Гость
Статьи
А вас достают вопросы …

А вас достают вопросы "Когда пойдешь за вторым?"

Как же надоели вопросы типа "Когда второго ребенка рожать будешь?", прямо сил нет. Всегда представляла, что выйду замуж и у меня будет только один ребенок. Когда на узи сказали, что будет сын, то прямо обрадовалась (хотя, конечно, пол не важен), подумала, что все мужчины хотят сына, и если первая девочка, то потом непременно требуют сына, а так сын есть (самый мой любимый-любимый), и муж будет спокоен и доволен.
И вот живем, растим сына, с мужем о втором и не думаем, но большинство родственников и знакомых, извините, этим летом как "с цепи сорвались". Мы ездили в отпуск, лето гостили у родни, так я кого не встречу, то обязательно вопрос:"Когда за вторым пойдете?". Сначала отшучивалась, отвечала с улыбкой. Потом просто опускала голову и молчала, делала вид, что не слышу, а особо настырная родственница при каждой встрече наседает и еще добавляет "Надо, надо второго", а мне так и хочется нахамить ей. Спасибо свекрови, хоть она не изводит меня, сказала, что лезть не станет и поддержит нас в любом случае.
Вернулась к осени в свой город, и тут на меня прямо психоз напал после пресса этих "надо, надо", стала чувствовать себя инкубатором, мамаши с колясками и маленькие дети даже раздражать стали. Месяца два длилось это состояние, отпустило. Вызвала мужа на разговор. Спрашиваю:"Хочешь?". В общем, муж дал понять, что требовать от меня второго не будет, но если я сама захочу, то он только "За".
Так вот на НГ опять собираемся к родне, опять я начинаю заводиться в "предвкушении" этих дурацких расспросов, боюсь сорваться. Девушки, а как вы реагируете на подобные вмешательства в личную жизнь?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто. Спрашиваю сколько у них детей. Если один то мол а вы что же ? Сами то не рожайте ? Если двое , то говорю, что завидно, что кто то без головняков живет ? Если начинают что двое детей мол счастье , то говорю мол оно и видно какая ты счастливая и окидываю сочувствующим и брезгливым взлядом.

Ёло4к@
#2

бгг, у вас мания какая-то, в колхозе "Путь Ильича" живёте небось:

Гость
#3

А вы отвечайте "с какой целью интересуетесь"? и "кому надо, тот пусть и идет", тоже всегда раздражала такая беспардонность, я вообще не понимаю, как можно на такое добровольно подписаться. Мне тоже всегда хватало одной дочери, и я, наоборот, замечала, что вторых рожали после мальчиков, когда хотели еще дочь. Но в любом случае, двое детей это не всем подойдет, проблем намного больше. Поэтому всех советчиков в сад.

Гость
#4
Гость

А вы отвечайте "с какой целью интересуетесь"? и "кому надо, тот пусть и идет", тоже всегда раздражала такая беспардонность, я вообще не понимаю, как можно на такое добровольно подписаться. Мне тоже всегда хватало одной дочери, и я, наоборот, замечала, что вторых рожали после мальчиков, когда хотели еще дочь. Но в любом случае, двое детей это не всем подойдет, проблем намного больше. Поэтому всех советчиков в сад.

Я в страшном сне не могу представить что бы делала, если бы родилась дочь? Второго точно не надо!!! И дочь это ад! Что бы делала ? Ужас!

Гость
#5

Никогда никто таких вопросов не задавал,что за и д и o ты там живут.Вот с первым обычно пристают,а чтоб шоблу плодить,никто.Наоборот у всех по одному и все против шобл детей,видимо всех достали в своё время братья и сёстры многочисленные.

Гость
#6
Гость

Я в страшном сне не могу представить что бы делала, если бы родилась дочь? Второго точно не надо!!! И дочь это ад! Что бы делала ? Ужас!

Смешно) для меня адом был бы мальчик, никогда не хотела. Но тема ведь не об этом, вы срач развести хотите?

Гость
#7
Гость

Смешно) для меня адом был бы мальчик, никогда не хотела. Но тема ведь не об этом, вы срач развести хотите?

Вы первая начали. Мол второго рожают если первый мальчик ? Это не срач? Смешно говорить что женщина готова рожать и рожать, для того чтобы в конечном итоге иметь в своем доме капризную девицу, которая ещё в подоле лет в 15 может свободно принести ! А если неудачно потом замуж выйдет? Наноситься с ней? Парень есть парень. Не нравится такие замечание про девок? Не начинайте! Говорите по теме.

Гость
#8
Гость

Вы первая начали. Мол второго рожают если первый мальчик ? Это не срач? Смешно говорить что женщина готова рожать и рожать, для того чтобы в конечном итоге иметь в своем доме капризную девицу, которая ещё в подоле лет в 15 может свободно принести ! А если неудачно потом замуж выйдет? Наноситься с ней? Парень есть парень. Не нравится такие замечание про девок? Не начинайте! Говорите по теме.

Я по теме писала, тролль, уймись уже. Девка - это ты для своей маман.

Гость
#9

Да что за бред, что мужья требуют мальчиков. Нашей дочери 18, никогда не было даже разговоров ни о каких мальчиках. И вообще о вторых детях. Родственники сначала говорили, что семья с одним это не семья. Теперь молчат. В нашей стране двоих тащить это подвиг. Образование хорошее очень дорогое. И медицина. А вообще лучше вырастить одну розу, чем несколько сорняков. так и скажите.

Гость
#10

Автор, как вас понимаю! Я недавно вышла замуж. Вся родня, с обеих сторон, меня просто изводит этими вопросами, шутками, намеками... Буквально позавчера тётя, мамина сестра, не поленилась приехать за 300 км в гости, хотя её не звали. И начала нам с мужем объяснять, как правильно спать, чтобы забеременеть. Это вообще что??? Послала её на хeр. К сожалению, пришлось именно таким текстом. Игнор и отшучивание не помогали, а нервы-то не железные... Теперь мне мама с истериками звонит, почему я её сестру оскорбляю. Устала я от такого! Это моё личное дело, когда рожать, сколько раз объясняла, что как только соберусь - обязательно всех поставлю в известность. Ну ничего ж не понимают :(( А учитывая количество родни, это просто террор какой-то :(

Гость
#11

А посылать родственников в более менее грубой форме никак нельзя? Что за дело, к вам нагло лезут с глупостями, а вы голову опускаете и получите. Нужно так ответить, чтобы во второй раз не полезли. Или вы тут просто глупо кокетничаете, и все эти разговоры на самом деле соответствуют вашим желаниям.

До чего же вульгарная формулировка " пойду за вторым"

Гость
#12

Меня в принципе бесит это выражение: пойду за... вторым, третьим. Куда пойдешь? В магазин?

Гость
#13
Гость

Я по теме писала, тролль, уймись уже. Девка - это ты для своей маман.

Нет не по теме. Ты хотела развести этот срач. Пошла сама в пень. Что хочу то и пишу. Иди прислуживай своей капризной дщери

Вера
#14

Автор, я Вас понимаю.
Я уже рассказывала, что у нас с задохликом долго ляля не получалась.
Он меня еще и виноватил, типо через мои складки пробраться невозможно, стал к Маринке захаживать.
Ну я уже за это рассказывала, как дитя Маринкино я вымолила и выпестувала. Сейчас Тео уже 8, да за Добро мое двое деток нам судьбою подарены.
И вот значит когда взяла я Теодориса, все стали докучать типо как так ты вроде не икряная была. А другие - у нее мол брюхо такое, и не разберешь.
Но прознало все Конево, конечно. Маринка еще и бахвалилась, что боярку весь срок пила и Квашне такого ублюдику впарила.
И вот как не выйдем мы с ним, все в колясочку заглядовают, желают рассмотреть, может там мутант инопланетный какой. А Салика еще не было спускать на них. И такие типо Баржа когда своего уже вытужишь. Ну я обижалась, конечно, плаксуницала.
А потом придумала: кто подойдет, я такая начинаю шептать что-то и глазики закатовать. А они - чего бормочешь? И я так кротко, незлобиво: да вот типо, Черноту вижу, коса Смертная замахнута над тыквою твоей.
Они и отстали))

Гость
#15
Ёло4к@

бгг, у вас мания какая-то, в колхозе "Путь Ильича" живёте небось:

Если Вуман полистать- такая ж МАНИЯ обнаружится. В темах, где перетирают, в каком возрасте рожать лучше. Фраза обычно такая- "надо ОТСТРЕЛЯТЬСЯ" (ДВУМЯ!!!) до такого-то возраста. Чтобы мальчик И девочка. Причем пишут это совсем не колхозницы судя по остальным постам этих дам

Гость
#16
Гость

Да что за бред, что мужья требуют мальчиков. Нашей дочери 18, никогда не было даже разговоров ни о каких мальчиках. И вообще о вторых детях. Родственники сначала говорили, что семья с одним это не семья. Теперь молчат. В нашей стране двоих тащить это подвиг. Образование хорошее очень дорогое. И медицина. А вообще лучше вырастить одну розу, чем несколько сорняков. так и скажите.

Ха! Семья с одним- не семья. Вы еще не застали, похоже, выражение из 1970х-80х годов-
"Один ребенок- это НЕ ребенок
Два ребенка- это пол-ребенка (!!!)
А вот ТРИ ребенка- ЭТО РЕБЕНОК!" (наконец!!!)

Гость
#17
Гость

Ха! Семья с одним- не семья. Вы еще не застали, похоже, выражение из 1970х-80х годов- "Один ребенок- это НЕ ребенок Два ребенка- это пол-ребенка (!!!) А вот ТРИ ребенка- ЭТО РЕБЕНОК!" (наконец!!!)

в 70-х такого точно не могло быть. в сссре многодетная семья считалась маргинальной

Гость
#18
Гость

Меня в принципе бесит это выражение: пойду за... вторым, третьим. Куда пойдешь? В магазин?

ващет в роддом

#19

У меня еще и первого нет, и не знаю, будет ли, пока не планирую.
Те, кто меня более менее знают, таких вопросов не задают - я могу в ответ послать, мне мое спокойствие дороже. А малознакомые вообще не волнуют, я просто прекращаю с ними контактировать.

имя
#20

зачем вы матаетесь по родственникам? что за удовольствие? чего вы психуете - вокруг столько дебилов и нетактичных людей = на всех не отреагируешь.
про второго я отвечаю просто спокойно "мне это не интересно". а психуете вы из-за внутренних неустройств , противоречий. что-то гложет вас .

Гость
#21
имя

зачем вы матаетесь по родственникам? что за удовольствие? чего вы психуете - вокруг столько дебилов и нетактичных людей = на всех не отреагируешь. про второго я отвечаю просто спокойно "мне это не интересно". а психуете вы из-за внутренних неустройств , противоречий. что-то гложет вас .

Да нет. Просто знаете бывают прям какие то стебанутые. У меня вон есть хорошие знакомые, так у них две девочки , собака , часто сестра жены в гостях, соседи снизу (молодая пара с двумя детьми и собакой) тоже часто бывают , короче шалман. Они искренне удивляются как мы живем с одним ребенком без животных, ну так ненавязчиво интеллигентно. А я представить себе такое боюсь. У них в гостях просто глохну. А есть беспардонные деревенщины, с такими просто не общаюсь. Если родственник, то делаю вид что не слышала , если повторяют, то говорю следующее: вот я на дурной вопрос не отвечаю , думала поймешь, что глупость спрашиваешь, ан нет не понимаешь. И дальше как понесет. В основном про нищебродство ( ибо кто такие вопросы задают, не от большого ума и не от хорошей жизни)

Гость
#22

А вы не "бойтесь сорваться," а сорвитесь. Желательно без хамства, но озвучить свою позицию - без проблем. Чего в тряпку-то сопеть, вы не крепостная. Если люди не чувствуют грани - не надо их ненавидеть и самой изводить себя внутренне злостью, им надо просто эту грань указать. Это гораздо легче, чем вам кажется.
Удивительно вообще, по-моему, быть взрослой, иметь ребенка и не уметь людей корректно послать или вообще на них забить. А только переживать, переживать из-за чужой тyпости и бестактности, покрываться пятнами от злобы в тишине... Это же так глупо. Я такая лет до 18 была. Относитесь к жизни легче, и к чужим словами и чувствам тоже легче. Если кто-то не разделяет вашу позицию в жизни - дело не в этих людях, проблема в том, ПОЧЕМУ вас это так волнует? До сих пор. Ваши самые близкие вас поддержат в любом случае, так нет же, надо из-за каких-то левых клyш измотать себе все нервы.

Гость
#23
Гость

ващет в роддом

)))))) А там можно зайти и дадут? тоже бесит это выражение.

катюня
#24

а я отвечаю, что мне и одного хватает, поэтому второго не ждите))

мышь+
#25

А теперь представьте как изводят тех, у кого ещё вообще детей нет.

Гость
#26
мышь+

А теперь представьте как изводят тех, у кого ещё вообще детей нет.

Да никак не изводят. Мне вот 25, по всем клyшеским канонам уже давно пора приставать ко мне - так хоть одна бы посмела. Потому что знают, что я терпеть такие выпады не буду, вежливо, но максимально для них некомфортно, всегда отвечу. Сама знаю как мне жить и не стесняюсь в этом признаться, более того - считаю, что имею на это полное право. Как и все люди. И полный штиль как в семье, так и на работе, отношения везде хорошие, но дальше определенной дистанции ко мне не подойдешь. Изводят только тех, кто позволяет себя изводить и боится не быть для всех удобной как диванный пуфик или коврик для ног.

#27
Гость

А посылать родственников в более менее грубой форме никак нельзя? Что за дело, к вам нагло лезут с глупостями, а вы голову опускаете и получите. Нужно так ответить, чтобы во второй раз не полезли. Или вы тут просто глупо кокетничаете, и все эти разговоры на самом деле соответствуют вашим желаниям. До чего же вульгарная формулировка " пойду за вторым"

Ну да, видимо, посылать теперь придется, наверное, так легче будет. У меня такой характер - стараюсь быть вежливой, боюсь обидеть человека, зато сама потом переживаю, "грызу" себя. Кокетничать? Ну что Вы. Форум анонимный, перед кем тут кокетничать? Подобная тема, думаю, касается многих женщин.
Меня саму бесит формулировка "пойти за вторым", я её никогда не использую, здесь применила как цитату.

#28
имя

зачем вы матаетесь по родственникам? что за удовольствие? чего вы психуете - вокруг столько дебилов и нетактичных людей = на всех не отреагируешь. про второго я отвечаю просто спокойно "мне это не интересно". а психуете вы из-за внутренних неустройств , противоречий. что-то гложет вас .

Что значит "мотаемся по родственникам"? А что тут такого - съездить в отпуск или на праздники к родителям, с которыми у нас прекрасные отношения? Ну а там, конечно, тьма знакомых и другой родни. Родители, повторяю, в нашу семью не лезут с глупыми вопросами, но все остальные (большинство) имеют наглость позволять себе такую бестактность.

имя
#29
Нат а

Что значит "мотаемся по родственникам"? А что тут такого - съездить в отпуск или на праздники к родителям, с которыми у нас прекрасные отношения? Ну а там, конечно, тьма знакомых и другой родни. Родители, повторяю, в нашу семью не лезут с глупыми вопросами, но все остальные (большинство) имеют наглость позволять себе такую бестактность.

ну любите кататься - любите и саночки возить. хотите к родителям - терпите их знакомых и прочую родню. и еще раз повторю - все от внутренней уверенности - ребенку моему 10 лет, за это время у меня про второго спросили миллион раз - и я спокойно отвечаю. потому что сама имею то, что хочу, и жизнь моя гармонична

Гость
#30
Гость

Меня в принципе бесит это выражение: пойду за... вторым, третьим. Куда пойдешь? В магазин?

ващет в роддом

Вот как все просто, оказывается, а я-то, дура, мучалась, корячилась, сама рожала.

Гость
#31

Оспадя. Да кому хоть вы нужны со своими вторыми, а?? Не понимаете, что люди спрашивают, тем более - родственники, которые седьмая вода на киселе, чисто для поддержания разговора. Как про погоду. Ведь нужно ж о чем-то говорить. А вас прям распирает от своей значимости для них, смешно)) Ха-ха

Гость
#32

А меня эти вопросы погружают прям в депрессию. Всегда хотела семью, где будет много детей. Трое минимум. И ведь все остальное есть, а с детьми, как проклятие какое. Моя первая любовь был импотент, о чем признался. Я, молодая и наивная, решила, что для любви это не помеха. Со вторым договорились ждать до свадьбы, мне это казалось принципиальным, так я его засекла в постели с его мамой. Потом следующий, в день, когда должны были идти подавать заявление в ЗАГС мне его тётя призналась, что он бесплоден. Истерика, громкое расставание. Следующий мой муж, 8 лет вместе, 8 лет пыталась забеременеть. Выяснилось - бесплоден. КОроче, после развода забеременела от первого встречного, практически. Беременная встретила СВОЕГО человека, мне с ним хорошо, я его люблю, умереть за него готова... Но детей от него можно только способом ЭКО получить. Как хорошо, что у меня уже есть доченька, я подуспокоилась. Но у меня: квартира, 2 дома, 2 машины (достаточно хороших) я это все для детей зарабатывала, у него уровень жизни еще выше. Но вот детей у нас общих, скорее всего, не будет.

Гость
#33
Гость

Оспадя. Да кому хоть вы нужны со своими вторыми, а?? Не понимаете, что люди спрашивают, тем более - родственники, которые седьмая вода на киселе, чисто для поддержания разговора. Как про погоду. Ведь нужно ж о чем-то говорить. А вас прям распирает от своей значимости для них, смешно)) Ха-ха

Точно.

#34
Гость

Оспадя. Да кому хоть вы нужны со своими вторыми, а?? Не понимаете, что люди спрашивают, тем более - родственники, которые седьмая вода на киселе, чисто для поддержания разговора. Как про погоду. Ведь нужно ж о чем-то говорить. А вас прям распирает от своей значимости для них, смешно)) Ха-ха

Причем тут значимость, нужны-не нужны, Вы о чем вообще? Не нравится тема или нечего сказать, так проходите мимо. Смешно, так посмейтесь.

Гость
#35

У кого-то туча родственников,а у меня тетя(сестра мамы) и дв. сестра,мне 37 лет и у меня 12 летний сын. У дв.сестры были большие проблемы,лечилась и в 36 лет родила первого ребенка,в 42(!!!) рожает девочку и тетя с гордым видом мне говорит,а вы когда второго рожать будете?! Теперь каждый разговор начинается и заканчивается этим вопросом,я ,правда,ей жёстко ответила,что если бы нам было надо,то не стали бы дожидаться 12 летия сына и родили сразу,я не больная в таком возрасте рожать,а она мне с умным видом" надо,надо второго!" Взяла спросила,почему она сама второго не родила, "дура была!" Сами придурошные в таком возрасте рожать,но однако тоже по нервам ездит,хорошо,что только одна

Зануда
#36
Гость

А меня эти вопросы погружают прям в депрессию. Всегда хотела семью, где будет много детей. Трое минимум. И ведь все остальное есть, а с детьми, как проклятие какое. Моя первая любовь был импотент, о чем признался. Я, молодая и наивная, решила, что для любви это не помеха. Со вторым договорились ждать до свадьбы, мне это казалось принципиальным, так я его засекла в постели с его мамой. Потом следующий, в день, когда должны были идти подавать заявление в ЗАГС мне его тётя призналась, что он бесплоден. Истерика, громкое расставание. Следующий мой муж, 8 лет вместе, 8 лет пыталась забеременеть. Выяснилось - бесплоден. КОроче, после развода забеременела от первого встречного, практически. Беременная встретила СВОЕГО человека, мне с ним хорошо, я его люблю, умереть за него готова... Но детей от него можно только способом ЭКО получить. Как хорошо, что у меня уже есть доченька, я подуспокоилась. Но у меня: квартира, 2 дома, 2 машины (достаточно хороших) я это все для детей зарабатывала, у него уровень жизни еще выше. Но вот детей у нас общих, скорее всего, не будет.

Молодец та тетя, уважаю ее. Какие бы мотивы ее не сподвигли признаться (может, даже гадость хотела родне сделать), но все равно молодец, что правду сказала. А жених и его родители - и , скрывальщики, блин!

имя
#37
Гость

А меня эти вопросы погружают прям в депрессию. Всегда хотела семью, где будет много детей. Трое минимум. И ведь все остальное есть, а с детьми, как проклятие какое. Моя первая любовь был импотент, о чем признался. Я, молодая и наивная, решила, что для любви это не помеха. Со вторым договорились ждать до свадьбы, мне это казалось принципиальным, так я его засекла в постели с его мамой. Потом следующий, в день, когда должны были идти подавать заявление в ЗАГС мне его тётя призналась, что он бесплоден. Истерика, громкое расставание. Следующий мой муж, 8 лет вместе, 8 лет пыталась забеременеть. Выяснилось - бесплоден. КОроче, после развода забеременела от первого встречного, практически. Беременная встретила СВОЕГО человека, мне с ним хорошо, я его люблю, умереть за него готова... Но детей от него можно только способом ЭКО получить. Как хорошо, что у меня уже есть доченька, я подуспокоилась. Но у меня: квартира, 2 дома, 2 машины (достаточно хороших) я это все для детей зарабатывала, у него уровень жизни еще выше. Но вот детей у нас общих, скорее всего, не будет.

это еще раз подтверждает то, что напрягают эти вопросы тех, кто сам хочет еще детей, но по тем или иным причинам не может . или сам находится в плену стериотипов

Шпилька
#38

А я забеременела вторым, когда еще не успели начать задавать вопросы. Ну, и такое у меня окружение, что не спрашивали. Наоборот, когда отмечали в кафе год сына, я в тосте сказала: "Надеюсь, на этом мы не остановимся!" И спустя месяц забеременела вторым.

Катя Ррр
#39
Гость

А меня эти вопросы погружают прям в депрессию. Всегда хотела семью, где будет много детей. Трое минимум. И ведь все остальное есть, а с детьми, как проклятие какое. Моя первая любовь был импотент, о чем признался. Я, молодая и наивная, решила, что для любви это не помеха. Со вторым договорились ждать до свадьбы, мне это казалось принципиальным, так я его засекла в постели с его мамой. Потом следующий, в день, когда должны были идти подавать заявление в ЗАГС мне его тётя призналась, что он бесплоден. Истерика, громкое расставание. Следующий мой муж, 8 лет вместе, 8 лет пыталась забеременеть. Выяснилось - бесплоден. КОроче, после развода забеременела от первого встречного, практически. Беременная встретила СВОЕГО человека, мне с ним хорошо, я его люблю, умереть за него готова... Но детей от него можно только способом ЭКО получить. Как хорошо, что у меня уже есть доченька, я подуспокоилась. Но у меня: квартира, 2 дома, 2 машины (достаточно хороших) я это все для детей зарабатывала, у него уровень жизни еще выше. Но вот детей у нас общих, скорее всего, не будет.

Застали с матерью?? О матерь богов. Как они отреагировали? Это вообще за гранью.

Катя Ррр
#40

По теме- мне 30, детей нет, в 2018 только выхожу замуж. Никогда не хотела рано стать матерью, всегда думала рожать не раньше 32ух лет. Сейчас, увы, проблема в том, что беременеть нельзя до ноября 2018 - так как два месяца назад экстренно прооперировали. Раньше слала навязчивых родственников лесом, а теперь буду слать и подавно, нечего сыпать соль на рану больной женщине :))

Катя Ррр
#41

*посылала

Гость
#42

Спрашивают добрые люди. Честно говорю - нет второго и не хочу. Одного ребенка хватает.
Раздражает жена друга, которая сама родила одного и больше не собирается. А нам говорит - надо, давайте второго. Щаз.
*У нее мать-свекровь под боком. У меня нет помощников. Фигушки.

#43

Очень просто - говорю, вы чо, какого второго? У меня и первого-от нет, да и парня не было уже лет пять.

Гость
#44

Автор, а что мешает вам отвечать просто "мы не хотим второго" и все? Думаю должны первого раза понять. А так вы голову опускаете зачем то... Надо отвечать четко на поставленные вопросы, если хотите чтобы вас услышали. А вы как то мямлите не убедительно, вот они и напали на вас. А вообще хоть у меня и нет детей, но эту тему тоже слышу постоянно. Почему что считается, что женщина с маленьким ребенком должна обязательно родить второго, почему то окружающим кажется, что она кайфует от материнства , первый чуть подрос, стало полегче, и давай опять штамповать. Или может вы с мужем хорошая пара, хорошие отношения и людям кажется, что вы должны рожать еще... Ну это не зависит от этого вообще. Или им так нравится видеть вас в роли родителей, что они вам советуют снова рожать .... Ну родила женщина раз, реализовала себя как мать и все, тоже непонятно, почему женщину воспринимают как машину по созданию новых людей. Причем случается это когда родишь, пока без детей, вроде молчат, но стоит родить, их прет.

Ника
#45

Фраза из серии "какие слова и выражения вас бесят". Переведите стрелки, ответьте им: Вы из какой деревни? Так говорить вульгарно! Я никуда идти, тем более, за кем бы то ни было и не собираюсь.
А вообще это шутка. Мне 51 год, сын один. Ни разу никто меня не склонял родить еще одного.

Алена
#46

Автор, в поселке городского типа живешь что ли?)

Гость
#48

Это ещё цветочки. Моя подруга стала бабкой, вроде бы гормональный фон не изменился . Так она всех теперь опрашивает , а твои то когда? Учитывая что у меня сын , а не дочь и достааать невестку мне неохота, что она услышать хочет , мне непонятно . Вроде мелочь , но ...

Гость
#49
Гость

У кого-то туча родственников,а у меня тетя(сестра мамы) и дв. сестра,мне 37 лет и у меня 12 летний сын. У дв.сестры были большие проблемы,лечилась и в 36 лет родила первого ребенка,в 42(!!!) рожает девочку и тетя с гордым видом мне говорит,а вы когда второго рожать будете?! Теперь каждый разговор начинается и заканчивается этим вопросом,я ,правда,ей жёстко ответила,что если бы нам было надо,то не стали бы дожидаться 12 летия сына и родили сразу,я не больная в таком возрасте рожать,а она мне с умным видом" надо,надо второго!" Взяла спросила,почему она сама второго не родила, "дура была!" Сами придурошные в таком возрасте рожать,но однако тоже по нервам ездит,хорошо,что только одна

Интересно, в каком возрасте они отстанут уже???

Гость
#50
Гость

А меня эти вопросы погружают прям в депрессию. Всегда хотела семью, где будет много детей. Трое минимум. И ведь все остальное есть, а с детьми, как проклятие какое. Моя первая любовь был импотент, о чем признался. Я, молодая и наивная, решила, что для любви это не помеха. Со вторым договорились ждать до свадьбы, мне это казалось принципиальным, так я его засекла в постели с его мамой.

это как??? расскажите!