Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о двойных именах?

Ваше мнение? Встречала людей, которые называют ребенка сразу двумя именами, даже в документах так. Как вы думаете, это может усложнить жизнь ребенку, говорят же чем сложнее имя, тем сложнее жизнь у человека?
Или когда вместо отчества вписывают в документы ещё одно имя? (Анна-Мария Сергеевна Пупкина -> Анна Мария Пупкина)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю Нину- Лукрецию.

Гость
#2

Ага бред! При этом ребёнка можно будет называть одним именем !

никГость
#3

идиотизм

Гость
#4

Знаю только Аллу-Викторию Филипповну Киркорову.

Гость
#5

Работала раньше в отделе кадров крупной компании, и однажды на собеседование должна была прийти девушка с именем Юлия-Вероника. Правда, ее так не родители назвали, а она в возрасте 25 лет вдруг решила, что она не хочет быть Юлией, но ее родственники были не согласны. Пришлось взять второе имя. Я сразу поняла, что это тараканы в голове. Да, мне тоже свое имя не нравилось, и в детстве я искренне была уверена, что в 18 лет поменяю его, но потом возраст дал о себе знать и логика тоже.
Так вот когда эта дамочка пришла к нам на собеседование, сразу стало понятно, что такие фокусы с именами именно из-за тараканов в голове. Редко видела людей с двойными именами, но как правило, это или проблемы в психологии (если человек вдруг решил быть не Машей, а Полиной, например), или проблемы между родителями (не могли выбрать из двух имен), или желание выпендриться.

#6

Дебилизм

Гость
#7

У моей дочери в классе есть девочка с двойным именем, причем имена заковыристые иностранные, отчество - Сергеевна.

Эвис
#8

Это западноевропейская традиция. Конкретнее - кпжется, изначально католическая. У них часто два, а то и три имени. Типа каждое имя даёт бонусного ангела-хранителя. Три имени= тройная защита высших сил.
Мне нравится. Родителям не надо спорить, чей вариант имени лучше. В детстве называют по первому имени, позже ребенок представляется тем именем, которое ему больше нравится. Короткие или состояшие из распространённых двойные имена часто употребояются полностью: Анна Мария, Анна София, Мария Инес и т.д.

Гость
#9
Гадя х­­у­­исосущая, покровительница пи­до­ров

я пасасала сутреца

гадя, прок­лятая ***
за Грибца, *** впряглась,
думала, под юбку спрячет
и селёдкой ***
недопёрла ***
что душонка Гади, злая,
её же близких обрекла страдать
и в мученьях уми­рать

Лето 🌴
#10

Знала одну Анну-Марию, называли её всегда Аней. Родители не могли договориться, как назвать дочь) вот и сошлись на таком варианте, никаких компромиссов. Я бы не хотела, чтобы у меня было двойное имя, мне и одного хватает, оно мне нравится

Гость
#11

мне нравится, но у нас пока не прижилось, будет смешно и нелепо. а так, да Анна София, Анна Мария классно звучит

Гость
#12
Лето 🌴

Знала одну Анну-Марию, называли её всегда Аней. Родители не могли договориться, как назвать дочь) вот и сошлись на таком варианте, никаких компромиссов. Я бы не хотела, чтобы у меня было двойное имя, мне и одного хватает, оно мне нравится

Что за имя Лето?!

ГостьЯ
#13

Мне кажется только в России люди способны связать между собой несвязумое: например, наличие двойного имени и особенности характера. Я сейчас живу в другой стране и часто встречаю людей с двойным именем. И вот никак, ну совсем никак это не связано с характером. Мою приятельницу зовут Гленда-Эвелин, но я первые полгода после знакомства не знала об этом (она обычно представляется просто Гленда). Самый обычный человек, такой же как и всё люди, наличие двойного имени никак плохо не сказалось на её характере.

Вельма
#14
Гость

Работала раньше в отделе кадров крупной компании, и однажды на собеседование должна была прийти девушка с именем Юлия-Вероника. Правда, ее так не родители назвали, а она в возрасте 25 лет вдруг решила, что она не хочет быть Юлией, но ее родственники были не согласны. Пришлось взять второе имя. Я сразу поняла, что это тараканы в голове. Да, мне тоже свое имя не нравилось, и в детстве я искренне была уверена, что в 18 лет поменяю его, но потом возраст дал о себе знать и логика тоже. Так вот когда эта дамочка пришла к нам на собеседование, сразу стало понятно, что такие фокусы с именами именно из-за тараканов в голове. Редко видела людей с двойными именами, но как правило, это или проблемы в психологии (если человек вдруг решил быть не Машей, а Полиной, например), или проблемы между родителями (не могли выбрать из двух имен), или желание выпендриться.

Тоже знакомая сама поменяла себе имя в 16 или 17 лет, красивое имя Валерия поменяла на Александра-Мария, причину не сказала, по мне так бред это...

#15

[quote="ГостьЯ"]Мне кажется только в России люди способны связать между собой несвязумое: например, наличие двойного имени и особенности характера. Я сейчас живу в другой стране и часто встречаю людей с двойным именем. И вот никак, ну совсем никак это не связано с характером. Мою приятельницу зовут Гленда-Эвелин, но я первые полгода после знакомства не знала об этом (она обычно представляется просто Гленда). Самый обычный человек, такой же как и всё люди, наличие двойного имени никак плохо не сказалось на её характере.[/quote

да русские в России вообще странные. в Европе двойным именем никого не удивишь, благо у европейцев нет отчества, а то ещё бы заморачивались как имя Гленда-Эвелин сочеталось бы с именем Томас или Билли или ещё каким.

Гость
#16

Я считаю вторым именем имя при крещении, у меня они разные как и у моей дочери, в паспорте одно конечно, но зовут меня обоими коньа как, и я дочку нет нет да и назову именем при коещении-они совсем разные, не Алига и Ангелина, а например Арина и Феврония. И они оба действующие

Laeily
#17

У меня тройное имя, но я-католичка, у нас это норма. В паспорте обычное, совсем другое имя, ноего хоть все вокруг ззнают никто им не зовёт, не ассоциируюсь я у них с этим именем. В основном называют средним -оно изначально предназначалось для общения в миру. Первое и последнее столько для своих и Всевышнего. Я, привыкла, сколько себя помню всегда было так, поэто, у преспокойно отзываюсь на любое из трё , разве что Аннабель часто сокращают Бэлькают или Анна и на это вообще спокойно реагирую, тоже привыкла. Наверное с этим надо вырасти и жить, чтоб воспринималось привычно.

Гость
#18

Знаю Анну -Марию ,странная девушка ,но думаю это не от имени .Всегда Аней звали .И Стефанию -Элизабет .Все зовут Стешей или Стефанией .Маразм по-моему детей двойными именами называть ,хотят видимо ,что бы ребенок их был особенный )))

Гость
#19

Я считаю полнейшим идиотизмом отчество! У меня девочка, зачем ей второе мужское имя... Нет, вся родня заставила. До сих пор жалею её. Считаю, что мужское имя значительно усложняет жизнь, а не двойное

Екатерина
#20
Гость

Работала раньше в отделе кадров крупной компании, и однажды на собеседование должна была прийти девушка с именем Юлия-Вероника. Правда, ее так не родители назвали, а она в возрасте 25 лет вдруг решила, что она не хочет быть Юлией, но ее родственники были не согласны. Пришлось взять второе имя. Я сразу поняла, что это тараканы в голове. Да, мне тоже свое имя не нравилось, и в детстве я искренне была уверена, что в 18 лет поменяю его, но потом возраст дал о себе знать и логика тоже. Так вот когда эта дамочка пришла к нам на собеседование, сразу стало понятно, что такие фокусы с именами именно из-за тараканов в голове. Редко видела людей с двойными именами, но как правило, это или проблемы в психологии (если человек вдруг решил быть не Машей, а Полиной, например), или проблемы между родителями (не могли выбрать из двух имен), или желание выпендриться.

Я такой человек с тараканами.