Гость
Статьи
Имя для дочери Луна

Имя для дочери Луна

С ударение на У. Очень нравится. Хочу так назвать, мужу все равно. Только родители не рады.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ,не называйте. Плохо ей в жизни будет

Гость
#2

Бред какой-то

Гость
#3

Дурацкое имя

#4

А что-же не Венера или Земля? А мальчика тогда уж, Марс или Юпитер.

Гость
#5

А сына солнце.

Гость
#7

Знакома в Нью-Йорке так дочку назвала. Правда она китаянка.

Нимфа
#8

Есть татарские имя Айгуль. Переводится как Луна цветок. Не лунный цветок, а именно Луна цветок. Так что ничего нет странного а вашем имени.
Только не боитесь ли, что дочь всегда будет одинока, как луна? Это из области эзотерики, конечно)))

Марьиванна
#9

Все вашу дочку будут лунОй дразнить.

Нимфа
#10
Valeri

А что-же не Венера или Земля? А мальчика тогда уж, Марс или Юпитер.

У татар есть ещё имена Венера и Марс)))

Только не надо оскорблять чужую нацию и культуру. Просто примите, что есть целый народ, культура которого отличается на привычной Вам

Гость
#11

Да, брысь отсюда, самой не надоело писать одно и то же триста раз!

Гость
#12

Флава Лагуна

Гость
#13

У сейлор мун так кошку звали

#14
Нимфа

У татар есть ещё имена Венера и Марс))) Только не надо оскорблять чужую нацию и культуру. Просто примите, что есть целый народ, культура которого отличается на привычной Вам

Я не оскорбляла..чужую нацию и культуру)) Тем более к Татарам очень хорошо отношусь))Как и ко всем остальным нациям)) Отчим Татарской национальности. И среди его родственников.. и знакомых таких имен просто не встречала. Айгуль, Нурия, Эльмира, Газима, Динара, Рушания.. и другие.. встречала.

Изабелла
#15
Гость

Флава Лагуна

Плавалагуна

Rainy_town
#16

Смотря где живете. В Германии обычное и в одно аремя распоостраненное имя. В России наверно дразнить будут.

Гость
#17

Луна Семеновна Хрюшкина

Нимфа
#18
Valeri

Я не оскорбляла..чужую нацию и культуру)) Тем более к Татарам очень хорошо отношусь))Как и ко всем остальным нациям)) Отчим Татарской национальности. И среди его родственников.. и знакомых таких имен просто не встречала. Айгуль, Нурия, Эльмира, Газима, Динара, Рушания.. и другие.. встречала.

Я и не говорила, что оскорбляли. Просто это вумен. Здесь без оскорблений никак(((. Думала сейчас накинутся!!! И не вам лично я писала этот посыл, а всем читательницам!
Татар я очень уважаю, их культуру. Смотрю иногда их концерты - так красиво они одеты - ни капли вульгарности! Никаких лифчиков и прочих провокационных нарядов!

#20
Нимфа

Я и не говорила, что оскорбляли. Просто это вумен. Здесь без оскорблений никак(((. Думала сейчас накинутся!!! И не вам лично я писала этот посыл, а всем читательницам! Татар я очень уважаю, их культуру. Смотрю иногда их концерты - так красиво они одеты - ни капли вульгарности! Никаких лифчиков и прочих провокационных нарядов!

Да и песни у них очень красивые)) Ну, а про еду.. так вообще молчу))

#21
Гость

назовите её лучше поэтичным именем Даунита (в переводе "солнцеликая").

Имя красивое, конечно. Но, судя по тому.. какие дети могут быть жестокие..с таким именем будут дразнить, у меня знакомую так звать.

Гость
#22

Мне нравится, красивое имя

Лиза
#23

Для России это имя как минимум странное

Гость
#24

Называйте, если вам нравится. Сейчас такое количество разнообразных имен, что я вообще не понимаю, из какой древности вылазят все эти "ой, да ее задразнят, ой да бедная она будет". Бред. Дети все воспринимают как должное, и если при них мамашка такая не брякнет "какое странное имя", они и внимания не обратят.

#25

В свидетельстве рождения новорожденного вычурное имя не впишут,по закону ибо .

Гость
#26

Для России - странно и неуместно. Имя как для девочки из негритянского квартала в каком-то американском штате.

Гость
#27

Если фамилия русская, то нет. Бедный ребенок.

Гость
#28

Луна- испанское имя. Распространено в Мексике. И переводится как луна. Уменьшительно ласкательное- Лунита.

Гость
#29

Смотря где Вы живете. В Италии, например, это самое обычное имя, хотя и не сильно распространенное. Есть здесь и ещё более редкое женское имя Sole, что значит Солнце.

Гость
#30
Гость

Смотря где Вы живете. В Италии, например, это самое обычное имя, хотя и не сильно распространенное. Есть здесь и ещё более редкое женское имя Sole, что значит Солнце.

А имя Sale тоже есть?))

Нимфа
#31

Хотя в Америке называют детей как хотят. Например, Пэрис. У них это тоже самое, что Париж. Отец Пэрис Хилтон очень любит этот город. И выросла она такая же как Париж - яркая, красивая, праздная, развратная))

Гость
#32

Татары называют :Марсель, Рим, Венера, Марс.. вроде все привыкли.. еще Ландыш, Роза, Резеда. ...Кстати, есть же Любовь, Надежда , Вера.. почему то никого не смущают эти слова))))

#34

Почему бы и да?
У меня имя Луна ассоциируется с Луной Лавгуд из ГП. Во всех смыслах положительный персонаж.

Гость
#35

У нас соседскую собаку так кличут

Жанна
#36

Ума Турман так свою дочь назвала. Красивое имя, но не для России

Зануда
#37

Задразнят. Запишите в свидетельстве Лена, а называйте как хотите. Просто Лена (не Елена) записать можно: знаю такой случай (Лена Никитина, жена Сергея Никитина - известные советские многодетные, создавшие методику раннего развития детей, написавшие кучу статей и т.д.).

мира
#38

мне нра. и луна и селена красиво звучит.

Гость
#39

называйте нормальным именем!

Гость
#40

Если не этническое, то не очень имя

Гость
#41

Половина собак лаек так зовут. Очень популярное собачье имя.

Гость
#42

Мне нравится, но фамилия должна быть не Колбасина, как минимум... Красиво звучит. Но как сочетается с отчеством? Я работаю с людьми , в определённые моменты обращение только по имени и отчеству, и начинается треш

Гость
#44

Кошмар, какие тут идиотки собрались, из каких деревень вы вышли только. Автор, очень красивое имя! Сейчас довольно много людей называют детей самыми разными именами. И молодые люди к этому относятся прекрасно. Подростком девочка вам спасибо скажет за необычное красивое имя, в то время как всякие кати и даши себе будут ники выдумывать, чтоб хоть в интернете быть не как все)
Я бы назвала. А мнение чьей-то сороколетней мамаши из садика меня не интересует.

Гость
#45

мы так кошку назвали ))) хорошая кошатинка, умная, послушная. Для ребенка бредовая идея имени.

Гость
#46

Имя красивое. Вопрос в том, как будет сочетаться с фамилией и отчеством. Если норм звучит, я бы назвала.

Luna
#47

Это мой ник)))))))!!!!!!!! Именно с ударением на у!!!!!!!

Гость
#48

Одного дельфина в дельфинарии так звали. Русского человека я бы так не назвала.

Гость
#49
Valeri

Да и песни у них очень красивые)) Ну, а про еду.. так вообще молчу))

Еда на любителя. Жирное, жареное, много масла.

Гость
#50

А вы не та самая тетка, которая дочь хотела Кианой назвать в честь богини луны?

Предыдущая тема