Гость
Статьи
Дочь имеет престижное …

Дочь имеет престижное образование, но работает барменом!

Дочь 23 года, умница, красавица, окончила в том году МГУ с красным дипломом по экономический факультет. Уехала продолжать обучение в Америке по гранту, но увлеклась профессией бариста! И теперь заявляет, что не хочетработать пл специальности, а хочет развивать карьеру бариста, что в Америке для этого много возможностей и именно это ей интересно. Мы все в шоке. Одумается ли она, приведет ли это к чему-то хорошему?

Ира
17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

всех кого знаю с дипломами работают продавцами и еще абы кем,главнре не диплом аумение пробиться,я без образований и дипломов имею 2 бизнеса

Гость
#2

Порекомендуйте ей бросить текущую работу и пойти в эскорт.
Там сейчас денежно и престижно.

Гость
#3

Автор, мой знакомый медицинский закончил и тоже работает барменом. Кому-то эта профессия по душе, почему нет.

Гость
#4

Экономика- это ни о чем. Пусть занимается тем,что нравится.

Ира
#5
Гость

Экономика- это ни о чем. Пусть занимается тем,что нравится.

Ни о чем - для тех, кто учился абы как, а когда отличница по жизни отказывается от престижной профессии в пользу халдейста - это нонсенс

#6

Она-то уже одумалась. А вы?

Гость
#7

Вообще-то, бариста - это не бармен, а тот кто готовит кофе в кафе. Она же в чужой стране, привыкает, обживается. Может со временем и будет по специальности работать.

Киря
#8

*** это призвание!

Антоша
#9
гостья

всех кого знаю с дипломами работают продавцами и еще абы кем,главнре не диплом аумение пробиться,я без образований и дипломов имею 2 бизнеса

Два сраных сайта, что-ли? я знаю сейчас сайты или блоги-хреноги называют бизнесами. Хорошо, что владельцы торговых комплексов и сетей магазинов не знают об этом, а то б лопнули со смеха.

Гость
#10
гостья

всех кого знаю с дипломами работают продавцами и еще абы кем,главнре не диплом аумение пробиться,я без образований и дипломов имею 2 бизнеса

один бизнес я молоко с под коровы продаю уторой бизнес я самогонку с свеклы гоню

Кость
#11
Ира

Дочь 23 года,окончила в том году МГУ с красным дипломом по экономический факультет. И теперь заявляет, что не хочет работать пл специальности, Мы все в шоке. Одумается ли она, приведет ли это к чему-то хорошему?

у меня такая же фигня - 24 года, бросила мед ВУЗ, работает в интернет-рекламе, байер шоле называется. Я попила валерьянки, прооралась и махнула рукой... Вроде, не дура, а так косячит (((

Гость
#12

Знаю дипломированного эколога, который работает на заправке.

Гость
#13

моей 21, экономическое, работает поваром в кафе. Но сама снимает квартиру и обеспечивает себя. Еще фриланс. Тут ничего и не скажешь.

Гость
#14

Да просто миллениалы имеют другие цели и желания по жизни, у них поперек горла стоят эти общественные мнения и родительские хотелки) Нормальная работа, пусть работает если нравится, экономисты сейчас никому не нужны особо, тем более если у самой душа не лежит пополнять ряды офисного планктона

power user
#15
Гость

Знаю дипломированного эколога, который работает на заправке.

так это же по специальности😀

Йожык
#16

Здесь глубже нужно копать. Дочь сама выбрала МГУ и специальность в ней или ей навязали, типа, престижно? К чему она стремилась ещё в школе? Бариста в принципе обычная профессия, если развиваться в этой сфере, можно и зарабатывать нормально. Нормально - это когда на жизнь хватает. Стыдиться надо, если дочь была бы стриптизёрша какая-нибудь или на шее у кого сидела бы.

Гость
#17

Автор, а вы кем работаете?
Если ей это нравится, значит у нее это хорошо получается. А это деньги и довольные заказчики, хорошая репутация, новые знания, повышение в должности, карьерная лестница, а потом и ресторан свой откроет.
А, автор, вы работайте на своей "престижной", не стыдной работе, но судя по вашему стереотипному мышлению, ограниченности и зависимости от мнения общества, крутым востребованным специалистом вы не являетесь.
Е&&&ать мозг вы дочери не имеете права.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема