Гость
Статьи
У детей нет матери.

У детей нет матери.

Получилось так, что моя родная сестра умерла когда ее детям было 1.4 и 3 года. С тем пор больше воспитанием занимаются бабушки и я тоже помогаю. И все это время моя мама, что бы не случилось приговаривает"ведь у них же не матери". Всегда говорю, что не надо так делать. Пример купила конфет, все отдает им, себе ничего хотя она тоже хотела, я ей говорю ты себе возьми, она отказывается и говорит, пусть им будет больше ведь у них же нет матери. Они и не знают, что такое мать, для них это нормально так жить. И они уже взрослые старшему 15 лет и она до сих пор так. Все для них. Я просто думаю, что в обществе всем все равно есть у них мать или ее нет, все равны. Воспитает так что потом они везде будут думать, что им положено больше ведь у них же нет матери. Может я не права, не знаю. Говорю ей что бы она прекращала такое отношение. Но она уверена что я не права, что слишком я строга к ним. Что вы скажете?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

теперь уже поздно их перевоспитывать, они взрослые. А так я, например, с вами полностью согласна

Гость
#2

Да, это плохо и это развращает. Но далеко не все это понимают. Вашей маме хочется быть хорошей и для нее хорошесть = от себя все оторвала, деткам отдала. Есть такие люди жертвенники, ждут потом благодарности и святости. Но не получают ее в итоге, так как дети даже не догадываются, сто она себя ущемляет и ждет. Они думают, что так положено и она сама так хочет.
У меня мужик знакомый, ему уже за 50, не работает - сирота. Так вот он до сих пор берет деньги у бабушки и считает, что ему все должны помогать материально

Гость
#3

У мамы моей соседка умерла и осталось трое детей. Сыну было лет 15, девочки в сад ходили. Воспитывала бабушка и отец. Сын вырос, ездит на вахту на заработки, женился, дом построил, а девочки выросли откровенными хамками, обе замужем, свекрови в ужасе от лени, хамства и потребительского отношения невесток.

Лето 🌴
#4

У меня родственница такая, мать у неё есть, но нет отца, и она при каждом случае упоминанает, что она обделена. Уже надоело, даже на праздники её стараюсь звать как можно реже, сил нет слушать её жалобы. Автор, я с Вами согласна. Хорошо, что Ваша мама жалеет внуков, но она не должна делать это в ущерб Вам

Ника
#5
Лето 🌴

У меня родственница такая, мать у неё есть, но нет отца, и она при каждом случае упоминанает, что она обделена. Уже надоело, даже на праздники её стараюсь звать как можно реже, сил нет слушать её жалобы. Автор, я с Вами согласна. Хорошо, что Ваша мама жалеет внуков, но она не должна делать это в ущерб Вам

Дело даже не во мне, я свою позицию обозначила и со мной это не пройдет. У меня все поровну для всех. Я не хочу что бы она себе в ущерб это делала.

Гость
#6
Ника

Дело даже не во мне, я свою позицию обозначила и со мной это не пройдет. У меня все поровну для всех. Я не хочу что бы она себе в ущерб это делала.

К сожалению человек что делает, то и получит. Делает в ущерб себе, получит в итоге такое же отношение к себе. Типа бабушка обойдется, главное нам. Именно это она закладывает. Но убеждать бесполезно взрослого, который так хочет делать. Потом будет говорить, что не растила их черствыми эгоистами, а они неблагодарны и ей в старости не отвечают заботой в ответ. Хотя, если присмотреться, то именно такими растила. С установкой. что ей ничего не надо, она не нуждается в удовлетворении своих потребностей и заботе, не хочет себе того, что дает им. Полно таких родителей, которые говорят, что все отдавали детям, а те их в старости бросили или обижают. Они не дали главного - не научили заботиться, а только потреблять заботу.

Гость
#7
Лето 🌴

У меня родственница такая, мать у неё есть, но нет отца, и она при каждом случае упоминанает, что она обделена. Уже надоело, даже на праздники её стараюсь звать как можно реже, сил нет слушать её жалобы. Автор, я с Вами согласна. Хорошо, что Ваша мама жалеет внуков, но она не должна делать это в ущерб Вам

Какая же ты мpaзинa...

Лето 🌴
#8
Ника

Дело даже не во мне, я свою позицию обозначила и со мной это не пройдет. У меня все поровну для всех. Я не хочу что бы она себе в ущерб это делала.

. Пора бы детей приучать к тому, что не все для них, показать им настоящую жизнь. Пора бы уже быть благодарными бабушке, а не жить с мыслью, что все для них. Автор, здесь Вы бессильны, главное, чтобы Вам этих детей не навязывали. Свои дети у Вас появятся, мама на них переключится

Диана
#9

а Вы автор поживите без родителей,вы не знаете,что это такое,вам повезло у вас мама есть,а у детей не было материнского тепла и, то что ваша мама жалеет их это нормально,всеравно никакие конфеты не заменят материнское тепло!хотя бы это в жизни пусть будет,а что дальше это уже им жить

Форум: Дети
Всего: 47 529 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем