Гость
Статьи
3-5 детей , как …

3-5 детей , как решились?

Я уважаю многодетных матерей ( не алкашек конечно и не нариков) .
Сама мечтаю , годам этак к 35 родить 3 ребёнка( это лет через 8 не менее).
Но вопрос не только ведь в любви ! На что их содержать ?
Хорошо если у тебя бизнес , знаю такую семью, у них доход не менее 300т. р . в месяц. И это только у мужа.
У неё 3 детей, не животика, ухоженая, при макияже всегда+ укладка+ маникюр, на лице улыбка.
Есть няни и гувернантки. Летают заграницу. Смотришь на неё и радуешься .
)
Знаю семью с 3 детьми ( Россия!) Жили на 6 тыс. Мамина з/п + алименты от 1 мужа. Цены у них Московские кстати... все дети ухожены, воспитаны хорошо, никто в дранье не ходит, у всех хорошие игрушки ( иногда б/у ). Дети уже взрослые, у двоих уже свои семьи. 3 ребёнок ещё школьник , учится на одни 4-5!. Кушать есть всегда , мама с руками , занимается мелкими продажами. Тыс. На 1,5 в месяц.+ з/п мужа 10.
)
Знаю семью с 5- ю детьми, мать алкашка , дети все по дет. домам, а она говорит, мол : я квартиру никому купит не смогу, а дет. дом предоставит.
Двое детей уже так квартиру получили... вот это жесть.
) знаю семью с 5 детьми, мать мечтает о 6 ребёнке, имеет 2 внуков. Все дети ухожены и хорошо одеты.
Девочки занимаются танцами. Она не работает. Сама ухожена, правда есть небольшой животик, сама стройная + маникюр.
Работает только муж. Зарабатывает менее 100 к.
_____________
Но вопрос ещё и вот какой , как всем детям дать хорошее образование ? Хорошо если ребёнок сам поступит, а если нет ?
Это минимум 80 тыс. На заочке на человека!
А квартиру всем детям явно не купишь . Особенно если их больше 3.

Ти-Ти-та-там
31 ответ
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

те, у кого больше 3х детей в 90% просто залетают, т.к. пренебрегают контрацептивами

Гость
#2
Ти-Ти-та-там

)
Знаю семью с 5- ю детьми, мать алкашка , дети все по дет. домам, а она говорит, мол : я квартиру никому купит не смогу, а дет. дом предоставит.
Двое детей уже так квартиру получили... вот это жесть.

Ой, не врите! Квартиры после д/дома дают только СИРОТАМ. Остальные идут по месту прописки.

#3

У моей мамы нас шестеро, и просто порой маму не понимаю, как у нее хватает сил на всех нас, ведь воспитать одного ребенка и то непросто. Но, однако, меня подняла на ноги, воспитала хорошо (я самая старшая), других теперь на ноги поднимает, воспитывает. Как-то раз маму спросила, как она нас терпит, на что ответила, что бывает и трудно, так как характер у всех нас не простой, и мама ответила, что ей приносит удовольствие что сбылась ее мечта (много детей в детстве мечтала родить) И нас всех воспитывает, и за собой следить успевает.
Я сама тоже хочу не одного ребенка родить а 2-3, но на шестерых никогда, так думаю не решусь.

Гость
#4

спроси у охлобыстина

Гость
#5

я к соажлению, не видела ни одной удачной многодтеной семьи. Семьи с 3 детьми не считаю многодетными.
Может и есть счастливые семьи, но я с ними не встречалась - не верчусь я в обществе олигархов, ну или просто людей с зарплатами от 300 тысяч.
В доме, где я жила с родителями, было 2 многодетные семьи - в одной 8 детей, в другой 5.
В первой дети были грязные, неухоженные, даже некоторые недоразвитые. Потом в их квартире организовали наркопритон - приезжал омон, брал штурмом - по тв показывали.
Во второй семье родители алкаши - мать родила тайком дома 6го, изрезала на куски и выкинула в помойку (( Судить не стали - унеежедети.
Считаю, что в наше время отважиться на 4 и более ребенка может только ОЧЕНЬ обеспеченная семья. Остальные не потянут. Ну или рожают бездумно - как описанные мной семьи.

Гость
#6

Посмотрите на ютубе семья Бровченко, 5 детей, покоя не даёт эта семья, врут что мясо не едят, типа вырезкой кормят животных.
кстати мамашка употребила слово: украл, к ребёнку который взял шоколад из холодильника

можете высказать своё мнение?

они подменяют понятия у детей, оладьи называют котлетками, и дети вместо сладкого жрут морковку

Гость
#7

посмотрите на ютубе семья Бровченко, вы скажите своё мнение

моё мнение негативное

Гость
#8
Гость

Посмотрите на ютубе семья Бровченко, 5 детей, покоя не даёт эта семья, врут что мясо не едят, типа вырезкой кормят животных. кстати мамашка употребила слово: украл, к ребёнку который взял шоколад из холодильника можете высказать своё мнение? они подменяют понятия у детей, оладьи называют котлетками, и дети вместо сладкого жрут морковку

дык это они специально, чтоб им посылки присылали.

Гость
#9
Гость

посмотрите на ютубе семья Бровченко, вы скажите своё мнение моё мнение негативное

тетка там вообще молодец, на ней все держится

имя
#10

есть 3 типа многодетных семей:
африканский (алкашня) - нет мозгов и денег на контрацепцию, дети рождаются как тараканы , их судьба никого особо не волнует
восточный (религиозный) - предохраняться и делать аборты не принято и дети как инвестиция в будущее - они потом будут содержать (надежда)
европейский - любим детей, есть для них деньги, место, здоровье и желание

Гость
#11

Трое детей - это не многодетная семья. Вполне себе средняя. То, что многодетную семью могут содержать только очень обеспеченные родители, неправда. Тут дело только в порядочности родителей. Если родители порядочные, не алкоголики-алкаши, то и все дети обязательно вырастут полноценными членами общества. "Большая семья - родители-алкоголики" - это лишь ассоциация, устойчивый в обществе стереотип. Давайте не забывать, что последние 25 лет истории страны - это безвременье, когда содержать большую семью было невозможно.

Гость
#12

Да, это трудно, это надо серьезно обдумывать, рассчитывать. Мы не планировали изначально троих. Первый родился на третьем году семейной жизни, когда я закончила учебу. Удивительно, я не имела опыта общения с маленькими детьми, да и не пылала любовью к малышам, но мне очень понравилось заниматься с ребенком, и через 4 года мы задумали еще одного. А на третьего меня муж уговорил еще через 6 лет, когда появились деньги, просторное жилье. Родила третьего в 31 год. Позже, считаю, во вред здоровью своему и ребенка, да и выглядеть хотелось хорошо. Сейчас уже внуки есть.

Гость
#13

С учебой нам было просто - все поступали блестяще, на бюджетные места.

Вера
#14

Автор, я Вас понимаю.
Я недавно рассказывала, как нам лялю не получалось сделать, а потом Маринкина дитя вымолила я, выпестовала, и за то вознаграда мне дарована свыше - еще двое деток.
А шаболда эта еще троих принесла, да выкинула количество несметное, да абортирывала.
Видать думала я всех собирать буду. Но Тео хоть первый был, она еще не такая пропитая была. Да и от задохлика он моего.
Щас вот скопытится если Маринка - заберу Анджелику ейную мелкую, совершу Благость.
Генка с Шамилем гопота, пусть уж по приютам таскаются.

Гость
#15
имя

есть 3 типа многодетных семей: африканский (алкашня) - нет мозгов и денег на контрацепцию, дети рождаются как тараканы , их судьба никого особо не волнует восточный (религиозный) - предохраняться и делать аборты не принято и дети как инвестиция в будущее - они потом будут содержать (надежда) европейский - любим детей, есть для них деньги, место, здоровье и желание

европейки рожают за пособие и халявную недвигу, особенно скандинавские бабы. с образование детей там никто не парится, просто выставляют из дома в 18-21 год

Автор
#16
Гость

Ой, не врите! Квартиры после д/дома дают только СИРОТАМ. Остальные идут по месту прописки.

Не вру, был опыт общения с этой семьёй по молодости... бр....
Она лишена родительских прав, сын с 5 лет в дет. доме. По исполнению 18 лет, получил жильё.

имя
#17
Гость

европейки рожают за пособие и халявную недвигу, особенно скандинавские бабы. с образование детей там никто не парится, просто выставляют из дома в 18-21 год

ну это утрированный вариант. для себя я примерно так распределяю многодетных

789
#18
Вера

Автор, я Вас понимаю. Я недавно рассказывала, как нам лялю не получалось сделать, а потом Маринкина дитя вымолила я, выпестовала, и за то вознаграда мне дарована свыше - еще двое деток. А шаболда эта еще троих принесла, да выкинула количество несметное, да абортирывала. Видать думала я всех собирать буду. Но Тео хоть первый был, она еще не такая пропитая была. Да и от задохлика он моего. Щас вот скопытится если Маринка - заберу Анджелику ейную мелкую, совершу Благость. Генка с Шамилем гопота, пусть уж по приютам таскаются.

Класс :))))))

789
#19
имя

есть 3 типа многодетных семей: африканский (алкашня) - нет мозгов и денег на контрацепцию, дети рождаются как тараканы , их судьба никого особо не волнует восточный (религиозный) - предохраняться и делать аборты не принято и дети как инвестиция в будущее - они потом будут содержать (надежда) европейский - любим детей, есть для них деньги, место, здоровье и желание

Злорово. Очень понравилась ваша классификация.

Гость
#20
Гость

Трое детей - это не многодетная семья. Вполне себе средняя. То, что многодетную семью могут содержать только очень обеспеченные родители, неправда. Тут дело только в порядочности родителей. Если родители порядочные, не алкоголики-алкаши, то и все дети обязательно вырастут полноценными членами общества. "Большая семья - родители-алкоголики" - это лишь ассоциация, устойчивый в обществе стереотип. Давайте не забывать, что последние 25 лет истории страны - это безвременье, когда содержать большую семью было невозможно.

но прабабки-то у большинства были из многодетных семей

ЛёвУшка
#21
789

Класс :))))))

Да я тоже ничего не поняла 🙄..

Гость
#22
789

Злорово. Очень понравилась ваша классификация.

Безграмотная. "Африканский" - можно подумать, что нет чадолюбивых африканцев, "восточный" - а протестантов, мормонов вы забыли, "европейский" так ли уж все европейцы разумно и с любовью относятся к детям?

имя
#23
Гость

Безграмотная. "Африканский" - можно подумать, что нет чадолюбивых африканцев, "восточный" - а протестантов, мормонов вы забыли, "европейский" так ли уж все европейцы разумно и с любовью относятся к детям?

ну к чему такая категоричность? это очень утрированная классификация. везде есть исключения

Гость
#24

В классе у моей дочери есть девочка из многодетной семьи. 6 детей и у папы от первого брака еще 2. Умные, достойные и воспитанные дети. Дисциплина в семье железная. Мама - скромная и доброжелательная.

Гость
#25
имя

ну к чему такая категоричность? это очень утрированная классификация. везде есть исключения

Мормоны и протестанты это по-вашему исключения, или чадолюбивые африканцы? Категоричностью и ограниченностью страдает как раз приведенная классификация

Гость
#26

европейская любовь к детям очень относительная. кормят детей транквилизаторами за обычную активность, все внешкольные занятия - это по их мнению насилие над личностью, об образовании своих детей думают только олигархи, простому европейцу крайне пофиг, что вырастит из его ребенка. и уж тем более родителям и в голову не придет обеспечивать детей жильем. так что почти все многодетные в европе - это вот типо бровкиных.

имя
#27
Гость

Мормоны и протестанты это по-вашему исключения, или чадолюбивые африканцы? Категоричностью и ограниченностью страдает как раз приведенная классификация

очень может быть ))) но меня это особо не парит, как и судьба многодетных

Гость
#28
Гость

европейки рожают за пособие и халявную недвигу, особенно скандинавские бабы. с образование детей там никто не парится, просто выставляют из дома в 18-21 год

.
Не парятся только маргиналы, которые на социальном пособии сидят.
А средний класс поможет детям образование получить и квартиру купить.
А вы думали, что нарожали 2-3 и выпихнули из дома?

Г
#29

Это *** люди

Гость
#30
Гость

европейская любовь к детям очень относительная. кормят детей транквилизаторами за обычную активность, все внешкольные занятия - это по их мнению насилие над личностью, об образовании своих детей думают только олигархи, простому европейцу крайне пофиг, что вырастит из его ребенка. и уж тем более родителям и в голову не придет обеспечивать детей жильем. так что почти все многодетные в европе - это вот типо бровкиных.

100%pravda.zivy v evrope vse tak i estj.

Гость
#32

Мои знакомые немаргинальные семьи с 3-4 детьми сдали городскую квартиру и переехали на дачу/купили дом на 4-5 комнат (довольно скромного вида, старый деревянный или кирпич, но одноэтажный и с маленькими комнатами). Оба родителя работают удаленно плюс большой огород, овощи полностью свои, ягоды-грибы, яблоки, южнее Тулы- много других фруктов, мужик иногда ловит белую рыбу речную, у всех как минимум куры, кое-кто держит корову-козы-индюшек. Когда всегда есть свежая и чистая еда, растить детей легче. Плюс не надо за ними следить, везде водить за ручку - бабки на лавочках зорко бдят, дети всегда в компании, не одни. Плюс одежду можно простую, самая удобная обувь - летом кроксы, осенью резиновые сапоги, зимой - валенки.

Форум: Дети
Всего: 47 606 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 988 тем