Гость
Статьи
Много ли я потеряла?

Много ли я потеряла?

Живу вместе с мужем и взрослым неженатым сыном. Так, мне в целом комфортно. Но мои родственники все время говорят, что я много потеряла в жизни, не обзаведясь невесткой и внуками. Есть ли на форуме женщины, которым не хватает в жизни внуков и невесток?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько сыну?

Автор
#2
Гость

Сколько сыну?

35

Гость
#3

Автор,так у вас всё впереди,и сын какой молодец,наверняка учился,на ноги вставал,а не навесил на себя хомут в 20 лет. Нет,вы ничего не потеряли,вам не сто лет,и сыну не 60.

Гость
#4

Была бы шея, а хомут найдется.

Гость
#5

Вы ничего не потеряли. Проживете свою жизнь с мужем и сыном, а вот ваш сын будет без жены и ребенка. Вы с мужем умрете и он останется один на старости лет.

Гость
#6

Молодец! Живите вместе. Не надо никаких невесток и внуков. Зачем?

Ира
#7

А подруги есть?

Гость
#8

Мдааа ... Сын уже пожилой.

#9

ты ничего не потеряла, сын потерял

Гость
#10

Мое мнение - те, кто хочет внуков, просто уже ничем не занимаются и им просто скучно. Что значит потеряли? Это что, ваши какие-то обязанности? Это жизнь вашего сына, не ваша.

Дина
#11

Вы ничего не потеряли, а сын потерял возможность быть молодым отцом. Да и вообще все чувства и ощущения острее в молодости, да иболячки подступают уже.

Гость
#12
Дина

Вы ничего не потеряли, а сын потерял возможность быть молодым отцом. Да и вообще все чувства и ощущения острее в молодости, да иболячки подступают уже.

Сын по ходу вообще никаким отцом не станет. Около маменькиной юбки сидит либо мамсик, либо импотент. Если от мужчины за 35 лет никто не захотел родить, при нашем дефиците нормальных мужчин, это серьезный повод задуматься.

Гость
#13
ktopv

ты ничего не потеряла, сын потерял

+

Старбакс
#14

С чего Вы взяли, что жениться в 25- это так прекрасно? Всю молодость слить, Ваш сын всё правильно делает, найдёт своего человека и женится, мозги после 35 на месте, пожил для себя, что за возрастные рамки надумали тут? А то мода в наших странах- всеми правдами и неправдами взамуж поскорей, а потом удивляются почему муж к 40 годам находит другую, да потому что вкус к жизни появляется и опыт, да и вообще всё в другом свете видешь. Сыну привет!

Отвечаю
#15

Благодарна родителям, что никогда не требовали к какому-то сроку родить и не намекали на внуков, говоря с уважением, что это мое моя личная жизнь и выбор, в итоге имею здоровую психику в этом плане

Гость
#16

[quote="Старбакс"]С чего Вы взяли, что жениться в 25- это так прекрасно? Всю молодость слить, Ваш сын всё правильно делает, найдёт своего человека и женится, мозги после 35 на месте, пожил для себя, что за возрастные рамки надумали тут? А то мода в наших странах- всеми правдами и неправдами взамуж поскорей, а потом удивляются почему муж к 40 годам находит другую, да потому что вкус к жизни появляется и опыт, да и вообще всё в другом свете видешь. Сыну привет![/quote
Если до 35 мужик не был женат или не жил с женщиной, то у него огроомные тараканы. После 35 обычно уже и не женятся- не хочется. Вижу таких кучу примеров вокруг. Эгоисты и нарциссы безответственные.

Whisper
#17

Милая женщина, жизнь такая штука, что всех под одно клеймо не подставить. Ваши переживания подкаляются только бестактностью родственников. Такое же давление на девушек, которые не вышли замуж и не родили лет так в 25-30. Но жизнь одна и каждый хочет быть счастливым, так зачем же ее тратить на такие переживания и добавлять переживаний своим близким? Отбрасывайте от себя стереотипы и примите, что сын живет так, как ему хочется или (заметьте) как у него получается! А вот если вы на него начнете этой темой давить, то можете отбить у него всякое желание думать о семье и детях. Не слушайте ваших родственников, это просто неприлично говорить такие вещи с их стороны - "потеряла".  Я думаю, вы и сами это чувствуете и понимате, что они не правы в своих высказываниях. Есть куча примеров когда сыновья женятся и просто плюют на своих родителей, или кто-то вообще теряет своих детей/родителей - я это к тому, что жизнь она очень разная и непредсказуемая. И понятие счастья у каждого свое и самое плохое что мы можем делать - это нагло лезть в чужие души и в роль судьи.
А с сыном возможно стоит сблизиться (если этого нет), стать ему не только мамой, но и подругой, поддержкой.

Автор
#18
Ира

А подруги есть?

У кого?

Автор
#19
Whisper

Милая женщина, жизнь такая штука, что всех под одно клеймо не подставить. Ваши переживания подкаляются только бестактностью родственников. Такое же давление на девушек, которые не вышли замуж и не родили лет так в 25-30. Но жизнь одна и каждый хочет быть счастливым, так зачем же ее тратить на такие переживания и добавлять переживаний своим близким? Отбрасывайте от себя стереотипы и примите, что сын живет так, как ему хочется или (заметьте) как у него получается! А вот если вы на него начнете этой темой давить, то можете отбить у него всякое желание думать о семье и детях. Не слушайте ваших родственников, это просто неприлично говорить такие вещи с их стороны - "потеряла".  Я думаю, вы и сами это чувствуете и понимате, что они не правы в своих высказываниях. Есть куча примеров когда сыновья женятся и просто плюют на своих родителей, или кто-то вообще теряет своих детей/родителей - я это к тому, что жизнь она очень разная и непредсказуемая. И понятие счастья у каждого свое и самое плохое что мы можем делать - это нагло лезть в чужие души и в роль судьи. А с сыном возможно стоит сблизиться (если этого нет), стать ему не только мамой, но и подругой, поддержкой.

Мы с сыном очень близки. Он со мной обсуждает даже сексуальные проблемы.

гость
#20
Гость

С чего Вы взяли, что жениться в 25- это так прекрасно? Всю молодость слить, Ваш сын всё правильно делает, найдёт своего человека и женится, мозги после 35 на месте, пожил для себя, что за возрастные рамки надумали тут? А то мода в наших странах- всеми правдами и неправдами взамуж поскорей, а потом удивляются почему муж к 40 годам находит другую, да потому что вкус к жизни появляется и опыт, да и вообще всё в другом свете видешь. Сыну привет![/quote Если до 35 мужик не был женат или не жил с женщиной, то у него огроомные тараканы. После 35 обычно уже и не женятся- не хочется. Вижу таких кучу примеров вокруг. Эгоисты и нарциссы безответственные.

Согласна с вами. Столько видела примеров из жизни. Чтоб сохранить с таким мужем семью, созданную в 35 лет впервые, женщине адское терпение понадобится, да и оно не всегда поможет. Все таки к 30-ти годам мужчине желательно обзавестись семье. Притирка характеров в молодости легче проходит. А так уже и свои тараканы появляются. То же касается и женщин. Все это относится к среднестатистическим мужчинам, олигархов и принцев в пример ставить не надо.

Гость
#21
Автор

Живу вместе с мужем и взрослым неженатым сыном. Так, мне в целом комфортно. Но мои родственники все время говорят, что я много потеряла в жизни, не обзаведясь невесткой и внуками. Есть ли на форуме женщины, которым не хватает в жизни внуков и невесток?

Автор, что за постановка вопроса? Это не ваш выбор и не ваше дело, а дело вашего сына.
Это из серии "а много ли я потеряла, что у меня нет домика в италии?" как будто мне его кто-то предлагал, а я отказалась.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем