Гость
Статьи
Какая бы у вас была …

Какая бы у вас была реакция на такой поступок свекрови?

Родила я значит и началось. Каждодневные визиты (раньше мужу звонила чтобы он к ним приходил за чем-то), ребенок плохо спал и я в сутки спала по 3-4 часа свекровь приходила к нам и просила разбудить внучку чтобы она с ней поигралась, а если я отказывалась, то возмущалась и уходила домой. Я узнала что свекровь выложила фото новорожденной внучки в Одноклассники, чтобы похвастатся что стала бабушкой (мужа попросила фотографию внучки себе чтобы любоваться). В этой истории она сделала меня виноватой, что не надо было к ней заходить на страничку и смотреть что она вылаживает там (мы в друзьях и увидела в новостях). Видется она с ребенком под моим присмотром (мне приходится присматривать за ней чтобы она внимательно присматривала за внучкой, а не в телевизор глядела). Снова свекровь выкинула, сфоткала и выложила фото снова. И вот муж недавно говорит, что свекрови нужно фото внучки и требует фото внучки со свекровью вместе, снова как бы для нее лично, любоваться фотографией, хотя все мы понимаем что она хочет выложить похвастаться, что она бабушка. Попросила мужа поговорить с ней, муж в любой ситуации найдет отмазки и аргументы маминым поступкам и словам, даже если знает что она не права. Меня уже раздражает желание свекрови перед всеми похвастатся, что не такая она уж неудачница, что хоть бабушкой стала. Не понимаю зачем она пытается доказать, что она замечательная бабушка. Как бабушка она не ахти, просит с ребенком посидеть весь день и через 5 минут бежит ко мне. Муж у меня боится маму обидеть чем-то или затронуть, она ведь сразу в слезы и на жалость давить). Вроде хочется нормальных отношений между бабушкой и внучкой, но как представлю что если свекровь оставлю с ребенком, то она снова будет грязными руками лезть к лицу и рукам ребенка и сразу понесет дочку показывать всем соседят и т.д.

Anastasia
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь - этим все сказано...

Малина
#2

Не повезло вам со свекровью ,автор. Да и муж, аля тряпка. Это его мать, это он ей должен дать понять, когда можно навещать ребенка и когда можно выкладывать фотографии.
Ну раз уж на то пошло, и муж и слова молвить не может, то я бы в весьма жесткой манере дала ей понять, что ребенка будить ради прихоти нельзя, да и помощь ей ваша не нужна. Хорошей вы все равно вряд ли будете.
А на счет фотографий - бред какой-то, да пусть выкладывает, детский сад правда... Хотя опять таки можно ей объяснить, что ребенок не игрушка, он родился не для фотосессий в одноклассниках. Она уже выложила несколько фоток, хватит.

Малина
#3

*да и помощь ее вам не нужна

Гость
#4

Конечно, негативной. У меня она бы внучку не увидела вообще, пока фото со страницы не удалит. Не захотела бы, так я нашла способ улучить минутку и с ее компа сама все поудаляла.
Будить ребенка ради игры? Да никогда бы не стала. И церемониться объяснять такому человеку почему ребенок не игрушка тоже не стала бы, не понимает сама, значит, уже и не поймет.
Мужу тряпке тоже бы всыпала и обьяснила, что всем угодить не получится и либо он на моей стороне, либо секситься тоже будет с мамо.

Гость
#5

Она денег у всех просит на ребёнка, потому что бездельница.

Гость
#6

Автор, спокойно сводите общение на нет. Без истерик, без скандалов, очень холодное общение и очень редко. Но так можно поступать только в том случае, если не зависите от свекрови финансово. Если хоть рубль взяли из рук свекрови - значит, терпите все ее выкрутасы.

Гость-в горле кость
#7

Было такое :) мамо "навещала" нас часто, в отсутствие мужа, да еще и свекра приводила. И сидели целый день в нашей однушке: свекор в компе лазил, мамо приглядывала, правильно ли я ребенка грудью кормлю :) мужа попросила поговорить - он так "поговорил", что мамо стала приходить ежедневно, открывая дверь с ноги. Рыдала, что мы хотим ее от внучи оторвать, истерила итд. Автор, я не выдержала. Муж живет теперь с мамо, уже год, и назад его принимать не хочу. Ребенку скоро 5. Конфликт зрел давно, я предпочла закончить его радикально.

Мнение
#8

Из этой всей истории перебор в частых визитах и будить ребёнка ради игры. Это *** конечно же. А в выставлении восторга ребёнка ничего плохого не вижу. У меня свекровь сразу выложила, мой папа коллегам по работе даже в другие страны первую фотку послал. Когда я сказала, что ребёнку ещё и дня нет, и что не стоит, он мне ответил - я дедушка, это моя внучка, имею право. И на самом деле он прав. Это все наши предрассудки.

Гость
#9
Гость-в горле кость

Было такое :) мамо "навещала" нас часто, в отсутствие мужа, да еще и свекра приводила. И сидели целый день в нашей однушке: свекор в компе лазил, мамо приглядывала, правильно ли я ребенка грудью кормлю :) мужа попросила поговорить - он так "поговорил", что мамо стала приходить ежедневно, открывая дверь с ноги. Рыдала, что мы хотим ее от внучи оторвать, истерила итд. Автор, я не выдержала. Муж живет теперь с мамо, уже год, и назад его принимать не хочу. Ребенку скоро 5. Конфликт зрел давно, я предпочла закончить его радикально.

Аналогичная история у меня.

Гость
#10
Гость-в горле кость

Было такое :) мамо "навещала" нас часто, в отсутствие мужа, да еще и свекра приводила. И сидели целый день в нашей однушке: свекор в компе лазил, мамо приглядывала, правильно ли я ребенка грудью кормлю :) мужа попросила поговорить - он так "поговорил", что мамо стала приходить ежедневно, открывая дверь с ноги. Рыдала, что мы хотим ее от внучи оторвать, истерила итд. Автор, я не выдержала. Муж живет теперь с мамо, уже год, и назад его принимать не хочу. И вы Ребенку скоро 5. Конфликт зрел давно, я предпочла закончить его радикально.

и вы развелись?

Гость
#11

Это свекровь, что ж вы хотите. То, что она сидит в соцсетях и там меряется с одноклассницами внуками - полбеды, хуже, что она вам надоедает. Так дверь не открывайте, типа вы гулять ушли и вас дома нет.

Гость-в горле кость
#12
Мнение

Из этой всей истории перебор в частых визитах и будить ребёнка ради игры. Это *** конечно же. А в выставлении восторга ребёнка ничего плохого не вижу. У меня свекровь сразу выложила, мой папа коллегам по работе даже в другие страны первую фотку послал. Когда я сказала, что ребёнку ещё и дня нет, и что не стоит, он мне ответил - я дедушка, это моя внучка, имею право. И на самом деле он прав. Это все наши предрассудки.

Странно это все. Я никому без разрешения не разрешала фотки моего ребенка постить. Отправить друзьям в личном сообщении - пусть отправляют, или на телефоне показывают. Ребенок мой, имею право запретить, как законный представитель и мать.

Гость-в горле кость
#13
Гость

и вы развелись?

пока нет. Заявление написала, так и лежит.

Гость
#14

У меня так же,только с моей мамой.Видела внучку за пол года пару раз.Весь вк в фотографиях,как будто она сутками у нас.Вроде бы ничего такого ,но подписи к этим фото."мы гуляем, я кормлю внучку, я купаю".А на самом деле то это не она все делает

Гость
#15
Гость-в горле кость

пока нет. Заявление написала, так и лежит.

И что, муж такой плохой, что одной с ребенком лучше? Или вы просто помещались на ребенке? А какой он отец ребенку?

Гость
#16

Я тоже уехала от мужа к себе домой,там ещё со свекрами жила 3 месяца,мне надоело это всё,муж не хочет от её уезжать

Гость
#17

У меня детей нет, но свекровь вечно норовит выложить наши фото, фото нашего ремонта и т.д. Бесит нереально, потому что свою жизнь надо было строить, интересы какие-то развивать. Тогда и были бы у нее свои фотки на поделиться, и нам с ней было бы интересно. А то подруге, которая каждую пятницу со взрослыми детьми ужинает в ресторане и общается, она завидует, а сама вечно сидит клушей дома и ничего ей не надо. Мы бы тоже с радостью ходили и сводили ее, и деньги есть, но она будет только ныть, как все дорого. А про фотки - иногда прямым текстом приходится говорить, что запрещаю выкладывать.

Гость
#18

Дошла до ,,вылаживает,,(!!!),дальше читать не стала.Очередная т*упая неграмотная овца об*сирает свекровь.Надоело.Там лебезит,а на форуме льёт грязь на человека.М*разина безграмотная.

Гость
#19
Гость

Дошла до ,,вылаживает,,(!!!),дальше читать не стала.Очередная т*упая неграмотная овца об*сирает свекровь.Надоело.Там лебезит,а на форуме льёт грязь на человека.М*разина безграмотная.

Пошла на ***

Гость
#20

Ужас......фууу

Автор
#21
Гость-в горле кость

Было такое :) мамо "навещала" нас часто, в отсутствие мужа, да еще и свекра приводила. И сидели целый день в нашей однушке: свекор в компе лазил, мамо приглядывала, правильно ли я ребенка грудью кормлю :) мужа попросила поговорить - он так "поговорил", что мамо стала приходить ежедневно, открывая дверь с ноги. Рыдала, что мы хотим ее от внучи оторвать, истерила итд. Автор, я не выдержала. Муж живет теперь с мамо, уже год, и назад его принимать не хочу. Ребенку скоро 5. Конфликт зрел давно, я предпочла закончить его радикально.

к нам тоже она тащит свекра и сидят наблюдают как я кормлю ребенка и свекр может спокойно зайти когда я переодеваюсь и сделать вид будто он не видит что я переодеваюсь. Уже так надоела эта мозготрепка с этими "родственниками", что свекровь ужас, так еще все с ее родни такие же, манера поведения имею ввиду.

Автор
#22
Гость

Дошла до ,,вылаживает,,(!!!),дальше читать не стала.Очередная т*упая неграмотная овца об*сирает свекровь.Надоело.Там лебезит,а на форуме льёт грязь на человека.М*разина безграмотная.

Мадам, вы бы прикрыли свой рот, а то ваш комент охарактеризовал вас как невоспитанную женщину у которой в словарном запасе одни маты и оскорбления. Судя по вашей записи, вы сами свекровь, раз так реагируете. А насчет "льет грязь на человека", так по сравнению с тем что моя свекровь про меня всем соседям и знакомым говорит, мой пост о ней кажется пылинкой, да и моя свекровь знает как к ней я отношусь и высказываю ей все в лицо в отличие от нее (хоть и безуспешно, все равно она не понимает и продолжает делать по своему). Моя свекровь еще та лицемерка. Не нравится такое читать, не читайте!

Гость
#23

Боже, неужели бывают такие тупые невестки. Одна грамотность чего стоит. А уж смысл сказанного- это мрак. Это просто животное.

Гость
#24

Надо всегда помнить, что дети невестки - дальние родственники и держаться от них подальше. А если сын вернётся домой, то это вообще счастье.

Гость
#25
Малина

Не повезло вам со свекровью ,автор. Да и муж, аля тряпка. Это его мать, это он ей должен дать понять, когда можно навещать ребенка и когда можно выкладывать фотографии. Ну раз уж на то пошло, и муж и слова молвить не может, то я бы в весьма жесткой манере дала ей понять, что ребенка будить ради прихоти нельзя, да и помощь ей ваша не нужна. Хорошей вы все равно вряд ли будете. А на счет фотографий - бред какой-то, да пусть выкладывает, детский сад правда... Хотя опять таки можно ей объяснить, что ребенок не игрушка, он родился не для фотосессий в одноклассниках. Она уже выложила несколько фоток, хватит.

Девушка, вы зачем употребляете слова, которые кажутся умными, но значения которых вы не знаете? Поверьте, после этого штамп "дура" ясно проступает на вашем сообщении. Например, что такое "аля"?

мара
#26
Гость

Свекровь - этим все сказано...

конечно, тёщи все золотые!!!