Гость
Статьи
Материнство не …

Материнство не приносит счастья.

Почему??? Здравствуйте. Интересно есть такие как я.Дочке 7 месяцев.Ребенок желанный ,пранировали.Финансово все ок.Как то за 7 месяцев так и не почувствовала счастье материнства.Моя жизнь конечно стала другой,то ребенок не принес в мою жизнь смысл,счастье и прочее.Знаете как некоторые мамы прям надышаться не могут ребенком.У меня такого нет.Например когда я замуж вышла ,то чувство счастья было,а после рождения ребенка нет.Естественно все обязательности я делаю на отлично.И играю ,и обнимаю и целую.Да это принисит мне чувство радости, умиления и прочее ,но на этом все.Многие говорят-наслаждайся каждым днем,она не будет такой маленькой, лови момент и тп. А я не могу. Я живу от выходных до выходных, от 22 до 22 тк ребенок ложится в это время и я могу отдохнуть. Может проблема в этом?Помощи нет практически -муж на выходных только помогает.Ребенок не из спокойных,но ночами спит более менее,да и может поиграть сама.Может я просто выматываюсь?Может возраст еще такой?Или может дети это просто не мое(отвращения у меня нет и ребёнок меня не бесит,просто ровное отношение. )

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз финансово все ок, наймите няню

Гость
#2

Да нормально всё. Меня маман в год бабке оставила и уехала в другой город. Потом встречались раз в году на мой д.р. Ничего, сейчас нормально общаемся.

#3

Да очень много матерей не любят своих детей. Но, конечно, никто в этом не признается даже на анонимном форуме.

Гость
#4
Гость

Почему??? Здравствуйте. Интересно есть такие как я.Дочке 7 месяцев.Ребенок желанный ,пранировали.Финансово все ок.Как то за 7 месяцев так и не почувствовала счастье материнства.Моя жизнь конечно стала другой,то ребенок не принес в мою жизнь смысл,счастье и прочее.Знаете как некоторые мамы прям надышаться не могут ребенком.У меня такого нет.Например когда я замуж вышла ,то чувство счастья было,а после рождения ребенка нет.Естественно все обязательности я делаю на отлично.И играю ,и обнимаю и целую.Да это принисит мне чувство радости, умиления и прочее ,но на этом все.Многие говорят-наслаждайся каждым днем,она не будет такой маленькой, лови момент и тп. А я не могу. Я живу от выходных до выходных, от 22 до 22 тк ребенок ложится в это время и я могу отдохнуть. Может проблема в этом?Помощи нет практически -муж на выходных только помогает.Ребенок не из спокойных,но ночами спит более менее,да и может поиграть сама.Может я просто выматываюсь?Может возраст еще такой?Или может дети это просто не мое(отвращения у меня нет и ребёнок меня не бесит,просто ровное отношение. )

потому мы и живем с мужем для себя без этого детного рабства) спиногрызы это божья кара!

α Ori
#5

Среди моих знакомых дам "за 40" более половины честно признаются, что если бы поветрие сhildfree затронуло нашу страну чуть ранее, то скорее всего они или вообще не рожали или ограничились только одним ребенком. Дети есть, но мамы дышат ровно. О внуках вообще даже разговоров нет, только "пусть будут, если вдруг сын/дочь захотят, но только без меня". А вам, действительно, нужна няня.

Вау
#6

А вы не знали что ли, что ребёнок - это адский труд? И что всю жизнь придётся поменять? Очень странно, что вы этого не знали.

Гость
#7

Да не могут все матери любить своих детей. Это гормоны, а их уровень у всех разный. Потом позднее ребенок станет дороже и ближе. То, что дети - это счастье, это миф времен ссср. Ну и к тому же у кого то из-за беременности-родов фигура летит, у кого-то проблемы со здоровьем... Если женщина смотрит в зеркало и от собственного тела ее тошнит, то какое тут счастье??

Гость
#9
Гость

Да не могут все матери любить своих детей. Это гормоны, а их уровень у всех разный. Потом позднее ребенок станет дороже и ближе. То, что дети - это счастье, это миф времен ссср. Ну и к тому же у кого то из-за беременности-родов фигура летит, у кого-то проблемы со здоровьем... Если женщина смотрит в зеркало и от собственного тела ее тошнит, то какое тут счастье??

Вот именно а еще завистливые пролайферы говорят абортгрех дитачка счатье... и так бесятся когда им говоришь что ты без угрызений совести абортируешь их снова и снова)

Гость
#10
Маргарет


Половина маминых бездетных подруг наоборот жалеет о том, что не родили. Ну это как с кудрявыми и прямыми волосами, видимо).

потому что тех проблем детных не познали, такая же история как и у автора)))

автор
#11
Вау

А вы не знали что ли, что ребёнок - это адский труд? И что всю жизнь придётся поменять? Очень странно, что вы этого не знали.

Я не говорю про бессонные ночи и прочее.У нас с этим ок .Я знала что это не легко.И мне не легко,то вполне посильно.Я именно про чувства к ребенку имею введу.

Гость
#13
Маргарет

Ой, я вообще не готова была к ребенку. Когда мне приносили его на кормление, думала, поскорее бы уж забрали и че с ним делать. Муж умилялся больше, чем я. Теперь это большой трехлетний мальчик, за которого любого загрызу. Уже замечаю за собой материнские сдвиги вроде: почему моему артистичному ребенку не дали стишок в саду (ну он реально постоянно веселит окружающих), а дали другому унылому ребенку и т.п.)))) Возможно, вы просто устали и все со временем наладится. В 7 месяцев все же дети малоинтересны. Вот когда начнет ходить, говорить "мама, приятного апетитава", звонко хохотать и лезть обниматься в самый неподходящий момент, может тогда поменяете свое мнение.

тогда уже будет конец тишине и покою и порядку в доме))) ужас

Гость
#14
Маргарет

Ой, я вообще не готова была к ребенку. Когда мне приносили его на кормление, думала, поскорее бы уж забрали и че с ним делать. Муж умилялся больше, чем я. Теперь это большой трехлетний мальчик, за которого любого загрызу. Уже замечаю за собой материнские сдвиги вроде: почему моему артистичному ребенку не дали стишок в саду (ну он реально постоянно веселит окружающих), а дали другому унылому ребенку и т.п.)))) Возможно, вы просто устали и все со временем наладится. В 7 месяцев все же дети малоинтересны. Вот когда начнет ходить, говорить "мама, приятного апетитава", звонко хохотать и лезть обниматься в самый неподходящий момент, может тогда поменяете свое мнение.

обычно когда ко мне лезут обниматься в неподходящий момент или шуметь я начинаю рычать не по детски и готова избить виновника обниманий

Гость
#15

У двоих знакомых моей матери сыновья в 40 лет умерли-инфаркты,тромбы.Мать рассказывала-в больнице полно молодых мужчин в 30+ с инсультом.Жена сразу уходит и пожилая мать вынуждена сама выхаживать сына-инвалида.Другие сидят на шее у родителей в 40 лет,или в лучшем случае обеспечивают только себя.Не говоря уже о пьяницах и малолетках ,которые садятся со своим ребёнком на шею к матери(таких тоже знаю).Сейчас сумасшедшее время,ребёнок не гарантия Ничего.Такую ношу на себя взваливать,потом всю жизнь на неё пахать и не факт,что что-то хорошее получится.Я уже не говорю про то,что роды,здоровье и мужики не помогают.Такое почти у всех подруг.А автор -подтверждение.

Рина
#16

С финансами у вас не ок, а плохо...
Вот и тяните лямку как бурлак!

Гость
#17

Мне в принципе кажется, что все эти- лови момент, материнский инстинкт- фантастика. Орущие мамашки и бьющие своих детей- от большой любви что-ли? Да и дети совсем маленькие-страшненькие и бессмысленные. Вот к школе уже становится интересно с ребенком и привязанность появляется, любовь- до этого именно - просто" надо" было.

Елизавета
#19
Гость

Мне в принципе кажется, что все эти- лови момент, материнский инстинкт- фантастика. Орущие мамашки и бьющие своих детей- от большой любви что-ли? Да и дети совсем маленькие-страшненькие и бессмысленные. Вот к школе уже становится интересно с ребенком и привязанность появляется, любовь- до этого именно - просто" надо" было.

Вы издеваетесь? да школа - это каторга. Я уже сейчас этого боюсь. До 2 лет всего легче.

Гость
#20

Я не люблю маленьких детей, мне с ними скучно. К грудной дочке относилась ровно, чем старше она становилась, тем больше любви к ней испытывала. Все люди разные.

Таня
#21

Просто родив,Вы познали все тяготы и лишения так сказать. Усталость большая,недосыпы,вот поэтому и мысли такие. А теперь с каждым годом будут разные периоды,все веселее и веселее. Одна трудность сменится другой. Дети это радость. Но и очень большой труд на всю жизнь оставшуюся. Не унывайте...за черной полосой всегда бывает белая

Гость
#23
Маргарет

обычно когда ко мне лезут обниматься в неподходящий момент или шуметь я начинаю рычать не по детски и готова избить виновника обниманий[/quot
Ребенок видит, что мама чем-то занята, и ждет телесного подтверждения того, что все еще ей нужен. Обнялись за секунду, и он дальше побежит играть.

вы очередной пролайфер который успокаивает себя) совсем вы себя зомбировали) ну оно и понятно вы себя так успокаиваете) неееее, ни за что на рабство спиногрызов не подпишусь, уж я не дура ;-)

Гость
#24

Я счастье ощутила после года ребенка, но у меня масса еще проблем было. Вот сейчас ей три, для меня она реально смысл. Еще бы второго родила.

Гость
#25
Елизавета

Вы издеваетесь? да школа - это каторга. Я уже сейчас этого боюсь. До 2 лет всего легче.

Нет. У меня сыну 12- знаю о чем говорю. Как раз не каторга, а весьма интересно. А до двух лет, это таки да. каторга- это 1- бессонные ночи. 2- бессмысленное, неуклюжее существо на инстинктах 3- маленькие дети, таки реально страшненькие, особенно младенцы.
А что в школе страшного? Уже осознающая себя личность, с характером, каким-то базовым набором понятий и знаний. Да и просто с человечком уже интересно и пообщаться и обсудить что-то и куда-то сходить.

Гость
#26
Таня

Просто родив,Вы познали все тяготы и лишения так сказать. Усталость большая,недосыпы,вот поэтому и мысли такие. А теперь с каждым годом будут разные периоды,все веселее и веселее. Одна трудность сменится другой. Дети это радость. Но и очень большой труд на всю жизнь оставшуюся. Не унывайте...за черной полосой всегда бывает белая

вот именно так веселее что автор взвоет, а там еще и расходы прибавятся, маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки)))

Елизавета
#27
Таня

Просто родив,Вы познали все тяготы и лишения так сказать. Усталость большая,недосыпы,вот поэтому и мысли такие. А теперь с каждым годом будут разные периоды,все веселее и веселее. Одна трудность сменится другой. Дети это радость. Но и очень большой труд на всю жизнь оставшуюся. Не унывайте...за черной полосой всегда бывает белая

фигня эти тяготы. Нет чувств к ребенку - это следствие чего-то. возможно следствие некорректного вмешательства врачей в роды и послеродовой период. У нас же вя система прогрившая: женщину заваливают в больницу, уколадывают в нефизиологичное положение,обращаются как с больной.далее эпидурь. стимуляция, лазанья туда, всеовзможные вмешательства, может даже кесарево. Если ты все это перенесешь, тебя ,скорее всего, разлучат с ребегнком сразу как ты родишь. Хорошо , если повезет, приложат к груди. Как после этого вообще от детей не отказываются, даже удивительно. Вот и формируется нарушение инстинкта. А у многих оно сформировано еще до родов.

Гость
#28
Гость

Я счастье ощутила после года ребенка, но у меня масса еще проблем было. Вот сейчас ей три, для меня она реально смысл. Еще бы второго родила.

так мы тебе и поверили) ну ты и не признаешься в обратном, просто завидуешь тех кто не обременен детным рабством

Гость
#29
Гость

Вы издеваетесь? да школа - это каторга. Я уже сейчас этого боюсь. До 2 лет всего легче.

Нет. У меня сыну 12- знаю о чем говорю. Как раз не каторга, а весьма интересно. А до двух лет, это таки да. каторга- это 1- бессонные ночи. 2- бессмысленное, неуклюжее существо на инстинктах 3- маленькие дети, таки реально страшненькие, особенно младенцы.
А что в школе страшного? Уже осознающая себя личность, с характером, каким-то базовым набором понятий и знаний. Да и просто с человечком уже интересно и пообщаться и обсудить что-то и куда-то сходить. фуууу дти малолетние дристуны тупые с рыбьими глазами, ну какой с ними интерес???) От них только: мам ДАЙ мам КУПИ))))) и паши на них всю жизнь, лучше эти деньги на себя потратить)

Гость
#30

Ну я тоже не ощущаю ни каких эмоций от рождения ребёнка,ну есть он и есть,просто на
автомате выполняю все манипуляции по уходу за ним.

Елизавета
#31
Гость

Нет. У меня сыну 12- знаю о чем говорю. Как раз не каторга, а весьма интересно. А до двух лет, это таки да. каторга- это 1- бессонные ночи. 2- бессмысленное, неуклюжее существо на инстинктах 3- маленькие дети, таки реально страшненькие, особенно младенцы. А что в школе страшного? Уже осознающая себя личность, с характером, каким-то базовым набором понятий и знаний. Да и просто с человечком уже интересно и пообщаться и обсудить что-то и куда-то сходить.

сидеть уроки паршивые учить каждый вечер, учительские вопли выслушивать и высерки, на собрания ходить, так крышей поехать можно. Это ж как будто сама в школьные года вернулась, ффффу. А до двух лет красота, не работаешь ,делаешь что хочешь, ребенок не мешает.

Гость
#32
Гость

так мы тебе и поверили) ну ты и не признаешься в обратном, просто завидуешь тех кто не обременен детным рабством

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабство

Гость
#35
Гость

так мы тебе и поверили) ну ты и не признаешься в обратном, просто завидуешь тех кто не обременен детным рабством

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабствотак нам с мужем больше 30))) и мы ни за что на детное рабство не подпишемся это АД! для вас это типа радость потому что ты так оправдываешься и в обратном просто не признаешься)) мне рабство иногда даже кофе себе приготовить)))

Гость
#37
Елизавета

сидеть уроки паршивые учить каждый вечер, учительские вопли выслушивать и высерки, на собрания ходить, так крышей поехать можно. Это ж как будто сама в школьные года вернулась, ффффу. А до двух лет красота, не работаешь ,делаешь что хочешь, ребенок не мешает.

Уроки должен делать ребенок, а не вы. Вы- проверять. Если у вас учителя вижжат и что-то как вы интеллигентно выразились- "высерают"- мин. обр. и жалоба туда вам в помощь.

Гость
#38
Гость

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабствотак нам с мужем больше 30))) и мы ни за что на детное рабство не подпишемся это АД! для вас это типа радость потому что ты так оправдываешься и в обратном просто не признаешься)) мне рабство иногда даже кофе себе приготовить)))

и не подписывайтесь, вас что, заставляет кто-то? смешные такие

Гость
#39
Гость

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабство

Да за какой кошкой. Нет у нее ничего у бабы этой неприкаянной. Ни ребенка, ни котенка, ни денег, ни мужика даже самого завалящего не, ничего, кроме бухла и интернета.

Елизавета
#42
Гость

Уроки должен делать ребенок, а не вы. Вы- проверять. Если у вас учителя вижжат и что-то как вы интеллигентно выразились- "высерают"- мин. обр. и жалоба туда вам в помощь.

ну вот это и напрягает,жалобы писать, уроки проверять, над душой стоять и делать кучу дерь.ма,которое потом в жизни абсолютно бесполезно.

Гость
#43
Гость

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабство

Да за какой кошкой. Нет у нее ничего у бабы этой неприкаянной. Ни ребенка, ни котенка, ни денег, ни мужика даже самого завалящего не, ничего, кроме бухла и интернета. мы не пьем, мы с мужем ЗОЖ ведем, а от детей умело предохраняемся;)

Гость
#46
Елизавета

ну вот это и напрягает,жалобы писать, уроки проверять, над душой стоять и делать кучу дерь.ма,которое потом в жизни абсолютно бесполезно.

Ну не отдавайте в школу. В чем проблема? На дом. обучение. Или в пансионат, на 5-ти дневку.
Опять удивляет- про до двух лет- что ребенок не мешает. А вы его палочкой потыкайте, с ним точно все в порядке? (Шучу), Да и что ничем с ребенком заниматься не надо и он не орет, не пытается везде ползать в этом возрасте- как то меня напрягает.

Таня
#48
Гость

так я тоже не была обременена до 33 лет, все успела. но сейчас вот так. потом, для вас это рабство, для меня - радость. для кого-то и за кошкой убирать - рабствотак нам с мужем больше 30))) и мы ни за что на детное рабство не подпишемся это АД! для вас это типа радость потому что ты так оправдываешься и в обратном просто не признаешься)) мне рабство иногда даже кофе себе приготовить)))

Почему же..? Я например скажу за себя конкретно. Да,это рабство. Бывают моменты когда реально,ну дух вон. Но это только одна сторона медали.
А с другой стороны я понимаю и осознаю что очень люблю своего ребенка,с тех самых минут когда он только появился на свет.
Я думаю многие мамы поймут о чем я говорю

Гость
#49
Гость

Да за какой кошкой. Нет у нее ничего у бабы этой неприкаянной. Ни ребенка, ни котенка, ни денег, ни мужика даже самого завалящего не, ничего, кроме бухла и интернета. мы не пьем, мы с мужем ЗОЖ ведем, а от детей умело предохраняемся;)

Муж от тебя удрал давно, с психованной пьющей бабищей никто жить не сможетжаль тебя раз от тебя все мужья удирают) а мой сейчас со мной рядышком, а у около тебя твой ненавистный спиногрыз;)