Гость
Статьи
Хочу чтобы дети мужа …

Хочу чтобы дети мужа жили с нами

Ситуация такая. Мне 24 года и Год назад я со своим ребенком переехала жить к мужу в другую страну. Муж старше меня на 13 лет и естественно у него есть дети двое мальчиков 6 и 4 года. Его старший мальчик ровестник моего сына. С детьми я как-то сразу нашла общий язык и между собой они очень подружились. Мужа я очень сильно люблю и уважаю, и его мальчиков приняла как своих, т.к. они часть него , а он часть меня. Но не все так радужно. У мальчишек естественно есть мама, что на мой взгляд тоже хорошо. Но! Дети пол дня проводят у нас, а пол дня у нее. Бывают дни,когда муж выходной и она оставляет детей с нами. Бывают дни когда она выходная, и тогда мальчики только с ней. Но в основном это перетягивание детей из одного дома в другой. И так каждый день. То есть допустим утром дети со мной, я отвожу их в школу, потом забираю. Вечер они проводят с нами, а потом поздно ночью, часов в 11 она из забирает. Причем она никогда не делает это в одно и то же время. И мальчики постоянно находятся на "чемоданах". Младший хочет спать, а мне его приходится уговаривать " ну ну еще пять минут мама скоро будет" и это мама-скоро-будет может длится по пол часа. Я неоднократно с ней говорила на эту тему, что детям тяжело, дети устают, они морально и эмоционально вымотаны.

T.L.
8 ответов
Последний — Перейти
Умная
#1

Автор. Жить с Вами детям не вариант. Но полдня там и там это жесть и перетягивание каната. Предложите неделю там неделю тут, хоть какаято стабильность будет или приходить на выходные. У нас сын мужа бывает с пятницы после школы по понедельник. Остальное время с бывшей. Они с моей дочкой лучшие друзья. Это хорошо когда дети дружат.

Лондон сити
#2

Что это ща страна такая, где дети в 6 и 4 года в 11 вечера ложаться спать и ни один из родителей не возмутился, ни в шкоде не заметили, что дети недосыпают ? Самый оптимальный вариант - это либо делить неделю на две части, либо неделю на неделю с каждым родителем.

Умная
#3

Да, автор, чего молчите? Что за страна у Вас? Что с бывшей? Раз Вы пока не работаете как я понимаю, можно договориться будни с Вами, выходные они к ней. Вобщем решать както надо. Но дети конечно должны спать в 9 самое позднее.

#4

Я неоднократно с ней говорила на эту тему, что детям тяжело, дети устают, они морально и эмоционально вымотаны. Старшему надо спокойно делать уроки. Муж ей объяснял неоднократно, что за детьми надо приезжать вовремя потому что у них складывается определенный режим. Еще недавно она привезла мне поздно вечером мальчиков, в декабре, в ветровках которые надела на футболки и грязных, как будто они в окопах ползали. Пока они ели передо мной была делема, или вести завтра детей грязных в школу и сад или в мокрых картах или не вести вообще. Причем она прекрасно знает,что их вещей у нас в доме нет, т.к. мы только переехали в новый дом и общим голосованием решили, что их вещи пока подадут у неё. Или еще ситуация, утром она привозит мальчиков, а у младшего разные носки. Причем не просто по цвету, а даже по текстуре. Один высокий шерстяной, другой "пяточка" хлопковый. И таких мелких ситуаций уже набралось очень много. Я просто устала от всего этого. Мне и мужу приходится ей объяснять во что завтра одеть мальчиков ( иначе они будут одеты как бездомные). Объяснять какие уроки надо сделать. Объяснять тосе. Как-то раз я подумала,что может она устала и предложила ей неделю отдохнуть и оставить мальчиков у нас. За неделю она ни разу даже не позвонила. Хотя от одного конца города до другого 15-20 минут на машине. И я вспоминаю эту неделю как лучшую за последний год. Все дети были абсолютно спокойны. Мы не были в режиме ожидания. Я сама "управляла" процессом. В общем нам было хорошо. И я так предполагаю, что ей тоже. В общем собираюсь с мыслями как с мужем поговорить о том, что я хочу чтобы мальчики жили с нами на постоянной основе. Тем более дом мы покупали для всех детей. И как это предложить ей. Как объяснить, что мне не нужны материнские права и деньги которые она получает. Мне просто хочется, чтобы дети жили спокойно. Как донести это до нее, чтобы не обидеть и чтобы она не "порвала" общение мальчиков с мужем. Может кто-то был в похожей ситуации, подскажите пожалуйста.

#5
Умная

Да, автор, чего молчите? Что за страна у Вас? Что с бывшей? Раз Вы пока не работаете как я понимаю, можно договориться будни с Вами, выходные они к ней. Вобщем решать както надо. Но дети конечно должны спать в 9 самое позднее.

Ирландия

#6
Лондон сити

Что это ща страна такая, где дети в 6 и 4 года в 11 вечера ложаться спать и ни один из родителей не возмутился, ни в шкоде не заметили, что дети недосыпают ? Самый оптимальный вариант - это либо делить неделю на две части, либо неделю на неделю с каждым родителем.

Возмущаемся. Предлагаем их у нас оставить. Она уверяет что-то типа " нет-нет я сегодня их заберу"

Умная
#7

Автор. Ну тогда через опеку и суд пусть муж Ваш себе детей оставляет а она пусть берет на выходные или как договорятся. У нас получилось что бывшая еще и алименты платила. Вообще Вы молодец. Желаю Вам сохранить Ваше счастье. Говорите с мужем. Только он может процесс начать или полюбовно или через суд. Не знаю законов Ирландии. При разумном подходе и мужа сыновья Вас любить будут и потом будете и родных и его внуков нянчить. Удачи Вам. У Вас золотое сердце.

Госссть
#8

Мне кажется, таким мамашам предложить платить типа алименты, повышенные, но чтобы дети жили с вами. Продадут и обрадуется. Если за неделю ни разу не звонила.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: