Гость
Статьи
У соседки ребенок в …

У соседки ребенок в опасности

Вчера гуляла в парке с ребенком и увидела соседку по дому, она гуляла со своим чадом. Ее ребенку года полтора, капризничал, кричал на весь парк, и она ему говорит: "Характер показываешь? Я тебе сейчас свой характер покажу, так ты живой не останешься". У меня мурашки по коже. Я хотела к ней подойти поговорить, но после услышанного перехотелось. А она быстро сообразила, что люди могут услышать, успокоилась.
Вечером мужу сказала, а он только посмеялся, мол, дети порой так достают, что и не такое скажешь. А я вот подумываю сказать мужу соседки, мало ли что. Семья у них приличная, и он, и она с высшими образованиями, ухоженные, ребенок тоже досмотренный, но кто знает, что там за закрытыми дверями происходит? А потом несчастные случаи. Я считаю, такое нельзя оставлять без внимания. А если что, и органы опеки привлечь. Вы бы как поступили? Считаете нормальным такое высказывание матери?

Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
имя
#1

когда у меня дочь болеет я говорю : "если не прекратишь болеть - сама тебя прибью"))) надо смотреть на ребенка - как он отреагировал на это - если жмется, страх в глазах - тогда да. а если спокоен - ну значит это слова в сердцах

Лика
#2

Вам заняться нечем?!Не лезьте.Ваш муж прав.

Гость
#3

Мы с соседкой родили сыновей с разницей в две недели. Гуляли вместе, общались. Смотрю ребенок с ссадиной на подбородке. Спрашиваю : " Упал?". Оказывается он попробовал корм из миски собаки, так соседка била его головой о миску и заставила корм съесть. Больше я ничего не спрашивала и вскоре совсем прекратила с ней общение.
Жаловаться - куда? Пристыдить - постеснялась.

Гость
#4

Молчание порождает трагедие
И, какие мы стали, моя хата слева, убивать будут, соседи окна покрепче закроют
К соседке присмотритесь

Гость
#5

А вашим детям сколько лет?

Гость
#6

Терпеть не могу тех кто лезет не в свое дело

Гость
#7

Ой, а я своим кричала - если не вылезете из сугроба, поотрываю головы))) Теперь все, капец, попала под контроль как потенциальная убийца ))))

Вера
#8

Автор, я Вас понимаю.
У Маринки когда деток еще не изъяли, она на них черноту души своей изрыгала.
Вышли мы как-то с Саликом, а она Анджелику мелкую каксунявостями кормит за то, что та штанишьки уделала.
Ну я Салика на нее спустила и велела все это скушать.
А она меня назвала Баржой((

Маринка
#9

Я бы присмотрелась к соседке, если замечаете агрессию, направленную на ребенка, именно агрессию, так как человек может быть устал, ребенок ее вывел (хотя это не повод конечно так говорить ребенку), тогда переговорила бы с соседкой и с мужем по-отдельности, вежливо, стараясь поддержать и понять для себя ситуацию

Гость
#10

Не лезь.

Зануда
#11

Ой, я даже не знаю, что в декрете бесит сильнее - недосып (в первые полгода), больная спина (в первый год) или мимокрокодилы вроде Автора (вечно).
Желаю Автору здоровых дтей, мальчиков. Сразу тройню, чтобы она всем людям показала, как можно соблюдать полнейшее спокойствие в их воспитании!
О, как же люди любят учить и не любят делать. Поди и помоги измочаленной мамаше! Не хочешь, лениво, это только ее проблемы? Тогда не лезь, просто не лезь!

Ольга
#12

Мужу соседки сказать можно, для очистки совести, но быть готовым, что пошлёт далеко. Страшно конечно, если она не просто так со зла сказала. Органы опеки вряд ли чем то помогут

Гость
#13

Считаю,потому что меня саму на прогулке дети так выводят,что кажется дома их хорошенько отлуплю,но как только мы входим в подъезд они становятся такими послушными и хорошенькими,что я забываю что даже злилась на них. Паразитки,знают как меня смягчить))) та что думаю,у вашей соседки может быть так же,поэтому советую не лезть.

Гость
#14

Не лезть, хата скраю
Папашка тут один своему 4 летнему сыну так двинул что зубы выбил, уголовку завели, тоже наверно ребенок довел бедненького

Гость
#15

Присмотритесь, неадекватов полно и они рожают со скоросстью пулемета, а потом в мыле не в состоянии быть адеквптными и непсихованными

Аноним
#16
Зануда

Ой, я даже не знаю, что в декрете бесит сильнее - недосып (в первые полгода), больная спина (в первый год) или мимокрокодилы вроде Автора (вечно). Желаю Автору здоровых дтей, мальчиков. Сразу тройню, чтобы она всем людям показала, как можно соблюдать полнейшее спокойствие в их воспитании! О, как же люди любят учить и не любят делать. Поди и помоги измочаленной мамаше! Не хочешь, лениво, это только ее проблемы? Тогда не лезь, просто не лезь!

Так у меня тоже есть ребенок, чуть младше соседкиного. Я тоже измотана, но не кричу такими словами, да еще и на улице.

Юлия
#17
Гость

Мы с соседкой родили сыновей с разницей в две недели. Гуляли вместе, общались. Смотрю ребенок с ссадиной на подбородке. Спрашиваю : " Упал?". Оказывается он попробовал корм из миски собаки, так соседка била его головой о миску и заставила корм съесть. Больше я ничего не спрашивала и вскоре совсем прекратила с ней общение. Жаловаться - куда? Пристыдить - постеснялась.

Надо всем соседям рассказать, мужу....объявление анонимное в подъезде, хоть что нибудь!!

Зануда
#18
Аноним

Так у меня тоже есть ребенок, чуть младше соседкиного. Я тоже измотана, но не кричу такими словами, да еще и на улице.

Нервишки у Вас покрепеч или ребенок поспокойнее. Не судите по себе. Люди очень разные. Может, у нее послеродовая депрессия, или муж изменил, или просто всю ночь не спала. Слова ее - не криминал, это просто ее боль, что она не может справиться с ситуацией. Она не не орет, не бьет, не швыряет под машину. Я подозреваю, что ей нужна помощь.

Гостья
#19
Гость

Мы с соседкой родили сыновей с разницей в две недели. Гуляли вместе, общались. Смотрю ребенок с ссадиной на подбородке. Спрашиваю : " Упал?". Оказывается он попробовал корм из миски собаки, так соседка била его головой о миску и заставила корм съесть. Больше я ничего не спрашивала и вскоре совсем прекратила с ней общение. Жаловаться - куда? Пристыдить - постеснялась.

А у меня кошка сама дочь учит. Та корм её сожрала так потом бегала от неё по квартире,но всё равно малость поцарапала.

Гость
#20

" Если утонешь - домой не приходи!" (с)

Гость
#21

Дети гуляют на улице.
- Тётя Сара, а ваш Абрамчик *овно ест!
Сара : - Скажите ему, чтобы много не ел, скоро обедать будем!

Гость
#22

Бедные наши женщины, во всех смыслах, причём :(
Муж - козёл, дети - придурки, начальник - самодур, соседи - хамы, друзья - эгоисты, родители - жлобы....нет счастья в этом мире.

Гость
#23

Если серьёзно, то настучать надо. Лучше перебдеть, чем покалечат ребёнка. Может мать действительно устала, а может она ку-ку, ребёнок такой маленький наедине с ней.
Я бы сказала сначала мужу, если он адекватный. Если нет, то соц.службам.
Всегда помните, что самое страшное - равнодушие.

Гость
#24
имя

когда у меня дочь болеет я говорю : "если не прекратишь болеть - сама тебя прибью"))) надо смотреть на ребенка - как он отреагировал на это - если жмется, страх в глазах - тогда да. а если спокоен - ну значит это слова в сердцах

Ещё одна ***! Бедный ребёнок

Женщина с пакетом
#25

Выгляжу моложе своих лет плюс не крашусь, дают 22-23 года, а мне 32, я судья в декрете. Так вот, во дворе каждая вторая тётя норовит сделать замечание по поводу ребёнка. Когда начинаю отвечать уверенным поставленным голосом, смотрят квадратными глазами. Надоели.

Женщина с пакетом
#26

Выгляжу моложе своих лет плюс не крашусь, дают 22-23 года, а мне 32, я судья в декрете. Так вот, во дворе каждая вторая тётя норовит сделать замечание по поводу ребёнка. Когда начинаю отвечать уверенным поставленным голосом, смотрят квадратными глазами. Надоели.

Гость
#27

Девочки, ну вот вы раскудахтались тоже! Я психолог детский, например, вполне приличный. Так когда моему младшему сыну было 9 месяцев - я не знаю, как меня не сдали, и не только в опеку, но и в полицию вообще. Ну вот а что мне было делать, если у меня ребенок себе такую веселенькую игру придумал: как только я с коляской на переход через проезжую часть ступаю и иду через дорогу - он бодренько так - внимание, та-дааам: ВСТАЕТ на ноги в движущейся коляске, идет на меня, опирается руками на козырек коляски... ПЕРЕЛАЗИТ ПО НЕМУ и залезает на меня. Ну, вот ЧТО мне делать было - если он так поступал ВСЕ ВРЕМЯ??? Ну. вот равилось ему - папа у него альпинист! Правда, профессиональный:) Гены у них такие! Папа по углу дома на крышу в детстве забирался, вся улица снимать бегала.. А мой вот в 9 месяцев игруньку себе выдумал такую. Да, и пришлось мне его на глазах у изумленной публике по попе так слегка, но твердо пригревать - а чего делать-то?! Причем. он так делал ТОЛЬКО на дороге. На тротуаре ему неинтересно было. Вот куда надо было меня сдать?:) Сейчас вырос - нормальный ребенок, никто его не травмировал и не прибил:)

Маруся
#28
Гость

Девочки, ну вот вы раскудахтались тоже! Я психолог детский, например, вполне приличный. Так когда моему младшему сыну было 9 месяцев - я не знаю, как меня не сдали, и не только в опеку, но и в полицию вообще. Ну вот а что мне было делать, если у меня ребенок себе такую веселенькую игру придумал: как только я с коляской на переход через проезжую часть ступаю и иду через дорогу - он бодренько так - внимание, та-дааам: ВСТАЕТ на ноги в движущейся коляске, идет на меня, опирается руками на козырек коляски... ПЕРЕЛАЗИТ ПО НЕМУ и залезает на меня. Ну, вот ЧТО мне делать было - если он так поступал ВСЕ ВРЕМЯ??? Ну. вот равилось ему - папа у него альпинист! Правда, профессиональный:) Гены у них такие! Папа по углу дома на крышу в детстве забирался, вся улица снимать бегала.. А мой вот в 9 месяцев игруньку себе выдумал такую. Да, и пришлось мне его на глазах у изумленной публике по попе так слегка, но твердо пригревать - а чего делать-то?! Причем. он так делал ТОЛЬКО на дороге. На тротуаре ему неинтересно было. Вот куда надо было меня сдать?:) Сейчас вырос - нормальный ребенок, никто его не травмировал и не прибил:)

А ремни безопасности для чего у детей? Мой в полтора года пристегнутый в коляске,а как иначе?

Гость
#29

В летнюю коляску пора в 9 мес. Вы что, в люльке его до сих пор возите???

Гость
#30

Не лезте не в свое дело. Семья приличная ? Вот и все. Пойди автор в семью алкашей и там бди. Аааа не хочешь?

Я
#31

Я своей племяннице часто говорю, что буду её бить, правда, не бью. Не знаю, что думают окружающие.

Свекла
#32

Я считаю, жаловаться надо, когда есть система, то есть ребенка систематически унижают, вы слышите крики, на улице несколько раз такое наблюдали за ними. А если вы всего раз такое услышали, лучше лезть не надо. Муж ваш прав. Просто у вас самой ребенок и вы все остро воспринимаете. Много на кого орут и лупят дома, ну ничего , вырастают. Успокойтесь

Алина
#33

Только на основании слов в ту же опеку звонить глупо. Если увидите - что ребенка избивают конечно.
у нас вообще почему то принята политика невмешательства. Тебя не касается и не лезь. Так на улице как то увидела девушку - ей плохо стало. Собралось 10 человек, но никто в скорую не позвонил. В итоге я звонила.