Гость
Статьи
Не сдавала деньги на …

Не сдавала деньги на НГ подарок в садике, что сказать ребенку?

Мы экономим, каждый рубль на учете)
В садике встал вопрос сладкого подарка в 500 рублей. Я отказалась. Там ведь будут дешевые конфеты и за такую сумму. Лучше куплю ребенку киндер... Но как объяснить заранее, что подарка не будет? Что я куплю сама конфетки? Боюсь, что заистерит , когда будут вручать на утреннике. Ребенку 4

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Заранее вручите свой подарок

Гость
#2

уж наскребли бы 500 рублей, нет надо обязательно с детского сада ребенка комплексами обвещать

Гость
#3

Никак не объяснить ребенку зачем такое издевательство над ним. Вам его не жаль? Поставьте себя на его место. А вообще у нас нищих или просто нерадивых мамаш детям подарку покупают из общих денег. Потому как таким не объяснить что это травма доя ребенка, просто покупаем и все, чтобы не быть такими как вы бесчувственными

#4

Представляю, всем детям дадут, а вашему нет(((Грустно

Я
#5
Гость

уж наскребли бы 500 рублей, нет надо обязательно с детского сада ребенка комплексами обвещать

+100! Раз в год уж могли наскрести 500 рублей для ребёнка, на себе бы лучше сэкономили. Дети очень обращают внимание на такие вещи, что они не как все. Его задразнить могут.

Гость
#6

А ребёнок нормально себя будет чувствовать в такой ситуации?! Когда всем подарили,а ему нет. Поставьте себя на его место. Ему сейчас все равно до ваших "взрослых" проблем.

Гость
#7

Себе значит интернет оплатила чтобы чушь писать а ребенок пусть мучается от обиды? Класс. Ну теперь разбогатеешь на 500 рублях.

Гость
#8

Себе значит интернет оплатила чтобы чушь писать а ребенок пусть мучается от обиды? Класс. Ну теперь разбогатеешь на 500 рублях.

Гость
#9
Гость

Себе значит интернет оплатила чтобы чушь писать а ребенок пусть мучается от обиды? Класс. Ну теперь разбогатеешь на 500 рублях.

Ага. Недалёкая женщина. Лучше бы сама на НГ без подарка осталась, а ребёнок бы пусть порадовался.

Гость
#10

Эта экономия за гранью разумного. Не корми его еще больше наэкономишь. Вырастет не удивляйся когда он на тебе начнет экономить и будешь на таблетки на паперти просить потому как 500 рэ это охренительная экономия

Гость
#11

Бедный ребенок. Могли бы хоть заранее подкопить на Новый год

Гость
#11

ой, а я тоже против этих дешевых конфет. тем более я из Украины, по любому будут покупать порошенковские подарки, не хочу этому уроду кассу делать..да еще и конфеты одна сплошная химия сейчас. я бы купила лучше сладостей в эко магазинчике, так нет, же истерику закатит. придется сдавать деньги

Гость
#13
Гость

ой, а я тоже против этих дешевых конфет. тем более я из Украины, по любому будут покупать порошенковские подарки, не хочу этому уроду кассу делать..да еще и конфеты одна сплошная химия сейчас. я бы купила лучше сладостей в эко магазинчике, так нет, же истерику закатит. придется сдавать деньги

где это рошен дешевые? Вполне себе приличные цены.богатейка С Украины. С Харьковп С салтовки что ли?

#15
Гость

Никак не объяснить ребенку зачем такое издевательство над ним. Вам его не жаль? Поставьте себя на его место. А вообще у нас нищих или просто нерадивых мамаш детям подарку покупают из общих денег. Потому как таким не объяснить что это травма доя ребенка, просто покупаем и все, чтобы не быть такими как вы бесчувственными

Молодцы! Поддерживаю, ребёнок с детства будет чувствовать себя особенно! Да и дети будут на это указывать
И вообще на детях так не экономят! Фу

K.S.
#16

по-моему, тут дело не в "денег пожалела", а в том что в подарке будут необоснованно дешевые конфеты по необоснованно высокой цене. Знаю я такие родительские комитеты в садиках, которые 300 грамм "ласточки" впихнут за 500 р.
За что там 500 р., спрашивается? мне тоже было бы жаль денег.
Просто так выкинуть 500 рублей?
Может, купить ребенку подарок заранее и пускай он его или утром "найдет" или в садике в шкафчике с запиской от деда мороза.

Гость
#18

А я считаю эти сборы в садах и школах полным маразмом. Все это ненавидят, но никто не решается сказать. А все понты. Стесняются , боятся показаться жмотами, боятся осуждения. И как видно по комментариям здесь - не зря. 500 р. На сладкий подарок - это много! У всех разные доходы и разные жизненные ситуации. Никто не думает, что тем самым ставят часть семей в неловкое положение. И потом - какие ценности прививаются ребенку? Дед мороз придет и завалит всех сладостями? Зачем? Пара мандаринок и одна маленькая шоколадка вполне достаточно. А родителям, которые тоже так думают надо не бояться открыто выражать свое мнение.

Гость
#19
K.S.

по-моему, тут дело не в "денег пожалела", а в том что в подарке будут необоснованно дешевые конфеты по необоснованно высокой цене. Знаю я такие родительские комитеты в садиках, которые 300 грамм "ласточки" впихнут за 500 р. За что там 500 р., спрашивается? мне тоже было бы жаль денег. Просто так выкинуть 500 рублей? Может, купить ребенку подарок заранее и пускай он его или утром "найдет" или в садике в шкафчике с запиской от деда мороза.

или купить свой подарок, придти на утреник и отдать там деду морозу и указать, мол, девочке в костюме белки этот дать. у нас так делали в садике в детстве, мы ей так завидовали все, потому как у всех были одинаковые подарки, а у нее другой и там еще и пару апельсинов

Елена Петровна
#20

Я в род.комитете в садике.Шикарные книжки купили на НГ детям за 300р.,старшему в школе игры настольные по 320р.Даже не верится, что кто то еще покупает эти сладости по 500р😕
Автор,ну купите ему какой нибудь аналогичный набор в супермаркете (их сейчас валом везде от 100р )

Гость
#21
K.S.

по-моему, тут дело не в "денег пожалела", а в том что в подарке будут необоснованно дешевые конфеты по необоснованно высокой цене. Знаю я такие родительские комитеты в садиках, которые 300 грамм "ласточки" впихнут за 500 р. За что там 500 р., спрашивается? мне тоже было бы жаль денег. Просто так выкинуть 500 рублей? Может, купить ребенку подарок заранее и пускай он его или утром "найдет" или в садике в шкафчике с запиской от деда мороза.

тогда может родители будут адекватно на это реагировать? между прочим сейчас покупают эти конфеты не детские сады, а родители, так может поучаствуйте? или проследите, вы ведь сдали деньги значит имеете право попросить чеки, подсчитать и т.п.

Marina
#23

ваш ребёнок никогда в жизни этого не забудет!

Гость
#24
K.S.

по-моему, тут дело не в "денег пожалела", а в том что в подарке будут необоснованно дешевые конфеты по необоснованно высокой цене. Знаю я такие родительские комитеты в садиках, которые 300 грамм "ласточки" впихнут за 500 р. За что там 500 р., спрашивается? мне тоже было бы жаль денег. Просто так выкинуть 500 рублей? Может, купить ребенку подарок заранее и пускай он его или утром "найдет" или в садике в шкафчике с запиской от деда мороза.

А кто мешает самой пойти в род. комитет и покупать детям нормальные подарки? Обычно родители заранее обсуждают, что подарит детям Дед Мороз, можно участвовать в обсуждениях, чтобы он внезапно не принес 5 конфет на 500р.

#25

Скажите, что дед мороз ему не успел подарок привести, что завезет его к вам домой. Объясните это тем, что из-за его хорошего поведения, дед мороз решил сделать ему индивидуальный подарок, не такой как всем остальным, но это секрет.
Или вообще заберите его с утренника и погуляйте в ним (вряд ли это будет очень большой психтравмой). Забудьте вы о всеобщей любви к таким утренникам и непонятно каким подаркам в садиках.

Гость
#27
Natali

Скажите, что дед мороз ему не успел подарок привести, что завезет его к вам домой. Объясните это тем, что из-за его хорошего поведения, дед мороз решил сделать ему индивидуальный подарок, не такой как всем остальным, но это секрет. Или вообще заберите его с утренника и погуляйте в ним (вряд ли это будет очень большой психтравмой). Забудьте вы о всеобщей любви к таким утренникам и непонятно каким подаркам в садиках.

или вообще не пойти на утренник как вариант

Гость
#28
Гость

А я считаю эти сборы в садах и школах полным маразмом. Все это ненавидят, но никто не решается сказать. А все понты. Стесняются , боятся показаться жмотами, боятся осуждения. И как видно по комментариям здесь - не зря. 500 р. На сладкий подарок - это много! У всех разные доходы и разные жизненные ситуации. Никто не думает, что тем самым ставят часть семей в неловкое положение. И потом - какие ценности прививаются ребенку? Дед мороз придет и завалит всех сладостями? Зачем? Пара мандаринок и одна маленькая шоколадка вполне достаточно. А родителям, которые тоже так думают надо не бояться открыто выражать свое мнение.

Ну вот и надо тогда такой экономноразумной мамаше идти и разбираться с родительским комитетом, скандал там устроить наконец. Но не ущемлять своего ребёнка на глазах у всех. Это не его проблема.

ЕленаПетровна
#30
Гость

тогда может родители будут адекватно на это реагировать? между прочим сейчас покупают эти конфеты не детские сады, а родители, так может поучаствуйте? или проследите, вы ведь сдали деньги значит имеете право попросить чеки, подсчитать и т.п.

Я уже писала выше-я в род комитете и мы с родителями ВСЕ обсуждаем.Сейчас вообще проблем нет-чат в вотсапе,круппа ВК.Отчитываюсь ,выкладываю каждый чек ,фото и сразу пишу баланс.У нас как то все адекватно-активные ,мне просто не дадут купить 《полкило Ласточки за 500р 》,как выше написали.Если у кого то в род.комитете так делают,это значит что им просто позволяют это делать, всем пофиг.Ну и чего потом удивляться?

Гость
#31
Гость

а пусть привыкает, что жизнь несправедливая штука... меньше иллюзий будет)))))

В 4-летнем возрасте давать такие уроки - слишком жестоко. Любой ребёнок имеет право на счастливое детство. Успеет ещё в своей жизни хлебнуть всякого.

K.S.
#32
Гость

тогда может родители будут адекватно на это реагировать? между прочим сейчас покупают эти конфеты не детские сады, а родители, так может поучаствуйте? или проследите, вы ведь сдали деньги значит имеете право попросить чеки, подсчитать и т.п.

199 рублей 350 грамм конфеты ротфронт, красный октябрь, бабаевский. такой же подарок на 600 грамм 329 рублей - в любой пятерочке.
269 набор конфет милки вей 300 грамм плюс подарок (шапочка санта клауса)
229 рублей такой же подарок микс конфет сникерс-твикс-марс-милкивей 300 грамм но без шапочки

Откуда 500? Я по магазинам хожу, ребенок младшего школьного возраста имеется, подарки закупала в свое время, в род. комитете была с 1 по 3 класс.
кто не хочет организованно - можете ничего не дарить, можем ва подарок (подпишите только), в классе 29 человек, решаемо всё.
Я как слышу про 500 рублей за максимум полкило конфет типа "конти", "тими" и "славянки" - фигею и недоумеваю.

Гость
#33

[quote="Гость"]А я считаю эти сборы в садах и школах полным маразмом. Все это ненавидят, но никто не решается сказать. А все понты. Стесняются , боятся показаться жмотами, боятся осуждения. И как видно по комментариям здесь - не зря. 500 р. На сладкий подарок - это много! У всех разные доходы и разные жизненные ситуации. Никто не думает, что тем самым ставят часть семей в неловкое положение. И потом - какие ценности прививаются ребенку? Дед мороз придет и завалит всех сладостями? Зачем? Пара мандаринок и одна маленькая шоколадка вполне достаточно. А родителям, которые тоже так думают надо не бояться открыто выражать свое мнение. [/quote
Вот такие дурры и рожают у нас, которым сцаные 500 р для родных детей жалко. Не можешь набрать копейки, зачем рожаешь?? Бедный ребенок, дальше- то цены будут только расти.. будет ходить в обносках и доедать объедки((( на образование нормальное тем более денег не найдут. И будет дворы мести или сопьется..а что еще ему остается при такой беспросветной нищете?

Гость
#34
Natali

Скажите, что дед мороз ему не успел подарок привести, что завезет его к вам домой. Объясните это тем, что из-за его хорошего поведения, дед мороз решил сделать ему индивидуальный подарок, не такой как всем остальным, но это секрет. Или вообще заберите его с утренника и погуляйте в ним (вряд ли это будет очень большой психтравмой). Забудьте вы о всеобщей любви к таким утренникам и непонятно каким подаркам в садиках.

это видимо сарказм? Если да то в продолжение надо дописать что малого можно просто в интернат сдать и сказать что ниче страшного, подумаешь, детство испорчено, Тем более там подарки-то ВСЕМ даст дед мороз

Гость
#35
Гость

А я считаю эти сборы в садах и школах полным маразмом. Все это ненавидят, но никто не решается сказать. А все понты. Стесняются , боятся показаться жмотами, боятся осуждения. И как видно по комментариям здесь - не зря. 500 р. На сладкий подарок - это много! У всех разные доходы и разные жизненные ситуации. Никто не думает, что тем самым ставят часть семей в неловкое положение. И потом - какие ценности прививаются ребенку? Дед мороз придет и завалит всех сладостями? Зачем? Пара мандаринок и одна маленькая шоколадка вполне достаточно. А родителям, которые тоже так думают надо не бояться открыто выражать свое мнение.

жлобство чистой воды

Гость
#36

Что за бред прочитала?.. Какие необоснованно дорогие подарки?.. У нас родкомитет за каждую копейку отчитывается и всю информацию вывешивает, и более менее приличный кулек так и стоит. Мне тоже особо не нравится, что туда кладут, ребенок и не ест особо, но сдаю чисто по принципу, чтобы не чувствовал обделенным себя. Тем более сумма то копеечная. Дома сделаю отдельно, по вкусу мелкого)

Гость
#37

дак не приводи ребенка на утренник, и все.
там же дед мороз еще проплаченный ты на него, кстати, сдавала?

Гость
#38
K.S.

199 рублей 350 грамм конфеты ротфронт, красный октябрь, бабаевский. такой же подарок на 600 грамм 329 рублей - в любой пятерочке. 269 набор конфет милки вей 300 грамм плюс подарок (шапочка санта клауса) 229 рублей такой же подарок микс конфет сникерс-твикс-марс-милкивей 300 грамм но без шапочки Откуда 500? Я по магазинам хожу, ребенок младшего школьного возраста имеется, подарки закупала в свое время, в род. комитете была с 1 по 3 класс. кто не хочет организованно - можете ничего не дарить, можем ва подарок (подпишите только), в классе 29 человек, решаемо всё. Я как слышу про 500 рублей за максимум полкило конфет типа "конти", "тими" и "славянки" - фигею и недоумеваю.

так вы же не знаете, что подразумевает подарок. может подарок будет- коробочный подарок с конфетами+игрушка какая или книжки, фрукты, карандаши. у всех по разному

Гормон роста
#39
Гость

А кто мешает самой пойти в род. комитет и покупать детям нормальные подарки? Обычно родители заранее обсуждают, что подарит детям Дед Мороз, можно участвовать в обсуждениях, чтобы он внезапно не принес 5 конфет на 500р.

вот здесь абсолютно согласен, потому что сам в родкоме. И да, по своему желанию и в детсаду и в школе у племяшки. Потому что когда на 1 родсобрании говорят - надо выбрать родком, все сидят и молчат, никому не охота лишние хлопоты на себя вешать. И те же подарки - кто мешает рот открыть и сказать - у меня такая ситуация, мне дорого 500 руб. Может с вами полгруппы согласятся - подарок ведь можно и на 100 р набрать. Но мамы типа автора стесняются видите ли. Пусть ребенок лучше мучается, да, автор?

Ищущая себя
#40
Гость

Себе значит интернет оплатила чтобы чушь писать а ребенок пусть мучается от обиды? Класс. Ну теперь разбогатеешь на 500 рублях.

+++++++++++

Гость
#41

Эти подарки, сам факт их получения это такое волшебство и счастье для малышей что лишать его просто жестоко когда все вокруг получат заветные подарочки

Гость
#42

Видно автор понадеялась на комитет сердобольный. Типа все равно купят, но что то не так пошло. Не ходите на утренник или покупайте свой подарок, и отдайте деду морозу но видно и этого не будет.

Гость
#44

Как вариант не водить на праздник?!!! - сколько детю лет?
Я когда мелкая была ... одна мамочка решила сама покупать подарок (т.к думала, что купят фуфел) Девчонкам подарили белоснежных за водных собак ...А ребенку достался обычный маленький медведь ... Она тихо ревела ...- мне её было жалко.
Где-то по 5/6 лет нам было тогда, а вот как-то запомнилось...

Гость
#45

ну тогда тот подарок который вы готовы купить, отдайте заранее в детсад, пусть его вытащат из мешка и вручат ребёнку вместе со всеми. Только упакуйте красиво, и чтобы он по размеру был не маленький

Гость
#46
Гость

Как вариант не водить на праздник?!!! - сколько детю лет? Я когда мелкая была ... одна мамочка решила сама покупать подарок (т.к думала, что купят фуфел) Девчонкам подарили белоснежных за водных собак ...А ребенку достался обычный маленький медведь ... Она тихо ревела ...- мне её было жалко. Где-то по 5/6 лет нам было тогда, а вот как-то запомнилось...

ну а я выше пример приводила, как девочке отдельно покупали и мы ей все завидовали.. хотя тоже не айс

Гость
#47
Гость

тогда может родители будут адекватно на это реагировать? между прочим сейчас покупают эти конфеты не детские сады, а родители, так может поучаствуйте? или проследите, вы ведь сдали деньги значит имеете право попросить чеки, подсчитать и т.п.

это точно надо требовать отчеты и вообще все анализировать. У нас вот по 1000грн на канцтовары и бытов. Химию собирали. Я в шоке что там можно накупить на эти деньги????? Но я так и сказала товарищи это слишком. Дайте список я куплю сама.

K.S.
#48
Гость

так вы же не знаете, что подразумевает подарок. может подарок будет- коробочный подарок с конфетами+игрушка какая или книжки, фрукты, карандаши. у всех по разному

Автор написала про дешевые конфеты и сравнила с киндером в ключе "лучше киндер". ну вот я вам назвала цены на подарки категории а-ля киндер.

Гость
#49

Поверьте автор, если ваш ребенок не поймет почему ему не дали подарка ему растолкуют другие дети, вы сами видите как родители реагируют на такие принципы, а мало кто рот на замке при детях держит, а дети вообще не держат. Меня так про дедушку мороза просветили) может быть кому то тогда показалось что я слишком хороший подарок получила это была кукла барби, ко мне подошла какая то девочка и сказала "А ты знаешь что это мама тебе куклу купила" ну и т.д.