Гость
Статьи
Постоянный страх за …

Постоянный страх за жизнь и здоровье своего ребенка, что делать?

Девочки, что делать, если я побуду в таком состояние ещё месяц я конкретно сойду с ума 😔 Уже почти месяц мучают жуткие мысли, голову терзает большой страх за своего ребёнка 😔 в голове одно "вдруг" вдруг заболеет, вдруг больно, вдруг не наелся, вдруг я ему что то не до дам, вдруг что нибудь сломаю или вывихну и плоть доходит до самой страшной мысли, даже не хочу её писать здесь, ну вы меня и так поймёте. Каждый раз как малыш засыпает я смотрю дышит ли он, а если во время кормления он подавится молоком, у меня сердце в пятки уходит. Мне за него очень сильно страшно. Скорее всего все это пошло ещё с роддома, мы родились слабенькими. На третий день у сыночка обнаружили желтушку, у меня снова переживания, потому что врачи толком ничего не объяснили, неделя в роддоме мне показалась диким адом, каждый день я боялась и переживала за своего малыша. Вот долгожданная выписка, мы дома и все было хорошо, но настал тот день когда мне в голову стали лести ужасные мысли. Даже когда я разговариваю с мужем, смеюсь с ним у меня все ровно проскальзывает эта мысль и скорее пытаюсь от неё избавиться, но иногда этого не получается и до здравствует истерика. Муж боится за меня. Говорит что все будет хорошо, хоть я это сама и понимаю что все хорошо у меня есть любимый муж, самый драгоценный сыночек, мы семья, но эти мысли...я боюсь накликать ими беду, навредить ими своего малыша, я каждый день ругаю себя за эти мысли, каждый день прощу у ребёночка прощения говорю. Девочки посоветуйте как избавится от этих мыслей, может сделать какой то оберег ребёночку, чтобы эти мысли не навредили ему, посоветуйте хоть что нибудь, а то ещё немного и прямая дорога мне в психбольницу 😔

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомое состояние,это паранойя) Автор,читайте молитвы,а потом покрестите ребёнка,придётся довериться Богу,вселенной...иначе вы окажетесь в психушке.
Желтушка бывает у всех детей,это нормально,если других отклонений нет,то успокойтесь.

Гость
#2

Бояться надо, когда случилось. Заранее бояться глупо . Поймите, что вы сами отравляете окружающим жизнь и мешаете людям наслаждаться буднями. У вас было 9 мес на подготовку к ребенку, почему вы не прочитали ничего про уход за новорожденными и частые явления, встречающиеся при их рождении? Про желтушку можно найти информацию за 5 минут и прочесть за минуту даже в роддоме. Да и врачи вам даны для того, чтобы им задавать вопросы.
Научитесь правильно планировать свои действия, а не упиваться вымышленным адом.
У вас дома что, еды нет? вместо того, чтобы психовать взвесьте ребенка до и после кормления и спокойно идите по своим делам далее. Не накручивайте и не додумывайте несуществующего, это у вас от безделья ума.
В псих больницу вам еще рановато. Голодный ребенок вас сам позовет есть. Осмотры делает врач. гуляйте, балдейте и радуйтесь. У вас из мозгов еще плацента не вышла, все устаканится.
самый лучший способ - почаще выходить из дома, оставляя ребенка его родному отцу. А то вас зациклило , и гормоны над вами издеваются, вы поощряете и ваш мозг выдает такие фортели.

Гость
#3
Гость

Знакомое состояние,это паранойя) Автор,читайте молитвы,а потом покрестите ребёнка,придётся довериться Богу,вселенной...иначе вы окажетесь в психушке. Желтушка бывает у всех детей,это нормально,если других отклонений нет,то успокойтесь.

Кто вам сказал, что желтушка бывает у всех детей? Это неправда.

Гость
#4

Желтушка у всех детей в этом возрасте! Это не тема для беспокойства! С первым ребёнком всегда что то такое происходит!

Гость
#5

ну а что,мать правильно боится и эта боязнь сейчас всю жизнь будет,особенно в нашей ужасной стране,страшно всё- сад,школа,институт,армия. не боятся можно только Елизавете 2, у неё вот всё по маслу,как и у отпрысков,а у обычных людей,вся жизнь,как на вулкане. мать,готовься,потом ещё и обижать будут и дети,и учителя,столько разборок впереди,как и остаться голодом ,это обычное дело,а потом ещё беготня от армии,там вообще убить могут,так что спокойной жизни не жди,смотри за дитём и на Бога надейся.

Гость
#6

Когда происходит - тогда и переживай. А заранее нечего нагонять страх.
Ребенку нужна спокойная мать, а не паникерша. Будете нервная и ребенок всего бояться будет. Неврастеником станет.
Попей валерьянки.

Гость
#7

Почти каждая мама переживает похожее, и я не исключение...... Моему ребенку сейчас 3,5 года, я очень через многое прошла с таким вот неправильным отношением, скажу честно через 3 года вот таких вот переживаний, у меня случился невроз, всего своего состояния я вам описывать не буду, дабы вас не пугать. Вы человек с подвижной нервной системой, поэтому так сейчас относитесь ко всему происходящему. Если вы не кормите грудью, вам просто необходимо пропить успокоительные, чтобы снять тревожный синдром. 1. Вы должны понять, что те проблемы через которые вы сейчас проходите, проходят 90% мам, первый год один из самых тяжелых. 2. Вы должны понять, что с вашим ребенком ничего страшного не произойдет, он будет расти и развиваться согласно нормам (а нормы как мы знаем дело очень индивидуальное), 3. Желтуха есть практически у каждого новорожденного, у моей была(да и чего только не было))))))))); 4. Ваши мысли не навредят вашему ребенку, 5. Вам нужен психотерапевт, если вы чувствуете, что не можете справиться с этим состоянием, идите к специалисту, я с ней справилась через 3 месяца; 5. Попросите близких о помощи, чтобы они были рядом; 6.Вы должны понять, что с ваши ребенком ничего страшного не случится, а вот вы если не отвлечетесь, заболеете, а ему нужна здоровая, счастливая мать; 7.Вы должны понять, что чем спокойнее вы, тем спокойнее ваш ребенок; 8. Отвлекайтесь,просите близких посидеть, а сами идете прогуляйтесь, сходите купите себе что-то, старайтесь с мужем выбираться в кино, в театр, найдите себе увлечение, которое будет вас отвлекать (у меня этим увлечением стал просмотр сериалов, пока ребенок спит)))) смотрела турецкие и индийские; Если что-то в здоровье ребенка вас сильно пугает, а врачи ничего страшного не видят, посмотрите доктора комаровского, он очень позитивно объясняет про все болезни.

#8
Гость

Бояться надо, когда случилось. Заранее бояться глупо . Поймите, что вы сами отравляете окружающим жизнь и мешаете людям наслаждаться буднями. У вас было 9 мес на подготовку к ребенку, почему вы не прочитали ничего про уход за новорожденными и частые явления, встречающиеся при их рождении? Про желтушку можно найти информацию за 5 минут и прочесть за минуту даже в роддоме. Да и врачи вам даны для того, чтобы им задавать вопросы. Научитесь правильно планировать свои действия, а не упиваться вымышленным адом. У вас дома что, еды нет? вместо того, чтобы психовать взвесьте ребенка до и после кормления и спокойно идите по своим делам далее. Не накручивайте и не додумывайте несуществующего, это у вас от безделья ума. В псих больницу вам еще рановато. Голодный ребенок вас сам позовет есть. Осмотры делает врач. гуляйте, балдейте и радуйтесь. У вас из мозгов еще плацента не вышла, все устаканится. самый лучший способ - почаще выходить из дома, оставляя ребенка его родному отцу. А то вас зациклило , и гормоны над вами издеваются, вы поощряете и ваш мозг выдает такие фортели.

Как вы грубо комментируете... Неужели вы считаете, что прочитав в интернете о чём-то, можно целиком и полностью контролировать своё психологическое состояние? Многие наоборот ещё больше начинают себя накручивать. Я вот тоже, восприимчивая, запрещаю себе лишний раз о чём-то таком читать, понимая, что всем будет дурно от моей последующей реакции.
Молодые мамы не только вот такой вот паранойей страдают, в депрессии впадают и ещё много чего. И это очень сложно контролировать. И окружающим, в том числе, нам с вами, нужно с пониманием отнестись, а не с агрессией. Столько желчи в одном комментарии...

#9

Автор, я действительно вас понимаю, сама такая. Причём страхи подобного парализующего рода не только за ребёнка, но и за близких возникают: за маму, мужа и т. д.
Здесь поможет только работа над собой. Всё в нашей голове, да и мысли материальны. Будете отчаянно верить в то, что что-то случится - это случится. Отвлекайте себя посторонними вещами: читайте, слушайте музыку, займитесь рукоделием или спортом... У вас всё хорошо! Попробуйте писать так называемые терапевтические письма: соотнесите то хорошее,что у вас есть, с негативом. И вы поймёте, что весь негатив - вымышленный, а оставшееся на бумаге - плод воображения и не больше, спрячьте это, а лучше - сожгите. Радуйтесь каждой минуте, проведённой с малышом, отмечайте маленькие достижения, гордитесь ими... Попытайтесь абстрагироваться от своих страхов, направив эту энергию в мирное русло. Надеюсь, у вас всё получится!

Гость
#10

это гормональное, инстинкт, и у всех матерей есть, так что не парься. так и должно быть, чтоб ты своего ребенка не бросила. особенно усиливается, когда ребенок пропадает из поля зрения.

Гость
#11

Овуляшка!!!!!

Гость
#13

Заведи еще троих и бояться будешь меньше.

Гость
#14

Послеродовая депрессия

#15
Гость

Послеродовая депрессия

Да, именно она. В идеале нужна постоянная поддержка близких и хорошо бы антидепрессанты, совместимые с ГВ. Ах, да - новости не смотрите и не читайте, там одна чернуха. Держитесь, автор, вы хорошая мать и с вашим ребёнком все будет в порядке.

гость
#16

так и до психушки не далеко, обратитесь к врачу. реально знаю случаи , где молодые мамы поехали на голову....

А
#17

Автор, вы истеричка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: