Гость
Статьи
Как вам имя Платон?

Как вам имя Платон?

Считаете ли его красивым? Есть ли знакомые с таким именем или у кого-то может сыновей так зовут. Популярное стало оно за последние годы.

Кейт
54 ответа
Последний — Перейти
Окулька
#1

Почему-то именно сегодня все решили придумать имена своим детям?

Гость
#2
Окулька

Почему-то именно сегодня все решили придумать имена своим детям?

Последствия мартовского секса.

мышь+
#3

Мне кажца, когда эти дети подрастут, можно будет по одному имени фильтровать, где мамка с придолбью, и с какой семьей связываться не надо для целей брака)) Не обобщаю, но в подавляющем большинстве наблюдения вполне однозначны

#4

Вам-то самой это имя как, нравится?! Какое Вам нравится имя так и называйте...
Просто создается впечатление порой, что когда спрашивают имя, и задают вопрос "Как Вам такое имя?" то ощущение, что ребенка будут называть для кого-то, за какое имя больше голос будет. Окей, имя выбрали, проголосовали. А дальше что потом, выбирать?! Какие печенки вкуснее, шоколадки, конфетки? Какие игрушки интереснее? В какой дет. сад отдать, какую школу? Без обид.. Но, просто и правда порой создается такое впечатление...

Гость
#5

Фуфлон

Ёло4к@
#6

товарищей Ротенбергов напоминает, Аркашу и Борю, бгг.

Гость
#7

Платон... Греческий философ и мыслитель. Называйте.

Гость
#8

Мне нравится. Знала одного Платона, у соседей по даче сына так звали, ему лет 25 сейчас должно быть )

Окулька
#9
Гость

Платон... Греческий философ и мыслитель. Называйте.

А дети его будут Платонычами ))))) Снежана Платоновна....

гость
#10

Ужоссс

Гость
#11

Вы евреи?? Это еврейское имя! Назовите Изей чего уж там или Семёном...

#12

А отчество какое?

Гость
#14

Платон - имя греческое. Значение - плечистый. Знаю Платоныча - русский человек, не старый, энциклопедически образованный. Достойное имя.

Гость
#15
Гость

Вы евреи?? Это еврейское имя! Назовите Изей чего уж там или Семёном...

Греческое православное имя.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#16

.
Это же система такая, чтоб деньги драть с людей сокращенно от "плата за тонный".
.
_

скорп
#17

неее

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18

.
Платон не русское имя, лучше тогда наше Пафнутий.
.
_

Гость
#19
мышь+

Мне кажца, когда эти дети подрастут, можно будет по одному имени фильтровать, где мамка с придолбью, и с какой семьей связываться не надо для целей брака)) Не обобщаю, но в подавляющем большинстве наблюдения вполне однозначны

сразу будет понятно, что там за потенциальная свекровь или теща. никаких сюрпризов!

Гость
#20

Есть,у сестры двоюродной мальчишка Платон,почему так назвали не знаю,скорее всего желание мужа.

Гость
#21

имя Сократ круче! =

Гость
#22
Гость

имя Сократ круче! =

Сенека

SeoHyun
#23

Если ребенку 60-70 лет, то норм)

Гость
#24

есть один знакомый с таким именем, достаточно умен, образован и талантлив, плюс в тому же успешен. называйте как хотите, здесь нечего спрашивать "как вам это имя?", все усераться будут за всяких александров да ильюш

Гость
#25

Мне очень нравится! У меня любимую собаку так зовут-Платоша.

Гость
#26

Пафнутий, кстати, имя греческое, и в последнее время его тоже вспомнили.

Гость
#27

Мне не нравится. Какой-то панталон. Странно, что к этому имени прицепились. Почему нет Сократов и Аристотелей?))

Гость
#28

[quote="Гость"]Мне очень нравится! У меня любимую собаку так зовут-Платоша.[/quote
У сеседей моих пудель Платон

Гость
#29

Ассоциации с детьми Собчак и Фриске..

Гость
#30

Плутон лучше,а Платон это собака во дворе.Ещё красивее Акакий.

Мнение
#31
Гость

имя Сократ круче! =

У меня у коллеги сын растёт Платон Сократович Геворкян :)

Гость
#32
Мнение

У меня у коллеги сын растёт Платон Сократович Геворкян :)

С гор спустился?От овцы оторвался?

Мнение
#33
Гость

С гор спустился?От овцы оторвался?

Московские армяне, тут родились уже.

Гость
#34

У меня одноклассник так сына назвал. Нормальное имя, самое главное чтоб с фамилией и отчеством сочеталось.

Гость
#35
Гость

Мне не нравится. Какой-то панталон. Странно, что к этому имени прицепились. Почему нет Сократов и Аристотелей?))

Я знаю одного Сократа. И двух Одиссеев )
Греки этнические, родом с кавказа. Взрослые уже, 30-40, двое из них эмигрировали.

Красавишна
#36
мышь+

Мне кажца, когда эти дети подрастут, можно будет по одному имени фильтровать, где мамка с придолбью, и с какой семьей связываться не надо для целей брака)) Не обобщаю, но в подавляющем большинстве наблюдения вполне однозначны

+++100500 давно так не смеялась

Гость
#37

терпеть не могу вычурные имена, и Платон из этого же числа. развелось их как собак нерезаных.

Гость
#38
Гость

У меня одноклассник так сына назвал. Нормальное имя, самое главное чтоб с фамилией и отчеством сочеталось.

Как у К. Собчак. ПлаТОн ВиТОрган, сочетается на мой взгляд.

#39

Очень красивое имя Платон.Если вам оно нравиться,то конечно назовите этим именем вашего ребенка и не обращайте внимание на отрицательные комментарии.Это ваш ребенок и только вам решать как его называть)

Гость
#40

Тощнит уже от Платонов

Гость
#41

У нас Платонов в окружении нет, ни в саду, ни на площадке возле дома

Гость
#42

полно их

Гость
#43

Лучше назовите сына Геркуларом. А внучке потом дадите имя Ида. Будет Ида Геркуларовна.

Гость
#44

Сын Жанны Фриске ПЛАТОН

Гость
#45
мышь+

Мне кажца, когда эти дети подрастут, можно будет по одному имени фильтровать, где мамка с придолбью, и с какой семьей связываться не надо для целей брака)) Не обобщаю, но в подавляющем большинстве наблюдения вполне однозначны

Точно подмечено.

Гость
#46

Для системы обирания дальнобойщиков отлично подошло.

Не знаю поможет ли это вам определиться. Но Платон (толстяк или широкий), как и Петр (камень или крепость), строго говоря не имена, а прозвища известных людей - философа Аристокла и сподвижника Иисуса (Иешуа) - Симона (шимона).

Гость
#48
Ёло4к@

товарищей Ротенбергов напоминает, Аркашу и Борю, бгг.

+++++))))))
тоже чо-то ржу с этого имени)) ПЛАта за ТОНны)))

Семейство кошачьих
#49

В честь великого мыслителя древности? Вы его ярая почитательница? Ассоциации только такие.

Гость
#50

Очень распространённое имя, назовите Аристотель в пику всем!