Гость
Статьи
Не могу оплатить …

Не могу оплатить поездку сыну

На весенние каникулы сын с классом собирался в Париж, это поездка была оговорённа и я ему пообещала ещё с лета что дам деньги и он поедет. Но обстоятельства сложились так что, мы с мужем развелись внезапно и я мы переехали, обеспечиваю себя и ребёнка теперь я и денег не хватает. Сказала об этом сыну закатил скандал, не разговаривает уже неделю, каждый день плачет и жалуется отцу что я такая плохая не даю денег. Но реально в кошельке 200$ на месяц, а дать задаток надо сейчас, да и вся поездка стоит 1000$, сейчас с деньгами туго. Там почти весь класс летит, а сын получается как изгой будет (((может обручалку сдать в ломбард? Отец ребёнка отказывается оплачивать так как у него скоро будни новый оньнгок...

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахерв вам обручалка, если вы развелось,

Гость
#2

В чём проблема-то? Ну не полетит он сейчас в Париж. Потом заработает - слетает. Ничего страшного. Я вот в школьные времена никуда не летал. В Париже вообще не был, да и не тянет.

α Ori
#3

Сын в курсе, что папа не хочет оплачивать свои 50%?

Гость
#4

Почему не откладывала, dy.ra? Развелись они неожиданно.... Закладывай свое бapaxло и оплачивай, раз обещала.

Гость
#5

Ну в почему вы не донесете сыну, что отец должен ему помогать тоже? Мужик должен деньгами сыну помочь, а не вы одна тянуть.

Гость
#6

Ребенок не должен быть заложником Ваших с мужем проблем. Обещала, надо сделать. Я бы взяла кредит, объяснив при этом сыну, что нам придется поужаться

Гость Мама
#7
Гость

В чём проблема-то? Ну не полетит он сейчас в Париж. Потом заработает - слетает. Ничего страшного. Я вот в школьные времена никуда не летал. В Париже вообще не был, да и не тянет.

У сына др 10 лет будет и это был якобы мой подарок ему

Гость Мама
#8
Гость

Почему не откладывала, dy.ra? Развелись они неожиданно.... Закладывай свое бapaxло и оплачивай, раз обещала.

Попрошу с выражениями, я откладывала, и все деньги вложила в жилье

Гость Мама
#9
Гость

Ну в почему вы не донесете сыну, что отец должен ему помогать тоже? Мужик должен деньгами сыну помочь, а не вы одна тянуть.

Он ещё маленький и этого не понимает да и привык, все что захочет тут ему на голубом блюдечке мама принесла

Гость
#10

В шоке от происходящего. Надеюсь разводка. Автор, вы сами виноваты что плохо воспитали сына. Он должен вас уважать и ценить. И должен знать что у вас сложные времена и нет денег. А не обижаться,закатывать скандалы, не разговаривать и жаловаться. Он должен вас поддерживать и помогать чем может. Вы вообще то кормите и содержите его теперь одна. Видимо воспитывали его так что на каждое "хочу" он получал то что хотел. Устройте сами ему скандал и пристыдите его. И скажите что пусть папа ему деньги дает.так и скажите что папе твоему теперь деньги нужны для другого ребенка, чтобы ваш сын уже наконец то очнулся

Гость Мама
#11
Гость

В шоке от происходящего. Надеюсь разводка. Автор, вы сами виноваты что плохо воспитали сына. Он должен вас уважать и ценить. И должен знать что у вас сложные времена и нет денег. А не обижаться,закатывать скандалы, не разговаривать и жаловаться. Он должен вас поддерживать и помогать чем может. Вы вообще то кормите и содержите его теперь одна. Видимо воспитывали его так что на каждое "хочу" он получал то что хотел. Устройте сами ему скандал и пристыдите его. И скажите что пусть папа ему деньги дает.так и скажите что папе твоему теперь деньги нужны для другого ребенка, чтобы ваш сын уже наконец то очнулся

Сын у меня поздний, поэтому все что могла всегда давала, он хороший мальчик, но да разбалованный

Гость
#12

Разводка.
1000$ за поездку на одного ребенка много.
Обручалку заложить. Т.е. обручалка стоила больше 1000 а сейчас денег ни у папы ни у мамы нет?
Моему ребенку 10, и ни в какой париж я бы не отпустила с парочкой классных руководителей. Рано еще.

Гость
#13

Сколько стоит этот Париж на неделю в рамках детской поездки, автор ? Озвучьте сумму, плиз.
Конечно детки поедут просто побузить коллективно, в 10 лет им удовольствие от самого Парижа ноль. Погоняют их галопом по всяким туристическим местам и помучаются они в автобусах и поездах, вот и все. Но если ему п.з.д. ц как приспичило, возьмите кредит на эту сумму, наверняка там не бешеные деньги, потом за счет алиментов расплатитесь.

α Ori
#14
Гость Мама

Он ещё маленький и этого не понимает да и привык, все что захочет тут ему на голубом блюдечке мама принесла

Маленький - это сколько?

Гость
#15
Гость

Разводка. 1000$ за поездку на одного ребенка много. Обручалку заложить. Т.е. обручалка стоила больше 1000 а сейчас денег ни у папы ни у мамы нет? Моему ребенку 10, и ни в какой париж я бы не отпустила с парочкой классных руководителей. Рано еще.

Да , тыщу евроденег за Париж с классом на неделю - это явный перебор. Автор плохо подготовилась к разводке.

Гость Мама
#16
Гость

Сколько стоит этот Париж на неделю в рамках детской поездки, автор ? Озвучьте сумму, плиз. Конечно детки поедут просто побузить коллективно, в 10 лет им удовольствие от самого Парижа ноль. Погоняют их галопом по всяким туристическим местам и помучаются они в автобусах и поездах, вот и все. Но если ему п.з.д. ц как приспичило, возьмите кредит на эту сумму, наверняка там не бешеные деньги, потом за счет алиментов расплатитесь.

950$ 4 дня Париж +2 Диснейленд

Гость
#17
Гость

Разводка. 1000$ за поездку на одного ребенка много. Обручалку заложить. Т.е. обручалка стоила больше 1000 а сейчас денег ни у папы ни у мамы нет? Моему ребенку 10, и ни в какой париж я бы не отпустила с парочкой классных руководителей. Рано еще.

Едет род комитет (4 мамы + классный руководитель), обручалка стоила 5 тыс $, денег нет потому что я купила квартиру

Гость
#18
α Ori

Маленький - это сколько?

Мне тоже интересно. В Париж ехать, с матерью не разговаривать и отцу жаловаться - большой, а элементарные вещи понимать - маленький. Так сколько годиков сыночке?

Гость Мама
#19

10

гость
#20

Скажите сыну, что готовы оплатить половину стоимости поездки. А вторую половину должен оплатить отец, так как у мальчика ДВА родителя. Пусть он пристает с этим вопросом к отцу. И если ваш БМ все-таки согласится свою половину внести, тогда уже несите кольцо в ломбард, занимайте у друзей, кредит берите -что хотите, но отправляйте сына

Гость
#21

плюсуюсь. Почему мама - кафно, а папа, ни хееера не дающий - маладца?
пусть батя даст половину. уж половину еще автор наскребет.

α Ori
#22
гость

Скажите сыну, что готовы оплатить половину стоимости поездки. А вторую половину должен оплатить отец, так как у мальчика ДВА родителя. Пусть он пристает с этим вопросом к отцу. И если ваш БМ все-таки согласится свою половину внести, тогда уже несите кольцо в ломбард, занимайте у друзей, кредит берите -что хотите, но отправляйте сына

Разумно и поучительно, иначе сын вырастет в уверенности, что мужчина ничего не должен, а женщина должна все. 10 лет - вполне сознательный возраст.

Гость
#23
α Ori

Разумно и поучительно, иначе сын вырастет в уверенности, что мужчина ничего не должен, а женщина должна все. 10 лет - вполне сознательный возраст.

++++++ Автор, муж кozел, так хоть из сына кozла не растите.

Гость
#24
Гость

Почему не откладывала, dy.ra? Развелись они неожиданно.... Закладывай свое бapaxло и оплачивай, раз обещала.

вы огурцы-помидоры на рынке продаёте? Что за манера общения? По теме: после подобных истерик мой бы точно никуда не полетел, в 10 лет мальчику пора бы понимать, что деньги не с неба валят

Гость
#25
Гость

++++++ Автор, муж кozел, так хоть из сына кozла не растите.

Поздно, сын уже понял, что баба - конь

Гостья
#26
Гость

каждый день плачет и жалуется отцу что я такая плохая не даю денег. ....
Отец ребёнка отказывается оплачивать так как у него скоро будни новый оньнгок...

Так изверните ситуацию в свою сторону. Тем более, я так понимаю, там папшка его стал причиной развода и ухудшения материального состояния?
Пусть вам жалуется, какой отец плохой и денег не дает.

МаринкО
#27

Ваш мальчик уже большой.
Садитесь вместе и разговариваете по-взрослому. Вкладываете деньги перед ним, пишете на листе расходы с момента как обещали, на квартиру, что скопили вот столько, ушло столько и столько на расходы такие.. Какие в дальнейшем расходы.
Далее спокойно говорите, что ужасно хотите чтобы он поехал, что Вы его любите, предлагаете вариант, что занимаете, но он больше не получает подарков и ничего не требует полгода/год. Пару вариантов. Объясняете что положение серьезное. Ты мужчина, должен принимать решение. Скажите, чтобы поговорил он сам с отцом на счет поездки и объяснил сколько не хватает.
Еще скажите, что мужчина, который ранее принимал решение содержать семью и брать ответственность, теперь эту ответственность скидывает. Это не мужской поступок.
Можно еще сказать, что он единственная ее опора и поддержка.
Главное. постараться не вызвать агрессию, и чтобы он к вам как к рабочей лошади или волшебнику не относился.

Лина
#28
Гость Мама

У сына др 10 лет будет и это был якобы мой подарок ему

Сыну всего 10 лет и он уже закатывает скандалы на почве денег??? Мдааааа... И в 10 лет (это сейчас 4 класс?) чего ему в Париже делать?

Гость
#29
Лина

Сыну всего 10 лет и он уже закатывает скандалы на почве денег??? Мдааааа... И в 10 лет (это сейчас 4 класс?) чего ему в Париже делать?

Так диснейленд же! Я понимаю, что ему до слез обидно, столько ждал, мечтал, и весь класс едет... это ж реально величайший облом в его короткой жизни. Понимаю парня.

Гость
#30

Автор, вы вообще не о том думаете. Я бы в ситуации автора не тратилась бы ни на какие Парижы, а пусть понемногу, но начала откладывать деньги. Тут надо полностью финансовую стратегию семьи пересматривать. Женщина теперь в разводе, деньги потрачены на приобретение жилья, финансовое положение женщины и ребенка изменилось, папан технично соскальзывает с обязательств содержать ребенка. Раз позднему ребенку 10 лет, наверняка, женщина на пятом десятке. Тут не о хотелках дитачки думать надо, а создавать финансовую подушку на случай болезни, потери работы, вложений в образование подрастающего сына. Не устраивает жить с такой матерью- нейтральный флаг в руки и бегом жить к папане, с тем, конечно, будет бохаче жить.

Гость
#31

Берите кредит! Раз обещали - исполняйте! Отец почему алименты не оплачивает?

Гость
#32
Гость

Сколько стоит этот Париж на неделю в рамках детской поездки, автор ? Озвучьте сумму, плиз.
Конечно детки поедут просто побузить коллективно, в 10 лет им удовольствие от самого Парижа ноль. Погоняют их галопом по всяким туристическим местам и помучаются они в автобусах и поездах, вот и все. Но если ему п.з.д. ц как приспичило, возьмите кредит на эту сумму, наверняка там не бешеные деньги, потом за счет алиментов расплатитесь.

От Парижа и Диснейленда они будут в восторге и помнить это всю жизнь!!!! Я тоже в первые поехала туда в 12 лет. До сих пор все помню и это самый счастливое воспоминания детства

Гость Мама
#33
Гость

Автор, вы вообще не о том думаете. Я бы в ситуации автора не тратилась бы ни на какие Парижы, а пусть понемногу, но начала откладывать деньги. Тут надо полностью финансовую стратегию семьи пересматривать. Женщина теперь в разводе, деньги потрачены на приобретение жилья, финансовое положение женщины и ребенка изменилось, папан технично соскальзывает с обязательств содержать ребенка. Раз позднему ребенку 10 лет, наверняка, женщина на пятом десятке. Тут не о хотелках дитачки думать надо, а создавать финансовую подушку на случай болезни, потери работы, вложений в образование подрастающего сына. Не устраивает жить с такой матерью- нейтральный флаг в руки и бегом жить к папане, с тем, конечно, будет бохаче жить.

Какой 5 десятке?) я не на столько старая. Мне 40 лет

Гость
#34

Автор, заложите обручалку, нафих она нужна, сына поймите, ему сейчас и жить-то не хочется после такого обломинго (
Пост 27 в помощь, пусть сын отказывается от будущих хотелок. А эту мечту, раз обещали и столько ждал, надо исполнить.

#35

Обручалка в ломбард принимается по цене лома. Автор, выдумывай лучше.

гостья
#36

я мать одиночка и отец никогда и копейкой не помог!!! но ради сына вывернусь наизнанку! автор не ломайте ему мечту! займите ,где угодно возьмите но пусть ребенок летит вы же обещали ему!!!!

гостья
#37
Гость

Сколько стоит этот Париж на неделю в рамках детской поездки, автор ? Озвучьте сумму, плиз.
Конечно детки поедут просто побузить коллективно, в 10 лет им удовольствие от самого Парижа ноль. Погоняют их галопом по всяким туристическим местам и помучаются они в автобусах и поездах, вот и все. Но если ему п.з.д. ц как приспичило, возьмите кредит на эту сумму, наверняка там не бешеные деньги, потом за счет алиментов расплатитесь.

От Парижа и Диснейленда они будут в восторге и помнить это всю жизнь!!!! Я тоже в первые поехала туда в 12 лет. До сих пор все помню и это самый счастливое воспоминания детства[/quot++++

Гость
#38
гостья

я мать одиночка и отец никогда и копейкой не помог!!! но ради сына вывернусь наизнанку! автор не ломайте ему мечту! займите ,где угодно возьмите но пусть ребенок летит вы же обещали ему!!!!

Ага, а потом он от жены будет требовать вывертываться наизнанку, мама же могла и ты давай. Ещё удивляемся, откуда столько недомужиков появляется. Всё оттуда же, мамаши вывернулись

Гость
#39

В Париж можно поехать и в 12 лет, и в 15, и после окончания школы. Ничего, подождёт. А почему папаша соскользнул со своих законных 50%? И почему сын бежит ПАПЕ жаловаться по сути на папу же? У него мозг есть, в смысле у сына? Почему он папочке не задаёт вопросы - папа, где твоя доля 500 баксов.

Гость
#40

Мы сыну дарили поездку в Леголенд в Германию в его 10 лет. Сейчас ему 17, помнит и благодарен за те впечатления. Автор, я не знаю, что вам посоветовать, мой сын никогда не устраивал истерик, но и мы его так сильно не подводили. Если действительно едет весь класс, я бы нашла возможность оплатить поездку, тем более, что вы обещали, но серьёзно поговорила бы с сыном, что как минимум на полгода вообще никаких хотелок. Если хотя бы треть класса не едет, я смогла бы его убедить, что надо временно отказаться от поездки. У нас было пару случаев, когда не могли сыну оплатить поездки с классом, воспринимал нормально, но мы разговаривали с ним и всё объясняли.

Гость
#41

Заложить обручалку к чертовой матери. Все равно брака нет.
Но скажите сыну, что это первый и последний дорогой подарок.

Ника
#42
гостья

я мать одиночка и отец никогда и копейкой не помог!!! но ради сына вывернусь наизнанку! автор не ломайте ему мечту! займите ,где угодно возьмите но пусть ребенок летит вы же обещали ему!!!!

Ты не мать одиночка. Ты в разводе или родила от ни пойми кого, что в графе отец прочерк?

Маринка
#43

Думаю, что все-таки разводка.
Тыща долларов многовато, и вообще, почему цена в долларах, а не в евро?

Но если нет, то все печально. Такой маленький ребенок, и такой избалованный. По поведению больше похоже на подростка.
Было бы ему от 12 лет, то еще можно понять поведение. Но в 10 лет - нет.
Мне в принципе непонятно, как можно отпустить ребенка такого возраста с посторонними.
Можно подкопить постараться, и при возможности съездить с ребенком самой. И да, с папашки половину истребовать за поездку ребенка.

Гость
#44
Маринка

Думаю, что все-таки разводка. Тыща долларов многовато, и вообще, почему цена в долларах, а не в евро? Но если нет, то все печально. Такой маленький ребенок, и такой избалованный. По поведению больше похоже на подростка. Было бы ему от 12 лет, то еще можно понять поведение. Но в 10 лет - нет. Мне в принципе непонятно, как можно отпустить ребенка такого возраста с посторонними. Можно подкопить постараться, и при возможности съездить с ребенком самой. И да, с папашки половину истребовать за поездку ребенка.

многовато на что?На Диснейленд?Нормальная цена на 4 дня.Автор,выкладывайте тугрики,раз обещали.Но сыну пригрозите,что своё обещание выполняете,а папаша не хочет помогать ему.Обьясните,что у него два Родителя,а не папа и плохая мама!И что следующие поездки вы оплачиваете пополам,если отец даёт половину,то и вы даёте.И на алименты не забудьте подать.

Гость
#45

И родители развелись, и поездка отменилась. Бедный ребенок! Возьми ссуду в банке.

Гость
#46

не дочитала комменты, автор ну если нет денег то так и скажите и не облезет если не поедет, у нас в классе в питер летали вообще копейки стоило, но я не поехала не было и этих копеек - ничего, обидно конечно и стыдно, но что поделаешь то? потом забудет сразу. И вообще 10 лет по моему мнению слишком рано без родителей летать тем более заграницу

Гость
#47
Гость

не дочитала комменты, автор ну если нет денег то так и скажите и не облезет если не поедет, у нас в классе в питер летали вообще копейки стоило, но я не поехала не было и этих копеек - ничего, обидно конечно и стыдно, но что поделаешь то? потом забудет сразу. И вообще 10 лет по моему мнению слишком рано без родителей летать тем более заграницу

что то вы сраный питер не забыли,но утверждаете,что мальчик Париж забудет сразу

Гость
#48
Гость

что то вы сраный питер не забыли,но утверждаете,что мальчик Париж забудет сразу

жизнь длинная, тогда забыла, а эпизод остался, сама сейчас в питере живу

Гость
#49

В тяжелой жизненной ситуации бесследно пpoeбaть за неделю 1000$ на развлекушки - исключительно *** решение. Вашему мальчику пора расстаться с младенческими капризами, и начать понимать реальную жизнь. В конечном итоге ему же лучше расти с осознанием реальности а не инфантилом в розовых мечтах.
Действительно разложите перед ним полностью всю финансовую картину Ващей семьи, пусть знает откуда деньги берутся и куда они деваются, принимая какие-то решения, включая и финансовые(я не имею сейчас ввиду данную поездку), обсуждайте их с сыном, это придаст ему значимость в собственных глазах и повысит сознательность.

Гость
#50

[quote="Гость"]Ребенок не должен быть заложником Ваших с мужем проблем. Обещала, надо сделать. Я бы взяла кредит, объяснив при этом сыну, что нам придется поужаться

какой кредит,совсем что ли,потом ему машинку захочется,у всех же есть,опять кредит...