Гость
Статьи
дети

дети

По каким причинам многие не хотят иметь детей?

Юна
24 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

Это раньше было дети- наше богатство! А сейчас- разорение

#2

Я вот сейчас скажу кратко
не вдаваясь в рассуждения
ЛЕНЬ

Бычков Андрей
#3

Потому что в стране 80% разводов, а детей оставят с матерью и не факт, что дадут с ними общаться, а алименты плати и знать на что потрачены не имеешь права.

α Ori
#4

Проблемы, деньги, несвобода

Гость
#5
Странный

Это раньше было дети- наше богатство! А сейчас- разорение

))))))))))

Странный
#6

это естественный отбор, у кого нет сил, энергии, здоровья или как эквивалент- денег, не размножаются

Ленивый голубец
#7

Мне лень. Дети очень много энергии забирают, я не справлюсь, вырастет черти что в итоге и прибьет меня из-за квартиры.

Алена
#8
Странный

это естественный отбор, у кого нет сил, энергии, здоровья или как эквивалент- денег, не размножаются

Не согласна. Вон, всякие наркоманы, осужденные и все такие подобные рожают. Не знаю как дальше получится, но я на данный момент не готова к детям: 1. Дети требуют серьезных финансовых вложений (должны быть квартира, автомобиль и на остальное должно хватать). 2. Нужно иметь особое терпение для выяснения капризов, непонимания, суетливости детей. К детям нужен особый подход. 3. Не известно как отразится на собственном здоровье. Процесс родов просто ужасен. 4. Переживания, что с ребенком может что-то случится при родах, внутриутробном развитии. 5. Переживания, что в случае развода я останусь одна с ребенком. И дело даже не в финансовой поддержке, а именно в осознании, что ты останешься одна с ребенком, абсолютно беззащитной.

467
#9
Алена

Не согласна. Вон, всякие наркоманы, осужденные и все такие подобные рожают. Не знаю как дальше получится, но я на данный момент не готова к детям: 1. Дети требуют серьезных финансовых вложений (должны быть квартира, автомобиль и на остальное должно хватать). 2. Нужно иметь особое терпение для выяснения капризов, непонимания, суетливости детей. К детям нужен особый подход. 3. Не известно как отразится на собственном здоровье. Процесс родов просто ужасен. 4. Переживания, что с ребенком может что-то случится при родах, внутриутробном развитии. 5. Переживания, что в случае развода я останусь одна с ребенком. И дело даже не в финансовой поддержке, а именно в осознании, что ты останешься одна с ребенком, абсолютно беззащитной.

верно.я боюсь брать такую ответственность на себя.мужик исчезнет ,а я не готова на свои копейки содержать в нищите ребенка.Да и сейчас женщине с детсадовским ребенком не найти хорошую работу.

я против
#10

множество увлечений несовместимых с родительским графиком и обязанностями

Гость
#11

просто не хочу,дети не благодарные потребители

Странный
#12
я против

множество увлечений несовместимых с родительским графиком и обязанностями

практически первое поколение, когда можно пожить самому а не мечтать "главное чтобы детям лучше жилось"

#13
Странный

практически первое поколение, когда можно пожить самому а не мечтать "главное чтобы детям лучше жилось"

Дня
Почему развелись с женой?

Странный
#14
Поня (mesteno)

Дня Почему развелись с женой?

надоели друг другу и перестали понимать, слышать, подстраиваться, искать компромиссы, не оправдал надежд, .. много причин

Картинка
#15

За здоровье переживаю: у мужа сахарный диабет 1 типа, у меня вены слабые

#16

прямо год разводов какой то
кризис в отношениях
но лучше да вовремя сойти с этой тропы

Странный
#17

сейчас общество более-менее "отстало" от бездетных, не смотрит как на прокаженных, даже наоборот, такие сотрудники более выгодны, можно пожить для себя.. Знаю некоторых теток что родили чтобы дома сидеть, повод есть. И потом требования к воспитанию изменились, как сорная трава дети уже не растут как раньше, нужно очень много вкладывать

Гость
#18

Я не тороплюсь так как это ограничим мою личную свободу.это не выспаться толком,на работу не сходить,вокруг этого ребёнка бегать и прыгать.а вообще считаю все приходит с возрастом и желание на детей в том числе.если не готов то зачем торопиться?!

Странный
#19
Гость

.а вообще считаю все приходит с возрастом и желание на детей в том числе.если не готов то зачем торопиться?!

у женщин- возраст, деньги еще можно будет заработать позже, а дети могут и не появиться, не такой уж и большой срок дан

Гость
#20
Странный

у женщин- возраст, деньги еще можно будет заработать позже, а дети могут и не появиться, не такой уж и большой срок дан

ну я не имею в виду женщин которым очень много лет.мне лично и 30 нет.меня все устраивает)

Maleficārum
#21

Я не хочу, потому что меня не интересуют ни дети, ни материнство. Я думаю, я была ужасной матерью из-за этого, потому что невозможно делать нормально то, что не нравиться.

Ну и еще я вообще не вижу смысла в размножении, т.к. не вижу глобального смысла в жизни. Т.е. я не понимаю вообще зачем существуем мы, животные, наша планета... Если все все-равно умрет. Религии, эзотерика и т.д., никак не меняют моего мнения, т.к., если допустим взять концепцию загробной жизни, например рая и ада, для меня это слишком тупо, опять де, почему сразу тот же рай не заселить нормальными существами, зачем мы тут должны прожить, нагрешить и т.д.? И вообще зачем рай тоже существует (ну если исходить из точки зрения верующих). В общем, для меня любое существование в глобальных маштабах выглядит глупым, бесполезным и бессмысленным, я не вижу никакого смысла рожать и вкладываться в то, что все-равно умрет, при этом перед смертью изрядно помучившись, т.к. рано или поздно моего ребенка начнут предавать, рано или поздно он начнет болеть, и как итог - смерть. Зачем?

Странный
#22
Гость

ну я не имею в виду женщин которым очень много лет.мне лично и 30 нет.меня все устраивает)

10-15 лет еще есть, только вот энергии потом не хватит, ночи не спать и в молодости трудно было

#23

Просто не вижу себя матерью. Ну не представляю, как вдруг у такой женщины, как я, есть ребенок. Помимо этого, у меня пока есть просто другие дела и планы, которые требуют много времени, которого у меня не будет, если появится ребенок. А еще я эгоистина та еще.

Гость
#24
Картинка

За здоровье переживаю: у мужа сахарный диабет 1 типа, у меня вены слабые

У моего мужа тоже 1 тип - дочка здоровая. Вены у меня тоже слабые - половину беременности пила флебодиа и лежала, ноги болели. Но варикоз не ухудшился, как была 1 стадия недостаточности клапанов, так и осталось.