Гость
Статьи
может мать с детьми …

может мать с детьми уехать в другой конец страны если отец против

Развелись полгода назад, бывший против был, алименты не хотел платить, я подала в суд, он хотел сам покупать что сочтет нужным.
Видится с детьми почти каждый день, по сути чтобы меня мучить, настраивает детей против меня, говорит, что я семью променяла на мужиков (хотя у меня никого не было), что я плохая мать, заявляется когда хочет, забирает детей из садика не сообщая мне.
Свекровь это вообще ужас, она не стесняется в выражениях, крысой меня называет, говорит, что я обворовала ее сына, хотя я больше него всегда получала.
Надоело.
Хочу уехать очень далеко, на другой конец страны. чтобы не приезжал он и его мать.
У него не очень большая зарплата.
Я фрилансер, могу откуда угодно работать.
Хочу реально в Сибирь или на Дальний Восток уехать чтобы не приезжал.
Имею ли я право если определено место жительство детей со мной?
И обязана ли я сообщать, что уезжаю с детьми.
Знаю, что он имеет право подать в розыск. Пусть подает. Но я имею право не говорить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот же есть такие.... после развода хуже наверно чем до него. Вы не обязаны каждый день давать им видеться. Тем более свекрови. Сходите к адвокату на консультацию. Вам подскажут как правильно юридически действовать. Насколько я знаю, если жена на даёт видеться с ребёнком, то бывший муж идёт в суд и подает на установление режима воспитания и общения с ребёнком. Заберёт из детского сада, вызовите полицию. Он похоже вообще вас не боится и ноги вытирает. Может так поймёт что то. Сил вам.

K.S.
#3

Сообщить обязаны. Но не о намерении, а по факту.
Перемещаться по территории РФ можете свободно.

Гость
#4

Я бы выбирала куда ехать, исходя из того, где детям будет лучше. Может все же на юг?

АнастасияГость
#5

Вы готовы в минус 40 градусов идти в школу,в сад с детьми ? если да. То милости просим к нам на Дальний Восток.

Гость
#6

я свалила!!и никого не спросила!!
хотя по закону обязана сообщить отцу.а я сообщила только суд приставам-реквизиты новые ,адрес,телефон,чтоб с алиментами что-то получилось.Эти бл@ди сообщили всей его семье все мои новые данные..
один х×й до сюда ему далеко ехать...

Гость
#7

А когда он завещает все свое имущество детям от новой жены, а вашим ничего не будете локти кусать? Он же пострадает и забудет их.

Гость
#8

Автор, если вы можете через инет работать из любой точки мира, так зачем вам Россия? Переезжайте в тёплую страну ЮВ Азии, к примеру. Если нет запрета на выезд от отца ребёнка, то заграницу вас вполне выпустят. А страны с лёгким визовым режимом также не потребуют никаких бумаг на въезде.

Алеся
#9

Белоруссия неплохая страна,намного безопаснее чем Россия.бедная правда.Но продукты очень хорошие,люди добрые.открытые

Гость
#10

Переезжайте в Сочи. Накладно будет ездить, тем более если з/п у него не особо большая, да и детям в кайф. Внутри страны можете перемещаться с детьми где угодно