Гость
Статьи
куда деть ребенка на …

куда деть ребенка на новогодние каникулы?

Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака - 12 лет, 5 лет назад когда я выходила повторно замуж отправила ребенка в кадетскую школу учиться с проживанием. На лето на 4 смены в лагерь.
С сыном общаюсь, несколько раз в неделю или созваниваемся или списываемся. Раньше на НГ можно было оставить в школе ребенка, там несколько детей оставались, я ездила 30 числа к нему, дарила подарок и ехала домой. А в этом году нельзя. 30 надо забрать и 8 только можно привести.
И я просто не представляю что делать.
Некуда брать, у нас даже спального места лишнего нет (в гостиной дивана нет, только не раскладные кресла). Да и не хочу чтобы мои младшие всем потом рассказывали, что мамин сын приезжал, будет миллион вопросов от знакомых сующих свой нос не в свои дела. Ну и для мужа это неприемлемо, он хочет отмечать такой семейный праздник со своей семьей.
Я вообще не представляю что делать. Отец ребенка 4 года назад умер. К бабушкам тоже не вариант.

Ирина Р.
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, что это такая мерзкая разводка.

Гость
#2

отдайте в детдом

Гость
#3

жесть какая

Гость
#4

Пусть в подъезде потусуется, пару раз в сутки ему миску с хрючевом выставляйте, чтоб не сдох от голода.

я
#5

Надеюсь,что разводка. Если нет, то отправьте его ко мне в гости. Вы где живёте?

Ирина Р.
#6

Я вообще не понимаю всего негатива. Я же его не в дет. дом отдала. миллионы мальчишек в кадетских школах учатся. А уж лагерь на море это прям ужас-ужас, только 80% детей моря не видят, а мой аж 3 месяца на море и вы еще кидаетесь ....? Вы в своем уме то?

Нила
#7

Жесть, купите ему билет в Германию,я ему устрою настоящий новый год!! Как жаль таких детей (((

Гость
#8

Отвратительная разводка
Будет висеть в топе тем уже сегодня вечером

Гость
#9
Ирина Р.

Я вообще не понимаю всего негатива. Я же его не в дет. дом отдала. миллионы мальчишек в кадетских школах учатся. А уж лагерь на море это прям ужас-ужас, только 80% детей моря не видят, а мой аж 3 месяца на море и вы еще кидаетесь ....? Вы в своем уме то?

А со скольки лет в кадетские школы принимают?

Ирина Р.
#10
Нила

Жесть, купите ему билет в Германию,я ему устрою настоящий новый год!! Как жаль таких детей (((

каких таких?

Ирина Р.
#11
Гость

А со скольки лет в кадетские школы принимают?

В некоторые с 1 класса, в некоторые с 4 класса.

Гость
#12

ребенок - сирота при живой матери.....автор, так где его семья ? в вашей новой семейке ему места нет. Ваши младшие дети даже не знают про старшего брата - вы в своем уме ? Надеюсь, разводка. Таких равнодушных жестоких с_у_к как автор не бывает

RU
#13
Гость

отдайте в детдом

прочитала "отдайте даром" ))) ну да, может пригодится кому...

Офигевшая
#14

В санаторий или пансионат какой-нибудь отправьте.

Гость
#15
RU

прочитала "отдайте даром" ))) ну да, может пригодится кому...

а что даром то ? автор, продайте сына, диванчик в гостиную прикупите. А что ? Вы ему не мать, он сирота. Уж лучше тогда в детдом, там ему потом хоть квартиру выделят как сироте.

Гость
#16

автор, откажитесь от родительских прав, так честнее будет. Додумалась "мамаша" от младших детей старшего прятать ))))) ой, надеюсь, разводка.

Мира
#17

Автор бесчувственная гадина. Бедный ребёнок

маша из ералаша
#18

нет!!!
это не правда, мамаш таких не бывает....

Малу
#19

в гостиной нет дивана.. только 2 кресл- ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. занчит все остальное тоже мерзкая разводка успокойтесь. что за люди то разводку пишут дочь умерла то сынок умер то вот такие , а вы не боитесь что вам это зачтется..И при этой жизни не в той даже

Ирина Р.
#21
Офигевшая

В санаторий или пансионат какой-нибудь отправьте.

например? вроде нигде без взрослых не принимают.

Гость
#22
маша из ералаша

нет!!! это не правда, мамаш таких не бывает....

тоже думаю что разводка. Такое выдумать - мамаш сына от своих других детей прячет и боится мужу новому показать...на пару недель в году !!! ребенка даже к себе забрать не может. Или больная на голову тетка, или разводка. Сегодня день диких разводок-вон, тут рядом на кассе выложили дорогие продукты....интересно, это один автор отрывается ? .

Инь-Янь
#24

на самом деле таких мамаш полно, кто своим родителям отдает детей от прошлого брака, а сами к новому мужику, кто в эти школы-интернаты сдает. Там в этих школах интернатах большая часть детей вот таких вот мамаш, автор видит что их много и считает, что это нормально, поэтому она даже не понимает что на нее все накинулись.

Гость
#25

Очень хочу,чтобы это было разводкой,ребёнок при живой матери -сирота,отца нет и мать с:у::ч:к:а, даже не понимает как она к ребёнку относится или под "дурочку" работает. Ребёнок заброшенный ,в доме ему места нет,эта *** ото всех его скрывает,боится разговоров,неужели в душе даже не пошевелится нечего,у меня есть свободная комната,диван,есть друг для него,у меня сыну тоже 12,пишите адрес,я заберу,кукушка хренова

Гость
#26

К бабушке отправьте и купите и путевку.

Ирина Р.
#27

я не понимаю вашего негатива. Что плохо? кадетские школы плохо? Серьезно? Лагеря на море плохо? Что по вашему я делаю плохого то?

Ме
#28

Вот у таких подлюг и жизнь хороша - замуж ввшла повторно. Еще детей наплодила. И живет горя не зная. А мне аот одиночество и горести. Скажите, если это правда есть Бог, а???

Ирина Р.
#29

а кто моего мужа осуждает. вот представьте вы давно планируете НГ с семьей отметить, выбираете платье, блюда на праздничный стол, украшаете елку и тут муж в одностороннем порядке и единолично решает и ставит вас перед фактом, что его родня (свекры, золовка, шурин) с вами будут отмечать. Вам понравится? Только не врите, что обрадовались бы.

Ирина Р.
#31
Ме

Вот у таких подлюг и жизнь хороша - замуж ввшла повторно. Еще детей наплодила. И живет горя не зная. А мне аот одиночество и горести. Скажите, если это правда есть Бог, а???

ядом меньше плеваться надо.

Гость
#32
Ирина Р.

я не понимаю вашего негатива. Что плохо? кадетские школы плохо? Серьезно? Лагеря на море плохо? Что по вашему я делаю плохого то?

Если все так отлично, в чем проблема отправить ребенка в санаторий?

Ирина Р.
#33
Гость

Если все так отлично, в чем проблема отправить ребенка в санаторий?

подскажите санаторий где детей одних принимают

Гость
#34
Ирина Р.

подскажите санаторий где детей одних принимают

Вам лучше знать. У вас больше опыта избавляться от общества собственного ребенка.

Гость
#35

[quote="Ирина Р."]
а кто моего мужа осуждает. вот представьте вы давно планируете НГ с семьей отметить, выбираете платье, блюда на праздничный стол, украшаете елку и тут муж в одностороннем порядке и единолично решает и ставит вас перед фактом, что его родня (свекры, золовка, шурин) с вами будут отмечать. Вам понравится? Только не врите, что обрадовались бы. [/quote
Ну точно разводка. Расходимся, товарищи женщины!

Инь-Янь
#36

да почему пишут, что разводка? что мало таких мамаш?
но знаете, что я думаю, что лучше мальчишке там чем если бы мамаша создавала видимость идеальной мамы, взяла ребенка к себе. а отчим постоянно шпынял ребенка и указывал ему его место.

Офигевшая
#37
Ирина Р.

например? вроде нигде без взрослых не принимают.

Вот насчет этого, что без взрослых не принимают, я не в курсе. Но даже если так, можно же зарегистрироваться с сыном вдвоем, а по факту жить он будет один. Ищите где стоимость за номер, а не с человека.

Гость
#38
маша из ералаша

нет!!!
это не правда, мамаш таких не бывает....

Бывают, бывают. Таких раньше в передачах, типа Пусть говорят показывали. Родители алкашы- маргиналы, которые плодятся каждый год и спят все на полу в одной комнате. Думаю, это как раз про автора

Гость
#39
Ирина Р.

подскажите санаторий где детей одних принимают

В тех же санаториях, где и летом им детей принимают. Хоть море, хоть горы , хоть Кисловодск.
Если у вас были бы дети должны были бы это знать

Ирина Р.
#40
Гость

В тех же санаториях, где и летом им детей принимают. Хоть море, хоть горы , хоть Кисловодск. Если у вас были бы дети должны были бы это знать

вы не знаете разницы между детскими лагерями типа Артека, Орленка и санаториями????

Гость
#41
Офигевшая

Вот насчет этого, что без взрослых не принимают, я не в курсе. Но даже если так, можно же зарегистрироваться с сыном вдвоем, а по факту жить он будет один. Ищите где стоимость за номер, а не с человека.

Вы нормальная вообще. Кто за него там будет отвечать за 12 летку?

Ирина Р.
#42

знаете, у меня напрашивается единственный логичный вывод. Мне тут завидуют.
Или у вас дети отродясь моря не видели и вы не можете себе позволить этого. Или после развода не смогли устроить личную жизнь и снова выйти замуж.

Гость
#43
Ирина Р.

вы не знаете разницы между детскими лагерями типа Артека, Орленка и санаториями????

Есть детские санатории.где принимают детей круглый год. В любое время года
Там есть воспитатель и уроки там ведут детям+ оздоравливающее процедуры.
Странно Что для вас это в диковинку.
И Да, в Артек есть смены и зимой. В чем ваша проблема????
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ТУТ УЗНАТЬ????

#44

Автор, очень надеюсь, что когда вы состаритесь, ваши "детки" первым делом сдадут вас в дом престарелых. И тоже будут раз в год 30 декабря приезжать на 10 минут, дарить подарок "на отцепись" и уезжать к своим семьям. А вы будете сидеть в одиночестве и думать, почему же жизнь так к вам несправедлива

Ирина Р.
#45
А вот и Полли

Автор, очень надеюсь, что когда вы состаритесь, ваши "детки" первым делом сдадут вас в дом престарелых. И тоже будут раз в год 30 декабря приезжать на 10 минут, дарить подарок "на отцепись" и уезжать к своим семьям. А вы будете сидеть в одиночестве и думать, почему же жизнь так к вам несправедлива

ну если старшему сыну по вашим понятиям и есть в чем меня упрекнуть, то младшим уж точно не в чем. Так что одинокой старости у меня не будет.

Гость
#46
Ирина Р.

знаете, у меня напрашивается единственный логичный вывод. Мне тут завидуют. Или у вас дети отродясь моря не видели и вы не можете себе позволить этого. Или после развода не смогли устроить личную жизнь и снова выйти замуж.

Конечно, завидуют, только не вам, а вашему старшему ребенку. Младшие-то когда в интернаты отправятся?

Офигевшая
#47
Гость

Вы нормальная вообще. Кто за него там будет отвечать за 12 летку?

Я совершенно нормальная. 12 лет это не 5, практически взрослый парень, которому присмотр не особо требуется. К тому же у автора, как я поняла, вполне самостоятельный ребенок.

#48
Ирина Р.

ну если старшему сыну по вашим понятиям и есть в чем меня упрекнуть, то младшим уж точно не в чем. Так что одинокой старости у меня не будет.

Ошибаетесь. Ведь дело не в детях, а в вас. Вы не заслуживаете другого отношения. Но поймете вы это слишком поздно

Гость
#49
Офигевшая

Я совершенно нормальная. 12 лет это не 5, практически взрослый парень, которому присмотр не особо требуется. К тому же у автора, как я поняла, вполне самостоятельный ребенок.

Ну так , а зачем его тогда забирать пусть просто вышлет ему денег туда в интернат и пацан интересно проведет неделю)))))))ну если он такой самостоятельный, значит сам разберется куда ему деньги потратить и где устроиться на каникулы)))

Гость
#50
А вот и Полли

Ошибаетесь. Ведь дело не в детях, а в вас. Вы не заслуживаете другого отношения. Но поймете вы это слишком поздно

Наыфига вы пишете разводчице????

Предыдущая тема