Гость
Статьи
Подарки для …

Подарки для племянников мужа.

Муж у меня юга Росии. Сам из многодетной семьи. У братьев много детей от новорожденых до 12 лет. Живут в частном доме в поселке, все вместе, где вырос муж. Не скажу , что прям бедно живут, но у детей многого нет, ни пластилина, ни карандашей, ни альбомов. Нет даже толком игрушек, когда мы гостили с ребенком, все дети играли в то , что он привез с собой. Весь досуг детей - это возня во дворе, ловля жуков, лягушек, зимой дети сидят и смотрят телек. На каждые праздники я отправляю им подарки по почте. Только для детей. Вопрос в том, правильно ли я делаю . ? Все мои родственники против этого , говорят, что те ,никогда ничего не дарили и не поздравляли, даже когда ребенок у нас родился,тебе больше всех надо? Ведь по факту я могу своему ребенку что- то купить, дайте советы.

мама
10 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

мы с мужем не делим племянников на его и своих - общие - 5 штук. подарки дарим всем: на ДР и НГ. или деньги (старшим) или подарки - заказываю и покупаю я - потому что время у меня на это есть

Гость
#2

они ведь дети,просто дети и если ваши подарки вызовут солнечную улыбку на лице ,не это приятно за добрые дела?

Я
#3

Если вашим детям не дарят и вашим племянникам не дарят, то тогда какой смысл одаривать их? Я бы не стал. Всё должно быть равнозначно.

нео
#4

По факту вы все правильно делаете. А почему вопрос такой возник? Я тоже люблю радовать детей, и мне фиолетого ,что делают для меня их родители. Я взрослый человек и принимаю свои решения сама, в том числе и про подарки племянникам.

Гость
#5
Гость

они ведь дети,просто дети и если ваши подарки вызовут солнечную улыбку на лице ,не это приятно за добрые дела?

+100 Побольше бы таких добрых людей.

Гость
#6

Автор, если есть возможность, конечно посылайте. Добро оно без учёта - а дарят ли мне/нам, просто делайте и всё - это главное.
Когда-то одна очень пожилая женщина сказала мне: Запомни, то, что ты отдаёшь людям, ты отдаёшь богу и оно вернётся тебе в разы больше. А что оставляешь себе - превратится в прах вместе с тобой.

я против
#7

если есть желание и возможность, то это нормально.

#8

Это личное дело каждого, хочется Вам отправлять им подарки - отправляйте

нео
#9

Сами написали, что у детей нет карандашей и пластилина и спрашиваете посылать подарки или нет? Не жлобтесь, порадуйте детей.

Гость
#10

Вы у родственников деньги на подарки берёте или о своей доброте рассказываете на каждом углу? Откуда они знают?
Бесят такие дарители. Какую то фигню отдраят, а тебя потом хрен знает кто спрашивает: как подарок? Главное растрепать всей родне и на форуме