болтаем, смотрим за детьми. И тут дело двух минут - отвлекли взгляд, заболтались - бегу к речке - моя упала и какой то парень как стоял надом, так и прыгнул в воду. Вытащили, у дочки только испуг, я реву, на меня тетки тычут пальцем, стыдно ужасно и в тоже время страшно от того, что могло бы произойти. Очень хреново было где то год, потом стало забываться, теперь внимательнее в 1000 раз

Гость
#2

Не у меня а у подруги был случай. Ребенок крутился на кухне, залез под раковину достал маленькую бутылку из под спрайта кажется, зеленая такая, побежал к деду просит открыть, дед без задней мысли открыл ему, думал там и есть спрайт. А там была щелочная жидкость для труб.
Мать еле успела из рук вырвать когда он уже ко рту подносил. У меня тогда вопрос возник - нафига хранить такое в доступном для ребенка месте, да еще и в бутылке которую ребенок знает как напиток?

Qwer
#3
Гость

Я гуляла с подругой, её сыном (8 лет) и своей дочкой (5 лет) около речки. Мы сели на лавочке с банкой пива, лето, жара, болтаем, смотрим за детьми. И тут дело двух минут - отвлекли взгляд, заболтались - бегу к речке - моя упала и какой то парень как стоял надом, так и прыгнул в воду. Вытащили, у дочки только испуг, я реву, на меня тетки тычут пальцем, стыдно ужасно и в тоже время страшно от того, что могло бы произойти. Очень хреново было где то год, потом стало забываться, теперь внимательнее в 1000 раз

Qwer
#4

Вот и у меня уже больше месяца прошло, а до сих пор трясет. Вроде головой думаешь, что слава Богу все обошлось и надо этому радоваться, но душа прям на части разрывается, что могло бы быть по моей же вине. Тяжело с таким грузом. Ведь никогда в жизни фен из рук не падал, каждый день им пользуясь, и такое стечение обстоятельств

Гость
#5
Гость

Не у меня а у подруги был случай. Ребенок крутился на кухне, залез под раковину достал маленькую бутылку из под спрайта кажется, зеленая такая, побежал к деду просит открыть, дед без задней мысли открыл ему, думал там и есть спрайт. А там была щелочная жидкость для труб. Мать еле успела из рук вырвать когда он уже ко рту подносил. У меня тогда вопрос возник - нафига хранить такое в доступном для ребенка месте, да еще и в бутылке которую ребенок знает как напиток?

Ребенок знакомых так хлебнул удобрение какое-то из бутылочки пепси, в машине лежала. умер.

Kusya
#6

у подруги дочка(2 годика было а сейчас 13 что ли) на себя опрокинула кастрюльку кипятка с плиты... ожоги, конечно и давно всё забылось, но блин, мамочки !!! давайте как то повнимательнее

Гость
#7

года не было, разбила стеклянную бутылочку из под витаминов и осколки как хомяк за щеки заложила. Отвлеклась на полчаса, где она этот пузырек подобрала, там и не выяснили. Второй случай, постарше была, купались на мелководье, дочь ушла под воду а на меня ступор напал. Стою смотрю и ни о чем не думаю, потом очнулась , вытащила, она конечно воды нахлебалась но без последствий. В сентябре отдала на плаванье в басссейн, плавает как рыбка.

Гость
#8

Автор, это предупреждение и знак свыше. Поблагодарите мысленно, что приняли на заметку и впредь будете внимательнее.

Гость
#9

Купала грудничка. Хотела начать приучать к плаванию, как посоветовала невролог. Ну вроде все по технике, а ребенок рот раскрыл и воткнулся лицом вниз, наверное, думал кормиться будем. Страху я натерпелась за эти секунды... А говорят, типо у них рефлексы и такое ну никак не возможно... Пошло оно лесом это плавание. Мучилась потом несколько месяцев

Гость
#10

А я помню маленькая была, пришли с мамой в гости у ее подруге, у той младенец, вот меня посадили мол играйся с младенцем, она по кровато ползает, не дай ей упасть. Мне 5 лет. Естественно ребенок падает с кровати, орет.. ну все хорошо конечно, но мне до сих пор обидно как меня наругали... и накричала тетка и мать тоже и нашлепали и наказали.. и сказали что я плохая. А я даже в саои 5 лет понимала что тети попутали.

Гость
#11

Когда сыну было 2,5, поехали с ним к моей маме. У нее сбоку от дивана стояло зеркало для ванной с отбитым углом. Сын играл на диване - а там подлокотники были мягкие, круглые - и съехал прямо на зеркало вниз головой. Я его достаю - на шее сбоку царапина, довольно глубокая. До сих пор как вспомню, так страшно - мог ведь артерию перерезать. И зеркало это дурацкое я сама туда поставила и забыла, нет чтобы сразу выкинуть.

Гость
#12

Ой, а я чуть вместе с дочкой 12 лет летом чуть не угробились на море. Она ходила на плаванье, пару месяцев зимой, но плавать толком так и не научилась, ну от силы метров 10 могла продержаться на воде, на мелководье. И вот я взрослая дура (плаваю, кстати, неплохо сама) с ребенком на надувном круге поплыли к буйкам. И тут я ей предлагаю отпустить круг и до него самой попытаться доплыть. Доча в совершенном доверии отпускает круг, я двумя руками помогаю ей с него соскользнуть и вуаля! Круг, неудерживаемый никем, стремительно, гонимый неслабым морским ветром по волнам, стал от нас удаляться. Вот что я тогда почувствовала, не передать. Я с ребенком, толком не умеющим плавать на огромной глубине, вдалеке от берега. Мысли за секунду " ну все, неужели сегодня конец?" Если поплыву за кругом, выпущу дочь из поля, зрения, начнет тонуть, моих сил и дыхалки не хватит нырять и плыть с ней до берега. Естественно вцепится и уйдем на дно вместе. Принимаю решение. Как можно боле спокойным тоном, чтоб она не успела понять, что ситуация н под конторлем говорю:"Доча, плыви, давай плыви, со всех сил за кругом". Сама вдыхаю как можно больше воздуха, подплываю со стороны ее ног и со всех, со всех сил, что были во мне толкаю ее в направлении круга. При этом в толчок вкладываю столько силы, что сама ухожу очень глубоко под воду. Стараюсь быстрее вынырнуть, воздуха не хватает, подплываю еще раз, толкаю снова, вновь погружаюсь в воду. И так несколько раз. Наконец дочери удалось ухватить круг, (благо он был не плотно надут). Это я увидела перед последнем погружением. Выныриваю опять, засовываю ее в центр. Повисаю на этом круге, и тут меня начинает трясти. Я минут пять после напряжения даже шевелится не могла и трясло потом около часа.

Qwer
#13
Гость

Автор, это предупреждение и знак свыше. Поблагодарите мысленно, что приняли на заметку и впредь будете внимательнее.

Qwer
#14

Я вроде понимаю, что всего скорей, это знак свыше. Я верующий человек. Чтобы была предусмотрительней и внимательней. И благодарю Бога, что все обошлось, но душевное равновесие не могу восстановить. Мысли в голове все о том,а вдруг всё произошло бы по наихудшему сценарию, это же всё, был бы конец!

Qwer
#15

У меня двое детей и человек я вроде осторожный, но такой случай для меня шок, до этого не было серьёзных ситуаций. Мир вокруг перевернулся. Кажется, что все вокруг с детьми такие умные и хорошие, а я одна такая дура, что допустила такую ситуацию. Так хочется вернутся к обычному образу жизни, но этот урок,наверно, я запомню навсегда!

#16

Случай 1. Ребенку было 1,8. Спускаемся со ступенек магазина. Ребенок резко выдергивает свою руку из моей, шагает мимо ступеньки правой ногой и ударяется головой об угол урны. 8 швов, урна прошла в 2 см от глаза.
Случай 2. Идем по обочине дороги, тротуара нет. Ребенок 3 года, несет в одной руке куклу другой рукой держит меня за руку. Внезапно роняет куклу на проезжую часть, выдергивает свою руку и бежит прямо под колеса. Я успеваю ее поймать.
С тех пор если веду за руку ребенка, держу детскую руку на излом. Чтобы идти было комфортно но самостоятельно выдернуть руку невозможно.

я охереваю, товарищ редакция
#17

У знакомых произошло: мать собралась куда-то ехать на машине, а ребенок спрятался за машиной. Она должна была со двора задом выехать. задавила малыша. 3 года было.

Qwer
#18

Мой случай без последствий, ребёнк никак не пострадал, но, блин, вот это ЕСЛИ..... не даёт покоя. Всё время прокручиваю в голове эту ситуацию, чувствую себя мерзко. Хочется стереть из памяти. Как с этим жить? Что ребёнок мог пострадать по моей вине

Гость
#19
я охереваю, товарищ редакция

У знакомых произошло: мать собралась куда-то ехать на машине, а ребенок спрятался за машиной. Она должна была со двора задом выехать. задавила малыша. 3 года было.

Ребенок умер ?

я охереваю, товарищ редакция
#20
Гость

Ребенок умер ?

да(

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем